Татьяна, большое спасибо за идею! И прямой ответ на мой вопрос нашёлся.
Анжела Штейнгарт и Ольга Чикина
-
Арника
- Вольная птица
- Posts: 2917
- Registered for: 14 years 9 months
- Last visit: 05.07.2019 02:45
- Location: Самара
Re: Анжела Штейнгарт и Ольга Чикина
Спасибо, Архивариус! Всё-то Вы знаете
...
Татьяна, большое спасибо за идею! И прямой ответ на мой вопрос нашёлся.
Татьяна, большое спасибо за идею! И прямой ответ на мой вопрос нашёлся.
На обочине культурного процесса...
( Je suis de la mauvaise herbe, brave gens, brave gens,
C`est pas moi qu`on rumine et c`est pas moi qu`on met en gerbe.- J.Brassens)
( Je suis de la mauvaise herbe, brave gens, brave gens,
C`est pas moi qu`on rumine et c`est pas moi qu`on met en gerbe.- J.Brassens)
-
timurovka
- Николавна
- Posts: 1283
- Registered for: 19 years 6 months
- Last visit: 20.08.2023 18:24
- Location: г.Николаев, Украина
- Has thanked: 99 times
- Been thanked: 36 times
Re: Анжела Штейнгарт и Ольга Чикина
Спасибо, Арника,
- наконец-то puzzle сложился и стала понятна песня ... 
Last edited by timurovka on 14.05.2012 16:05, edited 1 time in total.
моя муза - из Советского Союза ...
-
timurovka
- Николавна
- Posts: 1283
- Registered for: 19 years 6 months
- Last visit: 20.08.2023 18:24
- Location: г.Николаев, Украина
- Has thanked: 99 times
- Been thanked: 36 times
СЕГОДНЯ, 14 МАЯ
СЕГОДНЯ, 14 мая (понедельник), В МОСКВЕ -
неожиданно совместный концерт Ольги Чикиной и Татьяны Дрыгиной

Поэзия Тани Дрыгиной, несмотря на долгую уже московскую прописку, так и осталась провинциалкой. Вдумчивой, мягкой и застенчивой. Даже изрядная доза самоиронии не делает её "столичной штучкой". И это резко отличает Татьяну от других женщин-авторов.
Вроде бы — иное дело — стихи и песни Ольги Чикиной. Яркие, острые, цепляющие буквально с первого звука. А всё-таки тоже - НЕ "центровые", не "эксцентричные" в буквальном смысле слова. Прислушаешься — и на передний план проступают такие российские, окраинные глубины ("Наша страна на 70% состоит из окраин" — О.Чикина), что ясно: не в столицах сказано — в свободном пространстве.
Метро "Фили" (первый вагон из центра)
Тел. для справок: 8-916-650-93-99 Наталья Бродская
неожиданно совместный концерт Ольги Чикиной и Татьяны Дрыгиной

