... заведём зверька! Ну хоть одного!

Разговоры на любые темы
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: "Что-то кони мне попались привередливые..."

Сообщение Իշխան »

- Я вегетарианец.
- Так любите животных?
- Нет, так ненавижу растения!
Если уж на то пошло, то большинство из тех животных, которых потом съели или "употребили на мех", просто не родились бы, если бы не было такой потребности в них. Так что их, получается, предлагают лишить жизни до рождения... :roll:
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: "Что-то кони мне попались привередливые..."

Сообщение Ginzzburg »

В Африке поголовье диких животных растет за счет охотничьих хозяйств.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: "Что-то кони мне попались привередливые..."

Сообщение ИРИНА Т »

Ну, это еще Гриша не подключился! И Илья еще!

:roll:Да я и не хочу спорить с вами. Хотя доводы ваши убедительны только для вас самих.
Как бы посмеялись над ними Марк Твен или Бернард ШОу...Что, собственно они иногда и делали.
Когда семидесятилетнего Бернарда Шоу спросили о его самочувствии, то он ответил:
"Прекрасно, только мне ежедневно докучают врачи, утверждая, что я умру, потому что не ем мяса".
Когда же к девяностолетнему Шоу обратились с тем же вопросом, он отвечал:
"Прекрасно. Больше меня никто не беспокоит. Все врачи, которые мучили меня, утверждая, что я не смогу прожить без мяса, уже умерли".

:D
Кто захочет, найдет множество других противоположных доводов. "Есть много в мире, друг Горацио ...(С)
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: "Что-то кони мне попались привередливые..."

Сообщение Իշխան »

Найдём, отчего же нет... Иосифу Пруту, сказавшему, что ест мясо регулярно (и делает много чего другого) лектор "по здоровому образу жизни" сказал: "Вот Вы и выглядите на 70 лет". - "Спасибо", - ответил Прут, - "мне уже 87".
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Сеньора
Капитан Хатуль
Сообщения: 1358
Стаж: 15 лет
Заходил(а): 31.12.2009 00:37

Re: "Что-то кони мне попались привередливые..."

Сообщение Сеньора »

Когда искали во время АВИАИГРЫ, кто же работает с овощами и мясом, в одной кулинарной книге мой братец надыбал эту цитату.
Если человек верует (в частности, в вегетерианство) и живет по своей вере, а другим позволяет жить по их вере, то за это его можно только уважать. А если человек так на своей вере зациклился, что по любому случаю только и делает, что клеймит инаковерующих (в данном случае мясоедов), во всех неприятностях видит их козни и беспрерывно вещает, как репродуктор, о преимуществах своей веры и карах, которым подвергнутся инаковерующие за их убеждения - это может отвратить даже от вегетерианства.
ППКС.
Сеньора
Капитан Хатуль
Сообщения: 1358
Стаж: 15 лет
Заходил(а): 31.12.2009 00:37

Re: "Что-то кони мне попались привередливые..."

Сообщение Сеньора »

Возвращаясь к жеребцам.

При табунном содержании, если только не держат раздельно кобыл и жеребцов, как на конезаводах, на одного жеребца полагается не более 15-30 кобыл (а в охоту кобыла приходит раз в год - у нее только беременность 11 месяцев). Вот и подумайте, часто ли приходится жеребцу проявлять свою хваленую жеребячесть.

Жеребцы, используемые для получения спермы, "работают" по пятидневке - 5 дней подряд они могут делать по одной садке в день и два дня выходных (максимальная нагрузка на супер-пупер-элитного жеребца - 300 кобыл в год, но вы не забывайте, что при искусственном осеменении одной порцией спермы, полученной при садке на искусственную вагину, можно оплодотворить НЕСКОЛЬКО кобыл). При этом в их содержат в просторных денниках, не используют на других работах, выгуливают, кормят 4 раза в день, а в рацион добавляют молоко, обрат, простоквашу, мясо-костную муку, обезжиренную рыбную муку. Мечта альфонса, а не жизнь.
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Что-то кони мне попались привередливые..."

