Концерт в ЦДХ 18 июня 2009 г.

Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Концерт в ЦДХ 18 июня 2009 г.

Сообщение Ginzzburg »

Были на концерте.
Концерт потрясающий!
Подробности - будут.
А пока фотоанонс. :)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в ЦДХ 18 июня 2009 г.

Сообщение Максимыч »

Ждём-с! :D

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт в ЦДХ 18 июня 2009 г.

Сообщение ИРИНА Т »

Концерт удался на славу! Отчет позже, может завтра к вечеру. :sun:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Концерт в ЦДХ 18 июня 2009 г.

Сообщение Елена »

Замечательно! только что выложила 3 фотки. Теперь не найду. Надо бы сюда перенести. Помогите! :D
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт в ЦДХ 18 июня 2009 г.

Сообщение ИРИНА Т »

Леночка, ты их выложила в теме Концерты. А сюда можно и сдублировать. Или перенести.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Концерт в ЦДХ 18 июня 2009 г.

Сообщение Елена »

Сейчас попробую.А там убрать тогда?

Изображение

Изображение
Ольга,( подруга Капри),Ирина, Ольга, ТСШ,Елена, жена НАЛа, НАЛ,Оля, подруга Ирины,Виктор-Фанат. Сзади - часть головы Алекса :D
Изображение
Александр (Алекс), Алексей(НАЛ),жена Алексея,Илья, Ольга, Ирина, Елена, Катя(Капри).
Последний раз редактировалось Елена 19.06.2009 19:15, всего редактировалось 3 раза.
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Сообщения: 6869
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 05.07.2022 16:19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Концерт в ЦДХ 18 июня 2009 г.

Сообщение Ольга »

Потрясающий концерт!!! И это при том, что всего десять дней назад я имела удовольствие побывать в ГГ. :P
Сюрприз , обещанный Е.В. Вдовиным, сногсшибателен !!!
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Концерт в ЦДХ 18 июня 2009 г.

Сообщение Piglet »

:cry: :cry: :cry: Какой сюрприз? Интригуете? Я и так на слюну изошла!
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Аватара пользователя
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Сообщения: 6869
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 05.07.2022 16:19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Концерт в ЦДХ 18 июня 2009 г.

Сообщение Ольга »

Ниночка, сюрприз- инструментальная вставка в концерт - Соло на мандолине!!!! Тимур ушел , а трое музыкантов привели зал в экстаз.

П.С.
Помнишь, как Тимур прокомментировал мою записку в ГГ , когда я просила исполнить
«Мечтательный пастух» или «О кризисе древнегреческой государственности?
Писали знатоки или эстеты .
Вчера я повторила просьбу и он аж несколько раз зачитал записку, все возвращаясь, чтобы не забыть и , к огромной радости , исполнили «государственность»
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
Аватара пользователя
NAL65
Футуролог злобный
Сообщения: 4030
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Заходил(а): 04.04.2018 11:53
Поблагодарили: 1 раз

Re: Концерт в ЦДХ 18 июня 2009 г.

Сообщение NAL65 »

Концерт, кстати, на самом деле был замечательный!
Увы Вам, люди! Бьют уже часы...
Аватара пользователя
kapri
Постоянный Житель
Сообщения: 195
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Заходил(а): 08.02.2020 16:57
Откуда: Москва

Re: Концерт в ЦДХ 18 июня 2009 г.

Сообщение kapri »

Ужасно рада, что наконец-то услышала живьем Тимура. За свою записку слегка получила от исполнителя - в его ироничной манере. А всего-то попросила исполнить "Песню о пиве" и пообещала по окончании концерта рвануть пивка для снижения эмоционального градуса. Он смеется, говорит, подпись-то не Вова или Вася - Екатерина. Ну и ладно, я обещание выполнила в "Корчме", куда зашли поужинать потом :oops:.
Аватара пользователя
МуМуШа
Абориген
Сообщения: 612
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Заходил(а): 16.09.2023 18:51
Откуда: Таллинн
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в ЦДХ 18 июня 2009 г.

Сообщение МуМуШа »

kapri писал(а):Ужасно рада, что наконец-то услышала живьем Тимура. За свою записку слегка получила от исполнителя - в его ироничной манере. А всего-то попросила исполнить "Песню о пиве" и пообещала по окончании концерта рвануть пивка для снижения эмоционального градуса. Он смеется, говорит, подпись-то не Вова или Вася - Екатерина. Ну и ладно, я обещание выполнила в "Корчме", куда зашли поужинать потом :oops:.
Катя, а может, имя как раз-таки и обязывает? Кажется, наша Катя-Сеньора тоже весьма уважает "пенное барокко-рококо"?Изображение
Из туфты не делай драму - мир прекрасен, жизнь идёт!
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Сегодня 19:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Концерт в ЦДХ 18 июня 2009 г.

