Объявления и афиши концертов

Аватара пользователя
Братский Андрей
Архивариус
Сообщения: 12114
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 15:52
Откуда: Братск
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Объявления и афиши концертов

Сообщение Братский Андрей »

Мне тоже, мягко говоря, не понравился пассаж про "любой город России".
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: Объявления и афиши концертов

Сообщение Gera »

Может и не любой. У нас по городу можно спокойно ходить в любое время, что я и делаю.
Выступление Марсалиса и Бутмана шло в онлайне, но кто будет в такую замечательную погоду сидеть дома и закачивать? Разве что кто-нибудь в другом городе. Но, вижу никому в голову не пришло, а мне не пришло попросить об этом кого-то. Вот фрагмент из выступления, снятый кем то в публике

Я стоял сбоку за ограждением и видел это с расстояния 30-40м, кроме того, что вокруг везде стояли светодиодные панели. За оградой спереди, где было большинство народу, тоже можно было видеть, но расстояние было где-то 100м и всё было мелким. Но возле экранов, находившихся уже за оградой, стояла прекрасная подзвучка, слышно и видно было всё в наилучшем качестве—работали профессиональные телеоператоры. Организовывал всё Альфа-Банк: молодец наш олигарх В.Пинчук(Д.Порошенко иже с ним), он любит музыку и не жалеет денег на подобное меценатство. Одному только Марсалису он отстегнул $100000. Чудесно было всё организовано, жаль только нормальный народ не был перед сценой—тогда и выступление было бы намного интереснее, поскольку для джазмена во время выступления очень важно взаимодействие с публикой, а с теми мажорами, что там были, особо не повзаимодействуешь.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Вчера 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Объявления и афиши концертов

Сообщение Елена »

Гера, лучше бы вы промолчали насчёт вашей львовской благодати и милой публике, а также о безопасности! 9 мая было совсем недавно, и мы все хорошо об этом помним!
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: Объявления и афиши концертов

Сообщение Gera »

Это политика, совсем другое, да и к тому же не пострадал особо никто. А я говорю о бытовой агрессии. Да и не надо обижаться, потому что обижаются, когда есть на что...

Сцена на пл.Рынок—второй эшелон. Вот это самое последнее выступление фестиваля, трио Усейна Бекирова, это как-раз когда Башмет подходил. Меня можно видеть вдали у левого края сцены

Перед ними выступала известная в львовская фолк-фьюжновая группа "Шоколад"

Качество звука, конечно, отвратительное, но снято прямо рядом со мной и даже в один момент в кадр залезла часть моей физиономии.
Сцена на ул, Валовой—третий эшелон: Акустический квартет из Киева, а потом—Vasti Jackson опять на пл.Рынок.

Первый эшелон—Парк Культуры, думал, что это старый Bill Evans, а это совсем другой—смесь кантри и фанки

Снято, конечно, совсем никак, но представление можно получить.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: Объявления и афиши концертов

Сообщение Gera »

Послезавтра во Львове опять будет выступать Б.Гребенщиков, в филармонии. Я туда не попаду—дорогие билеты, но вот на званый обед в ресторан-музей "Сало" могу попасть. Боря Бергер туда БГ приглашает. Надо сегодня с Борей связаться, всё же я первый познакомил его с творчеством "Аквариума" ещё в 1984г., когда привёз из Питера записи на бобинах, а во Львове тогда ещё никто о нём не знал.
Вот так выглядело выступление БГ в прошлый приезд во Львов

Надо будет кинуть Боре идею пригласить в "Сало" Шаова.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: Объявления и афиши концертов

Сообщение Gera »

Ну вот, чудом удалось попасть на концерт в филармонию бесплатно. Во втором отделении я подошёл к сцене и слушал БГ с расстояния 3м. Рядом стояла колонка и не сразу я догадался записать ответы на записки телефоном. Первый вопрос я провтыкал(он был о влиянии алкоголя на творчество), но всё равно включил. Запись находится вот здесь.
Встреча в "Сале" была в 12 ч. дня, но мне никто об этом не сообщил. Обидно. :( Песен там он не пел, было типа пресс-конференции. Вот так это выглядело
Изображение
А вот он с Борей Бергером Изображение Взято отсюда. Познакомились они в Махачкале ещё в 1985г.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: Объявления и афиши концертов

