Концерт в Санкт-Петербурге 9 декабря 2011 года

Аватара пользователя
земляк(Игорь Пущин)
Тихий охотник
Сообщения: 7774
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.01.2016 18:48
Откуда: Гатчина

Re: Питер. КЗ у Финляндского. 9 декабря 2011.

Сообщение земляк(Игорь Пущин) »

Концерт был интересный и весёлый! :D
Были исполнены две новых песни, которые мы уже слышали и одна совершенно свежая: "Почему я не снимаюсь на ТВ".
К сожалению из-за дефицита времени и ещё пары причин мне не удалось пообщаться с нашими форумлянами - сделали только пару фоток перед концертом.
Календарей с Тимуром не продавали, увы...
Подробнее завтра вечером.
Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
Аватара пользователя
Инженер
Постоянный Житель
Сообщения: 418
Стаж: 14 лет
Заходил(а): 17.02.2024 14:20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Питер. КЗ у Финляндского. 9 декабря 2011.

Сообщение Инженер »

Ну тогда я несколько подробнее.
Пообщались с участниками форума и членами их семей. Попили коньячка. Увидели вживую и близко Тимура. Заснял Нину с ним, ну, по традиции.
Концерт мне каким-то исключительным не показался, но зато был очень живой, именно за счет неожиданных предложений песен, выкриков из зала и э...помарок в исполнении.
Был полный зал, возраст зрителей средний и старший.
Политика витала в воздухе, ну как щас иначе, но легко и непринужденно...с обыкновенным юмором.
Для меня были 3 новые песни. Вполне себе хорошие, злободневные.
Часть песен исполнены без тетрадки.
В первом отделении было 9 песен:
-выбери меня,
-включайте гады поворотники,
-пора мой друг пора
-прогулка,
-о вреде пьянства,
-былина о попсе,
-?
-свободная частица,
-твой муж гаишник

Во втором:
-про боржоми,
-врачебная-нищенская,
-конец эпохи романтизма,
-зачем вы девушки,
-тевтонская песня,
-частушки-пофигушки,
-мы поедем на природу,
-и на солнце бывают пятна.
-песня дельтапланериста,
и почти никогда не исполняемая в Питере-
-боремся с депрессией.
Где тонко-там и рвется
Арника
Вольная птица
Сообщения: 2917
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Заходил(а): 05.07.2019 02:45
Откуда: Самара

Re: Питер. КЗ у Финляндского. 9 декабря 2011.

Сообщение Арника »

Инженер, спасибо! Оперативно Интересно.
Есть вопросы:
1. какие 3 песни были для Вас новыми?
2. что за знак вопроса между "Былиной о попсе" и "Свободной частицей"?
3. не хотите ли рассказать подробнее про выкрики из зала и э... помарки в исполнении? (все свои!)
На обочине культурного процесса...
( Je suis de la mauvaise herbe, brave gens, brave gens,
C`est pas moi qu`on rumine et c`est pas moi qu`on met en gerbe.- J.Brassens)
Арника
Вольная птица
Сообщения: 2917
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Заходил(а): 05.07.2019 02:45
Откуда: Самара

Re: Питер. КЗ у Финляндского. 9 декабря 2011.

Сообщение Арника »

земляк, - ждём завтрашнего вечера! С неСтерпением. :)
prived, Вы же понимаете, что когда мы встанем из законного обморока, то всё равно потребуем подробностей и про концерт ТОЖЕ? - Кстати, как хорошо, что Новгородская область на этот раз обошлась без Вас! ;)
На обочине культурного процесса...
( Je suis de la mauvaise herbe, brave gens, brave gens,
C`est pas moi qu`on rumine et c`est pas moi qu`on met en gerbe.- J.Brassens)
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Питер. КЗ у Финляндского. 9 декабря 2011.

Сообщение olira »

Огромное спасибо за краткий отчет!
Инженер писал(а):и почти никогда не исполняемая в Питере-
-боремся с депрессией.
Это что, шутка такая? Вроде бы в отчетах и раньше фигурировала завершающей.
А так подборка песен хорошая.
Ждем продолжения (фоток, пересказа наиболее интересных предисловий и шуток).
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Питер. КЗ у Финляндского. 9 декабря 2011.