Сообщение Фанат »

Это моя первая попытка отчета – не жалейте критических слов!
Итак. Концерт в ЦДХ 18 июня 2009 г.
Общее впечатление. Особенности этого концерта:
- полноценное участие Андрея Кудрявцева. Помимо того, что участие клавишника делает музыкальную ткань песен более насыщенной, плотной, его поведение на сцене – эмоциональное, мальчишеское, то, как он подшучивает над происходящим и музыкальными «выходками», иногда – словами или жестами, практически не сходящей с лица улыбкой, то, как он буквально дышит музыкой – это просто надо видеть и слышать, надо присутствовать! Я неоднократно ловил себя на том, что порой смотрю не на ТСШ, а на Андрея.
- ТСШ, как бы это выразиться получше, - взрослеет. Нет, его ребячливость, общительность, готовность моментально отозваться на любое слово из зала – все это никуда не делось. Но – больше становится речитатива. Конечно, он всегда уместен, нигде ТСШ не изменяет безупречный вкус. Но – речитатива становится больше, а это значит, что ТСШ постепенно переносит все больший акцент на текст. Это ни хорошо, ни плохо, - это так, и это признак дальнейшего возмужания.
- «Произвольная программа». Подавляющее большинство концертов последних лет были связаны с презентацией новых дисков; тем самым большая часть программы была как бы предопределена. Я, пожалуй, вспомню только один концерт – в театре эстрады, юбилейный, когда ТСШ действительно пел, что хотел; но тогда пол-концерта выступали гости – Болтянская, Мирзоян, Егоров, Никольский… Здесь, несмотря на обилие записок с просьбами, некоторую часть из которых ТСШ удовлетворил (хотя некоторые просьбы, как он говорит, были получены до концерта и некоторым образом предоставляли ему карт-бланш), в целом набор песен он определял сам, и были исполнены некоторые прекрасные песни, которые он исполнял редко.
- и, наконец, сюрприз, о котором – на своем месте.
Публика. Зал был достаточно полон, но было и некоторое количество свободных мест. Билеты можно было купить даже прямо перед концертом. Вижу две причины: лето и кризис. Основной контингент – обычный, в большинстве – интеллектуалы, пожилые и молодые, немного детей. Была, правда, и иная публика: за моей спиной сидели три почтенные дамы, которые гоготали в голос, - люди на них оглядывались…
Теперь по существу…
Изображение

