Концерт-презентация диска "О чем молчал Герасим" 15.09.2010 в т."Золотое кольцо

Аватара пользователя
Till
Умница-консерваторец
Сообщения: 2914
Стаж: 14 лет 2 месяца
Заходил(а): 26.03.2024 00:54
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Концерт в Москве 15 сентября 2010г.

Сообщение Till »

Елена писал(а):Не позволили пронести в зал и поставить на сцену бутылку виски, заставили сдать в гардероб.
А ананасы? Тоже в гардероб?
Эх, яблочко, здесь важны слова. Я красиво говорил, цицеронствовал. :eda:
Аватара пользователя
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Сообщения: 6869
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 05.07.2022 16:19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Концерт в Москве 15 сентября 2010г.

Сообщение Ольга »

Не, Ирины ананасы они помнят с прошлого раза и поэтому пропустили без звука.
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: Концерт-презентация диска "О чем молчал Герасим" 15.09.2010 в т."Золотое кол

Сообщение Gera »

Я--после 8 лет, и после первой женитьбы. После второй--не начал.

Рассчитывал, что диск на скачках появится сразу. Пока не появился. Буду вечером ещё смотреть. Пока не прослушаю, не буду обсуждать. Я сейчас в Б., поэтому выход в сеть--ограничен. Но чувствуется-чувствуется пессимизм у посетивших концерт--видимо не очень удачный диск. :( Да и у самого автора тоже может быть не всё ОК.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт-презентация диска "О чем молчал Герасим" 15.09.2010 в т."Золотое кол

Сообщение ИРИНА Т »

olira писал(а):К вопросу Тиля, дети на концерте были, немного, но были.
Дети были, и молодежь была, это точно. К вопросу Тиля прибавлю, что я бы взяла, если есть такая тяга. У Тимура много песен "на грани", но слово "жопа" пелась уже на все лады. Помните случай в ЦДХ, когда детей было очень много и все как-то сконцентрировались на двух первых рядах. Тимур, когда дошел до слов "Слушал я, ушами хлопал, А когда совсем устал, То сказал я громко..." и замялся, глядя на детей. Так они громко хором крикнули «Жопа!» под хохот и аплодисменты зала. Так что, Тиль, думайте сами.

А вот к вам, Лена-olira, вопросик: Почему не подошли ни разу, не познакомились? Мы же ждали всех!
NAL65 писал(а):Сформулировать словами не очень вышло, но он становится грустнее, саркастичнее, что ли.
Это есть.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Till
Умница-консерваторец
Сообщения: 2914
Стаж: 14 лет 2 месяца
Заходил(а): 26.03.2024 00:54
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Концерт-презентация диска "О чем молчал Герасим" 15.09.2010 в т."Золотое кол

Сообщение Till »

Гера, "неудачный" и "пессимистичный" - две совершенно разные и не всегда пересекающиеся категории.
Вот Вы, например - пессимистичный. Но неудачным бы Вас не назвал.
Эх, яблочко, здесь важны слова. Я красиво говорил, цицеронствовал. :eda:
Аватара пользователя
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Сообщения: 6869
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 05.07.2022 16:19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Концерт-презентация диска "О чем молчал Герасим" 15.09.2010 в т."Золотое кол

Сообщение Ольга »

Тимур упоминал Игоря Губермана, в песне. По сравнению с этим жопа - цветочки. :mrgreen:
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Концерт-презентация диска "О чем молчал Герасим" 15.09.2010 в т."Золотое кол

Сообщение olira »

По-моему, такой же скептицизм был и после предыдущего диска "И какая мен муза укусила", да и после "Свободной частицы" тоже. А потом вслушались, и все встало на свои места.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Концерт-презентация диска "О чем молчал Герасим" 15.09.2010 в т."Золотое кол

Сообщение olira »

