Հայոց ցեղասպանություն։ 100 лет назад начался Геноцид армян
-
Ginzzburg
- Благородный дон
- Posts: 12723
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 13.06.2026 23:03
- Location: Москва, Erfurt, Blankenhain
- Has thanked: 7 times
- Been thanked: 35 times
Re: Հայոց ցեղասպանություն։ 100 лет назад начался Геноцид армян
Все-таки никто не переплюнул Оскара Уальда: патриотизм – достоинство негодяев.
А по теме... Нет слов, чтобы высказать сочувствие.
Нет никаких душевных сил, чтобы представить себе это...
Есть только одно: не забыть. Делать все для того, чтобы эта бойня не была забыта. Только это важно.
Так начался XX век...
А по теме... Нет слов, чтобы высказать сочувствие.
Нет никаких душевных сил, чтобы представить себе это...
Есть только одно: не забыть. Делать все для того, чтобы эта бойня не была забыта. Только это важно.
Так начался XX век...
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
-
духовный виталий
- Почетный Абориген
- Posts: 4259
- Registered for: 18 years 9 months
- Last visit: 31.03.2023 02:04
- Location: хабаровск
- Been thanked: 1 time
Re: Հայոց ցեղասպանություն։ 100 лет назад начался Геноцид армян
Надо постараться быть человеком.
И на словах, это тоже важно, и на деле.
и если где то и когда то для того чтобы быть человеком требуется приложить нечеловеческие усилия
то на фиг такую страну и на фиг такой патриотизм
человеко(а)м должно быть легко , а если нет , так надо стараться сделать так ,чтоб было легко
и это и есть идея нашего врага Елена,или Вашего если хотите
это в америке инвалидов вносят на руках незнакомые граждане , их не напрягает..
такая уж аура , такой там понимаешь климат..
а наши доблестные граждане стоя по колено удивляются невоспитанности израиля и украины
пришлю вам парочку фотографий пандусов для инвалидов заканчивающихся непосредственно в грязи
директно со своего двора . это и есть символ и идея сегодняшней России.
как же мне быть патриотом?
если девять из десяти уверяют меня , что так и должно быть.
важнее крым,а пандусы потом.
не ,не фига.
вначале пандусы, потом детские больницы, школы и далее по списку..
люди натурально не понимают ,что страна -это они и есть
вот не крым, не кавказ , вообще не лес,поля и горы..
страна-это не идея,не лозунг, не какая то там неведомая "великая культура"..
не грандиозное прошлое и не светлое будущее..не ПОБЕДА!!!
страна-это они сами. вот какие есть,такая и страна.
вот сделал ты глупость и выходит глупая страна.
сделал подлость-выходит подлая.
сделал так чтоб всё было по совести и такая страна и будет.
вот иду я по грязи,по всей этой слякоти
вот слышу я этот вечный телешоубалаган, поле чудес это непрекращающееся
читаю я эти прилепинские закидоны
чего там любить?что там защищать?
что осталось?
люди цепляются за какието обломки , за фотографии, надувают это враньё и надеются на нём выплыть
куда?
в прошлое?
так там если что много чего наворочено
и голодомор и гражданская война и геноцид тоже..
в прошлом.зачем тянуть всё это на себя?
И на словах, это тоже важно, и на деле.
и если где то и когда то для того чтобы быть человеком требуется приложить нечеловеческие усилия
то на фиг такую страну и на фиг такой патриотизм
человеко(а)м должно быть легко , а если нет , так надо стараться сделать так ,чтоб было легко
и это и есть идея нашего врага Елена,или Вашего если хотите
это в америке инвалидов вносят на руках незнакомые граждане , их не напрягает..
такая уж аура , такой там понимаешь климат..
а наши доблестные граждане стоя по колено удивляются невоспитанности израиля и украины
пришлю вам парочку фотографий пандусов для инвалидов заканчивающихся непосредственно в грязи
директно со своего двора . это и есть символ и идея сегодняшней России.
