Концерт в Таллинне, май-2009

Аватара пользователя
Dan78
Практически свой
Сообщения: 19
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 22.05.2011 22:13
Откуда: Tallinn, Estonia
Контактная информация:

Концерт в Таллинне, май-2009

Сообщение Dan78 »

Перепощиваю туто свой птсо о сабже, ибо нефиг. =)

http://dan78.livejournal.com/314388.html

Я уже был на двух его концертах: в 2005 и 2007 году. На этот раз я пришёл не один, а с родственниками! Итого нас было представлено три поколения: "кому за 30", "кому за 40" и "кому за 60". Все остались очень довольны, будем с нетерпением ждать следующего выступления. А вообще аудитория собралась самая разнообразная. Было много степенных интеллигентов (многие - с семьями), были молодые парочки, были просто герои-одиночки разного возраста... Но на такие концерты, разумеется, интересней ходить компанией, чтоб сразу в зале следить за реакцией друг друга и вместе общаться с любимым исполнителем. =))

И да, билеты на входе в зал не проверяли. Но народ всё равно отказывался идти без билета. Вот какие мы, эстонцы, цивилованные! О_О

В этот раз концерт проходил в ДК "Линдакиви". Сам я там до этого не был, но как утверждают очевидцы, после евроремонта здание выглядит лучше чем раньше. Современное яркое освещение - и в фойе, и на сцене. Несмотря на не очень большой зал, техника вроде приличная: помимо колонок, повёрнутых к слушателям, есть два больших монитора, чтобы артисты могли слышать себя любимых. =)) А также модная светомузыка, переливающаяся разными цветями и проецирующая на задний план мечущиеся кружки и фигурки. Свет менялся от песни к песне, но мне почему-то кажется, что это была личная фантазия оператора-осветителя, нежели что-то заранее согласованное. Ещё ценители утверждают, что звук был поставлен очень хорошо: басы и ритм не забивают мелодию и голос Тимура. Вот это, скорее всего, результат кропотливой работы, потому что больше нигде я такого звука не слышал. Хотя я не знаток, по концертам хожу редко, могу ошибаться.

По сравнению с предыдущими концертами, повторов было меньше. Дважды прослушанные ранее "Мечтательный пастух" и "Выбери меня" по третьему кругу не пошли, чего не скажешь о "Вредной песне". И разумеется, в конце была "Боремся с депрессией". Что касается песен из нового альбома, то мне показалось, что в них слишком много беспредметного ехидства на общую тему "как-де всё плохо". Правда Мастер - он может быть кем угодно: ехидным смутьяном, собакой на сене или даже канарейкой - и при этом всё равно останется Мастером. Взять, хотя бы, "частушки-пофигушки", своеобразную оду пофигизму. В этой песне Автор не просто говорит, что вот-де на постсоветском пространстве пофигистов много. Он иронизирует и живописует пофигизм во всём его разнообразии! Впрочем, вполне предметного юмора тоже достаточно: есть, например, новая "медицинская" песня, в которой нам советуют не ходить к врачам, ибо вредно. Просто песни в новом альбоме тоже есть, но я их ещё не распробовал - надо пару раз прослушать с диска. =)

И да, старшие родственники сравнили Тимура Шаова с Винокуром: такой же-де острый искромётный юмор, но не грубый, а интеллигентный при этом! =))

В перерывах между запевами Тимур традиционно представлял своих музыкантов и соавторов, а также рассказывал истории последующих песен. Так мы узнали, что "Западло!" он когда-то пел на утренней программе главного российского телеканала, чем поверг в неимоверный шок всю телевизионную братию. Из ответов на многочисленные вопросы выяснилось, что в немногие часы досуга Тимур СПИТ. Он ведь тоже человек и спит как все, вот удивительно... О_О =))

Перед концертом я успел разжиться полным набором сопутствующих товаров: обычным аудиодиском с новым альбомом "Какая муза меня укусила?", диском с MP3-версиями песен семи предыдущих альбомов, а также книжкой с картинками "Песни и не только". Благодаря инициативным родственникам, я смог пожать руку Мастеру и получил на книжку автограф с пожеланием счастья. =))
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт в Таллинне, май-2009

Сообщение ИРИНА Т »

Спасибо за отчет, Dan! Очень интересно.
Dan78 писал(а):А также модная светомузыка, переливающаяся разными цветями и проецирующая на задний план мечущиеся кружки и фигурки.
Это, действительно, что-то новенькое. Но, не думаю, что осветитель делал это, без ведома Тимура.

