Акция "ВИД ИЗ ОКНА"

"...Как вы живёте тут?" - Живём!
User avatar
Елена
Просто Оптимистка
Posts: 11032
Registered for: 18 years 7 months
Last visit: 20.06.2026 00:58
Location: Москва
Has thanked: 636 times
Been thanked: 279 times

Re: Акция "ВИД ИЗ ОКНА"

Post by Елена »

Кто на свете всех умнее говорил об Израиле почти что в первых строках?! :wink:
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
User avatar
Gera
Жизнелюб
Posts: 4883
Registered for: 20 years 3 months
Last visit: 31.07.2023 11:44
Location: Львов
Been thanked: 9 times

Re: Акция "ВИД ИЗ ОКНА"

Post by Gera »

olira wrote:Израиль. Эйлат
Уже по виду калоши было понятно, хоть я там и не был и вряд ли буду. Гугленье фотографий даёт хорошее представление о различных местах на планете—хороший имитатор путешествования.
Long live rock'n'roll!
User avatar
Блаженный
Муметрабль
Posts: 1434
Registered for: 14 years 3 months
Last visit: 10.02.2020 06:47
Location: Minneapolis

Re: Акция "ВИД ИЗ ОКНА"

Post by Блаженный »

ИРИНА Т wrote:Всегда с удовольствием ждем от вас фото из окна. А слабо видео записать?
Вид из окна - видео. Часть Первая - Орнитологическая.

Звука нет, отключил чтоб не смущать, камера в доме стояла :) Оборудование пока не позволяет до птиц достать :(

Продолжение следует...

https://www.youtube.com/watch?v=BkXH_VJ3iac
Что жизнь? Лишь долгосрочная аренда,
А платим мы бессмертною душой...
Арника
Вольная птица
Posts: 2917
Registered for: 14 years 9 months
Last visit: 05.07.2019 02:45
Location: Самара

Re: Акция "ВИД ИЗ ОКНА"

Post by Арника »

Наверное, я странно всё воспринимаю.

Народы, вы поняли, что это - вид из окна?
Настоящий вид из настоящего окна...

Блаженный, так бывает всё время? Или они все, эти невообразимо нарядные воробьи и кардиналы вместо этих летающих крыс - голубей - прилетают редко? сначала думала, что это синицы, но потом посмотрела - нет, полёт не синичий, больше похоже на воробьёв.

Мы берём в дом кошек и собак.
А есть вариант - помогать жить тем , кто живёт там же, где и мы.
На обочине культурного процесса...
( Je suis de la mauvaise herbe, brave gens, brave gens,
C`est pas moi qu`on rumine et c`est pas moi qu`on met en gerbe.- J.Brassens)
User avatar
Блаженный
Муметрабль
Posts: 1434
Registered for: 14 years 3 months
Last visit: 10.02.2020 06:47
Location: Minneapolis

Re: Акция "ВИД ИЗ ОКНА"

Post by Блаженный »

Вторая серия - белки. Они тут постоянно пасутся, для этого ролика я нашел пару эпизодов где эти бестии пытаются добраться до кормушки. Поилка замерзла в тот день и дала им возможность испытать ее как новую платформу для вечного соревнования со мной.

Арника, да, такая толчея идет почти постоянно, но иногда активность замирает на полчаса как будто у них партсобрание. Белки же похоже беспартийные :)

Кстати, в первой серии звук удалился долько в одном эпизоде, в остальных слышно тиканье часов над камином и совершенно случайные звуки семьи с двумя детьми. При случае все-же звук уберу :)

https://www.youtube.com/watch?v=N6HxgZ41K0s
Что жизнь? Лишь долгосрочная аренда,
А платим мы бессмертною душой...
Арника
Вольная птица
Posts: 2917
Registered for: 14 years 9 months
Last visit: 05.07.2019 02:45
Location: Самара

Re: Акция "ВИД ИЗ ОКНА"

Post by Арника »

Блаженный wrote:При случае все же звук уберу
А зачем?
На обочине культурного процесса...
( Je suis de la mauvaise herbe, brave gens, brave gens,
C`est pas moi qu`on rumine et c`est pas moi qu`on met en gerbe.- J.Brassens)
User avatar
Блаженный
Муметрабль
Posts: 1434
Registered for: 14 years 3 months
Last visit: 10.02.2020 06:47
Location: Minneapolis

Re: Акция "ВИД ИЗ ОКНА"

Post by Блаженный »

Я не помню что я там говорил. И всё ли было печатное :)
Что жизнь? Лишь долгосрочная аренда,
А платим мы бессмертною душой...
Арника
Вольная птица
Posts: 2917
Registered for: 14 years 9 months
Last visit: 05.07.2019 02:45
Location: Самара

Re: Акция "ВИД ИЗ ОКНА"

Post by Арника »

Елена wrote:Кто на свете всех умнее
Так кто б сомневался...