Сообщение olira »

Арника
Проанализировав посты Земляка и Инженера делаю вывод, что
"?" -это песня "Почему я не снимаюсь на ТВ"
Новые песни:
-прогулка
-конец эпохи романтизма,
"Почему я не снимаюсь на ТВ"
(Первые две рассылались в ЛС форумлянам, Инженер в их число пока не входит.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Арника
Вольная птица
Сообщения: 2917
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Заходил(а): 05.07.2019 02:45
Откуда: Самара

Re: Питер. КЗ у Финляндского. 9 декабря 2011.

Сообщение Арника »

olira - :respect: ! Логика безупречна. (Я тоже... не вхожу.)
На обочине культурного процесса...
( Je suis de la mauvaise herbe, brave gens, brave gens,
C`est pas moi qu`on rumine et c`est pas moi qu`on met en gerbe.- J.Brassens)
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Концерт в Санкт-Петербурге 9 декабря 2011 года

Сообщение Piglet »

Вот предконцертная встреча форумлян форумчан форумцев
Изображение
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Питер. КЗ у Финляндского. 9 декабря 2011.

Сообщение Piglet »

Не могу сказать, что зал переполнен. Рядом с нами на 5-м ряду было два свободных места, впереди несколько, и ... были, были пустые окна в зале.
Возможно сказалось полное отсутствие афиш в городе. Пришли знатоки и истинные ценители.
Изображение

Фотографии на сцене у меня классически не получаются. Уж извиняйте, что есть:
Изображение

Изображение

Послеконцертное общение. Надо сказать, что, в отличие от прошлого опыта, сегодня все желающие выстроились в аккуратную очередь и спокойно ее соблюдали. Не было толпы.
Изображение

Мы с Александром тоже подошли по очереди, и я имела честь получить такой исторически замечательный снимок.
Изображение
Очень жаль, что Сергей и Игорь уже уехали, по-английски - не прощаясь. ИзображениеХотелось бы запечатлеть всех с Тимуром.
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Питер. КЗ у Финляндского. 9 декабря 2011.

Сообщение olira »

Огромное спасибо за прекрасные фото!
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Питер. КЗ у Финляндского. 9 декабря 2011.

Сообщение Piglet »

Арника писал(а):не хотите ли рассказать подробнее про выкрики из зала и э... помарки в исполнении? (все свои!)

Арника, тема пока открытая для всех, а отчеты мы помещаем в закрытые темы.
Очень надеюсь, что рано утром наши всемогущие модераторы быстренько спрячут мой подробный отчетец (сама я открывать закрытые темы не умеюИзображение).
Некоторые фразы просто не могу пересказывать своими словами, привожу дословно. Знаю, знаю, что это - не есть хорошо. :oops: Но оригинальные слова здесь лучше пересказа.

Помарки в исполнении были настолько непосредственны, что вносили даже некоторое очарование. Например, в песне "Зачем вы, девушки..." Тимур перепутал куплеты и никак не мог войти в колею. С хохотом и под руководством Сергея Владимировича помогали всем залом .
Вообще, С.В.Костюхин был необычайно словоохотлив. Даже пару раз кивнул на Михаила Маховича, что тот не может говорить - у Маховича не было микрофона.
Всё было очень-очень душевно, по-семейному.
Даже специального представления Костюхина и Маховича не было - в течение концерта Тимур несколько раз ненавязчиво, опять же по-семейному, просто назвал их.
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Питер. КЗ у Финляндского. 9 декабря 2011.

Сообщение Piglet »

Концерт, действительно, был очень интересный. Прошел без сильных эмоций и экзальтации, тепло и душевно, по-домашнему.

1. «Выбери меня» - «…как вы знаете, я не прошел в президенты, и наверное не пройду, но надежды я не теряю». В песне в двух местах, где упоминается Клинтон, заменено на Обаму.

2. «Включайте поворотники» - «я далек от мысли, что красота спасет мир. Однако, если после этого концерта хоть 15 человек начнут включать поворотники, я буду считать свою миссию выполненной»

3. «Пора мой друг, пора» - рассказ о цикле песен про кума.

4. «Прогулка» - некоторая привязка к последним событиям в стране.

5. «О вреде пьянства» - логичное завершение темы пьянства.