как же мне быть патриотом?
если девять из десяти уверяют меня , что так и должно быть.
важнее крым,а пандусы потом.
не ,не фига.
вначале пандусы, потом детские больницы, школы и далее по списку..
люди натурально не понимают ,что страна -это они и есть
вот не крым, не кавказ , вообще не лес,поля и горы..
страна-это не идея,не лозунг, не какая то там неведомая "великая культура"..
не грандиозное прошлое и не светлое будущее..не ПОБЕДА!!!
страна-это они сами. вот какие есть,такая и страна.
вот сделал ты глупость и выходит глупая страна.
сделал подлость-выходит подлая.
сделал так чтоб всё было по совести и такая страна и будет.
вот иду я по грязи,по всей этой слякоти
вот слышу я этот вечный телешоубалаган, поле чудес это непрекращающееся
читаю я эти прилепинские закидоны
чего там любить?что там защищать?
что осталось?
люди цепляются за какието обломки , за фотографии, надувают это враньё и надеются на нём выплыть
куда?
в прошлое?
так там если что много чего наворочено
и голодомор и гражданская война и геноцид тоже..
в прошлом.зачем тянуть всё это на себя?
за всё хорошее , против всего плохого..
-
Фанат
- Пересмешник
- Posts: 6796
- Registered for: 19 years 3 months
- Last visit: Today 07:27
- Location: Москва
- Has thanked: 687 times
- Been thanked: 1065 times
Re: Հայոց ցեղասպանություն։ 100 лет назад начался Геноцид армян
Хана, мне кажется, дело не в самом слове. Важно это понятие, как его ни называй.bumbler wrote:Мне кажется, что это слово никогда не было хорошим.
Два чувства дивно близки нам -
В них обретает сердце пищу -
Любовь к родному пепелищу,
Любовь к отеческим гробам.
Животворящая святыня!
Земля была б без них мертва,
Как пустыня
И как алтарь без божества.
Тут нет слова "патриот" - но что это, как не похвальная песнь патриотизму?
Эти пушкинские слова - важное лекарство для души. Без него мы рискуем превратиться в манкуртов. Можно быть (фактически, а не по самоназванию) патриотом, понимая при этом, что, принося пользу своей Родине, ты одновременно вносишь свою лепту в пользу всего мира, так как твоя Родина - его часть. И я продолжаю верить (о том была полемика у нас с Князем пару месяцев назад в ветке "Так сказал Заратустра") в то, что
Иешуа — однозначный космополит. По последствиям своего учения. Но одновременно и патриот - в силу того, что он желал добра в том числе и своему народу. И много для этого сделал.
Помимо того, что провозглашение себя "патриотом" является первейшим признаком фальшивости этого патриотизма, критическая разница между патриотом и "патриотом" состоит в том, что настоящий патриот понимает, что люди другой страны, другого народа являются патриотами своих стран, своих народов, и это не должно делать их врагами. С другой стороны, признание и уважение этого факта не делает автоматически человека космополитом в том смысле, что для него Родина - весь мир.В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
-
bumbler
- ВАЙятель
- Posts: 568
- Registered for: 11 years 7 months
- Last visit: 13.02.2026 00:47
- Location: Израиль, недалеко от Иерусалима
- Has thanked: 33 times
- Been thanked: 12 times
Re: Հայոց ցեղասպանություն։ 100 лет назад начался Геноцид армян
Мдя...Фанат wrote:Любовь к родному пепелищу,
Любовь к отеческим гробам.
Вот это то и напрягает. А чужие пепелища и чужие гробы нам пофиг.
Каждый выбирает себе любимый геноцидик и о нём плачет(извините, если задеваю чьи-то чувства). А ведь убивают не только армян, евреев, негров и т.д. и т.п. - это ж люди людей убивают и не важно какого цвета эти люди и какой национальности. Это дико по любому и нет этому оправдания. И почему мы так держимся за это разделение на расы, национальности, страны? Что ж мы никак поделить не можем?