Поэзия Тани Дрыгиной, несмотря на долгую уже московскую прописку, так и осталась провинциалкой. Вдумчивой, мягкой и застенчивой. Даже изрядная доза самоиронии не делает её "столичной штучкой". И это резко отличает Татьяну от других женщин-авторов.
Вроде бы — иное дело — стихи и песни Ольги Чикиной. Яркие, острые, цепляющие буквально с первого звука. А всё-таки тоже - НЕ "центровые", не "эксцентричные" в буквальном смысле слова. Прислушаешься — и на передний план проступают такие российские, окраинные глубины ("Наша страна на 70% состоит из окраин" — О.Чикина), что ясно: не в столицах сказано — в свободном пространстве.
Метро "Фили" (первый вагон из центра)
Тел. для справок: 8-916-650-93-99 Наталья Бродская
моя муза - из Советского Союза ...
-
Феличита
- Восторженный шаовед
- Posts: 6259
- Registered for: 17 years 7 months
- Last visit: 01.01.2022 20:40
- Location: Ростов-на-Дону
- Been thanked: 99 times
Re: Анжела Штейнгарт и Ольга Чикина
Интересная информация
А Вы, Ольга, будете?
All You need is love!
-
timurovka
- Николавна
- Posts: 1283
- Registered for: 19 years 6 months
- Last visit: 20.08.2023 18:24
- Location: г.Николаев, Украина
- Has thanked: 99 times
- Been thanked: 36 times
Re: Анжела Штейнгарт и Ольга Чикина
увы, нет - я ж в Николаеве ... (а информация ко мне попала поздно)
а теперь, увидев тему Концерт ТСШ 14 мая в Гнезде, понимаю, что вряд ли кто пойдёт на Чикину ...
а теперь, увидев тему Концерт ТСШ 14 мая в Гнезде, понимаю, что вряд ли кто пойдёт на Чикину ...
моя муза - из Советского Союза ...
-
timurovka
- Николавна
- Posts: 1283
- Registered for: 19 years 6 months
- Last visit: 20.08.2023 18:24
- Location: г.Николаев, Украина
- Has thanked: 99 times
- Been thanked: 36 times
Анжела Штейнгарт и Ольга Чикина
недавно попалось вот это исполнение чИкинской "Маруси" ...
ну правда ж смачно?
ну правда ж смачно?
моя муза - из Советского Союза ...
-
Блаженный
- Муметрабль
- Posts: 1434
- Registered for: 14 years 3 months
- Last visit: 10.02.2020 06:47
- Location: Minneapolis
Re: Анжела Штейнгарт и Ольга Чикина
Я знаю - город будет...
Что жизнь? Лишь долгосрочная аренда,
А платим мы бессмертною душой...
А платим мы бессмертною душой...
-
Григорий
- Наш злой тевтон
- Posts: 6924
- Registered for: 18 years
- Last visit: 17.06.2026 02:10
- Location: Одесса - Stuttgart
- Has thanked: 357 times
- Been thanked: 130 times
Анжела Штейнгарт и Ольга Чикина
olira wrote:...не слышала раньше об Анжеле (разумеется, не слышала и ее саму), и думаю, что ничего не потеряла.
Froggy wrote:...интересная тетка, но на что-то выдающееся не тянет.

Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.
Слегка смягченный И.Губерман
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.
Слегка смягченный И.Губерман
-
Дядя Миша
- Постоянный Житель
- Posts: 116
- Registered for: 17 years 6 months
- Last visit: 12.05.2014 07:03
- Location: г. Горловка, Украина
Re: Анжела Штейнгарт и Ольга Чикина
Им
! Несомненно, Ольга Чикина и Анжела Штейнгарт талантливейшие бардессы, одно удовольствие их слушать!

Я хожу простой, но гордый,
С девальвированной мордой,
С тягой к чистому искусству,
С аллергией на козлов.
У меня нет состоянья,
Нет зато и нестоянья,
Есть жена, друзья и вера
В разнополую любовь.
С девальвированной мордой,
С тягой к чистому искусству,
С аллергией на козлов.
У меня нет состоянья,
Нет зато и нестоянья,
Есть жена, друзья и вера
В разнополую любовь.
-
Григорий
- Наш злой тевтон
- Posts: 6924
- Registered for: 18 years
- Last visit: 17.06.2026 02:10
- Location: Одесса - Stuttgart
- Has thanked: 357 times
- Been thanked: 130 times
Re: Анжела Штейнгарт и Ольга Чикина
Дядя Миша, если Вы имеете в виду вторую участницу вышестоящего дуэта, то это - некто Лариса Меламуд, а не Ольга Чикина.
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.
Слегка смягченный И.Губерман
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.
Слегка смягченный И.Губерман
-
Дядя Миша
- Постоянный Житель
- Posts: 116
- Registered for: 17 years 6 months
- Last visit: 12.05.2014 07:03
- Location: г. Горловка, Украина
Re: Анжела Штейнгарт и Ольга Чикина
Я хожу простой, но гордый,
С девальвированной мордой,
С тягой к чистому искусству,
С аллергией на козлов.
У меня нет состоянья,
Нет зато и нестоянья,
Есть жена, друзья и вера
В разнополую любовь.
С девальвированной мордой,
С тягой к чистому искусству,
С аллергией на козлов.
У меня нет состоянья,
Нет зато и нестоянья,
Есть жена, друзья и вера
В разнополую любовь.
-
Григорий
- Наш злой тевтон
- Posts: 6924
- Registered for: 18 years
- Last visit: 17.06.2026 02:10
- Location: Одесса - Stuttgart
- Has thanked: 357 times
- Been thanked: 130 times
Re: Анжела Штейнгарт и Ольга Чикина
Дядя Миша wrote:![]()

Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.
Слегка смягченный И.Губерман
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.
Слегка смягченный И.Губерман
-
Дядя Миша
- Постоянный Житель
- Posts: 116
- Registered for: 17 years 6 months
- Last visit: 12.05.2014 07:03
- Location: г. Горловка, Украина
Re: Анжела Штейнгарт и Ольга Чикина
Надеюсь, Григорий, их творчество нравится и Вам. 
Я хожу простой, но гордый,
С девальвированной мордой,
С тягой к чистому искусству,
С аллергией на козлов.
У меня нет состоянья,
Нет зато и нестоянья,
Есть жена, друзья и вера
В разнополую любовь.
С девальвированной мордой,
С тягой к чистому искусству,
С аллергией на козлов.
У меня нет состоянья,
Нет зато и нестоянья,
Есть жена, друзья и вера
В разнополую любовь.
-
Григорий
- Наш злой тевтон
- Posts: 6924
- Registered for: 18 years
- Last visit: 17.06.2026 02:10
- Location: Одесса - Stuttgart
- Has thanked: 357 times
- Been thanked: 130 times
Re: Анжела Штейнгарт и Ольга Чикина
Штейнгарт, местами, да.Дядя Миша wrote:Надеюсь, Григорий, их творчество нравится и Вам.
Чикина - не мое.
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.
Слегка смягченный И.Губерман
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.
Слегка смягченный И.Губерман
-
Дядя Миша
- Постоянный Житель
- Posts: 116
- Registered for: 17 years 6 months
- Last visit: 12.05.2014 07:03
- Location: г. Горловка, Украина
Re: Анжела Штейнгарт и Ольга Чикина
На вкус и цвет, как говорится...Григорий wrote:Чикина - не мое.
Я хожу простой, но гордый,
С девальвированной мордой,
С тягой к чистому искусству,
С аллергией на козлов.
У меня нет состоянья,
Нет зато и нестоянья,
Есть жена, друзья и вера
В разнополую любовь.
С девальвированной мордой,
С тягой к чистому искусству,
С аллергией на козлов.
У меня нет состоянья,
Нет зато и нестоянья,
Есть жена, друзья и вера
В разнополую любовь.
-
Григорий
- Наш злой тевтон
- Posts: 6924
- Registered for: 18 years
- Last visit: 17.06.2026 02:10
- Location: Одесса - Stuttgart
- Has thanked: 357 times
- Been thanked: 130 times
Re: Анжела Штейнгарт и Ольга Чикина
Эт-точно! (с)Дядя Миша wrote:На вкус и цвет...
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.
Слегка смягченный И.Губерман
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.
Слегка смягченный И.Губерман
-
Григорий
- Наш злой тевтон
- Posts: 6924
- Registered for: 18 years
- Last visit: 17.06.2026 02:10
- Location: Одесса - Stuttgart
- Has thanked: 357 times
- Been thanked: 130 times
Re: Анжела Штейнгарт и Ольга Чикина
Наткнулся я тут случайно на очень качественную запись концерта Анжелы, и где? - в Караганде!
Очень интересной мне показалась настороженная реакция местной публики, которую исполнительнице, конечно же, довольно скоро удалось преодолеть.
Впрочем, смотрите сами...
Очень интересной мне показалась настороженная реакция местной публики, которую исполнительнице, конечно же, довольно скоро удалось преодолеть.
Впрочем, смотрите сами...
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.
Слегка смягченный И.Губерман
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.
Слегка смягченный И.Губерман
-
Феличита
- Восторженный шаовед
- Posts: 6259
- Registered for: 17 years 7 months
- Last visit: 01.01.2022 20:40
- Location: Ростов-на-Дону
- Been thanked: 99 times
-
timurovka
- Николавна
- Posts: 1283
- Registered for: 19 years 6 months
- Last visit: 20.08.2023 18:24
- Location: г.Николаев, Украина
- Has thanked: 99 times
- Been thanked: 36 times
Анжела Штейнгарт
неее... Вы её просто не раскусили...[url=http://shaov.net/forum/viewtopic.php?p=108337#p108337]16-01-2011, 21:35[/url] » Татьяна Ер wrote:Честно говоря, не очень впечатлила Ольга Чикина, какая-то она... анемичная
Виновато трудное детство в Скопине Рязанской обл.
Вообще она классная: и стихи, и песни, и рисунки, и по-человечески...
Многие ее песни поют другие успешные исполнители.
В Израиле это Анжела и Бурхиша.
Вот , например, обожаемая Наташка, бывшая харьковчанка :
моя муза - из Советского Союза ...