6. Вопрос: «Как Вы относитесь к группе «Кино» и Виктору Цою? Что Вы сейчас слушаете?» - «Виктор Цой и группа «Кино», так же, как и «Битлз» - классика. Настоящие вещи – не стареют. Удивительно, что мои дети, старшие, не слушают. А я слушаю все то-же самое – Битлз, Эрика Клэптона. Когда плохо – так Клэптона слушаю".
«Былина о попсе» - Михаил Махович дольше минуты начинал играть, это была одна из тех самых музыкальных заминок, о которых говорил Александр.

7. «Почему Вас не показывают во ТВ» - «Я часто рассказываю, как нас приглашают, а потом вырезают. Вот у вас с Питере на 5-м канале были у Светланы Сорокиной, и там даже пропустили в эфир пару куплетов из песни "О народной любви" – нет теперь этой передачи. Уже рассказывал, как я стал персоной «нон-грата» на Первом канале, когда спел песню «Чисто конкретно», кому ж понравится – «западло!», я был тогда еще дурной. На 15-летие «Эха Москвы» на канале СТС были все, Жванецкий в том числе, а вырезали только нас. На канале «Культура» у Максимова в прямой эфир не пустили, только после записи. У Максимова тысяча сто прямых эфиров, но мы были третьи, кого только в записи. Первая – Мария Васильевна Розанова, вдова писателя Андрея Синявского и сама – замечательный писатель. Второй – Вацлав Гавел. А мы – третьи, кого нельзя пускать в прямой эфир. Неплохая компания!»
«Почему меня боятся на ТВ»

8. «Свободная частица» для студентов университета

9. И на этом бы ушли на антракт, но Сергей Владимирович Костюхин сделал заказ песни для себя, вернее, для Лены, в доме которой он остановился, и у которой недавно отобрали права.
«Твой муж гаишник» с великолепным проигрышем, исполненным Костюхиным.
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Питер. КЗ у Финляндского. 9 декабря 2011.

Сообщение Piglet »

После перерыва

10. «Какой партии Вы отдали свой голос? Если за ЕдРо – уйдем с концерта!» - «Если честно, недавно на юбилее Дмитрия Муратова встретился и даже выпил виски с Григорием Явлинским. И он меня, как Мюллер Штирлица, за 5 минут перевербовал.
Но я не исключаю, что проголосовал за ЕдРо, в конце концов. Мы с женой в это время были на Сейшельских островах, и там голосовали в посольстве, без открепительных талонов, как местные жители – коренные сейшельцы с российским гражданством.
И только потом, уже после этого голосования, мы сообразили, что им было важно получить реального человека с реальным паспортом. Человек проголосовал, - и все. А дальше… вы знаете, как всё это делается. Главное, что пришел и проголосовал. За Единую Россию. И мне очень интересно узнать результаты голосования по Сейшельским островам.»

Записка от группы депутатов, приложенная к пластиковой бутылке «Боржоми», привезенной из Финляндии, с соответствующей просьбой.
«Боржом и дружба народов»

11. Песня для старинного друга Эдика, который работал в санэпидстанции станицы Зеленчукская, а теперь живет в Питере. Для этих друзей Тимур готов исполнить хоть Гимн Советского Союза.
«Врачебная нищенская»
И после песни Тимуру принесли огромный букет красных роз!

12. «Конец эпохи романтизма» - посетовал, что у молодежи пропал романтизм, и «Алые паруса» Грина для них – ничто.

13. На сцене стояли три ананаса, два наших и третий вынесла незнакомая нам, приятная во всех отношениях, дама. Я ее потом вычислила и пригласила к нам на форум.
Вопрос в записке: «Почему Вам принесли столько ананасов?» - несколько теплых слов о форуме: «Когда вижу ананас, я знаю, что в зале присутствует форумлянин? форумчанин? Как правильно?» – вопрос к Костюхину. И ответ: « Форумцы!» - «Но почему именно ананас, а не бутылка виски, например, – не знаю сам.»
«Зачем вы, девушки…»

14. Небольшой рассказ о гастролях и приеме в Германии, и собрались было петь «Тевтонскую», но мужской выкрик из конца зала: «А я думал - про пожарников!» внес полную сумятицу. Тимур долго не мог ничего понять, потом промолвил: «…где связь?» и рассказал, как он ехал в маршрутке, где водитель болтал по телефону и локтем рулил, а когда ему, водителю, сделали замечание, ответил: «Это вы здесь грамотные и шумные такие. А как в налоговой инспекции, так тихенькие ти-ти-ти-ти.»
«Тевтонская»,
после которой опять прозвучал выкрик : «Про пожарника!» Тимур еще некоторое время думал, есть ли у него песня про пожарника, ведь даже упоминания нету… или есть… Есть! В «Пофигушках»!

