о смене этапов развития динамических нелинейных систем

Темы, отделённые во избежание оффтопа и флуда и превратившиеся в несерьёзную беседу с элементами мелкого хулиганства ;)
Forum rules
В этом форуме разрешено несколько больше, чем в других. Поскольку все темы здесь весьма несерьёзные, то здесь не действуют части 1 и 2 §5 Административного Кодекса, а также разрешено в малых дозах то, что запрещают части 5 и 6 §5 АК. Однако не стоит терять чувство меры и чувство реальности.
User avatar
духовный виталий
Почетный Абориген
Posts: 4259
Registered for: 18 years 9 months
Last visit: 31.03.2023 02:04
Location: хабаровск
Been thanked: 1 time

Re: о смене этапов развития динамических нелинейных систем

Post by духовный виталий »

Крепитесь, Тиль
мы только ещё входим в раж
мы ещё не визжали мартышками и не бросались друг в друга кожурой от бананов и кокосовыми орехами
ещё не прозвучали громкие слова
а вы уже намылились громко хлопнуть дверью?
где ваш спортивный дух?

если беспристрастно оценить любую теорию"государственников"
не исключая коммунистической
вдруг выяснится ,что там как правило само понятие бюрократии не берётся в рассчёт
ну в самом деле.
какие классы предлагал нам наш дорогой?
крестьяне,пролетарии
буржуазия ,олигархия
дворяне,кровопийцы
прослойка интеллигенция

а как насчёт миллионов управленцев?
чегото я такого класса не припомню
а почему?
а потому,что признать его существование-значит обрушить всю теорию
вы поразмыслите над этим.

государство -это на самом деле лишь надстройка
над обществом
вы, тиль-не являетесь его частью
вы-часть общества
попытка поставить знак равенства между обществом и государством
обречена на провал по тысяче разных причин
интересы этой надстройки должны находиться под жёстким общественным контролем
в европейской традиции для этих целей и существует демократия во всех подробностях
профсоюзы,общественные организации,банкиры-массоны-рокфеллеры,система выборов,свободная пресса,фондовые рынки,либеральная экономическая система,свобода совести,политический плюрализм
и многое,многое другое

всё это призвано
к одному-обеспечить приоритет интересов гражданина над интересами любой части общества,включая ту его часть,которая называется государством
система не идеальна?
ну,дружище извините
работают люди,много лет трудятся
видите,даже вам Западная Европа нравится
а почему?
вы поразмыслите над этим.
ну,до скорой встречи..
за всё хорошее , против всего плохого..
User avatar
духовный виталий
Почетный Абориген
Posts: 4259
Registered for: 18 years 9 months
Last visit: 31.03.2023 02:04
Location: хабаровск
Been thanked: 1 time

Re: о смене этапов развития динамических нелинейных систем

Post by духовный виталий »

Но сказано в том же источнике: не судите, да не судимы будете.
это точно.только вот плоховато получалось у автора самому так себя вести.
чего ж вы хотите от нас грешных?
слава Богу столы у церквей не опрокидываем и бичами меновщиков не хлещем,деньги их не рассыпаем
так,побазарим слегка и разойдёмся
не в смысле "и разошёлся,то есть расходился",а в смысле по домам..
за всё хорошее , против всего плохого..
User avatar
Իշխան
самый обычный форумлянин
Posts: 14353
Registered for: 20 years 4 months
Last visit: 03.06.2026 16:23
Location: Нахичевань-на-Дону
Has thanked: 46 times
Been thanked: 101 times

Re: о смене этапов развития динамических нелинейных систем

Post by Իշխան »

Till wrote:тема меня утомила (не говоря уж о том, что она окончательно ушла в оффтоп)
В форуме ПТП нет понятия "оффтоп".
Till wrote:Читать такое количество текста без знаков препинания я умею плохо
Я аккуратно расставляю знаки препинания - мне-то можно было ответить на простой вопрос? Ну, да дело Ваше...
Հիշում եւ պահանջում եմ։
User avatar
духовный виталий
Почетный Абориген
Posts: 4259
Registered for: 18 years 9 months
Last visit: 31.03.2023 02:04
Location: хабаровск
Been thanked: 1 time

