Хоккей
-
NAL65
- Футуролог злобный
- Posts: 4030
- Registered for: 17 years
- Last visit: 11.11.2025 09:11
- Been thanked: 1 time
Re: Хоккей
Частица, здесь еще вот какой важный момент... Пилот прошел точку принятия решения, не сообщив диспетчеру о том, что скорость недостаточная. Это может быть только в том случае, если диспетчер и пилот заранее знали об этом факте.
Увы Вам, люди! Бьют уже часы...
-
Максимыч
- Вольный Каменщик
- Posts: 21296
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 09.12.2016 21:34
- Location: Каменск-Шахтинский
- Been thanked: 2 times
Re: Хоккей
Ну, статья напоминает очень многие подобные - с развенчаниями всего и вся, но по крайней мере один очень убедительный момент там есть - сразу после катастрофы показывали местных жителей, которые говорили, что самолёт действительно летел не в том направлении, как обычно (а ещё они все говорили про взрывы в воздухе). Так что вероятность взлёта с рулёжки очень возможна. Что касается чисто спортивного аспекта - а что ещё остаётся делать? Не играть совсем этот сезон - как потом из ничего создавать команду? Несколько лет назад был случай, когда московский "Спартак" не играл целый сезон по банальнейшей причине - не нашли средств (там тоже, к сожалению, не обошлось без авиационной катастрофы - появился какой-то бизнесмен, готовый с помощью своих партнёров профинансировать клуб, но он погиб в авиакатастрофе в Перми - мы когда-то её даже обсуждали - после чего судьба хоккейного "Спартака" была предрешена), но хоккеисты тогда ушли в другие клубы, а через сезон вернулись. Здесь же они уже не вернутся... Нахватать сейчас игроков с миру по нитке - и что будет? Отыграют год и разъедутся, а кто останется - молодёжь всё равно не потянет. Проводили аналогию с ташкентским "Пахтакором", но тогда сезон уже близился к завершению, а футбольную команду всё-таки создать за короткое время проще, тем более, что у "Пахтакора" уцелели игроки дубля, не столь уж разительно уступавшие в мастерстве основному составу (среди них, кстати, был отец Алины Кабаевой). Если бы не решение об автоматическом включении новой команды в плэй-офф (а "Пахтакор" тогда на 3 года "закрепили" в высшей лиге, из-за чего в конце концов пострадал ростовский СКА - он вылетел с третьего места с конца в 1981 году), то принятый вариант можно считать вполне разумным, тем более что очень многие игроки, ранее игравшие в Ярославле, готовы вернуться и сами, без принуждения. Впрочем, споры здесь действительно возможны, что вполне естественно. Рассуждения же о предвыборной составляющей оставлю на совести автора. Система, когда власти выбирают сами себя, давно сложилась, и всем их ветвям давно на всё наплевать. Кстати, вопросы о "Локомотиве" решал как раз Медведев, а Путин только постоял в ярославском Дворце спорта (представляю, как в это время разгоняли очередь желающих проститься с хоккеистами).
И ещё одна мысль по этому поводу. Сразу же, чуть ли не в тот же день, было принято решение, фактически уничтожающее нашу авиационную промышленность. Будут теперь закупать иностранные самолёты, большинство которых наверняка будет постарше разбившегося ЯК-42. Наверняка решение приняли давно, ждали только "удобного" случая (как, например, использовали трагедию в Беслане для того, чтобы отменить губернаторские выборы)...
И ещё одна мысль по этому поводу. Сразу же, чуть ли не в тот же день, было принято решение, фактически уничтожающее нашу авиационную промышленность. Будут теперь закупать иностранные самолёты, большинство которых наверняка будет постарше разбившегося ЯК-42. Наверняка решение приняли давно, ждали только "удобного" случая (как, например, использовали трагедию в Беслане для того, чтобы отменить губернаторские выборы)...
Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
-
земляк(Игорь Пущин)
- Тихий охотник
- Posts: 7774
- Registered for: 19 years 4 months
- Last visit: 28.01.2016 18:48
- Location: Гатчина
Re: Хоккей
Блин, ну что такое с нашими? Вчера со шведами простояли, сегодня с чехами - вообще ни о чём... 
Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
-
NAL65
- Футуролог злобный
- Posts: 4030
- Registered for: 17 years
- Last visit: 11.11.2025 09:11
- Been thanked: 1 time
-
Максимыч
- Вольный Каменщик
- Posts: 21296
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 09.12.2016 21:34
- Location: Каменск-Шахтинский
- Been thanked: 2 times
Re: Хоккей
Они слишком долго отмечали победу над финнами на открытом воздухе
(интересно - в "Спорт-экспрессе" писали, что такие матчи в Финляндии привлекают много болельщиков по весьма прагматическим причинам - на этих играх продают алкоголь по сниженным ценам
).
Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
-
Իշխան
- самый обычный форумлянин
- Posts: 14353
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 03.06.2026 16:23
- Location: Нахичевань-на-Дону
- Has thanked: 46 times
- Been thanked: 101 times
Re: Хоккей
отсюдаМарк Григорян wrote:Гурбангулы Бердымухамедов, вдохновившись примером своего коллеги Александра Лукашенко, решил, что в его стране... все должны играть в хоккей.
И распорядился, чтобы все министерства и ведомства создали свои хоккейные команды. "Спорт-экспресс" сообщает, что МВД страны уже начало создавать свою команду. Катки строятся и катки, так что все серьезно: в Туркменистане теперь будет хоккейная лига.
Вот как надо. А то бадминтон, бадминтон...