(Я на хвоста пала, так что моя фотка тоже про землю обетованную...)
На обочине культурного процесса...
( Je suis de la mauvaise herbe, brave gens, brave gens,
C`est pas moi qu`on rumine et c`est pas moi qu`on met en gerbe.- J.Brassens)
Арника
Вольная птица
Posts: 2917
Registered for: 14 years 9 months
Last visit: 05.07.2019 02:45
Location: Самара

Re: Акция "ВИД ИЗ ОКНА"

Post by Арника »

Блаженный wrote:Я не помню
Блаженный wrote:в остальных слышно
Спешите видеть слышать! :wink:
На обочине культурного процесса...
( Je suis de la mauvaise herbe, brave gens, brave gens,
C`est pas moi qu`on rumine et c`est pas moi qu`on met en gerbe.- J.Brassens)
User avatar
Елена
Просто Оптимистка
Posts: 11032
Registered for: 18 years 7 months
Last visit: 20.06.2026 00:58
Location: Москва
Has thanked: 636 times
Been thanked: 279 times

Re: Акция "ВИД ИЗ ОКНА"

Post by Елена »

Арника wrote:Я на хвоста пала, так что моя фотка тоже про землю обетованную...)
С удовольствием разделю лавры...
Кстати, Григорий ещё не подтвердил наши домыслы.
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
User avatar
Блаженный
Муметрабль
Posts: 1434
Registered for: 14 years 3 months
Last visit: 10.02.2020 06:47
Location: Minneapolis

Re: Акция "ВИД ИЗ ОКНА"

Post by Блаженный »

Часть третья, заключительная - олени. В последнем эпизоде где я вылез с камерой на улицу звук "релевантный" (не знаю, говорят ли так сейчас) и поэтому оставлен жить. Во втором эпизоде я не гоняю бедных животных а пытаюсь показать расстояние на которое они подпускают человека. Получилось не так как я хотел, но при желании можно домыслить.
https://www.youtube.com/watch?v=_2FwjBCtOJ0
Что жизнь? Лишь долгосрочная аренда,
А платим мы бессмертною душой...
User avatar
Larisa
Дикий человек
Posts: 3806
Registered for: 16 years 1 month
Last visit: 22.05.2026 19:34
Location: Одесса
Has thanked: 221 times
Been thanked: 121 times

Re: Акция "ВИД ИЗ ОКНА"

Post by Larisa »

Все три части - чудо! Просто зоопарк на дому! Дети, наверное, в восторге от такого зрелища или это уже привычно?
Говорю я Богу: «Отче,
Огради меня от прочих,
Оттоптали ноги, руки,
Тело, душу и мозги».
Арника
Вольная птица
Posts: 2917
Registered for: 14 years 9 months
Last visit: 05.07.2019 02:45
Location: Самара

Re: Акция "ВИД ИЗ ОКНА"

Post by Арника »

Larisa wrote:Все три части - чудо!
:soglas:

Про оленей - вообще замечательно! - А когда это всё снималось?

Кормушка для птиц уже обновлённая? А что за авоська там висит слева? А козырёк конический - от белок?
Блаженный wrote:Во втором эпизоде я не гоняю бедных животных
Похоже, это "бедное животное" пыталось Вас прогнать - вон как топает! И топает! И топает!..
(А оператору - хоть бы хны.) :wink:
Скрытый текст: И припомнилось мне...
В июне в кухонной-складской-столовой палатке поселилась - вернее, поселился - евражка. Был симпатичен, в меру "евражничал", но главное - первое время страшно ругался на повара (то есть на меня) каждый раз, когда я заходила в палатку. Прогонял, стало быть. Сидит эдакая бестия на мешке с крупой и орёт на всю долину: "Чи-чи-чи-чи-чи!.." Ещё и приседает, и шею вытягивает с угрозой в мою сторону... Потом привык.
На обочине культурного процесса...
( Je suis de la mauvaise herbe, brave gens, brave gens,
C`est pas moi qu`on rumine et c`est pas moi qu`on met en gerbe.- J.Brassens)
User avatar
Блаженный
Муметрабль
Posts: 1434
Registered for: 14 years 3 months
Last visit: 10.02.2020 06:47
Location: Minneapolis

Re: Акция "ВИД ИЗ ОКНА"

Post by Блаженный »

=> Арника - снималось в самом начале декабря. Кормушка новой системы, старая видна на некоторых роликах - висит раздраконенная белками. Авоська - это сеточка с зернами для finches, не знаю как они называютмя по-русски ( а интернетом пользоваться не умею :)
Воронка - белкоотбойник, на чидео хорошо видно как он работает.

