Концерт в бард-кафе Гнездо Глухаря 16 июля 2008

Аватара пользователя
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Сообщения: 6869
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 05.07.2022 16:19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Ольга »

Piglet,
Это самодельный, однажды в ГГ муж моей подруги записал весь концерт. До сих пор не вытянем из него запись.Оне, знаете ли, в творческом поиске навходятся. Просто запись дать не могут, сил хватило на клип песни чукчи. Пиши, куда выслать. И слушай на здоровье :D
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
Аватара пользователя
ppd
Site Developer
Site Developer
Сообщения: 7223
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 08.03.2024 06:45
Откуда: Шизино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз

Сообщение ppd »

Ольга писал(а):Piglet,
Это самодельный, однажды в ГГ муж моей подруги записал весь концерт. До сих пор не вытянем из него запись.Оне, знаете ли, в творческом поиске навходятся. Просто запись дать не могут, сил хватило на клип песни чукчи. Пиши, куда выслать. И слушай на здоровье :D
Мне кажется, я на тюбиках (You или Ru) видел видео этой песни.
Мы с КОтярой ходим парой
Аватара пользователя
Irene_Dy
Практически свой
Сообщения: 25
Стаж: 15 лет 7 месяцев
Заходил(а): 18.06.2009 08:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Концерт в бард-кафе Гнездо Глухаря 16 июля 2008

Сообщение Irene_Dy »

Добрый день! Не успела я зарегистрироваться на форуме, как сразу бросилась искать что-нибудь на эту тему и нашла куда больше, чем искала. Дело в том, что это первый и пока единственный концерт, на котором я побывала и, как выяснилось, все, что там происходило отпечаталось у меня в душе огненными буквами. Перечитывая отчет, представляла себе все это как наяву и даже местами хочется поправлять автора отчета, т.к. то или иное слово запомнилось не так :)))) Большое спасибо!

Вот здесь у меня тоже нечто вроде отчета, точнее просто мои впечатления, вдруг кому интересно.
http://irene-dy.livejournal.com/47825.html?nc=4
Аватара пользователя
земляк(Игорь Пущин)
Тихий охотник
Сообщения: 7774
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.01.2016 18:48
Откуда: Гатчина

Re: Концерт в бард-кафе Гнездо Глухаря 16 июля 2008

Сообщение земляк(Игорь Пущин) »

Вот здесь у меня тоже нечто вроде отчета, точнее просто мои впечатления, вдруг кому интересно.
http://irene-dy.livejournal.com/47825.html?nc=4
Конечно, интересно!

Жаль, что песне "про оленей" в концертном варианте, скорее всего, придётся помахать ручкой...
Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт в бард-кафе Гнездо Глухаря 16 июля 2008

Сообщение ИРИНА Т »

Мы тоже когда-то записали эту песню в ГГ и сделали клип, только это очень давно было, помню, что 20 декабря в мой день рождения! Но получилось качественно и все форумчане получили в подарок к Новому году. Вобщем "песня про Оле-оле-оле-оленей" самая записываемая на форуме.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Irene_Dy
Практически свой
Сообщения: 25
Стаж: 15 лет 7 месяцев
Заходил(а): 18.06.2009 08:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Концерт в бард-кафе Гнездо Глухаря 16 июля 2008

Сообщение Irene_Dy »

земляк писал(а): Жаль, что песне "про оленей" в концертном варианте, скорее всего, придётся помахать ручкой...
Ну, есть же записи! Не знаю, я наверное, совсем не песни на концерт ходила слушать. И еще пойду слушать не песни. Песни я слушаю сама с собой в плеере и не по одному разу :)))) Поэтому мне действительно было все равно, какие песни исполнялись. И какие будут исполняться в будущем.
Аватара пользователя
земляк(Игорь Пущин)
Тихий охотник
Сообщения: 7774
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.01.2016 18:48
Откуда: Гатчина

Re: Концерт в бард-кафе Гнездо Глухаря 16 июля 2008

Сообщение земляк(Игорь Пущин) »

Ну, есть же записи! Не знаю, я наверное, совсем не песни на концерт ходила слушать. И еще пойду слушать не песни. Песни я слушаю сама с собой в плеере и не по одному разу ))) Поэтому мне действительно было все равно, какие песни исполнялись. И какие будут исполняться в будущем.
Позволю не согласиться.
В мартовском концерте в Питере песни "о волшебстве виски" и, особенно "О древнегреческой государственности" были исполнены на порядок лучше альбомных записей.
Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Концерт в бард-кафе Гнездо Глухаря 16 июля 2008

Сообщение Իշխան »