Начал ТСШ со слов о кризисе, вспомнил 1998 год, сказал, что считает себя обязанным включить в концерт «антикризисные песни». И – как логичный переход «К вопросу об оптимизме». И сразу проявились особенности, о которых я писал выше: куда более плотная музыкальная ткань (Андрей Кудрявцев!) и – речитатив.
Далее шли несколько песен по «заявкам» Е.Вдовина и нескольких друзей – своих и А.Кудрявцева. Первая среди них – «Зачем вы, девушки». Здесь тоже была заметна разница между первыми исполнениями этой песни и теперешним ее звучанием. Так, например, в куплетах типа «Вот только нету кабриолету, - ну и плевать!» тогда его голос «нырял» на октаву вверх и возвращался обратно; теперь – на секунду вверх, как бы вторым голосом. Это уже не та юношеская лихость (и это именно то, о чем «Кефирный рок-н-ролл»).
«О большом и малом начальстве». По просьбе начальника одного своего друга и – «начальника» ТСШ Е. Вдовина. Но сначала поговорил о «вертикали», о том, что подобные песни вновь становятся актуальными, например, картинка из Пикалево…
«Утренняя песнь города». ТСШ, недавний москвич, сказал, что коренной москвич среди них – Сергей Костюхин, - ах, да , еще Андрей – родился на Арбате (и вопрос к Андрею: - Как, прямо на улице?). Но ТСШ из всех своих странствий тянет в Москву, где он чувствует себя хорошо… И здесь и без того насыщенная музыкальная ткань песни еще выиграла от участия Андрея, который буквально имитировал чуть не колокола. Кстати, мне, кажется, раньше в этой песне было «Вставайте, граф! Вас ждет метла…» А в этот раз – «зовет метла». Учитывая следующую строку «Вас ждут великие дела» - по-моему, так хуже.
Здесь, была озвучена записка, где автор, посетовав, что кризис и власть уничтожают бизнесменов как класс, что сделает песню «Частный случай с московским бизнесменом» неактуальной, просил ее исполнить (очевидно, как эпитафию по классу), вернувшись к теме кризиса, ТСШ высказал мысль, что если кого и жалеть, то олигархов: «Что мы потеряли? А что они, - представляете?» - и спел «Цыганскую». Пожалуй, в этой песне, как нив одной другой, он был прежним азартным и (что у него редкость) сатирически едким. И тут же прозвучала новая для меня песня, даже названия которой я недопонял (пусть «старшие товарищи» меня поправят) – что-то вроде «Второго дна» кризиса, которое мы непрерывно ищем – с подачи «экспертов».
Далее была «Развивая Фоменко». Исполняется она редко и вызвала восторг.
А затем публику ждал невероятный сюрприз. Тимур сказал, что уходит со сцены, а, мол, Михаил Антонович все объяснит. Махович объяснил. Из его объяснения я мало что понял, видимо, слишком плохо знаю (точнее, не знаю совсем) инструментальную музыку конца прошлого века. Но последовало великолепное, виртуознейшее трио – классическая форма, близкая к сонатной, блестящая сыгранность… ТСШ потом сказал, что вещь была исполнена по настоянию Е.Вдовина и прозвучала всего второй раз – а первый, за 15 минут до концерта, был единственной репетицией. Честно говоря, в это трудно поверить, ТСШ, скорее всего, пошутил. Так или иначе, впечатление сильнейшее.
Первое отделение завершил «Боржом». В этот раз ТСШ не говорил о национальном составе своей семьи (если не считать того, что об этом в самой песне), а пел в ответ на предложение написать песню про белорусское молоко.
Во втором отделении было больше песен по запискам. Началось с «Частного случая с московским бизнесменом». Тут тоже была оговорка, как в «Утренней песне города», но уже чисто по Фрейду – «он был тогда весел, ВЫНОСЛИВ (вместо «приветлив») и молод»… А в остальном – превосходно.
«И на солнце бывают пятна». Много речитатива, и из-за этого песня как-то даже оживилась, стал еще выразительнее монолог героя. Мне кажется, что нашим горе-пропагандистам, весь пыл которых уходит на то, чтобы доказать, что Запад ведет себя хуже, чем мы, надо бы вдуматься в эту песню: вся их логика тут как на ладони. А мы еще говорим, что ТСШ далек от политики…
Тут пришла заявка от девушки Кати (!!! см. P.S.), которая написала, что от полноты впечатлений после концерта собирается охладиться пивком. Ее поддержали, и редко исполняемая песня «Про пиво» взбодрила значительную часть зала.
Затем последовала песня «О кризисе древнегреческой государственности»… Опять кризис! Махович и ТСШ устроили сумасшедшую гонку, и огненные сиртаки взвинтили всех остальных в зале.
Тут поступила заявка на «Любовное чтиво» от …9-летней девочки. Что характерно и что отметил ТСШ, Костюхин даже не улыбнулся… Но эту заявку выполнять не стали. А дальше зал разделился: стали требовать свое коллеги-медики – одни просили «Врачебную-нищенскую», другие (мазохисты, наверное) – «Не ходи!» Последняя и победила.
А дальше – дальше прозвучало «Посвящение жене». Тут Андрей пытался что-то изобразить взамен, по-моему, гобоя, который звучит в записи; получилось хуже, но контраст с предыдущей (и, кстати, последующей) песней был все равно очень выигрышным для этой песни.
Затем «Частушки-пофигушки». (Вот тут упоминавшиеся выше дамы, сидевшие за мной, буквально ржали без передышки, так что я еле слышал ТСШ. Кстати, на следующей песне они как воды в рот набрали, что характерно). Очень задорно, мастерски.
Далее – давно обещанное (по просьбам многих, в том числе друзей ТСШ из Солт-Лейк-Сити) «По классике тоскуя». И опять поразительно плотно звучали инструменты, и летал над клавиатурой Андрей. Тут я его и поймал в кадр, хотя вышел он довольно нечетко, а в фотошопе я профан.

ИзображениеИ – под занавес, как всегда – «Боремся с депрессией». Прелюдия к ней была замечательной – ТСШ еще объяснял что-то о традиции, о закрытии сезона, а остальные уже тихонько вели фон сопровождения. Начало песни поэтому получилось очень органичным. Но тут ТСШ перепутал слова, и его резко тормознул Сергей Костюхин – дальше все как по маслу, с воодушевлением всего зала, с аплодисментами и – приглашением Е.Вдовина на концерт в конце сентября.

Спасибо Павлу - картинки получились...

P.S. Читаю пост kapri - "Ужель та самая ... Катерина???"
Последний раз редактировалось Фанат 20.06.2009 05:11, всего редактировалось 5 раз.
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
NAL65
Футуролог злобный
Сообщения: 4030
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Заходил(а): 04.04.2018 11:53
Поблагодарили: 1 раз

Re: Концерт в ЦДХ 18 июня 2009 г.