=> Larisa - слвсем нооборот. Дети, заразы, ничего другого от жизни и не ожидают. Это мой интерес, выражающийся в кино- фото- съемках, бинокль на кухне валяется, расчехленный, готовый к действию, и определитель птиц, на кухне же. Дети теперь, зная папаню, кричат - иди быстрей, "твой" дятел прилетел, и т.п. Вот оленей они похоже уважают независимо от меня.
Last edited by Блаженный on 25.12.2012 02:07, edited 1 time in total.
Что жизнь? Лишь долгосрочная аренда,
А платим мы бессмертною душой...
User avatar
Larisa
Дикий человек
Posts: 3806
Registered for: 16 years 1 month
Last visit: 22.05.2026 19:34
Location: Одесса
Has thanked: 221 times
Been thanked: 121 times

Re: Акция "ВИД ИЗ ОКНА"

Post by Larisa »

Здорово! Это же прекрасно, что для детей это - повседневность...
Говорю я Богу: «Отче,
Огради меня от прочих,
Оттоптали ноги, руки,
Тело, душу и мозги».
Арника
Вольная птица
Posts: 2917
Registered for: 14 years 9 months
Last visit: 05.07.2019 02:45
Location: Самара

Re: Акция "ВИД ИЗ ОКНА"

Post by Арника »

Блаженный wrote: определитель птиц
Тогда скажите, пожалуйста, кто это такой пугливый по кормушке лазил головой вниз, а потом насторожился, посмотрел прямо в камеру - и улетел? Головой вниз пищухи ползают по деревьям, поползни вроде тоже, но этот ни на тех, ни на других не похож...

Погляжу повнимательнее на Ваших зернолюбивых зябликов.
spoiler
У меня возникли только трудности в связи с тем, что "первая серия" очень длинная. Скорость у меня небольшая, и ютуб часто виснет; а 9 минут вместо 6 - это всё-таки полегче, нежели час вместо 37 минут.
На обочине культурного процесса...
( Je suis de la mauvaise herbe, brave gens, brave gens,
C`est pas moi qu`on rumine et c`est pas moi qu`on met en gerbe.- J.Brassens)
User avatar
Мария Н
Тургеневская девушка
Posts: 10142
Registered for: 13 years 11 months
Last visit: 22.04.2026 19:05
Location: Липецк
Has thanked: 640 times
Been thanked: 163 times

Re: Акция "ВИД ИЗ ОКНА"

Post by Мария Н »

"Живая природа" отдыхает! :gdpost:
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
User avatar
Блаженный
Муметрабль
Posts: 1434
Registered for: 14 years 3 months
Last visit: 10.02.2020 06:47
Location: Minneapolis

Re: Акция "ВИД ИЗ ОКНА"

Post by Блаженный »

Арника wrote:кто это такой пугливый по кормушке лазил головой вниз,
Определитель птиц валяется, но он с сожалению сам не определяет. Для этого нужно время а на меня и так уже семья косится. Для меня есть более полезные применения. Вот с форумной помощью начал с дятлами разбиратьмя. У меня их четыре вида гостят, поже по одному или два представителя каждого. Тех птах которые вверх ногами ползают я для себя называю пеночками. Но без веского на то основания.
Что жизнь? Лишь долгосрочная аренда,
А платим мы бессмертною душой...
User avatar
Елена
Просто Оптимистка
Posts: 11032
Registered for: 18 years 7 months
Last visit: 20.06.2026 00:58
Location: Москва
Has thanked: 636 times
Been thanked: 279 times

Re: Акция "ВИД ИЗ ОКНА"

Post by Елена »

Классно! :D
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Арника
Вольная птица
Posts: 2917
Registered for: 14 years 9 months
Last visit: 05.07.2019 02:45
Location: Самара

Re: Акция "ВИД ИЗ ОКНА"

Post by Арника »

Хорошо, про определение птиц - понятно. (Хотя про дятлов, раз уж начали разбираться, нельзя ли :finger: подробнее - например, действующие лица, то бишь - что там у дятлов действующее?- в порядке появления в кадре. )

А вот кто это там такой весь из себя рассекает в blue jeans по правому краю экрана после того, как олени в первом эпизоде сбегают?
На обочине культурного процесса...
( Je suis de la mauvaise herbe, brave gens, brave gens,
C`est pas moi qu`on rumine et c`est pas moi qu`on met en gerbe.- J.Brassens)

Return to “Города и регионы...”