А в этот раз фотки не делали? :roll:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Григорий
Наш злой тевтон
Сообщения: 6910
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Заходил(а): 03.03.2024 00:17
Откуда: Одесса - Stuttgart
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Концерт в Таллинне, май-2009

Сообщение Григорий »

Ну вот и ладненько!
Т.е. я хотел выразить удовлетворение от того, что в славном городе Таллинне, дорогом и близком многим бывшим советским гражданам, есть еще много ценителей шаовского таланта и даже ветеранов тимуровского движения, одним из которых, судя по дате регистрации на форуме, является автор этой интересной рецензии.
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Концерт в Таллинне, май-2009

Сообщение Piglet »

Dan!, спасибо!
Замечательный отчет!
Расскажите, как зал реагировал на песни? Были ли люди никогда его не слышавшие (они всегда заметны своей реакцией)? И как Ваши старшие родственники восприняли творчество Тимура? Боюсь, сравнение с Винокуром не совсем правильное...Зал был полон?
Цветы, виски Тимуру преподносили зрители?
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в Таллинне, май-2009

Сообщение Максимыч »

Dan78 писал(а):Так мы узнали, что "Западло!" он когда-то пел на утренней программе главного российского телеканала, чем поверг в неимоверный шок всю телевизионную братию.
Нашу братию это тоже в шок повергает :D Как-то про это не слышали :D
Спасибо, Dan78!
Piglet писал(а):Боюсь, сравнение с Винокуром не совсем правильное...
Dan78 писал(а):И да, старшие родственники сравнили Тимура Шаова с Винокуром: такой же-де острый искромётный юмор, но не грубый, а интеллигентный при этом! =))
Dan сам же в мягкой форме подтвердил это :D

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: Концерт в Таллинне, май-2009

Сообщение Gera »

А отчёт по стилю отличается от предыдущих авторов.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Dan78
Практически свой
Сообщения: 19
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 22.05.2011 22:13
Откуда: Tallinn, Estonia
Контактная информация:

Re: Концерт в Таллинне, май-2009

Сообщение Dan78 »

Реакция зала – на всех трёх концертах – всегда очень позитивная: люди смеются, задают вопросы – вслух или в виде записок. Цветы – обязательно, раза три за концерт (не считая финала, когда без этого никак). В 2007 году после «По классике тоскуя...» принесла цветы школьница, по виду из класса шестого-седьмого. Тимур был доволен: «Сразу видно, что вы правильную музыку слушаете!» =)) В этот раз после песни про Боржоми таки поднесли его самого. =)) Женскую часть зала всегда очень радовала песня «Зачем вы, девушки...», на заключительной фразе женский смех был очень отчётливо слышен. Жалко что в этот раз её не повторили, думаю реакция была бы такая же. =)) Старшим родственникам всё понравилось: смеялись и хлопали, по дороге домой долго обсуждали. Но они были слегка подготовлены, потому что я их до этого уже «подсаживал». Теперь просто увидели, что в реальности всё гораздо лучше чем на дисках.