Да, бывает так, что на концерте вдруг начинают "играть всеми красками" те песни, которые не казались лучшими, а то и просто воспринимались как проходные. Для меня вот стало откровением звучание на прошлогоднем ростовском концерте "Дорожной", которую я даже на компе не держу. А вот "Свободная частица" на меня как человека, с песней знакомого, на концерте впечатления не произвела.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Сообщения: 6869
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 05.07.2022 16:19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Концерт в бард-кафе Гнездо Глухаря 16 июля 2008

Сообщение Ольга »

Передо мной сидел мальчик, как я поняла, приводимый туда родителями постоянно. Младше Андрюхи на год-два. Теперь вот думаю, может мне тоже надо ребенку давать Шаова слушать? Может, я чего-нибудь не понимаю? Мальчик попросил спеть «большой невроз» - что ему могло понравится в этой песне? А вдруг Андрею тоже понравилось бы? Вот теперь думаю.
Значит, сидели рядом. Мальчика зовут Лёша. Слушает Шаова с 5-летнего возраста. Его мама и папа ( кстати, форумляне наши под ником-Маслов) не пропускают НИ ОДНОГО концерта Тимура в Москве. Вроде и в Питер ездили однажды. В этой песне Лёше нравится музыка. :)
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
Аватара пользователя
Irene_Dy
Практически свой
Сообщения: 25
Стаж: 15 лет 7 месяцев
Заходил(а): 18.06.2009 08:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Концерт в бард-кафе Гнездо Глухаря 16 июля 2008

Сообщение Irene_Dy »

земляк писал(а):
Ну, есть же записи! Не знаю, я наверное, совсем не песни на концерт ходила слушать. И еще пойду слушать не песни. Песни я слушаю сама с собой в плеере и не по одному разу ))) Поэтому мне действительно было все равно, какие песни исполнялись. И какие будут исполняться в будущем.
Позволю не согласиться.
В мартовском концерте в Питере песни "о волшебстве виски" и, особенно "О древнегреческой государственности" были исполнены на порядок лучше альбомных записей.
Так я ж не о том! Насчет качества исполнения той или иной песни на концерте или в альбоме у меня и мнения нет и быть не может, говорю ж, не ходила я раньше ни на какие концерты вообще. Но дело в том что лично я слушаю любимые песни неоднократно до полного запоминания мельчайших деталей и все равно однократное прослушивание другого варианта мне не поможет.
А на концерте для меня не в песнях оказалось счастье, даже не вполне любимые мною песни шли на ура, а отличия в исполнении даже любимых не отложились в памяти надолго. Но, конечно, это только ко мне относится, у других людей на концертах другие наверное ощущения и впечатления :)
Аватара пользователя
Irene_Dy
Практически свой
Сообщения: 25
Стаж: 15 лет 7 месяцев
Заходил(а): 18.06.2009 08:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Концерт в бард-кафе Гнездо Глухаря 16 июля 2008

Сообщение Irene_Dy »

Ольга писал(а): Значит, сидели рядом. Мальчика зовут Лёша. Слушает Шаова с 5-летнего возраста. Его мама и папа ( кстати, форумляне наши под ником-Маслов) не пропускают НИ ОДНОГО концерта Тимура в Москве. Вроде и в Питер ездили однажды. В этой песне Лёше нравится музыка. :)
Ну да, я по началу этой темы так и поняла, что за вами сидела. Т.к. ваша компания была единственной, располагавшейся между мной и Шаовым, да еще и мальчик присутствовал по возрасту к моему старшему сыну близкий, то вы мне хорошо запомнились :) С папой мы даже успели поговорить немного перед концертом, так что то, что они ходят на все концерты, я знаю.

У меня среди жж-френдов оказались родители, у которых дети и с двухлетнего возраста, а то и раньше Шаова слушают. А я, значит, мать-ехидна, лишаю дитенышей прекрасного. Вот хотела исправиться, а магнитофону как назло работать надоело!
Аватара пользователя
Григорий
Наш злой тевтон
Сообщения: 6910
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Заходил(а): 03.03.2024 00:17
Откуда: Одесса - Stuttgart
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Концерт в бард-кафе Гнездо Глухаря 16 июля 2008

Сообщение Григорий »

Ну вот, я опять опоздал к самому интересному. И как это я ухитрился за две недели ни разу не попасть на эту тему - ума не приложу!
Ну ладно, хоть и с опозданием спешу сказать большое спасибо Нине за превосходный отчет (и вправду, как будто сам побывал в ГГ) и всем остальным спасибы ( :D ) поменьше - за комментарии.
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2007 – 2008»