Меня почему-то пытаются убедить, что евреев погибших во вторую мировую мне должно быть жалко больше, чем остальных. А я вот просто смотрю на цифры, и мне жутко становится - это ж сколько людей погибло! Зачем?!
Сотвори себе кумира,
Пой осанну, спи голодным,
А потом его кремируй,
А потом ходи свободным.
Поблагодарим мудрую природу за то, что нужное она сделала легким, а тяжелое ненужным.
Пой осанну, спи голодным,
А потом его кремируй,
А потом ходи свободным.
Поблагодарим мудрую природу за то, что нужное она сделала легким, а тяжелое ненужным.
-
Фанат
- Пересмешник
- Posts: 6796
- Registered for: 19 years 3 months
- Last visit: Today 07:27
- Location: Москва
- Has thanked: 687 times
- Been thanked: 1065 times
Re: Հայոց ցեղասպանություն։ 100 лет назад начался Геноцид армян
А вот из "любви к отечески гробам" этого вовсе не следует. Между "любовью" и "пофиг" есть масса промежуточных чувств - например, уважение, сочувствие. Признайтесь, когда Вы бываете на кладбище, Вы идете к могилам своих родных мимо сотен других могил, где похоронены люди, которых Вы не знали. Но Вы не станете сорить на этих могилах, даже не будете громко говорить или петь, возможно - выразите сочувствие людям, стоящим у этих могил.bumbler wrote: А чужие пепелища и чужие гробы нам пофиг.
А вот когда "чужие гробы пофиг" - тогда и начинается тот самый "патриотизм" - в кавычках.
Да вовсе не держимся мы. Если я встречу китайца, который родился и провел детство в Петербурге, то мне есть о чем с ним поговорить, что вспомнить, и он мне, уж простите, ближе, чем еврей, родившийся и живущий в Тель-Авиве. Потому что так уж сложилось, что моя родина - Петербург, а не Тель-Авив.bumbler wrote: И почему мы так держимся за это разделение на расы, национальности, страны?
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
-
bumbler
- ВАЙятель
- Posts: 568
- Registered for: 11 years 7 months
- Last visit: 13.02.2026 00:47
- Location: Израиль, недалеко от Иерусалима
- Has thanked: 33 times
- Been thanked: 12 times
Re: Հայոց ցեղասպանություն։ 100 лет назад начался Геноцид армян
На кладбищах не бываю, мне там делать нечего. То, что там похоронено - это уже не мои родные. Мои родные всегда со мной в моих воспоминаниях. И мне не нужно находиться на кладбище, чтоб их помнить. Есть места, которые гораздо больше напоминают мне о них. Те места в которых они были живыми.Фанат wrote:Признайтесь, когда Вы бываете на кладбище, Вы идете к могилам своих родных мимо сотен других могил, где похоронены люди, которых Вы не знали.
А есть такой вариант, что вам не о чем будет говорить и даже, если он не китаец, а русский. Даже, может быть вы вдруг найдёте много общих тем для беседы и с тем евреем из Тель-Авива, просто шансов его встретить у вас гораздо меньшеФанат wrote:Если я встречу китайца, который родился и провел детство в Петербурге, то мне есть о чем с ним поговорить, что вспомнить, и он мне, уж простите, ближе, чем еврей, родившийся и живущий в Тель-Авиве.
Кажется, мы тут уже совсем не по теме
Надо либо новую тему открыть про патриотизм, ну или может в личке додискутировать
Сотвори себе кумира,
Пой осанну, спи голодным,
А потом его кремируй,
А потом ходи свободным.
Поблагодарим мудрую природу за то, что нужное она сделала легким, а тяжелое ненужным.
Пой осанну, спи голодным,
А потом его кремируй,
А потом ходи свободным.
