о смене этапов развития динамических нелинейных систем
Forum rules
В этом форуме разрешено несколько больше, чем в других. Поскольку все темы здесь весьма несерьёзные, то здесь не действуют части 1 и 2 §5 Административного Кодекса, а также разрешено в малых дозах то, что запрещают части 5 и 6 §5 АК. Однако не стоит терять чувство меры и чувство реальности.
В этом форуме разрешено несколько больше, чем в других. Поскольку все темы здесь весьма несерьёзные, то здесь не действуют части 1 и 2 §5 Административного Кодекса, а также разрешено в малых дозах то, что запрещают части 5 и 6 §5 АК. Однако не стоит терять чувство меры и чувство реальности.
-
духовный виталий
- Почетный Абориген
- Posts: 4259
- Registered for: 18 years 9 months
- Last visit: 31.03.2023 02:04
- Location: хабаровск
- Been thanked: 1 time
Re: о смене этапов развития динамических нелинейных систем
Крепитесь, Тиль
мы только ещё входим в раж
мы ещё не визжали мартышками и не бросались друг в друга кожурой от бананов и кокосовыми орехами
ещё не прозвучали громкие слова
а вы уже намылились громко хлопнуть дверью?
где ваш спортивный дух?
если беспристрастно оценить любую теорию"государственников"
не исключая коммунистической
вдруг выяснится ,что там как правило само понятие бюрократии не берётся в рассчёт
ну в самом деле.
какие классы предлагал нам наш дорогой?
крестьяне,пролетарии
буржуазия ,олигархия
дворяне,кровопийцы
прослойка интеллигенция
а как насчёт миллионов управленцев?
чегото я такого класса не припомню
а почему?
а потому,что признать его существование-значит обрушить всю теорию
вы поразмыслите над этим.
государство -это на самом деле лишь надстройка
над обществом
вы, тиль-не являетесь его частью
вы-часть общества
попытка поставить знак равенства между обществом и государством
обречена на провал по тысяче разных причин
интересы этой надстройки должны находиться под жёстким общественным контролем
в европейской традиции для этих целей и существует демократия во всех подробностях
профсоюзы,общественные организации,банкиры-массоны-рокфеллеры,система выборов,свободная пресса,фондовые рынки,либеральная экономическая система,свобода совести,политический плюрализм
и многое,многое другое
всё это призвано
к одному-обеспечить приоритет интересов гражданина над интересами любой части общества,включая ту его часть,которая называется государством
система не идеальна?
ну,дружище извините
работают люди,много лет трудятся
видите,даже вам Западная Европа нравится
а почему?
вы поразмыслите над этим.
ну,до скорой встречи..
мы только ещё входим в раж
мы ещё не визжали мартышками и не бросались друг в друга кожурой от бананов и кокосовыми орехами
ещё не прозвучали громкие слова
а вы уже намылились громко хлопнуть дверью?
где ваш спортивный дух?
если беспристрастно оценить любую теорию"государственников"
не исключая коммунистической
вдруг выяснится ,что там как правило само понятие бюрократии не берётся в рассчёт
ну в самом деле.
какие классы предлагал нам наш дорогой?
крестьяне,пролетарии
буржуазия ,олигархия
дворяне,кровопийцы
прослойка интеллигенция
а как насчёт миллионов управленцев?
чегото я такого класса не припомню
а почему?
а потому,что признать его существование-значит обрушить всю теорию
вы поразмыслите над этим.
государство -это на самом деле лишь надстройка
над обществом
вы, тиль-не являетесь его частью
вы-часть общества
попытка поставить знак равенства между обществом и государством
обречена на провал по тысяче разных причин
интересы этой надстройки должны находиться под жёстким общественным контролем
в европейской традиции для этих целей и существует демократия во всех подробностях
профсоюзы,общественные организации,банкиры-массоны-рокфеллеры,система выборов,свободная пресса,фондовые рынки,либеральная экономическая система,свобода совести,политический плюрализм
и многое,многое другое
всё это призвано
к одному-обеспечить приоритет интересов гражданина над интересами любой части общества,включая ту его часть,которая называется государством
система не идеальна?
ну,дружище извините
работают люди,много лет трудятся
видите,даже вам Западная Европа нравится
а почему?
вы поразмыслите над этим.
ну,до скорой встречи..
за всё хорошее , против всего плохого..
-
духовный виталий
- Почетный Абориген
- Posts: 4259
- Registered for: 18 years 9 months
- Last visit: 31.03.2023 02:04
- Location: хабаровск
- Been thanked: 1 time
Re: о смене этапов развития динамических нелинейных систем
это точно.только вот плоховато получалось у автора самому так себя вести.Но сказано в том же источнике: не судите, да не судимы будете.
чего ж вы хотите от нас грешных?