Сообщение Gera »

Ну вот, с 29 по 1-е—очередной фестиваль в нашей ратуше, который обещает быть более весёлым, чем предыдущий. Будет on-line трансляция. Но через месяц будет следующий альфа-джаз-фест и я просто офонарел, когда увидел, кто выступать будет!!! :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: Просто обалдеть—один только Джон Маклафлин чего стоит!

А Джон Паттитучи какой музыкант!

А Джино Венелли!

А ещё через неделю последуют матчи чемпионата Евро-2012. Это лето во Львове обещает быть весьма интересным.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: Объявления и афиши концертов

Сообщение Gera »

Неплохо вчера выступил "Пушкин Клезмер" с кларнетистом моим однофамильцем. Делали еврейскую музыку и очень неплохо.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: Объявления и афиши концертов

Сообщение Gera »

Выступление последнего коллектива получилось очень драйвовым—пошло просто на ура. Операторская работа была замечательной, но почему то никто не додумался из онлайна записать, жалко. Вот последний, бисовый заключительный номер, когда они пошли в публику—кто-то просто на камеру снимал, звук плохой, да и снято так себе. Здесь даже меня можно видеть—блещу очками. Удался фестиваль, особенно последний день, когда программа была более всего джазовой(джаз-роковой).
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: Объявления и афиши концертов

Сообщение Gera »

Ну вот, фестиваль начинается завтра. Жалко вот программа составлена неудачно и придётся разрываться между тремя сценами.. С.Хендерсона почему то дали на пл.Рынок, так что после него придётся топать в Парк Культуры. Маклафлин имеет высший приоритет и поэтому не посмотрю выступление А.Шелкопера, который будет выступать в то же время на пл.Рынок. Жалко конечно, но ничего не поделаешь. Патитуччи тоже приоритетен и третий вечер буду в парке, хотя начну в центре. Третья сцена находится у Дворца Потоцких, что как-раз по дороге из центра в парк. Ну посмотрим, погода бы не подвела.

Забыл добавить, что в воскресенье и субботу в Берегово был рок-фестиваль венгерских групп, на котором я был. Попал, правда, под конец, но вот это выступление видел собственноглазно
Последний раз редактировалось Gera 03.06.2012 13:42, всего редактировалось 1 раз.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: Объявления и афиши концертов

Сообщение Gera »

Вчерашнее выступление Скотта Хендерсона было просто потрясающим! Сказать, что он играл хорошо—вообще ничего не сказать. Я стоял перед ограждением в 5м от сцены. Мой друг делал фотографии, вот одна из них
Изображение
Сегодня идём слушать Джона Маклафлина.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: Объявления и афиши концертов

Сообщение Gera »

Концерт прошёл очень хорошо, вот фрагмент

Выступление длилось 2,5 часа—до полуночи, а потом ещё целый час народ толпился у выхода, ожидая великого музыканта, когда он выйдет и сядет в машину. Не знаю, когда он вышел, но я ждать не стал.

Сегодня будет Джон Паттитуччи и Джино Ванелли.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Объявления и афиши концертов

Сообщение Ginzzburg »

Маклафлин - это таки да!
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: Объявления и афиши концертов

Сообщение Gera »

Техника игры у него особая, которую другие не могут перенять. Сформировал он её, перекладывая на гитару саксофонные соло Колтрейна.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
timurovka
Николавна
Сообщения: 1283
Стаж: 17 лет 3 месяца
Заходил(а): 20.08.2023 18:24
Откуда: г.Николаев, Украина
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Объявления и афиши концертов

Сообщение timurovka »

Концерт Алексея Бардина и Дмитрия Вагина в "Археологии"
г. Москва
Изображение
spoiler
Как пройти:
Выходим из ст.м. Бауманская, переходим ул. Бауманская, проходим насквозь Бауманский Пассаж по крытому проходу-галерее.
Спустившись по ступенькам, переходим на светофоре Спартаковскую ул. и оказываемся на ул. Нижняя Красносельская.
Проходим по ней метров 100, за домом №44 сворачиваем налево, проходим вдоль здорового офисного центра.
За ним попадаем в сквер - нам нужен домик с верандой в дальнем правом от нас углу сквера.

