Поиграем в куклы.

Ответить
Аватара пользователя
Bul'ka
Абориген
Сообщения: 744
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 27.08.2021 07:48
Откуда: Lee, MA
Контактная информация:

Поиграем в куклы.

Сообщение Bul'ka »

Новый спектакль Снежная Королева сдан 18 декабря 2015 года !
За последние 20 лет продолжаю играться в куклы с Харьковским Академическим Театром Кукол по Скайпу.
Я довольна результатом.

Треилер
https://cloud.mail.ru/public/MsL1/TrgXSDMgd

Приглашаю Харьковчан и Туристов

Афиша
http://puppet.kharkov.ua/afisha.html
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Поиграем в куклы.

Сообщение Юлия »

Спасибо за интересный рассказ (показ) о создании кукол. Спектакль получился очень красивым :appl: :appl: :appl: Харьковчанам желаю получить удовольствие от просмотра :sun:
Аватара пользователя
Froggy
Фрожик в тумане
Сообщения: 1834
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Заходил(а): 01.03.2024 02:31
Откуда: Сан-Франциско, США
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Поиграем в куклы.

Сообщение Froggy »

Булька!! Как приятно видеть тебя на форуме. А видео самого спектакля нет? Сейчас постучалась в cloud.mail.ru, они говорят, что допуска к облаку не будет, т.к. мой браузер безнадежно устарел (о чем, в общем-то, мне то и дело напоминают всяческие интернетные сервисы, в том числе и Youtube...) Пришло в голову когда-то придуманное мною грузинское имя-фамилия - Давно Устарели :D
Ну потранслит, потранслит и перестанет...Изображение
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
Аватара пользователя
Larisa
Дикий человек
Сообщения: 3806
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Заходил(а): 31.01.2024 17:49
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Поиграем в куклы.

Сообщение Larisa »

Да, очень интересно было бы посмотреть весь спектакль...
Говорю я Богу: «Отче,
Огради меня от прочих,
Оттоптали ноги, руки,
Тело, душу и мозги».
Аватара пользователя
Coyro
Абориген
Сообщения: 584
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Заходил(а): 14.01.2023 17:41
Откуда: Донецк->Харьков
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Поиграем в куклы.

Сообщение Coyro »

Юлия писал(а):Харьковчанам желаю получить удовольствие от просмотра
Мы из-за ребёнковых болезней всё никак не посмотрим, уже второй раз билеты на попозже меняли...
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Вчера 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Поиграем в куклы.

Сообщение Елена »

Да, симпатично. Койро, пусть уже ребёнок выздоравливает (кстати, а кой ему годик?), и вы, наконец....И нам расскажете.:)
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Coyro
Абориген
Сообщения: 584
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Заходил(а): 14.01.2023 17:41
Откуда: Донецк->Харьков
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Поиграем в куклы.

Сообщение Coyro »

Елена писал(а):пусть уже ребёнок выздоравливает (кстати, а кой ему годик?)
Четвёртый.
Елена писал(а):и вы, наконец....И нам расскажете
Как только - так сразу. :cap: У нас на конец февраля, кажется, билеты.

Из прошлого действительно понравившегося - Айболит. Там, собственно, "кукольная" часть менее выражена, т.к. большинство действа присутствующими на сцене людьми обеспечивается, но режиссура, звук, нестандартные элементы вроде мыльных пузырей или театра теней - это нечто. Громче и дольше, чем на Айболите, на моей памяти в Харьковском Кукольном зал не аплодировал. Причём обычно ходим ведь "для ребёнка", а тут второй раз, на бис, персонально "для папы" пошли. :)
После спектакля в коридорах на зам.директора наткнулся, долго пытался выпытать, что за музыкальная тема на протяжении всего спектакля играет - но он держался молодцом и секрет не выдал.

зы: За стабильно играющий вне зала инструментальный кавер битлов - отдельное им спасибо, кстати. Прям заходишь - и душой отдыхаешь.
Аватара пользователя
Coyro
Абориген
Сообщения: 584
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Заходил(а): 14.01.2023 17:41
Откуда: Донецк->Харьков
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Поиграем в куклы.

Сообщение Coyro »

Раз уж обещал - кратко о впечатлениях: для наших реалий - это уже "следующее поколение" с позиций технологии процесса.
Сцена полностью закрыта экраном, в котором где-то на высоте метра полтора-два находится прямоугольный вырез под "рабочую зону", где и происходит действие. На сам экран проектор, расположенный под потолком позади зала, транслирует динамическую кулису или вовсе фоновую анимацию. Хорошее пастельное рисованное 2Д.
Попутно за счёт нововведения с экраном очень приятный эффект получился, позволяющий в большом диапазоне играть с восприятием яркости в рабочей зоне. Т.е. на фоне подсвеченной проектором кулисы в рабочей зоне удаётся создать локальную зону, выглядящую очень темно. Традиционно - так не получалось, а тут - очень удачно создаётся сцена типа "ночь, улица, фонарь". И направленное освещение на кукол хорошо ложится.
По самой сказке - местами дословно по тексту, причём - по полной (насколько я помню) его версии. Местами, конечно же, подсократили и кое-что поменяли. В частности традиционный уже твист, когда сама Снежная Королева делается главным антагонистом, хотя в оригинале ведь оно совершенно не так. Понятно, что адаптация для детей, но в этом вопросе я пурист, мне изначальная концепция больше нравится. Проблема с тем, что СК - это ведь не детская сказка в нашем сегодняшнем понимании. Если бы это снимали сегодня и тэги надо было бы расставить - там чуть ли не оcновным было бы "coming of age".
Ответить

Вернуться в «Авторская песня и другая музыка»