слава Богу столы у церквей не опрокидываем и бичами меновщиков не хлещем,деньги их не рассыпаем
так,побазарим слегка и разойдёмся
не в смысле "и разошёлся,то есть расходился",а в смысле по домам..
за всё хорошее , против всего плохого..
-
Իշխան
- самый обычный форумлянин
- Posts: 14353
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 03.06.2026 16:23
- Location: Нахичевань-на-Дону
- Has thanked: 46 times
- Been thanked: 101 times
Re: о смене этапов развития динамических нелинейных систем
В форуме ПТП нет понятия "оффтоп".Till wrote:тема меня утомила (не говоря уж о том, что она окончательно ушла в оффтоп)
Я аккуратно расставляю знаки препинания - мне-то можно было ответить на простой вопрос? Ну, да дело Ваше...Till wrote:Читать такое количество текста без знаков препинания я умею плохо
Հիշում եւ պահանջում եմ։
-
духовный виталий
- Почетный Абориген
- Posts: 4259
- Registered for: 18 years 9 months
- Last visit: 31.03.2023 02:04
- Location: хабаровск
- Been thanked: 1 time
Re: о смене этапов развития динамических нелинейных систем
А вот тут мы имеем интересноеМожно ставить интересы общества выше
Да,отдельный гражданин действительно может ставить интересы общества выше собственных
Чтоже касается группы граждан,как её не назови:классом,сословием,бандой ,государством или ещё как
то никакая группа не может от своего имени формулировать интересы общества вцелом
ибо истиным интересом любого общества является обеспечение равных прав для своих членов
а попытка получить приоритет в определении этих прав является прямым нарушением прав тех,кто в данную группу не входит.
короче,дело это тёмное
работать и работать
чем собственно и занимаются европейцы
вообще же на свете есть места,где всё вышесказанное(написанное)является настолько общим местом,что просто таки даже и вслух не произносится
но я отдаю себе отчёт,что по русски это всё звучит странновато
в русском хорошо произносить:величие,государство,народ,
слово личность уже не звучит
за всё хорошее , против всего плохого..
-
Till
- Умница-консерваторец
- Posts: 2940
- Registered for: 16 years 5 months
- Last visit: 10.06.2026 22:38
- Location: Ленинград
- Has thanked: 62 times
- Been thanked: 68 times
Re: о смене этапов развития динамических нелинейных систем
Кончился. Продолжайте без меня. Ну, пожалуйста! А "громко" в мои планы и вовсе не входит.духовный виталий wrote:а вы уже намылились громко хлопнуть дверью?
где ваш спортивный дух?
Простите, если сможете, Князь! Вы, безусловно, расставляете - но читать-то приходится ветку подряд... Впрочем, Вам в ЛС постараюсь ответить.князь Владимир wrote:Я аккуратно расставляю знаки препинания - мне-то можно было ответить на простой вопрос? Ну, да дело Ваше...
Эх, яблочко, здесь важны слова. Я красиво говорил, цицеронствовал. 
-
Իշխան
- самый обычный форумлянин
- Posts: 14353
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 03.06.2026 16:23
- Location: Нахичевань-на-Дону
- Has thanked: 46 times
- Been thanked: 101 times
Re: о смене этапов развития динамических нелинейных систем
Это лишнее.Till wrote:Вам в ЛС постараюсь ответить
Հիշում եւ պահանջում եմ։
-
Till
- Умница-консерваторец
- Posts: 2940
- Registered for: 16 years 5 months
- Last visit: 10.06.2026 22:38
- Location: Ленинград
- Has thanked: 62 times
- Been thanked: 68 times
Re: о смене этапов развития динамических нелинейных систем
Тем проще.
Эх, яблочко, здесь важны слова. Я красиво говорил, цицеронствовал. 
-
Советник
- Практически свой
- Posts: 25
- Registered for: 14 years 9 months
- Last visit: 25.09.2016 17:21
- Location: Иловля
Re: о смене этапов развития динамических нелинейных систем
Ну это, мил человек, его право, как Бога, как Высшего Судии.духовный виталий wrote:это точно.только вот плоховато получалось у автора самому так себя вести.Но сказано в том же источнике: не судите, да не судимы будете.
А вот у нас такого права и нетути.духовный виталий wrote:слава Богу столы у церквей не опрокидываем и бичами меновщиков не хлещем,деньги их не рассыпаем
Если и есть закон, который не нарушается, так это ЗАКОН ПОДЛОСТИ
-
Советник
- Практически свой
- Posts: 25
- Registered for: 14 years 9 months
- Last visit: 25.09.2016 17:21
- Location: Иловля
Re: о смене этапов развития динамических нелинейных систем
Осилил всю тему. Считаю, что ее из "Просто так – потрындеть" просто необходимо удалить, как злостный флуд.