Полного зала не бывает никогда у нас – это всё-таки концерт «на любителя». Но с каждым новым приездом народа всё больше, ибо число поклонников растёт. Понятно, что «неофитов» достаточно, но они очень быстро вливаются в общий поток – лично я их не сильно отличаю от «ветеранов». =))

И да, у меня жеж нету фотика, соответственно фотки никогда не делал. =))
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Концерт в Таллинне, май-2009

Сообщение Феличита »

Спасибо, Дан за интересный отчет. А эстонцы на концерте были? Интересно, как они со своим темпераментом воспринимают столь быстроговорящего Тимура-?
All You need is love!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт в Таллинне, май-2009

Сообщение ИРИНА Т »

Максимыч писал(а):
Dan78 писал(а):Так мы узнали, что "Западло!" он когда-то пел на утренней программе главного российского телеканала, чем поверг в неимоверный шок всю телевизионную братию.
Нашу братию это тоже в шок повергает :D Как-то про это не слышали :D
Ну как же не слышали? Неоднократно слышали. ТщательнЕе читать отчеты надо, Максимыч! :D
Привожу цитату одного из отчетов:

[quote="Я в теме "Концерты сезона 2005-2006/Концерт в ЦДХ 19 марта 2006 года"] ... рассказал, как его первый раз пригласили на телевидение, в утреннюю передачу. И тот, кто пригласил, умолял спеть «Чисто-конкретно», уж очень она ему нравилась. А эфир вела нежная девушка Лариса (Вербицкая?), которая завела разговор о бардах, благоговея, называла имена и фамилии. А это,- говорит Лариса,- представитель современной бардовской песни! Спойте что-нибудь, Тимур! И Тимур запел: «Западло, в натуре, западло». Лицо у Ларисы вытянулось, глаза в ужасе смотрели на ТШ и спрашивали: «это и есть современная бардовская песня?» Хотел было Тимур возразить, что это пародия, что у него, мол, и другие есть, да где там! Вобщем, сказал ТШ, не сложилось с телевидением тогда. И сделал вывод. Нужно всегда показывать лучшее, если дают шанс. [/quote]
:sun:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в Таллинне, май-2009

Сообщение Максимыч »

Тоже тогда, наверное, пропустил :oops: :D

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: Концерт в Таллинне, май-2009

Сообщение Gera »

Давно не был в Таллинне. Какой он сейчас?, раньше он был в основном русскоязычным. После просмотра фильма "Лиля 4ever" впечатление было несколько удручающим, что русскоязычные районы так живут? Да и представители коренного населения также не в раю, судя по фильму "Klass"
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
ppd
Site Developer
Site Developer
Сообщения: 7223
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 08.03.2024 06:45
Откуда: Шизино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Концерт в Таллинне, май-2009

Сообщение ppd »

Dan`у за отчет спасибо.
От МуМуШи ждем дополнений.
Gera писал(а):раньше он был в основном русскоязычным
Мне так не показалось. Впервые был там один день, за неделю до начала олимпийской регаты в 80-м, второй - неделю в командировкев 86-м. Возвращался утром 26 апреля - самолет делал большой крюк, облетая Чернобыль.
Аватара пользователя
МуМуШа
Абориген
Сообщения: 612
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Заходил(а): 16.09.2023 18:51
Откуда: Таллинн
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в Таллинне, май-2009

Сообщение МуМуШа »

Ура-а-а!!! Наконец-то совпало наличие свободного времени - с наличием свободного компьютера! А посему - обещанный отчёт о концерте. А может, даже и к лучшему, что немножко позже - в первые день-два были бы сплошные восторженные охи-ахи, а сейчас я уже часть эмоций радостно выплеснула на ни в чём не повинных родственников и коллег. Итак...

Начну с "ложки дёгтя". Во-первых, нельзя ходить на такие концерты неподготовленными! Ни фотоаппарата, ни блокнотика с карандашиком... Про виски и ананасы и говорить нечего... :oops: Было бы ещё простительно, если бы в первый раз, но ведь мы уже были на его концерте в 2006(2007?)году! И что за традиция с упорным "наступанием" на те же грабли? Постараюсь исправиться к следующему приезду ТСШ сотоварищи!