Так Губерман и ненормативной лексики не гнушается. Была на его концерте, посвященном 60-летию со дня рождения в 1996 году в Иерусалиме, так он и записки матерные зачитывал, и в гариках всего полно.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Сообщения: 6869
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 05.07.2022 16:19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Концерт-презентация диска "О чем молчал Герасим" 15.09.2010 в т."Золотое кол

Сообщение Ольга »

О том и речь :mrgreen:
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт-презентация диска "О чем молчал Герасим" 15.09.2010 в т."Золотое кол

Сообщение ИРИНА Т »

По сравнению с этим жопа - цветочки.
Там он всё-таки не произносит "нужного слова". Всё-таки Тимур не Губерман и даже не Марк Фрейдкин (который тоже упоминался).
Piglet писал(а): Если будет исполнена - обязательно запишу.
Правда, потом будут проблемы с выкладыванием (мои, личные проблемы :( ). Постараюсь быстро решить.
Хотя..., Игорь Bookworm, у Вас ведь хороший фотоаппарат, наверняка есть аудиозапись. А вести аудиозапись никто не мешает, не запрещает, даже и не заметит.
Исполнит, думаю. Можно и телефоном записать даже было. Но как-то не соориентировались. Телефон уже был отключен, а снимать - был строгий запрет (для Лены!!! :zloy: ) :D . Уж, запишите. Хорошая студенческая песенка на мотивчик "Мурки".
Gera писал(а):видимо не очень удачный диск.
Диск отменный. Один мумузикл потрясает своей философской подоплекой. Прямо аллегория на аллегории. На примере барыни, Герасима и Муму (и еще пары смешных персонажей) читаются наши реалии - власть, народ и...гм...те, кто "тявкает на власть". Смешно и горько. Умеет он...
А как он здорово "про черевички" завернул. И другие песни... Про Чубайса... про Аутотренинг...Мои уши становятся тёплыми...Гаишник - "волк, исполненный очей" :D
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт в Москве 15 сентября 2010г.

Сообщение ИРИНА Т »

Ольга писал(а):Не, Ирины ананасы они помнят с прошлого раза и поэтому пропустили без звука.
Да, хорошо, что на входе дежурили те же девушки, которые запомнили нас еще с зимы, когда там был первый концерт Тимура. Мы с Фанатом тогда их убедили, что это наша традиция. Тогда мы "под конвоем" до сцены их донесли и там водрузили. А сейчас даже "без конвоя". Поверили.
Вдовин сам сетовал на эти "несвободы". Пригласил 2 октября в ЦДХ.
В этот раз не в ЦДХ, там почему-то не сезон, нет рекламы и пр. Никто бы, якобы, не пришел, кроме нас. А тут аншлаг. Я в этом мало что понимаю. Почему нельзя организовать рекламу для ЦДХ. Зритель-то тот же.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Концерт-презентация диска "О чем молчал Герасим" 15.09.2010 в т."Золотое кол

Сообщение olira »

По-моему, диск как раз удачный. Вчера по дороге домой прослушали в машине (правда, ехать недалеко, т.ч. мумузикл только начался, кагда уже приехали), сегодня послушала все, понравилось. Мумузикл классный, как настоящие шаовские песни, "объемный".
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт-презентация диска "О чем молчал Герасим" 15.09.2010 в т."Золотое кол

Сообщение ИРИНА Т »

Аналогично. :D
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт в Москве 15 сентября 2010г.

Сообщение ИРИНА Т »

Тиль, для вас столько музыкальных цитат!
Одна ария Герасима на мотив арии "Мистера Икс" чего стоит...
А ария Муму просто шедевр на мотив "собачьего вальса"!
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Сообщения: 6869
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 05.07.2022 16:19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Концерт-презентация диска "О чем молчал Герасим" 15.09.2010 в т."Золотое кол

Сообщение Ольга »