15. «Частушки-пофигушки» - «А надо уже написать песню про пожарного».
16. «Мы поедем на природу»
17. «И на солнце бывают пятна». Перед исполнением Костюхин заметил, что Мусоргский был почти пожарным, то есть – офицером.
18. «Дельтаплан»
19. «Боремся с депрессией»
Надеюсь, завтра подтянутся Игорь, Сергей и Александр, много еще добавят.
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Питер. КЗ у Финляндского. 9 декабря 2011.

Сообщение Piglet »

Oskirych ВКонтакте писал(а):Сегодня в КЗ у Финляндского состоялся концерт Тимура Шаова, на котором мне посчастливилось побывать)) К тому же, место брал принципиально по центру в 1 ряду, нисколько не жалею)
Точнее, это был даже не концерт, а творческий вечер "по заявкам". Заявок было предостаточно, сколько Маэстро смог - столько и исполнил)
Начали, естествено, с политической темы - "Выбери меня", продолжили классикой - "Поворотники", далее - мини-цикл песен "про кума" - "Пора, мой друг, пора!" и "Прогулка". Последняя композиция - новинка, ещё не записанная, очень понравилась мне лично и публике в общем)
После этого Тимур рассказал про отношения с телевидением, кстати, смотрим 15-16 декабря ночью "Профилактику", ТШ выступает (точнее, уже выступил ;) ) в одной из самых неформатных передач центрального ТВ. Как дополнение картины - новая песня "Почему меня боятся на ТВ", очень позитивная и весёлая песня))
А потом Тимур прочитал записку, в которой я передавал ему привет от ФФ СПбГУ, и таки-исполнил "Свободную частицу", зал воспринял на ура =))
Через 1-2 песни закончилось первое отделение, что означало, что концерт получится довольно большим.
Во втором отделении была ещё одна новинка - "Конец эпохи романтизма", песня, посвящённая нынешней расчётливой молодёжи, весьма рекомендую послушать, как только выйдет)
Всё-таки живое авторское исполнение - это нечто особенное! Слушая песни на концерте, проникаюсь даже теми, которые ранее не понимал до конца... Тимур иногда забывал и менял слова (что не мудрено, с таким-то количеством песен!), вставлял комментарии в ходе исполнения, что добавляло особый колорит))
В общем, всё получилось, зарядились жизненной энергией - и снова в бой!) И ждём следующий концерт - ДК им. Газа, 4 марта, в день президентских выборов О_о7 Это будет нечто!
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Концерт в Санкт-Петербурге 9 декабря 2011 года

Сообщение Իշխան »

Piglet писал(а):Очень надеюсь, что рано утром наши всемогущие модераторы быстренько спрячут мой подробный отчетец
Ваше приказание выполнено! :army:
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Братский Андрей
Архивариус
Сообщения: 12114
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 15:52
Откуда: Братск
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Концерт в Санкт-Петербурге 9 декабря 2011 года

Сообщение Братский Андрей »

С большим удовольствием прочитал живые и неформальные отчёты о концерте. Всем питерцам, которые сочли нужным донести до нас его суть, - большая благодарность.
Последний раз редактировалось Братский Андрей 10.12.2011 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт в Санкт-Петербурге 9 декабря 2011 года

Сообщение ИРИНА Т »

Спасибо, Ниночка за отличный отчет и замечательные фото! :good:
Так кто же это принес третий ананас-то? :roll:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Концерт в Санкт-Петербурге 9 декабря 2011 года

Сообщение Ginzzburg »

Спасибо!
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Питер. КЗ у Финляндского. 9 декабря 2011.

Сообщение ИРИНА Т »

Спасибо, ребята! :sun:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт в Санкт-Петербурге 9 декабря 2011 года

Сообщение ИРИНА Т »

Piglet писал(а):«Почему меня боятся на ТВ»
Ниночка, знаю твою привычку всё записывать на диктофон. Не записалась ли эта новая песенка? В любом качестве. :roll:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2011 – 2012»