А во-вторых - ну почему же нас так мало?! :cry: Предыдущий концерт был в РКЦ (Русский культурный центр, бывший Дом офицеров флота). Зал (партер - примерно 550 мест) был заполнен процентов на 80, и даже на балконе кое-где были зрители. А 14 мая 2009 - ДК "Линдакиви", чудесный камерный зальчик на 256 человек - и опять примерно те же 80% заполняемости! Обидно, однако! Сделаем скидку на то, что в этот раз практически не было рекламы - только слегка прокрутили ролик по местному каналу, который (мягко говоря) не столь популярен, как каналы Российские. Но всё же...

А сам концерт был великолепен! :sun: Честно говоря, после предыдущего(в РКЦ) я с белой завистью читала ваши отчёты о концертах в Москве (на которых зрители подпевают, обстановка в духе "всеобщего братства" и т.п.) Мне эта атмосфера хорошо знакома по студенческим временам в Питере 80-х ( концерты Дольского, Никитиных, Вероники Долиной, Розенбаума (того, прежнего Розенбаума, да и Дольский в перестроечную эпоху сильно разочаровал). Так вот в нашем РКЦ, увы, не было ничего подобного. Даже взгрустнулось слегка - неужели на наших русских так сильно сказывается "местный климат"? Аплодисменты - вяловатые, записки - скучноватые...(мы, правда, записок не писали, но зато ладошки свои отхлопали по полной программе!). Да и после концерта люди выходили из зала без "излишней просветлённости во взгляде"... Так что следующий концерт (примерно через год) - я решила пропустить, дабы опять не разочаровываться (нет-нет, ни в коей мере не в ТСШ, а в этой самой обстановке и в нас, любимых местных русских). А ТСШ слушала, слушаю и слушать буду - на дисках. "Пропади он пропадом, этот самый социум - лучше слушать Шаова за тройным замком!"

...А потом я случайно набрела на ваш Форум. Вообще-то я и прежде пользовалась вашим замечательным словариком (очень жаль, что нет продолжения) - а в этот раз любопытства ради заглянула и на Форум. И была до такой степени приятно удивлена здешней уютной обстановкой и очаровательной публикой, что стала регулярно захаживать, почитывать и приобщаться к прекрасному. И так вы меня раззадорили своими концертными впечатлениями, что не пойти на концерт я просто не смогла. И как же я вам всем за это благодарна! :soglas:

...Концерт начинается с вешалки. В этот раз это почувствовалось особенно ярко. В просторном, хорошо освещённом фойе парами и группками стояли как будто бы те самые зрители из Питерских 80-х! Приятные, интеллигентные лица с живыми, заинтересованными глазами. Такое ощущение, что случайных людей не было вовсе - что и неудивительно при отсутствии рекламы. Конечно же, основная часть - 40-50-летние, а также граждане(ха-ха, в наших условиях скорее неграждане) чуть постарше и слегка помоложе, и даже несколько парочек до тридцати, что особо радует! Несколько детишек (надеюсь, родители привели их "без ремня в руке" приобщаться к искусству?). У входа в зал довольно активно продавались диски и "Песни и не только". А дверь в зал за 15 минут до начала была всё ещё закрыта. Да, билеты мы купили заранее, по весьма демократическим ценам - 200 ЕЕК, что около 13 евро. Места на билетах указаны не были, но когда открыли дверь (точнее, зрители посмелее стали потихоньку просачиваться в зал самостоятельно, а за ними и остальные потянулись) - то весь процесс рассаживания прошёл чинно-важно-благородно, без спешки и толчеи. Ну так я ж и говорю - интеллигенция! И кстати, билеты так никто и проверял, что с удивлением обсуждалось законопослушными зрителями. Мы устроились на втором ряду, по центру - о лучшем и мечтать нельзя! Первый ряд пустовал, только парочка перед нами и человека 4 по краям. Наверное, как и мы, другие ленивые зрители тоже решили увильнуть от ношения записок?