Re: о смене этапов развития динамических нелинейных систем

Post by духовный виталий »

Можно ставить интересы общества выше
А вот тут мы имеем интересное

Да,отдельный гражданин действительно может ставить интересы общества выше собственных

Чтоже касается группы граждан,как её не назови:классом,сословием,бандой ,государством или ещё как
то никакая группа не может от своего имени формулировать интересы общества вцелом
ибо истиным интересом любого общества является обеспечение равных прав для своих членов
а попытка получить приоритет в определении этих прав является прямым нарушением прав тех,кто в данную группу не входит.

короче,дело это тёмное
работать и работать
чем собственно и занимаются европейцы

вообще же на свете есть места,где всё вышесказанное(написанное)является настолько общим местом,что просто таки даже и вслух не произносится
но я отдаю себе отчёт,что по русски это всё звучит странновато

в русском хорошо произносить:величие,государство,народ,
слово личность уже не звучит
за всё хорошее , против всего плохого..
User avatar
Till
Умница-консерваторец
Posts: 2940
Registered for: 16 years 5 months
Last visit: 10.06.2026 22:38
Location: Ленинград
Has thanked: 62 times
Been thanked: 68 times

Re: о смене этапов развития динамических нелинейных систем

Post by Till »

духовный виталий wrote:а вы уже намылились громко хлопнуть дверью?
где ваш спортивный дух?
Кончился. Продолжайте без меня. Ну, пожалуйста! А "громко" в мои планы и вовсе не входит.
князь Владимир wrote:Я аккуратно расставляю знаки препинания - мне-то можно было ответить на простой вопрос? Ну, да дело Ваше...
Простите, если сможете, Князь! Вы, безусловно, расставляете - но читать-то приходится ветку подряд... Впрочем, Вам в ЛС постараюсь ответить.
Эх, яблочко, здесь важны слова. Я красиво говорил, цицеронствовал. :eda:
User avatar
Իշխան
самый обычный форумлянин
Posts: 14353
Registered for: 20 years 4 months
Last visit: 03.06.2026 16:23
Location: Нахичевань-на-Дону
Has thanked: 46 times
Been thanked: 101 times

Re: о смене этапов развития динамических нелинейных систем

Post by Իշխան »

Till wrote:Вам в ЛС постараюсь ответить
Это лишнее.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
User avatar
Till
Умница-консерваторец
Posts: 2940
Registered for: 16 years 5 months
Last visit: 10.06.2026 22:38
Location: Ленинград
Has thanked: 62 times
Been thanked: 68 times

Re: о смене этапов развития динамических нелинейных систем

Post by Till »

Тем проще.
Эх, яблочко, здесь важны слова. Я красиво говорил, цицеронствовал. :eda:
User avatar
Советник
Практически свой
Posts: 25
Registered for: 14 years 9 months
Last visit: 25.09.2016 17:21
Location: Иловля

Re: о смене этапов развития динамических нелинейных систем

Post by Советник »

духовный виталий wrote:
Но сказано в том же источнике: не судите, да не судимы будете.
это точно.только вот плоховато получалось у автора самому так себя вести.
Ну это, мил человек, его право, как Бога, как Высшего Судии. Image
духовный виталий wrote:слава Богу столы у церквей не опрокидываем и бичами меновщиков не хлещем,деньги их не рассыпаем
А вот у нас такого права и нетути. :dou:
Если и есть закон, который не нарушается, так это ЗАКОН ПОДЛОСТИ
User avatar
Советник
Практически свой
Posts: 25
Registered for: 14 years 9 months
Last visit: 25.09.2016 17:21
Location: Иловля

Re: о смене этапов развития динамических нелинейных систем

Post by Советник »

Осилил всю тему. Считаю, что ее из "Просто так – потрындеть" просто необходимо удалить, как злостный флуд. :D Image
Если и есть закон, который не нарушается, так это ЗАКОН ПОДЛОСТИ
Арника
Вольная птица
Posts: 2917
Registered for: 14 years 9 months
Last visit: 05.07.2019 02:45
Location: Самара