Поблагодарим мудрую природу за то, что нужное она сделала легким, а тяжелое ненужным.
-
Елена
- Просто Оптимистка
- Posts: 11032
- Registered for: 18 years 7 months
- Last visit: 20.06.2026 00:58
- Location: Москва
- Has thanked: 636 times
- Been thanked: 279 times
Re: Հայոց ցեղասպանություն։ 100 лет назад начался Геноцид армян
А я вот люблю ходить на кладбища, очень понимаю и разделяю это пушкинское "любовь к родному пепелищу" и "отеческим гробам"... С юности люблю. Новодевичье, Донское, при Александро-Невской лавре... Обязательно хожу при возможности.
.
Все люди разные. Кто-то может обрубить корни, кто-то - нет...
.
Хана, это всё потому, наверное, что у вас там нет ни того, ни другого... (ни гробов, ни пепелищ)bumbler wrote:а кладбищах не бываю, мне там делать нечего. То, что там похоронено - это уже не мои родные. Мои родные всегда со мной в моих воспоминаниях.
Все люди разные. Кто-то может обрубить корни, кто-то - нет...
О,нищее племя, коллеги-врачи...

-
Елена
- Просто Оптимистка
- Posts: 11032
- Registered for: 18 years 7 months
- Last visit: 20.06.2026 00:58
- Location: Москва
- Has thanked: 636 times
- Been thanked: 279 times
Re: Հայոց ցեղասպանություն։ 100 лет назад начался Геноцид армян
Хана, вы отрицаете холокост? геноцид армян? Вернее, не то что отрицаете, но как-то вы о нём неуважительно... Экая вы.... нетипичная.bumbler wrote:Каждый выбирает себе любимый геноцидик и о нём плачет
О,нищее племя, коллеги-врачи...

-
bumbler
- ВАЙятель
- Posts: 568
- Registered for: 11 years 7 months
- Last visit: 13.02.2026 00:47
- Location: Израиль, недалеко от Иерусалима
- Has thanked: 33 times
- Been thanked: 12 times
Re: Հայոց ցեղասպանություն։ 100 лет назад начался Геноцид армян
Я ничего не отрицаю. Я просто не понимаю какая разница евреи, армяне или ещё кто, список то длинный. Дико, что люди истребляют людей и не важно по какому признаку. И всё это было и продолжает быть. А мы плачем об отдельных моментах прошлого, когда настоящее ни чем не отличается.
Сотвори себе кумира,
Пой осанну, спи голодным,
А потом его кремируй,
А потом ходи свободным.
Поблагодарим мудрую природу за то, что нужное она сделала легким, а тяжелое ненужным.
Пой осанну, спи голодным,
А потом его кремируй,
А потом ходи свободным.
Поблагодарим мудрую природу за то, что нужное она сделала легким, а тяжелое ненужным.
-
духовный виталий
- Почетный Абориген
- Posts: 4259
- Registered for: 18 years 9 months
- Last visit: 31.03.2023 02:04
- Location: хабаровск
- Been thanked: 1 time
Re: Հայոց ցեղասպանություն։ 100 лет назад начался Геноцид армян
Нет.Она не отрицает холокоста.Хана, вы отрицаете холокост
Она хочет сказать,что в этой истории не важно то, что убивали именно евреев, а важно то,что одни люди убивали других без всякого смысла.
Это действительно тонкий момент .Людям так тяжело признать , что все они равны..хоть перед богом,хоть друг перед другом..перед совестью.
Потому что если нет "ни эллина,ни иудея" тогда и патриотизма нет. Откуда ж ему тогда взяться?
Национальности существуют для того,чтоб сделать этот мир красивее, смешнее и удивительнее..
а не для того,чтобы меряться у кого длиннее.
холокост-это не трагедия одних евреев,это для всего мира трагедия.для всей планеты.
поэтому папа из рима и посочувствовал армянам.
где тот рим и где те армяне,казалось бы?