На концерте Костюхин подпевал за хор кроестьян.
А как вчера он виртуозно играл на гитаре ! Настроение было отменное!
И после концерта расписался на диске для Ильи, приговаривая, что подписывать он любит (не припомню такого что-то :) )
Кстати, редкий случай, когда Евгений Васильевич нахваливал новый диск Тимура.
Просто причмокивал от удовольствия, сколько комплиментов наговорил в адрес Автора, пока тот был занят на автограф-сессии.
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
инженер Таэль
Постоянный Житель
Сообщения: 215
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 09.02.2020 10:57
Откуда: Н. Новгород

Re: Концерт-презентация диска "О чем молчал Герасим" 15.09.2010 в т."Золотое кол

Сообщение инженер Таэль »

Вот, только, можно сказать, проснулся, а тут уже три страницы. В общем, и концерт и диск отличные, в стиле и духе.
Для перехода к новой песне пришлось Тимуру спеть старую студенческую песню:
Трезвость- норма жизни (жаль не записали!)
Да не волнуйтесь вы! Записал, всё записал. Я ж эту песню у Тимура три года выпрашивал! Вот и дождался! Да я б тому охРальнику... Я бы всё равно записал. В общем, не сегодня, но текст будет, даже если песня не будет исполнена в Питере. Аудио и фото позже, т.к. дома у меня лишь "текстовый интернет" - по скорости и стоимости. Всё будет. Но не сегодня, бо занят буду.

Передаю большое спасибо и наилучшие пожелания моему гиду по Москве Алексею (NAL65) и всем, кто помог мне без проблем попасть на концерт и вообще всем!

P.S. Перед посещением концерта мы с Алексеем зашли в кафе (вы не поверите!) "МуМу" и до отвала перекусили. Было вкусно и весело (слоган ненавистного макдака, развёрнутый наоборот).
Последний раз редактировалось инженер Таэль 16.09.2010 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Да здравствует наука!
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Концерт-презентация диска "О чем молчал Герасим" 15.09.2010 в т."Золотое кол

Сообщение Piglet »

Gera писал(а):Но чувствуется-чувствуется пессимизм у посетивших концерт--видимо не очень удачный диск. :( Да и у самого автора тоже может быть не всё ОК.
А может быть, в консерватории что-то пора подправить?
Ольга писал(а):Костюхин ... расписался на диске для Ильи, приговаривая, что подписывать он любит (не припомню такого что-то :) )
Насколько помню, автографы Костюхина можно о пальцам одной руки пересчитать... Когда подписывал Золотую тетрадь для ПаКо, сказал, что я его с кем-то перепутала. Его, мол, автографы никто никогда и не спрашивает. :D
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт-презентация диска "О чем молчал Герасим" 15.09.2010 в т."Золотое кол

Сообщение ИРИНА Т »

инженер Таэль писал(а):Да не волнуйтесь вы! Записал, всё записал.
Ай, молодец!
Piglet писал(а):автографы Костюхина можно о пальцам одной руки пересчитать
Для Виталика на ЗТ тоже расписался. :D
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
NAL65
Футуролог злобный
Сообщения: 4030
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Заходил(а): 04.04.2018 11:53
Поблагодарили: 1 раз

Re: Концерт-презентация диска "О чем молчал Герасим" 15.09.2010 в т."Золотое кол

Сообщение NAL65 »

olira писал(а):По-моему, такой же скептицизм был и после предыдущего диска "И какая мен муза укусила", да и после "Свободной частицы" тоже. А потом вслушались, и все встало на свои места.
Ну там хоть какой-то оптимизм был.
А потом все равно "принюхались, наверное"
Виктор (Таэль), ай, молодца!
Увы Вам, люди! Бьют уже часы...
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Концерт-презентация диска "О чем молчал Герасим" 15.09.2010 в т."Золотое кол

Сообщение olira »

Gera писал(а):Да и у самого автора тоже может быть не всё ОК
Этого мы знать не можем, ибо артист, выходя к зрителям, весь негатив оставляет за кулисами. Но иногда бывает и такое, что какие-то проблемы скрыть уже невозможно. Вчера, этого к счастью, я не заметила.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2010 – 2011»