Если и есть закон, который не нарушается, так это ЗАКОН ПОДЛОСТИ
-
Арника
- Вольная птица
- Posts: 2917
- Registered for: 14 years 9 months
- Last visit: 05.07.2019 02:45
- Location: Самара
Re: о смене этапов развития динамических нелинейных систем
Помилуйте, Советник, да я все выходные рвалась к компу, чтобы написать, что такого стилистически чистого флуда мне ещё не встречалось!Советник wrote:Осилил всю тему. Считаю, что ее из "Просто так – потрындеть" просто необходимо удалить, как злостный флуд.
А как коллега духовный виталий держит группу!!! Умереть можно от восхищения.
И никаким ветрам его с дороги не сбить.
Даже столь мощным, как здесь (не хочу перечислять, все великолепны).
На обочине культурного процесса...
( Je suis de la mauvaise herbe, brave gens, brave gens,
C`est pas moi qu`on rumine et c`est pas moi qu`on met en gerbe.- J.Brassens)
( Je suis de la mauvaise herbe, brave gens, brave gens,
C`est pas moi qu`on rumine et c`est pas moi qu`on met en gerbe.- J.Brassens)
-
Максимыч
- Вольный Каменщик
- Posts: 21296
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 09.12.2016 21:34
- Location: Каменск-Шахтинский
- Been thanked: 2 times
Re: о смене этапов развития динамических нелинейных систем
Уважаемые Советник и Арника, раздел "Просто так - потрындеть" как раз и создан для того, чтобы в нём немножко пооффтопить и даже слегка пофлудить
А трогать Виталия мы вообще никому не позволим
- он такой, какой есть, и, если вчитаться (что, правда, нелегко и не все выдерживают
), то среди его сентенций найдётся немало просто великолепных афоризмов.
Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
-
Елена
- Просто Оптимистка
- Posts: 11032
- Registered for: 18 years 7 months
- Last visit: 20.06.2026 00:58
- Location: Москва
- Has thanked: 636 times
- Been thanked: 279 times
Re: о смене этапов развития динамических нелинейных систем
Максимыч, что значит "не позволим"? Зачем же новичков пугать? Пусть пишут, что считают нужным.Максимыч wrote:А трогать Виталия мы вообще никому не позволим
Это мы привыкли, а на свежий взгляд, думаю, страшновато будет
О,нищее племя, коллеги-врачи...

-
Арника
- Вольная птица
- Posts: 2917
- Registered for: 14 years 9 months
- Last visit: 05.07.2019 02:45
- Location: Самара
Re: о смене этапов развития динамических нелинейных систем
Глубокоуважаемый Максимыч, - так ведь тем и восхищаемся! А вернее: дык вить тем и восхышшаимси!!
"А трогать Виталия мы вообще никому не позволим "
...А мне в музее в Гродно зубра потрогать разрешили... У вас тут строже, да?
"А трогать Виталия мы вообще никому не позволим "
...А мне в музее в Гродно зубра потрогать разрешили... У вас тут строже, да?
На обочине культурного процесса...
( Je suis de la mauvaise herbe, brave gens, brave gens,
C`est pas moi qu`on rumine et c`est pas moi qu`on met en gerbe.- J.Brassens)
( Je suis de la mauvaise herbe, brave gens, brave gens,
C`est pas moi qu`on rumine et c`est pas moi qu`on met en gerbe.- J.Brassens)
-
Максимыч
- Вольный Каменщик
- Posts: 21296
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 09.12.2016 21:34
- Location: Каменск-Шахтинский
- Been thanked: 2 times
Re: о смене этапов развития динамических нелинейных систем
Дык... Предлагали вообще тему удалить. "На это я никак пойтить не могу!" (С)
Понимаю, что новички, что не пообвыкли... А в отношении сложностей прочтения - тут уж возразить нечего. Сам так считаю
У нас трогать руками можно всё, но только не нанося ущерба 
Я опять же имею в виду - в смысле "ликвидировать тему с его участием"Арника wrote:"А трогать Виталия мы вообще никому не позволим "
...А мне в музее в Гродно зубра потрогать разрешили... У вас тут строже, да?
Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
-
Арника
- Вольная птица
- Posts: 2917
- Registered for: 14 years 9 months
- Last visit: 05.07.2019 02:45
- Location: Самара
Re: о смене этапов развития динамических нелинейных систем
Спасибо, Елена!Елена wrote: Зачем же новичков пугать?
Всё-таки корпоративное чувство локтя - великое дело! (Даже локтя под ребро, хотя это ведь не тот случай?
На обочине культурного процесса...