Re: о смене этапов развития динамических нелинейных систем

Post by Арника »

Советник wrote:Осилил всю тему. Считаю, что ее из "Просто так – потрындеть" просто необходимо удалить, как злостный флуд.
Помилуйте, Советник, да я все выходные рвалась к компу, чтобы написать, что такого стилистически чистого флуда мне ещё не встречалось! :thank:
А как коллега духовный виталий держит группу!!! Умереть можно от восхищения. :apl:
И никаким ветрам его с дороги не сбить.
Даже столь мощным, как здесь (не хочу перечислять, все великолепны). :respect:
На обочине культурного процесса...
( Je suis de la mauvaise herbe, brave gens, brave gens,
C`est pas moi qu`on rumine et c`est pas moi qu`on met en gerbe.- J.Brassens)
User avatar
Максимыч
Вольный Каменщик
Posts: 21296
Registered for: 20 years 4 months
Last visit: 09.12.2016 21:34
Location: Каменск-Шахтинский
Been thanked: 2 times

Re: о смене этапов развития динамических нелинейных систем

Post by Максимыч »

Уважаемые Советник и Арника, раздел "Просто так - потрындеть" как раз и создан для того, чтобы в нём немножко пооффтопить и даже слегка пофлудить :D А трогать Виталия мы вообще никому не позволим :D - он такой, какой есть, и, если вчитаться (что, правда, нелегко и не все выдерживают :D ), то среди его сентенций найдётся немало просто великолепных афоризмов.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
User avatar
Елена
Просто Оптимистка
Posts: 11032
Registered for: 18 years 7 months
Last visit: 20.06.2026 00:58
Location: Москва
Has thanked: 636 times
Been thanked: 279 times

Re: о смене этапов развития динамических нелинейных систем

Post by Елена »

Максимыч wrote:А трогать Виталия мы вообще никому не позволим
Максимыч, что значит "не позволим"? Зачем же новичков пугать? Пусть пишут, что считают нужным.
Это мы привыкли, а на свежий взгляд, думаю, страшновато будет :) Я лично читать в больших дозах не могу, согласна с Сашей.
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Арника
Вольная птица
Posts: 2917
Registered for: 14 years 9 months
Last visit: 05.07.2019 02:45
Location: Самара

Re: о смене этапов развития динамических нелинейных систем

Post by Арника »

Глубокоуважаемый Максимыч, - так ведь тем и восхищаемся! А вернее: дык вить тем и восхышшаимси!!

"А трогать Виталия мы вообще никому не позволим "
...А мне в музее в Гродно зубра потрогать разрешили... У вас тут строже, да? :dou:
На обочине культурного процесса...
( Je suis de la mauvaise herbe, brave gens, brave gens,
C`est pas moi qu`on rumine et c`est pas moi qu`on met en gerbe.- J.Brassens)
User avatar
Максимыч
Вольный Каменщик
Posts: 21296
Registered for: 20 years 4 months
Last visit: 09.12.2016 21:34
Location: Каменск-Шахтинский
Been thanked: 2 times

Re: о смене этапов развития динамических нелинейных систем

Post by Максимыч »

Дык... Предлагали вообще тему удалить. "На это я никак пойтить не могу!" (С) :lol: Понимаю, что новички, что не пообвыкли... А в отношении сложностей прочтения - тут уж возразить нечего. Сам так считаю :D
Арника wrote:"А трогать Виталия мы вообще никому не позволим "
...А мне в музее в Гродно зубра потрогать разрешили... У вас тут строже, да? :dou:
Я опять же имею в виду - в смысле "ликвидировать тему с его участием" :D У нас трогать руками можно всё, но только не нанося ущерба :lol:

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Арника
Вольная птица
Posts: 2917
Registered for: 14 years 9 months
Last visit: 05.07.2019 02:45
Location: Самара

Re: о смене этапов развития динамических нелинейных систем

Post by Арника »