Вход: 250 рублей.
Местоположение: Клуб Археология (Москва), ул. Новорязанская, д.29, стр. 3
Начало: 4 октября в 19:30
афиша вконтакте
Алексей Бардин вконтакте
моя муза - из Советского Союза ...
Аватара пользователя
timurovka
Николавна
Сообщения: 1283
Стаж: 17 лет 3 месяца
Заходил(а): 20.08.2023 18:24
Откуда: г.Николаев, Украина
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Объявления и афиши концертов

Сообщение timurovka »

г.Москва
Клуб творческих встреч "Карл и Клара" приглашает:

Центрального Дома журналиста,
13 октября, 19.00
Домашний концерт "КвартирниК"
В гостях:
Леонид Сергеев, Владимир и Юлия Каденко, Михаил Кочетков, Лидия Чебоксарова, Евгений Быков, Дмитрий Филимонов
и их друзья
Скрытый текст:
* Квартирник - это такой уютный концерт, где не только поют, но и разговаривают, шутят и, конечно же, пьют чай с вареньем. И никакой границы между зрителем и артистами! На три часа концертный зал Домжура превратится в большую квартиру. Вход строго разрешен! Открываем двери после третьего звонка!
Справки и заказ билетов по тел.:
+7 926 828-5549, +7 (495) 691-5698

то же, но с картой - на facebooke
моя муза - из Советского Союза ...
Аватара пользователя
timurovka
Николавна
Сообщения: 1283
Стаж: 17 лет 3 месяца
Заходил(а): 20.08.2023 18:24
Откуда: г.Николаев, Украина
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Объявления и афиши концертов

Сообщение timurovka »

Изображение
моя муза - из Советского Союза ...
Михаил Мировой
Новичок
Сообщения: 1
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Заходил(а): 21.10.2015 18:52

Re: Объявления и афиши концертов

Сообщение Михаил Мировой »

Хорошая новость для поклонников шансона, дворовых песен, городского романса, авторской песни!


24 октября в 19.00 вы можете прийти на концерт легендарной телеведущей
программы «В нашу гавань заходили корабли», актрисы, певицы Элеоноры Филиной
в одно из лучших кафе Москвы «Аист» (http://aistkafe.ru/contacts).

Вас ожидает эксклюзивная профессиональная концертная программа, непринуждённая
атмосфера, возможность не только послушать, но и спеть всеми любимые песни. Вы
проведёте приятный вечер в обществе интересных людей. Вы получите массу незабываемых
впечатлений и уйдёте с хорошим настроением! А также сможете отведать вкуснейшие блюда
по приемлемой цене.

Заказать билеты можете уже сейчас по тел. 8-499 237 23 26. При заказе билетов
заранее - скидка. (Количество билетов ограничено).
Адрес: Б.Серпуховская ул. д.13 стр.5.
А также подписывайтесь на Элеонору Филину в социальных сетях, следите за новостями
и наслаждайтесь её творчеством.

https://vk.com/eleonorafilina - контакт

https://www.facebook.com/ehleonora.filina - facebook

http://ok.ru/profile/562937860279 - одноклассники

http://www.youtube.com/channel/UCUYwuTuyQb2pabKLDRVRGOw - ютуб
Аватара пользователя
rafiki
Абориген
Сообщения: 969
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 12:00
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Объявления и афиши концертов

Сообщение rafiki »

Посмотрел в ютубе. Не пойду.
Давай, залётная, пронзай пространство!
Ответить

Вернуться в «Авторская песня и другая музыка»