( Je suis de la mauvaise herbe, brave gens, brave gens,
C`est pas moi qu`on rumine et c`est pas moi qu`on met en gerbe.- J.Brassens)
( Je suis de la mauvaise herbe, brave gens, brave gens,
C`est pas moi qu`on rumine et c`est pas moi qu`on met en gerbe.- J.Brassens)
-
Арника
- Вольная птица
- Posts: 2917
- Registered for: 14 years 9 months
- Last visit: 05.07.2019 02:45
- Location: Самара
Re: о смене этапов развития динамических нелинейных систем
И под занавес замечу - в качестве пуганого и напуганного новичка, - что всякая группа сама выбирает, кому позволить себя вести. Грустно, что в таком месте проходят затёртые грубые приёмчики, надоевшие на многих других форумах во многих ситуациях. А с другой стороны - радостно.
Радостно, поскольку все, на ком "сработало", - человеки. На взгляд неофита - интересные... И симпатичные.
Радостно, поскольку все, на ком "сработало", - человеки. На взгляд неофита - интересные... И симпатичные.
На обочине культурного процесса...
( Je suis de la mauvaise herbe, brave gens, brave gens,
C`est pas moi qu`on rumine et c`est pas moi qu`on met en gerbe.- J.Brassens)
( Je suis de la mauvaise herbe, brave gens, brave gens,
C`est pas moi qu`on rumine et c`est pas moi qu`on met en gerbe.- J.Brassens)
-
Елена
- Просто Оптимистка
- Posts: 11032
- Registered for: 18 years 7 months
- Last visit: 20.06.2026 00:58
- Location: Москва
- Has thanked: 636 times
- Been thanked: 279 times
Re: о смене этапов развития динамических нелинейных систем
Арника, признаюсь, Вы мне интересны, симпатичны и созвучны с первого взгляда!
Дальше - поглядим...
Дальше - поглядим...
О,нищее племя, коллеги-врачи...

-
духовный виталий
- Почетный Абориген
- Posts: 4259
- Registered for: 18 years 9 months
- Last visit: 31.03.2023 02:04
- Location: хабаровск
- Been thanked: 1 time
Re: о смене этапов развития динамических нелинейных систем
Мне отмщение и аз воздам?Ну это, мил человек, его право, как Бога, как Высшего Судии.
не знаю,не знаю
действие по опрокидыванию столов скорее человеческое ,эмоциональное
вышел чувак из себя,по нашему,по русски
кстати эмоции были ему вовсе не чужды
радость,грусть,гнев,
а если б Высший Судия захотел избавиться от столов или наказать
ой,
этож былоб ужасть что такое
во всяком случае ему не привыкать истреблять народ городами
вообще надо с Богом попроще ,тогда и он с тобой попроще будет
его величие его человечности не помеха
за всё хорошее , против всего плохого..
-
духовный виталий
- Почетный Абориген
- Posts: 4259
- Registered for: 18 years 9 months
- Last visit: 31.03.2023 02:04
- Location: хабаровск
- Been thanked: 1 time
Re: о смене этапов развития динамических нелинейных систем
А Вам Арника хочу сказать
Я Вас не знаю
поэтому побаиваюсь
ничего умного Вы пока не сказали
кроме того что я попросту козёл и "коллега"
а все остальные некая "группа" плюс реверанс в сторону этой самой "группы"
вы собиритесь и если не трудно
отвлекитесь от моей личности
личность моя абсолютно безобидна
и дальше "просто так потрындеть" сроду не заходила
правда,правда
а насчёт удаления вы поинтересуйтесь историей этой темы
в легендарные времена
Я Вас не знаю
поэтому побаиваюсь
ничего умного Вы пока не сказали
кроме того что я попросту козёл и "коллега"
а все остальные некая "группа" плюс реверанс в сторону этой самой "группы"
вы собиритесь и если не трудно
отвлекитесь от моей личности
личность моя абсолютно безобидна
и дальше "просто так потрындеть" сроду не заходила
правда,правда
а насчёт удаления вы поинтересуйтесь историей этой темы
в легендарные времена
за всё хорошее , против всего плохого..
-
V-Man
- Стрелочник
- Posts: 2870
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 20.10.2019 09:57
- Location: Страна подпорченного компота
- Been thanked: 1 time
Re: о смене этапов развития динамических нелинейных систем
А почему под занавес-то?Арника wrote:И под занавес замечу ...
Не грустите понапрасну, тут бывало и не такое и по разному...Потому этот раздел форума и создан, типа курилки.. xочешь стой кури ,,xочешь мимо проxоди зажав нос, а если уж зашел, то кричать -Как у вас тут накурено! смысла не имеет.Арника wrote: Грустно, что в таком месте проходят затёртые грубые приёмчики ..
А в целом Добро пожаловать в нашу не слишком многочисленную, но зато разнонаправленную компанию.
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
Всем людям по комбайну, желательно по два!