а вообще выражение :от любви до ненависти один шаг
прекрасно иллюстрирует суть патриотизма
я мог бы согласиться с Фанатом живи мы в Идеальном Мире ,где топором изготовленным для колки дров колют именно дрова и никак иначе, и где у слова "есть" есть только одно значение, и где смысл фразы не меняется в зависимости от порядка расстановки запятых, ну а так..
надо быть чертовски осторожным ,а то можно много чего нагородить
религия отделена от государства?да.
так вот неплохо было бы и патриотизм от него отделить.
гордитесь страной ?да ради бога.
только неофициально. интимно, так сказать. в кухонном режиме.
а то я смотрю тут у нас нынче чечены самые большие патриоты России.
вот нет патриотов кроме них.и залдостанова с подведёнными глазами,на харлее и в куртке шотт..
ага. питерских нациков и уралвагонзавдцев. пятьдесят стрелковцев,кобзон,милонов и валерия с мужем этим лысым..как там его?
замечательная компания!
мы никогда зёрна от этих плевел не отделим.вот никогда .
не получится.
патриот сегодня-это гражданин живущий по законам своей страны .
и если по нашим законам васильевой-условно,а олегу навальному-три года, то всё-больше я не патриот.
за всё хорошее , против всего плохого..
-
bumbler
- ВАЙятель
- Posts: 568
- Registered for: 11 years 7 months
- Last visit: 13.02.2026 00:47
- Location: Израиль, недалеко от Иерусалима
- Has thanked: 33 times
- Been thanked: 12 times
Re: Հայոց ցեղասպանություն։ 100 лет назад начался Геноцид армян
И в этом вам ещё повезло! У нас таки она не отделена. И это добавляет некой иррациональной дикости в местные реалии. Ну не могу я быть патриотом всего этого!духовный виталий wrote:религия отделена от государства?да.
А национальности - это вообще на сегодняшний момент очень условное понятие. Это я могу сказать глядя на нашу многонациональную еврейскую странудуховный виталий wrote:Национальности существуют для того,чтоб сделать этот мир красивее, смешнее и удивительнее..
Сотвори себе кумира,
Пой осанну, спи голодным,
А потом его кремируй,
А потом ходи свободным.
Поблагодарим мудрую природу за то, что нужное она сделала легким, а тяжелое ненужным.
Пой осанну, спи голодным,
А потом его кремируй,
А потом ходи свободным.
Поблагодарим мудрую природу за то, что нужное она сделала легким, а тяжелое ненужным.
-
духовный виталий
- Почетный Абориген
- Posts: 4259
- Registered for: 18 years 9 months
- Last visit: 31.03.2023 02:04
- Location: хабаровск
- Been thanked: 1 time
Re: Հայոց ցեղասպանություն։ 100 лет назад начался Геноцид армян
повезло то повезло..но не нам,разумеетсяИ в этом вам ещё повезло! У нас таки она не отделена. И это добавляет некой иррациональной дикости в местные реалии.
у нас слово "отделение" имеет ряд смыслов(как и любое другое в русском). и то что религия отделена от государства некоторые понимают просто:как факт того, что теперь она стала государственным отделением..типа там: почтовое отделение, отделение сбербанка...
поэтому по части иррациональной дикости мы если и не первые ,то уж точно выступаем в высшей лиге.
интересно что вы обнаружили лично факт того что еврей-это не национальность
но знаете..зато чукча -национальность!
за всё хорошее , против всего плохого..