Հիշում եւ պահանջում եմ։
-
Ushwood
- Парадоксов друг
- Posts: 6210
- Registered for: 16 years 11 months
- Last visit: 22.06.2026 01:34
- Location: Москва
- Has thanked: 105 times
- Been thanked: 1249 times
Re: Хоккей
Поздравляю всех с завершением сезона КХЛ
. Вдвойне поздравляю тех, кто, как и я, болел за московское Динамо! 
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
-
земляк(Игорь Пущин)
- Тихий охотник
- Posts: 7774
- Registered for: 19 years 4 months
- Last visit: 28.01.2016 18:48
- Location: Гатчина
Re: Хоккей
Динамовцы молодцы, смогли со счёта 1:3 обыграть сибиряков, и СКА обыграли по делу, но...
Скрытый текст:
Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
-
Максимыч
- Вольный Каменщик
- Posts: 21296
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 09.12.2016 21:34
- Location: Каменск-Шахтинский
- Been thanked: 2 times
Re: Хоккей
Ещё больший осадочек остался после скандала с допингом у одного игроков "Авангарда"...
Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
-
земляк(Игорь Пущин)
- Тихий охотник
- Posts: 7774
- Registered for: 19 years 4 months
- Last visit: 28.01.2016 18:48
- Location: Гатчина
Re: Хоккей
Канада удивила...
А мы вышли на финнов. С хозяевами играть всегда тяжело...
А мы вышли на финнов. С хозяевами играть всегда тяжело...
Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
-
Братский Андрей
- Архивариус
- Posts: 12121
- Registered for: 15 years 1 month
- Last visit: 07.05.2026 09:24
- Location: Братск
- Has thanked: 883 times
- Been thanked: 481 times
Re: Хоккей
На их поле, да ещё и в полуфинале... Будем надеяться.
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
И не оспоривай глупца
-
Братский Андрей
- Архивариус
- Posts: 12121
- Registered for: 15 years 1 month
- Last visit: 07.05.2026 09:24
- Location: Братск
- Has thanked: 883 times
- Been thanked: 481 times
Re: Хоккей
6:2!!!!!!! МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
И не оспоривай глупца
-
Максимыч
- Вольный Каменщик
- Posts: 21296
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 09.12.2016 21:34
- Location: Каменск-Шахтинский
- Been thanked: 2 times
Re: Хоккей
Нельзя не признать - весьма вялотекущий чемпионат (почти такой же, как шизофрения в советских психиатрических клиниках
) под занавес подарил ряд ярких матчей с неожиданными результатами (если бы мы здесь устроили "Спортпрогноз", уверен, лавров бы не снискали
). Очень приятно, что наша сборная практически во всех матчах играла очень уверенно, постоянно набирая силу и уверенность. Словакию недооценивать никак нельзя - они тоже большие молодцы и тоже шли по нарастающей - и в этом большая заслуга Владимира Вуйтека, которого и в России очень многие любят. Желаю обеим командам яркой, красивой и честной игры в финале, конечно, с нашей победой
, но так, чтобы за словаков не было стыдно (как, честно говоря, было сегодня очень стыдно и за финнов, и за чехов). А Малкин - просто супер!!!
Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
-
земляк(Игорь Пущин)
- Тихий охотник
- Posts: 7774
- Registered for: 19 years 4 months
- Last visit: 28.01.2016 18:48
- Location: Гатчина
Re: Хоккей
Наши, как всегда, медленно запрягают... Пока 1:1.
Но быстро едут! Словаки посыпались - 4:1.
Но быстро едут! Словаки посыпались - 4:1.
Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
-
Максимыч
- Вольный Каменщик
- Posts: 21296
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 09.12.2016 21:34
- Location: Каменск-Шахтинский
- Been thanked: 2 times
Re: Хоккей
Ну, мы так не можем, чтобы не пощекотать нервы
Наконец-то Сёмин показал всё, на что он способен. И третий гол Терещенко - великолепен! Конечно, мы на голову выше словаков по классу и по именам игроков, но расслабляться рано. И за словаков не стыдно 
Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
-
Ushwood
- Парадоксов друг
- Posts: 6210
- Registered for: 16 years 11 months
- Last visit: 22.06.2026 01:34
- Location: Москва
- Has thanked: 105 times
- Been thanked: 1249 times
Re: Хоккей
А вы заметили, что в хоккейных паузах иногда играется та самая полька, что у Шаова в песне "Пора мой друг, пора"? 
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
-
Максимыч
- Вольный Каменщик
- Posts: 21296
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 09.12.2016 21:34
- Location: Каменск-Шахтинский
- Been thanked: 2 times
Re: Хоккей
Самое интересное, что "Саккиярвен-польку" играли и в матчах, что проводились в Швеции. А вроде бы шведы и финны немножко недолюбливают друг друга 
Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
-
Максимыч
- Вольный Каменщик
- Posts: 21296
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 09.12.2016 21:34
- Location: Каменск-Шахтинский
- Been thanked: 2 times
Re: Хоккей
Как и вчера - 6:2! Молодцы!!! Между прочим - стопроцентный результат! Все 10 матчей выиграны в основное время!
Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
-
Ushwood
- Парадоксов друг
- Posts: 6210
- Registered for: 16 years 11 months
- Last visit: 22.06.2026 01:34
- Location: Москва
- Has thanked: 105 times
- Been thanked: 1249 times
-
Братский Андрей
- Архивариус
- Posts: 12121
- Registered for: 15 years 1 month
- Last visit: 07.05.2026 09:24
- Location: Братск
- Has thanked: 883 times
- Been thanked: 481 times
Re: Хоккей
Пишу после практически бессонной ночи, которая того стоила. И снова 6:2. Кто бы что ни говорил, всё равно молодцы. Команда показала ,что она сильная и лучшая. Поздравляю.
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
И не оспоривай глупца