Да, на прошлом концерте объявленный "мизантроп" отсутствовал, о чём Тимур периодически иронически сокрушался. Благо, Махович приехал - и это прекрасно. А тут - полный сбор! :D И бодренький живчик Кудрявцев, в котором энергии на троих хватит, и харизматичный Костюхин, который на протяжении всего концерта с невозмутимым видом отпускал шуточки-хохмочки из-под мизантропски-нависших усов, и Махович, который ну просто очаровашечка... Про ТСШ и говорить нечего - само обаяние! :sun:

Концерт начали с "Транзитного поезда". А потом, естественно, Тимур представлял новый альбом. Были исполнены все песни, за исключением "Загадочной русской души", "Благодати" и, увы, "Романса биржевого брокера"(ну нравится мне почему-то этот романс, ничего не могу с собой поделать!). Было заметно, что некоторые зрители слышали эти песни впервые - сужу по своим соседям, которые реагировали самым замечательным образом! И аплодисменты были продолжительнее, и цветочков побольше, и реакция зала поживее...(и снег-то стал белей, и вода стала мокрей! :lol: ) А после замечательной песни "Отцы и дети" на сцену поднялся отрок лет 12-и и преподнёс всем четверым по пушистой жёлтой хризантеме. :cvetochek: Подозреваю, что по родительской инициативе, но тем не менее - приятно, что ни говори!

Ну, и конечно же - старые песни по заявкам публики. "Вредная песня", "Кошачий блюз", "Тевтонская", "К вопросу об оптимизме...", "Чисто-конкретно", "Дорожная" - и, естественно, "Боремся с депрессией". Заказов было, конечно же, больше, но... Очень позабавил рассказ Тимура о его беседе на 1-м канале с Ларисой Вербицкой. "Ах, авторская песня, ах, Окуджава, ах, Галич..." - и тут такой удар: "Западло, в натуре западло!"! Честно говоря, прекрасно понимаю Ларису в этой ситуации - даже у менее изнеженной дамы был бы лёгкий культурный шок. Пожалуй, это последняя песня, которую я бы рекомендовала послушать в качестве первой песни ТСШ! Чтобы понять, что это лёгкое безобидное хулиганство и чистейшей воды стилизация - надо знать всё творчество Тимура, или хотя бы иметь о нём хоть какое-то представление, а без этого... Вобщем, повеселил нас Тимур Султанович. А ещё позабавила записка с просьбой спеть что-нибудь походно-туристическое(кажется, на полном серьёзе). Несколько голосов из зала сразу же порекомендовали "Беседу с критиком"(эх, жаль - не спел!), но деликатнейший Шаов исполнил "Дорожную", дабы не обижать автора записки.

Да, а ещё периодически ТСШ "проводил перепись населения". Перед "Шмитовским проездом" - "Есть ли в зале люди из Москвы?" (тишина...), перед "Иван Иванычем" - "Есть ли медики?" (и опять-таки тишина, или у меня со слухом беда?). Хотя вообще-то и положительные ответы были - насчёт наличия среди публики кошколюбов и пофигистов ( тут и моя скромная персона оба раза отметилась, забыв о своей скромности). Кстати,насчёт скромности. Я её на этом концерте утратила окончательно. Дело в том, что недавно у меня был день рождения. А у нас на работе давно сложилась традиция букетно-конвертных поздравлений, с последующим отчётом "а что ты себе от нас подарила?". Так вот я себе подарила "Песни и не только"! Когда-то уверждалось, что книга - лучший подарок, а ТАКАЯ книга - лучший из лучших! А чтобы уж насладиться подарком по полной программе, я даже отважилась её подписать у Тимура. И когда он спросил "Как Вас зовут?" (так приветливо, так доброжелательно...) - я совсем растаяла и промычала что-то насчёт дня рождения. "Ой, сегодня?" - "Не совсем..." - "А какого числа?" - "Десятого..." - "Ну, так десятым числом и подпишем, подарки надо вовремя получать!" Так что у меня теперь всем подаркам подарок, с надписью:
"Наташе. С Днём Рождения! Счастья, любви, денег! Тимур Шаов. 10.05.09."

