Творчество Шаова - в массы!

Всё о творчестве Автора
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Творчество Шаова - в массы!

Сообщение ИРИНА Т »

Тете привет и поздравления! :D
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Творчество Шаова - в массы!

Сообщение Ginzzburg »

Стараниями моей младшенькой по сёлам Курской области теперь ходит-бродит песня "Верните машину".
Анька очень полюбила эту песню благодаря исполнению группой Финики (спасибо Олечке).
Мужиков сельских чрезвычайно заинтересовала сама идея заплатить ворам, чтобы те украли жену... :D
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Творчество Шаова - в массы!

Сообщение ИРИНА Т »

Мне, кстати, тоже нравится это их исполнение песни. У Тимура я эту песню не любила. Для него она какая-то мелкая, да простят меня те, кому нравится!
А у Фиников получается стильно и мелодично. Даже как-то лирически. :sun:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Froggy
Фрожик в тумане
Сообщения: 1834
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.03.2024 02:31
Откуда: Сан-Франциско, США
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Творчество Шаова - в массы!

Сообщение Froggy »

Помню, когда мне было лет пять, мы жили на даче у наших друзей, где постоянно звучали магнитофонные записи песен Кима. Я тут же выучила их наизусть и исполняла сначала на нашей дачной кухне, а потом и на кухнях соседей. "Грудь вперёд, собаки расчеши!" - с воодушевлением пела я, т.к. "собаки" были намного ближе и понятнее моей детской душе, чем какие-то взрослые "баки" :D А Анька тоже соседям поёт? Молодец!
Ну потранслит, потранслит и перестанет...Изображение
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Творчество Шаова - в массы!

Сообщение Ginzzburg »

Да уж, иногда как споет...
Неподготовленные граждане, слыша от шестилетней девочки "Ивана Иваныча", слегка обалдевают... :D
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Творчество Шаова - в массы!

Сообщение Piglet »

А я не слыша, просто от рассказа Ильи, тоже обалдеваю!!, только от факта содеянного ! :D
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Творчество Шаова - в массы!

Сообщение Ginzzburg »

...А родители краснеют... :D
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
NAL65
Футуролог злобный
Сообщения: 4030
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Заходил(а): 04.04.2018 11:53
Поблагодарили: 1 раз

Re: Творчество Шаова - в массы!

Сообщение NAL65 »

Просто зарисовка.
У меня в команде (см. фоторепортаж в теме "Цветы наши" о турнире в Костроме) есть мальчишка, уже достаточно взрослый, старший в моих "Снежных барсах". Георгий зовут. Он еще детским тренерам по шахматам стать хочет, а я его отговариваю... Понятно, что его турнир достаточно серьезный и мы, порой, достаточно долго засиживались при подготовке к следующему туру.
Я же достаточно иронично отношусь к своему делу. Короче, досидев до темноты с подготовкой, говорю Гоше: "Вот учись, а то будешь, как в том анекдоте, всю "жизнь ключ подавать". Выходим на улицу, замечаю "Звёзды видят граждан, на всю голову больных..." И слышу в ответ "... И усталых, но довольных, и счастливых". :)
Последний раз редактировалось NAL65 30.08.2009 19:12, всего редактировалось 1 раз.
Увы Вам, люди! Бьют уже часы...
Аватара пользователя
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Сообщения: 6869
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 05.07.2022 16:19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Творчество Шаова - в массы!

Сообщение Ольга »

NAL65 , какой хороший юноша! :)
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Творчество Шаова - в массы!

Сообщение Максимыч »

Главное - трезвый! :D

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
NAL65
Футуролог злобный
Сообщения: 4030
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Заходил(а): 04.04.2018 11:53
Поблагодарили: 1 раз

Re: Творчество Шаова - в массы!

Сообщение NAL65 »

Максимыч! У меня не забалуешь... :D
Увы Вам, люди! Бьют уже часы...
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Творчество Шаова - в массы!

Сообщение Максимыч »

Не сомневаюсь :D

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Творчество Шаова - в массы!

Сообщение ИРИНА Т »

NAL65 писал(а):И слышу в ответ "... И усталых, но довольных, и счастливых". :)
Изображение
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Григорий
Наш злой тевтон
Сообщения: 6910
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Заходил(а): 03.03.2024 00:17
Откуда: Одесса - Stuttgart
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Творчество Шаова - в массы!