Сообщение Максимыч »

ИРИНА Т писал(а):В природе есть примеры другого пищевого поведения прекрасно сочетающихся с этими "функциями". Не даром дается эпитет "жеребец" (а мой-то жеребец!(С))
Кстати, я вовсе не имел в виду потенцию :D Если кто-нибудь более-менее знает биохимию, он должен понимать химическое строение половых гормонов (и мужских, и женских тоже). В основе всех их - знаменитое ругательство биохимиков, циклопентанпергидрофенантрен :D А попадает он к нам в организм только с животными продуктами, так как состоит в основе того самого пресловутого холестерина, отсутствием коего в своих суррогатах бахвалятся фирмы, изготовляющие пищевую продукцию из сугубо растительного сырья. Нет его ни в одном растительном продукте! А синтезировать холестерин внутри себя человек не умеет. И вообще роль холестерина в генезе атеросклероза неоднозначна, там имеет значение соотношение липидных фракций вообще, в частности, превышение содержания ЛПОНП - липопротеидов очень низкой плотности.
Другое дело - когда мясо употребляют в пищу, надо знать, откуда оно. Не ешьте "ножки Буша"! Не ешьте то, что производится на farming factory! Берите натуральный продукт, лучше у тех, кого знаете.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Сеньора
Капитан Хатуль
Сообщения: 1358
Стаж: 15 лет
Заходил(а): 31.12.2009 00:37

Re: "Что-то кони мне попались привередливые..."

Сообщение Сеньора »

Изображение
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: "Что-то кони мне попались привередливые..."

Сообщение ИРИНА Т »

Сеньора писал(а):в одной кулинарной книге мой братец надыбал эту цитату.
Если человек верует (в частности, в вегетерианство) и живет по своей вере, а другим позволяет жить по их вере, то за это его можно только уважать. А если человек так на своей вере зациклился, что по любому случаю только и делает, что клеймит инаковерующих (в данном случае мясоедов), во всех неприятностях видит их козни и беспрерывно вещает, как репродуктор, о преимуществах своей веры и карах, которым подвергнутся инаковерующие за их убеждения - это может отвратить даже от вегетерианства.
ППКС.
Вот и я тоже подпишусь.
Я вообще не делю людей ни на какие группы, и прекрасно уживаюсь, если не со всеми, то со многими. Дело даже не в предмете разногласий, и не в разных точках зрения, а в том, как вы относитесь к оппоненту.
А вы, Катя, вчитайтесь внимательно в приведенную цитату и потом посмотрите, кто кого клеймит, и кто беспрерывно вещает и видит козни. Можете пройтись по моим постам с самого начала форума. Найдите что-то подобное приведенному в цитате, пожалуйста. :roll:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Сеньора
Капитан Хатуль
Сообщения: 1358
Стаж: 15 лет
Заходил(а): 31.12.2009 00:37

Re: "Что-то кони мне попались привередливые..."

Сообщение Сеньора »

Здесь пока никто никого не клеймил и козни не строил. Помимо форума же ни разу не встречала, чтобы вегетарианца в чем-то обвиняли и силой заставляли есть мясо, а вот с назойливой и безаппеляционной пропагандой вегетерианства сталкивалась. И называя вегетарианство надуманным, я ничуть не погрешила против истины: по анатомическому строению и физиологическому функционированию организма homo sapiens - всеядное. При этом я не говорила (и никто не говорил), что вегетарианство - это плохо или хорошо. Хочет кто-то есть крупы, фрукты и овощи, может себе позволить сбалансировать рацион из растительных продуктов - его право. И "надуманно" - не значит "плохо". Лично я считаю проблему депиляции (или, скажем, целлюлита, да много чего можно привести в пример) - надуманной, никому волосы на ногах жить не мешают, никакого вреда не наносят, просто производители станков и восков и владельцы салонов красоты хотят сделать свой гешефт. Но никто же не говорит, что эпилировать ноги - плохо.
Аватара пользователя
bookworm
Буквоед
Сообщения: 4327
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.12.2021 20:01
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Что-то кони мне попались привередливые..."

Сообщение bookworm »

Сеньора писал(а): Но никто же не говорит, что эпилировать ноги - плохо.
"Депилировал им ноги
И интимные места.
Мне кричали: «Эй, убогий..." :)
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Что-то кони мне попались привередливые..."

Сообщение Максимыч »

Ирина и Катя, брэк! :D И это после такой великолепной игры обеих на Данетке! :evil:

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Froggy
Фрожик в тумане
Сообщения: 1834
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.03.2024 02:31
Откуда: Сан-Франциско, США
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: "Что-то кони мне попались привередливые..."