Сообщение NAL65 »

Фанат, отличный комментарий профессионала! А с фотками справитесь, это просто...
Увы Вам, люди! Бьют уже часы...
Аватара пользователя
МуМуШа
Абориген
Сообщения: 612
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Заходил(а): 16.09.2023 18:51
Откуда: Таллинн
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в ЦДХ 18 июня 2009 г.

Сообщение МуМуШа »

Фанат писал(а):Это моя первая попытка отчета – не жалейте критических слов!
Виктор, а некритических слов можно не жалеть? Спасибо большое, замечательный отчёт!Изображение

А вот картинки, к сожалению, действительно не показываются. Но почему-то мне кажется, что наши всемогущие главнокомандующие смогут справиться с этой проблемой?
Из туфты не делай драму - мир прекрасен, жизнь идёт!
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Концерт в ЦДХ 18 июня 2009 г.

Сообщение Елена »

Виктор, отчёт просто замечательный, браво! :D
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
ppd
Site Developer
Site Developer
Сообщения: 7223
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 08.03.2024 06:45
Откуда: Шизино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Концерт в ЦДХ 18 июня 2009 г.

Сообщение ppd »

Фанат, БРАВО!

А картинки не видны, т.к. ссылаются на Ваш комп.
Если Вы их уже выложили в и-нете, укажите адрес странички, если нет, киньте мне вложением в ЛС, и я вставлю сюда.
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Концерт в ЦДХ 18 июня 2009 г.

Сообщение Феличита »

Виктор-Фанат! великолепный отчет! Мне очень интересно было читать, такой разносторонний, вдумчивый: тут анализ и музыки, и текста, и исторический экскурс...В общем здорово! За этим угадывается Человек, личность!
А Вы давно Фанат?
НАЛ65 писал про Вас: "отличный комментарий профессионала" А Вы профессионал в чём? Всё очень интересно :roll:
All You need is love!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт в ЦДХ 18 июня 2009 г.

Сообщение ИРИНА Т »

Отличный отчет, Виктор, взгляд необычный. ЗдОрово!

Добавлю и свои заметочки, это теперь уже в удовольствие! :sun:

«К вопросу об оптимизме». После последний строки "Кто мне даст пять штук взаймы?" Тимур сказал, что на прошлом концерте кто-то крикнул из-зала "Под 15 процентов!"..."Еще по-божески!" - ответили из нашего зала (мне показалось, что Алексей) и Тимур согласился, что, да по-божески.

"Цыганскую" исполнил по записке от некоего Ахмеда, который сообщил, что в экспедиции Федор Конюхов "со товарищи" слушают песни Тимура. Просит исполнить "Цыганскую". Ну, что, в смысле все мы тут цыгане...
Тимур посетовал, что цыгане не ходят на его концерты, а у него один куплет, написанный целиком на цыганском, пропадает: Вот хоть бы один цыган был бы в зале, я бы для него спел этот куплет...
Фанат писал(а):И тут же прозвучала новая для меня песня, даже названия которой я недопонял (пусть «старшие товарищи» меня поправят) – что-то вроде «Второго дна» кризиса, которое мы непрерывно ищем – с подачи «экспертов».
Это песня еще не имеет названия. Ее первой добыла Ольга в ГГ. Тимур ее называет просто Пестня. Условно "Песня про Кризис". Текст Инжернер Таэль восстановил тут. (Далее на нескольких страницах мы ее скачивали, слушали и живо обсуждали.)
Тимур сказал, что песня еще не готова, будет "развиваться вместе с кризисом". Надо сказать, что в этот раз Тимур скромно спел "девки мучали верблюда".

Насчет второго дна Тимур привел шутку некоего Юры, который сформулировал рекламный слоган: "Для тех, кто считает, что дно кризиса уже достигнуто, второе дно - бесплатно!"
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт в ЦДХ 18 июня 2009 г.

Сообщение ИРИНА Т »

И еще пару слов.

Перед тем, как исполнить инструментальную пьесу, обычно немногословный Махович, сказал, что по настоянию Е.В. Вдовина, который раньше не понимал и не любил инструментальные композиции, вдруг стал настаивать, чтобы ребята сыграли эту пьесу. Наверное, влияние Тимура. Добавил, что это произведение Стингреея, который к Джоанне Стингрей никакого отношения не имеет. Когда исполняли, зал просто замер, никто не ожидал такого. А потом взорвался аплодисментами!
Надо сказать, что перед этим номером, Вдовин зашел в зал и сел на третий ряд с краю, а после исполнения ушел, довольный произведенным эффектом.Изображение
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2008 – 2009»