Сообщение Григорий »

Ольга писал(а):NAL65 , какой хороший юноша! :)
... и Гоголя, наверняка, читает...
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
Аватара пользователя
Блаженный
Муметрабль
Сообщения: 1434
Стаж: 12 лет
Заходил(а): 10.02.2020 06:47
Откуда: Minneapolis

Re: Цитатник Шао - 2

Сообщение Блаженный »

Andrew Ivanchenko писал(а):Ребята, всем привет.
... У меня был прецендент во время поездки в Россию, когда мои близкие друзья, интеллигентные ребята, живущие в Питере, с восторгом слушали мои цитаты из Шаова, но понятия не имели, кто он.

Немного не в тему.

Andrew отметил то что мне тоже бросалось в глаза когда Тимур приезжал в Миннеаполис. Процент явки местных русскоязычных здесь явно превышает среднюю известность Тимура среди моих контактов в России.

Andrew думает что телевизор виноват в низкой популярности Т.С. среди российской публики. Наверное, так. Но разницу в популярности Т.С. здесь
и в России телевизор не объясняет.

Что-то другое влияет.

Я думал может это ОТЧАСТИ от того, что мы, уехавшие, ищем подтверждения правильности своего решения. Сознательно или скорее всего даже подсознательно. Песни Т.С - часто критические, ложатся на эмигрантскую душу легШе. Подсознательно, конечно.

Может национальность играет роль. "Русскоговорящие" здесь в америке - в подавляющем большинстве евреи, а это как не крути всё же узкая выборка из российского общества, хоть и согласно моей теще - лучшая часть :) У многих родственники/знакомые в Израиле где у Тимура огромная пятая колонна среди недавних эмигрантов. (для протокола - в моей семье обратная картина. Хоть жена ходит на концерты со мной и даже тёща была на последнем, активность типа покупки дисков Т.С. или вот трендение в форуме - это только я. В Израиле у нас масса родственников по линии жены, но Шаова нам подсказала давняя школьная русская учительница жены).

Может возраст играет роль. Для наших детей здесь Тимур - как марсианин. На концертах все с седыми волосами. Мы детей и русскими даже не считаем, так что "русская" популяция здесь натурально сокращается, однако поголовье поклонников остается стабильным, относительно общей численности минус дети. В России же - что 20-летний найдет в намёках Т.С. на наши советские святыни. Поклонниками Тимура они натуральным образом не являются но они остаются русскими и статистику поклонников Шаова "портят". Сужу по своим московским детям (2 шт) и их знакомым. Травил их песнями Шаова в машине - не прилипает. Не цепляет, как они говорят.

Я записан членом форума моэго института - МЭИ - где я давно не появлялся. Давно хочу вернуться и использовать опросную примочку ихнего форума, и профильтровать народ на предмет распознавания имени Т.С. Интересно возраст иметь в качестве параметра но у них это по-моэму "не в формате".

А что местный форумный народ думает по этому поводу? Почему Шаов здесь более популярен?
Что жизнь? Лишь долгосрочная аренда,
А платим мы бессмертною душой...
Аватара пользователя
Григорий
Наш злой тевтон
Сообщения: 6910
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Заходил(а): 03.03.2024 00:17
Откуда: Одесса - Stuttgart
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Цитатник Шао - 2

Сообщение Григорий »

Блаженный писал(а):А что местный форумный народ думает по этому поводу? Почему Шаов здесь более популярен?
Тайна сия велика есть! :dumaiu:
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): 27.03.2024 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Цитатник Шао - 2

Сообщение olira »

Блаженный писал(а):Немного не в тему.

