"Поэт и Гражданин" с Дмитрием Быковым и Михаилом Ефремовым

"Мне будто дверь в целый мир прорубили"
Forum rules
Уважаемый пользователь!
Прежде чем писать о политике прослушай или перечти "Аполитичную песню".
User avatar
Фанат
Пересмешник
Posts: 6796
Registered for: 19 years 3 months
Last visit: Yesterday 07:27
Location: Москва
Has thanked: 687 times
Been thanked: 1065 times

Re: "Поэт и Гражданин" с Дмитрием Быковым и Михаилом Ефремовым

Post by Фанат »

В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
User avatar
Феличита
Восторженный шаовед
Posts: 6259
Registered for: 17 years 7 months
Last visit: 01.01.2022 20:40
Location: Ростов-на-Дону
Been thanked: 99 times

Re: "Поэт и Гражданин" с Дмитрием Быковым и Михаилом Ефремовым

Post by Феличита »

Не пускают... :(
All You need is love!
User avatar
Larisa
Дикий человек
Posts: 3806
Registered for: 16 years 1 month
Last visit: 22.05.2026 19:34
Location: Одесса
Has thanked: 221 times
Been thanked: 121 times

Re: "Поэт и Гражданин" с Дмитрием Быковым и Михаилом Ефремовым

Post by Larisa »

"Автор ограничил доступ к видео."

А что там было-то, Виктор?
Говорю я Богу: «Отче,
Огради меня от прочих,
Оттоптали ноги, руки,
Тело, душу и мозги».
User avatar
Фанат
Пересмешник
Posts: 6796
Registered for: 19 years 3 months
Last visit: Yesterday 07:27
Location: Москва
Has thanked: 687 times
Been thanked: 1065 times

Re: "Поэт и Гражданин" с Дмитрием Быковым и Михаилом Ефремовым

Post by Фанат »

Там был ролик "Поэт и Гражданин", новый, на злобу дня. По Маяковскому - "Что такое хорошо и что такое плохо". Убийственный быковский сарказм, потрясающая мимика и декламация Ефремова.
Позабавило: "Юрийгагарин" не ПРЕДСТАВЛЯЕТ, а НАЛИВАЕТ.
Потом нашелся анонс на "Дожде" - http://tvrain.ru/specprojects/mrgood2014, с первыми тремя куплетами. Вот они:

За все хорошее!

Хрен с бугра к отцу пришел
(В Кремль пролез, пройдоха!)
И спросил: - А хорошо,
Что живем мы плохо?
Отвечал ему отец:
- Все с тобою ясно:
Ты – госдеповский гонец
Или несогласный!
Посадить тебя бы рад,
Но нельзя, к несчастью:
Ты же – мой электорат,
Ты – опора власти!

А полностью смотреть (анонсировано 8 выпусков) можно будет по подписке на "Дожде".
Я смотрел ролик в 5 утра, хотел списать слова, но решил сделать это попозже, теперь -увы.
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
User avatar
Григорий
Наш злой тевтон
Posts: 6924
Registered for: 18 years
Last visit: 17.06.2026 02:10
Location: Одесса - Stuttgart
Has thanked: 357 times
Been thanked: 130 times

Re: "Поэт и Гражданин" с Дмитрием Быковым и Михаилом Ефремовым

Post by Григорий »

Феличита wrote:Не пускают...
Larisa wrote:"Автор ограничил доступ к видео."
Фанат wrote:теперь -увы.
https://cloud.mail.ru/public/2194ca2710 ... D0%B5..mp4
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
User avatar
Фанат
Пересмешник
Posts: 6796
Registered for: 19 years 3 months
Last visit: Yesterday 07:27
Location: Москва
Has thanked: 687 times
Been thanked: 1065 times

Re: "Поэт и Гражданин" с Дмитрием Быковым и Михаилом Ефремовым

Post by Фанат »

Спасибо, Григорий!
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
User avatar
Феличита
Восторженный шаовед
Posts: 6259
Registered for: 17 years 7 months
Last visit: 01.01.2022 20:40
Location: Ростов-на-Дону
Been thanked: 99 times

Re: "Поэт и Гражданин" с Дмитрием Быковым и Михаилом Ефремовым

Post by Феличита »

О! Гриша вы так галантны :cap: - настоящий одессит! :respect:
Спасибо большое!
All You need is love!
User avatar
Larisa
Дикий человек
Posts: 3806
Registered for: 16 years 1 month
Last visit: 22.05.2026 19:34
Location: Одесса
Has thanked: 221 times
Been thanked: 121 times

Re: "Поэт и Гражданин" с Дмитрием Быковым и Михаилом Ефремовым

Post by Larisa »