Да, чуть не забыла. Звук в этом ДК - ну просто изумительный! Я совершенно не разбираюсь в тонкостях "басы-ритм", но уши-то имеются. И эти самые уши "тащились, кайфовали и обалдевали". С вышеупомянутым РКЦ - никакого сравнения. Для таких музыкантов-виртуозов - вполне достойный уровень! Да и сам зал - идеальный вариант для таких концертов. Будем ждать в гости со следующим альбомом! :apl: :apl: :apl:
Из туфты не делай драму - мир прекрасен, жизнь идёт!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в Таллинне, май-2009

Сообщение Максимыч »

МуМуШа, спасибо огромное! Извините нас только, мы сейчас все на Данетке. Когда вернёмся - оценим по достоинству!
А пропускать концерты Тимура нельзя! Вот Татьяна Ер завтра собиралась, ан нет - в Калининграде концерт отменили :cry:

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
МуМуШа
Абориген
Сообщения: 612
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Заходил(а): 16.09.2023 18:51
Откуда: Таллинн
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в Таллинне, май-2009

Сообщение МуМуШа »

Максимыч писал(а):МуМуШа, спасибо огромное! Извините нас только, мы сейчас все на Данетке. Когда вернёмся - оценим по достоинству!
А пропускать концерты Тимура нельзя! Вот Татьяна Ер завтра собиралась, ан нет - в Калининграде концерт отменили :cry:

Ой, где вы все, простите? Хм, есть предположение, что связано с "да" и "нет"? Или примитивно мыслю? :lol:

А концерты постараюсь больше не пропускать . Что я, враг себе - такого удовольствия лишаться? :dou:
Из туфты не делай драму - мир прекрасен, жизнь идёт!
Аватара пользователя
МуМуШа
Абориген
Сообщения: 612
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Заходил(а): 16.09.2023 18:51
Откуда: Таллинн
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в Таллинне, май-2009

Сообщение МуМуШа »

Феличита писал(а):Спасибо, Дан за интересный отчет. А эстонцы на концерте были? Интересно, как они со своим темпераментом воспринимают столь быстроговорящего Тимура-?
На этом концерте таковых замечено не было, а вот на предыдущем выступлении несколько человек коренной национальности отметились. Что лично для меня более чем странно. Ведь даже не все русскоговорящие воспринимают скорость речи Тимура должным образом, а что уж про эсто-о-о-онцев говорить... Хотя скорее всего это были представители смешанных семей, где у детей два родных языка. Кстати, по эстонски "родной язык" - emakeel , то есть "язык матери", так что тут есть о чём поразмышлять. :lol: Ой, и извините за ответ на вопрос, не мне адресованный. :oops: :lol:
Из туфты не делай драму - мир прекрасен, жизнь идёт!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в Таллинне, май-2009

Сообщение Максимыч »

Это ладно :D Вы же тоже на концерте были.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Концерт в Таллинне, май-2009

Сообщение Феличита »

Спасибо Мумуша за ответ обстоятельный, зав то, что не Вам адрессованный и ответ вдвойне спасибо. У нас тут так, кто первый прочел, тот и отвечает, чтоб не томить.
All You need is love!
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Концерт в Таллинне, май-2009

Сообщение Piglet »

Спасибо, МуМуШа, за ОТЧЕТище!
чудесный камерный зальчик на 256 человек
Это как раз оптимальный вариант для концертов Тимура. Ближе восприятие.
на наших русских так сильно сказывается "местный климат"? Аплодисменты - вяловатые, записки - скучноватые.Да и после концерта люди выходили из зала без "излишней просветлённости во взгляде"
Это, боюсь, не "местный климат", а климат как таковой - в Питере то же самое. :(
Приходится ездить на концерты в ГГ в Москву!
И повезло же вам, таллинцам, - даже Кудрявцев был!
Но, МуМуШа, дорогая, неужели ни одной фотографии нет???!!! :shock:
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в Таллинне, май-2009

Сообщение Максимыч »

Вообще Тимур говорил, что Кудрявцев за пределы Москвы не выезжает. Потом даже мелькнуло, что он бОльшую часть репертуара не знает. Возможно, немного подучил :D Так что, конечно, повезло!

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2008 – 2009»