-
bumbler
- ВАЙятель
- Posts: 568
- Registered for: 11 years 7 months
- Last visit: 13.02.2026 00:47
- Location: Израиль, недалеко от Иерусалима
- Has thanked: 33 times
- Been thanked: 12 times
Re: Հայոց ցեղասպանություն։ 100 лет назад начался Геноцид армян
Ха, тут вопрос, что такое национальность? Генетический признак? Образ жизни? Или что ещё? В Израиле живут люди всех цветов кожи, сохраняющие традиции разных стран, религиозные и нет. И всё это называет себя евреями. И мы даже не сами всё это придумали. Я вот узнала, что я еврейка в первом классе. Меня так другие дети обозвали. До этого была уверена, что я человек и не думала, что люди бывают разных породдуховный виталий wrote:интересно что вы обнаружили лично факт того что еврей-это не национальность но знаете..зато чукча -национальность!
И опять нас не в ту степь занесло - сплошной оффтоп
Сотвори себе кумира,
Пой осанну, спи голодным,
А потом его кремируй,
А потом ходи свободным.
Поблагодарим мудрую природу за то, что нужное она сделала легким, а тяжелое ненужным.
Пой осанну, спи голодным,
А потом его кремируй,
А потом ходи свободным.
Поблагодарим мудрую природу за то, что нужное она сделала легким, а тяжелое ненужным.
-
духовный виталий
- Почетный Абориген
- Posts: 4259
- Registered for: 18 years 9 months
- Last visit: 31.03.2023 02:04
- Location: хабаровск
- Been thanked: 1 time
Re: Հայոց ցեղասպանություն։ 100 лет назад начался Геноцид армян
ответ зависит от цели с которой ставится вопрос.Ха, тут вопрос, что такое национальность?
если вы учёный..так это одно
а если вы просто сочиняете анекдот-совершенно другое
никуда не денешься люди в разных местах планеты живут по разному..
по разному смеются и по разному молятся ...так устроена красота
у всех есть что то общее и у всех есть различия..
и если бы не было этих отличий, то и общего тоже бы не было,верно?
потому что что такое"общее" если нет отличий?
вот эта разница одних и других и есть национальность
что до евреев,то это вопрос особый..
но конечно,всё это мелочи
это всё для того,чтобы мы могли удивляться и чтобы жить было интересно
а так все люди ..все человеки
и слава богу,что скучать не даёт!
а что до офтопа ..так пусть нас карают строго..
тут мы согласны..
но по теме все желающие ведь уже высказались?
и мы в том числе..
просто эти тяжёлые темы должны как то двигать людей..на что то наводить..на мысли ,чтоли..
ну вот. мы поразмыслили.
за всё хорошее , против всего плохого..
-
Максимыч
- Вольный Каменщик
- Posts: 21296
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 09.12.2016 21:34
- Location: Каменск-Шахтинский
- Been thanked: 2 times
Re: Հայոց ցեղասպանություն։ 100 лет назад начался Геноцид армян
Но дело ещё и в том, что многих людей действительно убивали без всякого смысла, а евреев - именно потому, что они евреи. Армян - именно потому, что они - армяне (то, что они иной веры, то, что они в сложившейся в крайне националистической Османской империи под управлением младотурок ситуации тяготели к противникам Турции в I мировой войне - и России, и Англии - значения в данном случае уже не имеет; их начали убивать именно за то, что они - армяне). Относительно того, почему Израиль не признаёт геноцида армян - наверное, им виднее. Не думаю, что они слепо следуют за кем-то. Для меня важнее, что и Холокост, и геноцид армян признаём мы.духовный виталий wrote:Она хочет сказать,что в этой истории не важно то, что убивали именно евреев, а важно то,что одни люди убивали других без всякого смысла
Поскольку я как раз Серёга, то не будудуховный виталий wrote:а что до офтопа ..так пусть нас карают строго..
тут мы согласны..
Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
-
olira
- Шаорезада
- Posts: 6912
- Registered for: 15 years 10 months
- Last visit: Yesterday 22:27
- Location: г.Королев
- Has thanked: 371 times
- Been thanked: 325 times
Re: Հայոց ցեղասպանություն։ 100 лет назад начался Геноцид армян
Не хотела влезать в дискуссию о патриотизме и т.п., но все-таки хочу спросить: Хана, зачем Вы занялись в этой теме троллингом? Для чего это ерничание?