Спасибо, Гриша! Сплошное удовольствие! :appl:
Говорю я Богу: «Отче,
Огради меня от прочих,
Оттоптали ноги, руки,
Тело, душу и мозги».
User avatar
Григорий
Наш злой тевтон
Posts: 6924
Registered for: 18 years
Last visit: 17.06.2026 02:10
Location: Одесса - Stuttgart
Has thanked: 357 times
Been thanked: 130 times

Re: "Поэт и Гражданин" с Дмитрием Быковым и Михаилом Ефремовым

Post by Григорий »

КуСлушайте на здоровье!
А вот совсем свежее:
https://yadi.sk/i/i6KTa1GWdeN2v
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
User avatar
Феличита
Восторженный шаовед
Posts: 6259
Registered for: 17 years 7 months
Last visit: 01.01.2022 20:40
Location: Ростов-на-Дону
Been thanked: 99 times

Re: "Поэт и Гражданин" с Дмитрием Быковым и Михаилом Ефремовым

Post by Феличита »

:good: и ещё раз спасибо! оптимистично...
All You need is love!
User avatar
prived
Почетный Абориген
Posts: 1307
Registered for: 16 years 8 months
Last visit: 05.12.2024 23:52
Location: Питер
Has thanked: 50 times
Been thanked: 104 times

Re: "Поэт и Гражданин" с Дмитрием Быковым и Михаилом Ефремовым

Post by prived »

Скрытый текст: НАРИСУЧКА. «За прекрасных дам!»
В нашей девочковой группе

Возбужденье, беготня

Тихо дремлют ложки в супе

Погремушки не звенят.

Все под праздничным гипнозом,

В тихий час никто не спал.

Письма Дедушке Морозу

Детский садик наш писал.

За окном мороз, но жарко

Глазки детские горят.

Дед Мороз - гарант подарков -

Верят дети, севши в ряд.



Пишет девочка Алина:

"Добрый и любимый дед,

Список мой - совсем не длинный...

Не хочу велосипед,

Эти медиа-игрушки

Надоели до одной,

Я давно, дедуля-душка,

Стать хочу твоей женой!"



Рядом девочка Ангела

По-немецки пишет: "Дед!

Ты, старик, не обалдел ли?

Что, других игрушек нет?

Прекращай играться в танки,

Все прибрать и подмести,

Сразу будем я и Янка

Хорошо себя вести".



Из угла девчонка Женя

Пишет: «Я - по существу.

Надоели обвиненья

Про причастность к воровству!

Я практически не крала,

Я художник, а не вор,

Разреши мне для начала

Выходить гулять во двор!»



Пишет девочка Елена:

"Петька с Колькой говорят,

Будет просто офигенно,

Если сделать гей-парад.

Не чеши, дедуля, репу,

Тут разврата апогей!

Старый, подари мне скрепу,

Если ты там сам не гей!»



Кто там мочит промокашку,

Кто на строчки слезы льет?

Это девочка Наташка

Что за горе у нее?

Пишет девочка: "Итожа

Из того, что нужно мне...

Я хочу... Хочу, чтоб дождик

Шел всегда по всей стране!"



Дети пишут, пишут дети,

Как когда-то я и ты…

Но сейчас мы крошкам этим

Обломаем их мечты.

Если честно и серьезно,

Я вам дам такой совет:

Не пишите Дед-Морозу.

Дети, Дед-Мороза нет!

А чего тогда нас ждет?

Кто нам песенку споет?

Весело, весело встретим Новый Год!
User avatar
Фанат
Пересмешник
Posts: 6796
Registered for: 19 years 3 months
Last visit: Yesterday 07:27
Location: Москва
Has thanked: 687 times
Been thanked: 1065 times

Re: "Поэт и Гражданин" с Дмитрием Быковым и Михаилом Ефремовым

Post by Фанат »

НАРИСУЧКА «За прекрасных дам!»:
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
User avatar
Larisa
Дикий человек
Posts: 3806
Registered for: 16 years 1 month
Last visit: 22.05.2026 19:34
Location: Одесса
Has thanked: 221 times
Been thanked: 121 times

Re: "Поэт и Гражданин" с Дмитрием Быковым и Михаилом Ефремовым

Post by Larisa »

Спасибо большое! Оба ролика замечательные! :good:
Говорю я Богу: «Отче,
Огради меня от прочих,
Оттоптали ноги, руки,
Тело, душу и мозги».
User avatar
Фанат
Пересмешник
Posts: 6796
Registered for: 19 years 3 months
Last visit: Yesterday 07:27
Location: Москва
Has thanked: 687 times
Been thanked: 1065 times

Re: "Поэт и Гражданин" с Дмитрием Быковым и Михаилом Ефремовым

Post by Фанат »

Еще два выпуска:



В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
User avatar
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Posts: 3310
Registered for: 19 years 4 months
Last visit: 21.06.2026 07:23
Location: Москва
Has thanked: 862 times
Been thanked: 357 times

Re: "Поэт и Гражданин" с Дмитрием Быковым и Михаилом Ефремовым

Post by Юлия »

Открылось только про нефть. Спасибо!
User avatar
prived
Почетный Абориген
Posts: 1307
Registered for: 16 years 8 months
Last visit: 05.12.2024 23:52
Location: Питер
Has thanked: 50 times
Been thanked: 104 times

Re: "Поэт и Гражданин" с Дмитрием Быковым и Михаилом Ефремовым

Post by prived »

User avatar
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Posts: 3310
Registered for: 19 years 4 months
Last visit: 21.06.2026 07:23
Location: Москва
Has thanked: 862 times
Been thanked: 357 times

Re: "Поэт и Гражданин" с Дмитрием Быковым и Михаилом Ефремовым

Post by Юлия »

Спасибо, Сергей. Послушала. Но что-то мне это не очень понравилось.
User avatar
Իշխան
самый обычный форумлянин
Posts: 14353
Registered for: 20 years 4 months
Last visit: 03.06.2026 16:23
Location: Нахичевань-на-Дону
Has thanked: 46 times
Been thanked: 101 times

Re: "Поэт и Гражданин" с Дмитрием Быковым и Михаилом Ефремовым

Post by Իշխան »

«…в Кливленде случилось феерическое выступление Михаила Ефремова и Дмитрия Быкова. По традиции зрителей попросили озвучить новостную тему для того, чтобы, пока идет концерт, Дмитрий Быков написал злободневный стих. Кливлендские зрители заказали стихотворение в стиле Сергея Есения о призыве В.В Путина к европейским евреям вернуться в Россию.
spoiler
Ты жива ещё, моя Россия,
Часть седьмая суши и воды?
Как ни кинь, а мы твои родные,
Как ты называешь нас, жиды.

Слух прошёл, что твой суровый лидер,
Чуя бакс по 85,
Как-то вдруг возможности увидел
Нас позвать в Отечество опять.

Верит он - с чего б это, ей-Богу? -
Что по встарь протоптанной тропе
Мы придём назад, тая тревогу,
В старомодных пейсах и кипе.

Обалдеют пресса и наружка,
Выставят кошерную еду...
Родина! С чего бы ты, старушка,
Загрустила шибко по жиду?

Видно, до того уже раскрали,
Вплоть до мегавольт и киловатт, -
Что совсем воды не стало в кране,
И притом никто не виноват.

Не своих же близких я уволю,
Подойдя к трагическому дню!
Teddy Диму, Патрушева Колю,
Славу ли Суркова прогоню?

Вас-то, крайних, мне теперь и надо.
Говорят, что кризис на пять лет.
Вы одни мне помощь и отрада,
Вы одни мне несказанный свет.

Приезжайте радостно, как заи,
С детками, с имуществом своим...
- Ну чего, - жиды ему сказали, -
- Сделаем тебе Ерусалим.

Выстроим теплицы и кибуцы,
Как повсюду делают жиды.
Где без толку местные скребутся -
Расцветут фруктовые сады!

Средний век Российский будет долог,
Ведь за медицину мы горой:
Тут же каждый третий - стоматолог,
Гинеколог, кажется, второй...

Выстроим комфортные палаты,
Безработным дело подберем -
И при этом будем виноваты.
Можно даже изредка погром.

Рай тебе построим вместо ада,
Можно будет выдохнуть стране...
- Нет! - воскликнул Путин. - Нет! Не надо.
Лучше я как прежде. В шушуне.

Д. Быков, 21 января 2016, Кливленд»
отсюда
Հիշում եւ պահանջում եմ։
User avatar
olira
Шаорезада
Posts: 6912
Registered for: 15 years 10 months
Last visit: Today 00:16
Location: г.Королев
Has thanked: 372 times
Been thanked: 325 times

Re: "Поэт и Гражданин" с Дмитрием Быковым и Михаилом Ефремовым

Post by olira »

spoiler
Смотри сюда. Убеждаюсь, что наш форум одна семья.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
User avatar
Феличита
Восторженный шаовед
Posts: 6259
Registered for: 17 years 7 months
Last visit: 01.01.2022 20:40
Location: Ростов-на-Дону
Been thanked: 99 times

Re: "Поэт и Гражданин" с Дмитрием Быковым и Михаилом Ефремовым

Post by Феличита »

Аналогично! часто отмечаю про себя, что смотреть и что читать черпаю только отсюда, новости про ТСШ- тоже и вообще всё...
All You need is love!

Return to “Он посмотрел программу «Время», прочитал «КоммерсантЪ»”