Сообщение Froggy »

Ребята, не ссорьтесь! Жалко, что моё упоминание Кизимова привело к таким разногласиям. Максимыч, твое "знаменитое ругательство биохимиков, циклопентанпергидрофенантрен" - шедевр! Я, как говорится, Я лежу под столом :D :D :D Вот только запомнить бы и употребить при случае :D
Ну потранслит, потранслит и перестанет...Изображение
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
Аватара пользователя
Григорий
Наш злой тевтон
Сообщения: 6910
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Заходил(а): 03.03.2024 00:17
Откуда: Одесса - Stuttgart
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: "Что-то кони мне попались привередливые..."

Сообщение Григорий »

Froggy писал(а):Максимыч, твое "знаменитое ругательство биохимиков, циклопентанпергидрофенантрен" - шедевр!... Вот только запомнить бы и употребить при случае
Нет, Фрогги, без поллитры это не запомнишь. Эта вещь посильнее Фауста Гете дихлордифенилтрихлорметилметана будет! :)
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
Аватара пользователя
Froggy
Фрожик в тумане
Сообщения: 1834
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.03.2024 02:31
Откуда: Сан-Франциско, США
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: "Что-то кони мне попались привередливые..."

Сообщение Froggy »

"Ах ты дихлордифенилтрихлорметилметан циклопентанпергидрофенантреновый!" - вот это уже вещь! :D
Ну потранслит, потранслит и перестанет...Изображение
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Что-то кони мне попались привередливые..."

Сообщение Максимыч »

Супер! Можно сокращённо ДЦ :D

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: "Что-то кони мне попались привередливые..."

Сообщение ИРИНА Т »

Максимыч писал(а): И это после такой великолепной игры обеих на Данетке! :evil:
Ну, это вы мне лично льстите, Максимыч. Я в этот раз играла никак. Ни одной толковой идеи, а на картинки просто таращилась как баран, даже на Дурова не вышла! Позор на мои седины!

И насчет "брэк", это не ко мне. Я ко всему давно отношусь спокойно, даже к разным агрессивным выпадам. И обидеть меня трудно, я не обидчива. Вы за наши "совместно прожитые" годы должны бы это знать. И Катю я даже могу понять, видно, что натерпелась от "защитников природы". Ну, что ж, бывают "перегибы на местах". Но знать, что бывают мнения отличные от твоего, просто необходимо. ИМХО. :sun:

И раз разговора "по душам" не получилось, помолчим на эту тему. "Всех говорунов перебили"(С) :D
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Froggy
Фрожик в тумане
Сообщения: 1834
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.03.2024 02:31
Откуда: Сан-Франциско, США
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: "Что-то кони мне попались привередливые..."

Сообщение Froggy »

Не помню, кто из нас привел любимое ругательство какого-то учителя химии - "ангидрид твою перекись!" Это уже пора новую тему открывать - смешные ругательства :D А здесь возобновим разговоры о конях.
Ну потранслит, потранслит и перестанет...Изображение
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
Аватара пользователя
Froggy
Фрожик в тумане
Сообщения: 1834
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.03.2024 02:31
Откуда: Сан-Франциско, США
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: "Что-то кони мне попались привередливые..."

Сообщение Froggy »

А "дихлордифенилтрихлорхатульхахам" тоже звучит!
Ну потранслит, потранслит и перестанет...Изображение
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Что-то кони мне попались привередливые..."

Сообщение Максимыч »

ИРИНА Т писал(а):
Максимыч писал(а): И это после такой великолепной игры обеих на Данетке! :evil:
Ну, это вы мне лично льстите, Максимыч. Я в этот раз играла никак. Ни одной толковой идеи, а на картинки просто таращилась как баран, даже на Дурова не вышла! Позор на мои седины!
И это Вы после <спрятано до окончания турнира>? :D А к вопросам с картинками все относятся по-разному. Я их ненавижу :D (хотя в прошлой игре как раз на такой вопрос ответил). Впрочем, обсуждать игру будем в другой теме :D
А про вашу пикировку всё-таки скажу, что "брэк" относится к обеим :D Впрочем, всё, проехали. Если "противоборствующие стороны" возражать не будут, я, может быть, кое-что уберу...

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Ответить

Вернуться в «Пишем про всё!»