Andrew отметил то что мне тоже бросалось в глаза когда Тимур приезжал в Миннеаполис. Процент явки местных русскоязычных здесь явно превышает среднюю известность Тимура среди моих контактов в России.
Блаженный писал(а):А что местный форумный народ думает по этому поводу? Почему Шаов здесь более популярен?
Этот вопрос тоже для меня интересен. И есть кое-какие мысли. Когда люди уезжают за рубеж, то они "остаются" в России того года, в котором они уехали. В "русской Америке" образовался заповедник СССР, России прошлых лет. Мне трудно выразить это словами, не нахожу подходящих формулировок. Но здесь мы меняемся вместе со страной, а в эмигранты таким изменениям не подвержены. Так вот, я уже писала, что здесь, в нынешней России, почему-то стали непопулярны юмор и сатира, уж не знаю почему, но юмористов не ругал только ленивый. Это уже обсуждалось на форуме. То же произошло в какой-то мере и с авторской песней, тоже появилось огромное количество отрицающих это направление с порога. На шансон тоже обрушивалось негодование. Пару дней назад Лариса Гузеева в своей "высокоинтеллектуальной" передаче "Давай поженимся" заявила:"Если бы мой муж слушал "Шансон", то я бы с ним развелась". А потом добавила:"Я бы с ним не свелась". А за границей, видимо, нет такого негатива. Как-то опоздал Тимур со временем. Может быть, его время еще придет?
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): 27.03.2024 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Цитатник Шао - 2

Сообщение olira »

Блаженный писал(а):Andrew думает что телевизор виноват в низкой популярности Т.С. среди российской публики. Наверное, так. Но разницу в популярности Т.С. здесь
и в России телевизор не объясняет.
Все-таки у нас роль телевидения в информационном поле очень велика, не все еще "интернетизированы", за границей этот процент выше. В интервью с Виктором Корецким Тимур сказал, что его особо тепло принимают в Петербурге, Хайфе и Чикаго. Я как раз думаю, что в Петербурге это связано с тем, что были программы по Питерскому ТВ. Надо же человеку за какую-то песню где-то зацепиться, где-то ее услышать. Я вот услышала на радио "Шансон", и очень благодарна этому радио. Может быть тоже теперь со мной кто-то не будет общаться, что я "Шансон" слушала? "Боремся с депрессией" и "Транзитный поезд" меня поразили, я пошла и купила все кассеты и диски, изданные к тому времени (2002 год). А сейчас диски у нас тоже так просто не купить, их нет в обычных магазинах аудио-видео. То есть только на концертах, по заказам через Интернет или в нескольких магазинах на всю страну. Конечно, существуют еще рекомендации, т.е. один послушал, ему понравилось и т.д. Но у нас, с одной стороны, люди разобщены, а с другой, на фоне общего негатива, о котором я писала выше, я, например, боюсь кому что-либо рекомендовать: не понравится, так еще и на тебя негатив перенесется. За границей, я думаю, что "народная почта" работает лучше.
Блаженный писал(а):Может национальность играет роль.
Не очень люблю разговоры на эту тему. Может быть и есть корреляция, но не основной фактор.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): 27.03.2024 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Цитатник Шао - 2

Сообщение olira »

А насчет цитат, так любая строчка может цитатой :lol:
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Блаженный
Муметрабль
Сообщения: 1434
Стаж: 12 лет
Заходил(а): 10.02.2020 06:47
Откуда: Minneapolis

Re: Цитатник Шао - 2

Сообщение Блаженный »

olira писал(а):А насчет цитат, так любая строчка может цитатой
Я тоже думал так когда читал Андреевы предложения. Намерение его - познакомить россиян с феноменом Т.С. - достойное и понятное и я сам "за" двумя руками. Но в самоом деле, тексты Тимура уже предельно напичканы смыслом, сокращать/выделять - резать по живому. Моё понимание - цитаты которыми мы общаемся как каким-то внутренним кодом имеют смысл только внутри нашего круга, они вторичны. Меня скореее всего ни одна цитата бы не притянула, к сожалению (о том что я такой туповатый). Мне нужно было песню услышать, и одной было не достаточно чтоб в веру обратиться но появилось желание внимательнее посмотреть на другие. И даже после этого мне нужно было возвращаться к песне чтоб переварить, для меня темп Тимура превышает возможнности моего процессора в реал тайм.

Поэтому я - скептик. Как эти цитаты доставить необращенным?..

Однако, упреждая кары модераторов, я предлагаю отпилить офф-топик посты (мои и Olira-ны) и передвинуть, скажем, в "Как кто подсел на Шаова". Я копался в старых сообшениях в той теме (кстати, получил МАССУ положительных эмоций) и увидел мотивы этого же обсуждения - кто и почему слушает Тимура? Мне кажется это там приживётся. Да и с Андреевой темы слезем чтоб не мешать его достойному (хотя на мой взгляд, обречённому) начинанию.
Что жизнь? Лишь долгосрочная аренда,
А платим мы бессмертною душой...
Ответить

Вернуться в «Клуб Тимура Шаова»