Елена wrote: Зачем же новичков пугать?
Спасибо, Елена!
Всё-таки корпоративное чувство локтя - великое дело! (Даже локтя под ребро, хотя это ведь не тот случай? :torm: )
На обочине культурного процесса...
( Je suis de la mauvaise herbe, brave gens, brave gens,
C`est pas moi qu`on rumine et c`est pas moi qu`on met en gerbe.- J.Brassens)
Арника
Вольная птица
Posts: 2917
Registered for: 14 years 9 months
Last visit: 05.07.2019 02:45
Location: Самара

Re: о смене этапов развития динамических нелинейных систем

Post by Арника »

И под занавес замечу - в качестве пуганого и напуганного новичка, - что всякая группа сама выбирает, кому позволить себя вести. Грустно, что в таком месте проходят затёртые грубые приёмчики, надоевшие на многих других форумах во многих ситуациях. А с другой стороны - радостно.
Радостно, поскольку все, на ком "сработало", - человеки. На взгляд неофита - интересные... И симпатичные.
На обочине культурного процесса...
( Je suis de la mauvaise herbe, brave gens, brave gens,
C`est pas moi qu`on rumine et c`est pas moi qu`on met en gerbe.- J.Brassens)
User avatar
Елена
Просто Оптимистка
Posts: 11032
Registered for: 18 years 7 months
Last visit: 20.06.2026 00:58
Location: Москва
Has thanked: 636 times
Been thanked: 279 times

Re: о смене этапов развития динамических нелинейных систем

Post by Елена »

Арника, признаюсь, Вы мне интересны, симпатичны и созвучны с первого взгляда! :tost:
Дальше - поглядим... :bin:
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
User avatar
духовный виталий
Почетный Абориген
Posts: 4259
Registered for: 18 years 9 months
Last visit: 31.03.2023 02:04
Location: хабаровск
Been thanked: 1 time

Re: о смене этапов развития динамических нелинейных систем

Post by духовный виталий »

Ну это, мил человек, его право, как Бога, как Высшего Судии.
Мне отмщение и аз воздам?

не знаю,не знаю

действие по опрокидыванию столов скорее человеческое ,эмоциональное
вышел чувак из себя,по нашему,по русски

кстати эмоции были ему вовсе не чужды
радость,грусть,гнев,
а если б Высший Судия захотел избавиться от столов или наказать
ой,
этож былоб ужасть что такое
во всяком случае ему не привыкать истреблять народ городами
вообще надо с Богом попроще ,тогда и он с тобой попроще будет
его величие его человечности не помеха
за всё хорошее , против всего плохого..
User avatar
духовный виталий
Почетный Абориген
Posts: 4259
Registered for: 18 years 9 months
Last visit: 31.03.2023 02:04
Location: хабаровск
Been thanked: 1 time

Re: о смене этапов развития динамических нелинейных систем

Post by духовный виталий »

А Вам Арника хочу сказать
Я Вас не знаю
поэтому побаиваюсь
ничего умного Вы пока не сказали
кроме того что я попросту козёл и "коллега"
а все остальные некая "группа" плюс реверанс в сторону этой самой "группы"
вы собиритесь и если не трудно
отвлекитесь от моей личности
личность моя абсолютно безобидна
и дальше "просто так потрындеть" сроду не заходила
правда,правда
а насчёт удаления вы поинтересуйтесь историей этой темы
в легендарные времена
за всё хорошее , против всего плохого..
User avatar
V-Man
Стрелочник
Posts: 2870
Registered for: 20 years 4 months
Last visit: 20.10.2019 09:57
Location: Страна подпорченного компота
Been thanked: 1 time

Re: о смене этапов развития динамических нелинейных систем

Post by V-Man »

Арника wrote:И под занавес замечу ...
А почему под занавес-то?
Арника wrote: Грустно, что в таком месте проходят затёртые грубые приёмчики ..
Не грустите понапрасну, тут бывало и не такое и по разному...Потому этот раздел форума и создан, типа курилки.. xочешь стой кури ,,xочешь мимо проxоди зажав нос, а если уж зашел, то кричать -Как у вас тут накурено! смысла не имеет.

А в целом Добро пожаловать в нашу не слишком многочисленную, но зато разнонаправленную компанию.
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!

Return to “Просто так – потрындеть”