А по сути темы соглашусь с Фанатом и Максимычем.
А по сути темы соглашусь с Фанатом и Максимычем.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
-
bumbler
- ВАЙятель
- Posts: 568
- Registered for: 11 years 7 months
- Last visit: 13.02.2026 00:47
- Location: Израиль, недалеко от Иерусалима
- Has thanked: 33 times
- Been thanked: 12 times
Re: Հայոց ցեղասպանություն։ 100 лет назад начался Геноцид армян
Людей убивают всегда за что-то. Не обязательно за национальность. Могут убивать за инакомыслие, за цвет кожи, за сексуальную ориентацию, всегда нужна идея - мы ж не варвары какие! Так что не вижу разницы. Убийство большого количества людей необходимо чем-то оправдывать. А тех кто убивает нужно чем-то мотивировать.Максимыч wrote:Но дело ещё и в том, что многих людей действительно убивали без всякого смысла, а евреев - именно потому, что они евреи. Армян - именно потому, что они - армяне
Массовые убийства всегда бессмысленны. И совершают их такие же люди, даже не маньяки.
Каждый человек способен на ужасные поступки, главное его правильно мотивировать. А уж как науськать одну группу людей на другую, мы за долгую историю научились и это всегда срабатывает.
Не совсем поняла где тут троллинг и ёрничанье?olira wrote:Хана, зачем Вы занялись в этой теме троллингом? Для чего это ерничание?
Я просто высказала своё мнение.
Сотвори себе кумира,
Пой осанну, спи голодным,
А потом его кремируй,
А потом ходи свободным.
Поблагодарим мудрую природу за то, что нужное она сделала легким, а тяжелое ненужным.
Пой осанну, спи голодным,
А потом его кремируй,
А потом ходи свободным.
Поблагодарим мудрую природу за то, что нужное она сделала легким, а тяжелое ненужным.
-
Максимыч
- Вольный Каменщик
- Posts: 21296
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 09.12.2016 21:34
- Location: Каменск-Шахтинский
- Been thanked: 2 times
Re: Հայոց ցեղասպանություն։ 100 лет назад начался Геноцид армян
Я тоже не считаю, что Хана написала что-то недопустимое. Да, наверное, спорное, неоднозначное - но всё в рамках приличий.
Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
-
bumbler
- ВАЙятель
- Posts: 568
- Registered for: 11 years 7 months
- Last visit: 13.02.2026 00:47
- Location: Израиль, недалеко от Иерусалима
- Has thanked: 33 times
- Been thanked: 12 times
Re: Հայոց ցեղասպանություն։ 100 лет назад начался Геноцид армян
По поводу ёрничанья и троллинга...


Сотвори себе кумира,
Пой осанну, спи голодным,
А потом его кремируй,
А потом ходи свободным.
Поблагодарим мудрую природу за то, что нужное она сделала легким, а тяжелое ненужным.
Пой осанну, спи голодным,
А потом его кремируй,
А потом ходи свободным.
Поблагодарим мудрую природу за то, что нужное она сделала легким, а тяжелое ненужным.
-
Долгорукий
- каЮр
- Posts: 3197
- Registered for: 19 years 10 months
- Last visit: 24.02.2023 11:04
- Location: Днепр, Страна Свободы
- Has thanked: 657 times
- Been thanked: 164 times
Re: Հայոց ցեղասպանություն։ 100 лет назад начался Геноцид армян
Согласен на все %%% %.
Но надо же что-то делать!
Пнуть, например, соседа или осудить что не осудил тех, кого когда-то осудил кто-то...
Но надо же что-то делать!
Пнуть, например, соседа или осудить что не осудил тех, кого когда-то осудил кто-то...
Луна есть шар, азот есть газ, а ноль на ноль равно нолю.
А чувства — просто ток в мозгу...
А чувства — просто ток в мозгу...
