Простите... а часовню - тоже я???

Темы, отделённые во избежание оффтопа и флуда и превратившиеся в несерьёзную беседу с элементами мелкого хулиганства ;)
Forum rules
В этом форуме разрешено несколько больше, чем в других. Поскольку все темы здесь весьма несерьёзные, то здесь не действуют части 1 и 2 §5 Административного Кодекса, а также разрешено в малых дозах то, что запрещают части 5 и 6 §5 АК. Однако не стоит терять чувство меры и чувство реальности.
User avatar
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Posts: 6869
Registered for: 18 years 7 months
Last visit: 05.07.2022 16:19
Location: Подмосковье
Has thanked: 2 times
Been thanked: 6 times

Re: Простите... а часовню - тоже я???

Post by Ольга »

tory wrote:Совсем ничего не понимаю.( Но может Ольга сама объяснит , что она хотела сказать.)
tory, если Ане не удалось, не вижу смысла .
При всем уважении.
Но дискуссия Ваша мне интересна, буду внимательно следить за ходом.
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
User avatar
tory
Постоянный Житель
Posts: 274
Registered for: 18 years 5 months
Last visit: 24.09.2017 22:12

Re: Простите... а часовню - тоже я???

Post by tory »

Анне совершенно не удалось объяснить, как пост о поддержке немецким народом-немцами. нацистского режима. (то. что Вы процитировали). может вызывать заключение - "значит евреи сами виноваты в антисемитизме" .
Были в Германии, или не было асимилированные еврееи, изображавшие арийцев,. в каком году написал Гитлер "его войну". или вообще не писал.. как это вообще связано с тысячелетней истории антисемитизма. и при чём здесь "сами виноваты"?
Last edited by tory on 10.09.2010 13:04, edited 1 time in total.
User avatar
Nikos
Смешная девчонка
Posts: 2447
Registered for: 18 years 5 months
Last visit: Yesterday 12:54
Has thanked: 18 times
Been thanked: 11 times

Re: Простите... а часовню - тоже я???

Post by Nikos »

"сами виноваты в антисемитизме" (ц.)
Я тоже этого не понимаю.
То есть, сами себя выпороли?
Уйду в сторону и приглашу ещё раз к нам в гости, чтобы среди прочих достопримечательностей посетить музей "Яд Вашем". И на территории этого музея зайти в детский мемориал. И выйти оттуда. А потом поговорим...
User avatar
tory
Постоянный Житель
Posts: 274
Registered for: 18 years 5 months
Last visit: 24.09.2017 22:12

Re: Простите... а часовню - тоже я???

Post by tory »

Точно!
И абсолютной истины, в том числе
.
А вот и железная реплика чтобы уйти от дискуссии . попробуй возразить. :wink:
User avatar
tory
Постоянный Житель
Posts: 274
Registered for: 18 years 5 months
Last visit: 24.09.2017 22:12

Re: Простите... а часовню - тоже я???

Post by tory »

Алг wrote:Я улавливаю. Да, евреи, жившие там и старавшиеся быть большими немцами, чем чистокровные арийцы, безусловно сами виноваты. Впрочем они всегда виноваты. А абсолютного в мире, кроме нуля, кажется ничего и нету.
Анна, то. что "всегда сами виноваты, это понятно. это не обсуждается" Только я не уловила смысл твоей реплики. И в чём же даже эти, жившие там. и даже пусть "старавшиеся быть ", конкретно речь идёт о Германии, "безусловно виноваты" ? Как это связано с выводом Ольги?
User avatar
tory
Постоянный Житель
Posts: 274
Registered for: 18 years 5 months
Last visit: 24.09.2017 22:12

Re: Простите... а часовню - тоже я???

Post by tory »

Nikos wrote:"сами виноваты в антисемитизме" (ц.)
Я тоже этого не понимаю.
То есть, сами себя выпороли?
Уйду в сторону и приглашу ещё раз к нам в гости, чтобы среди прочих достопримечательностей посетить музей "Яд Вашем". И на территории этого музея зайти в детский мемориал. И выйти оттуда. А потом поговорим...
Могу только повторить
От антисемитизма (сами евреи виноваты. ясен пень!) даже как государственной политики (были примеры в истории ) до тщательно спланированной и неуклонно выполняемой нацистским режимом программы "юденфрай". полного уничтожения - дистанция огромного размера.
User avatar
ppd
Site Developer
Site Developer
Posts: 7426
Registered for: 18 years 3 months
Last visit: Today 00:36
Location: Шизино
Has thanked: 10 times
Been thanked: 561 times

Re: Простите... а часовню - тоже я???

Post by ppd »

"Граждане, зачем толкаетесь?"
На мой взгляд, тема высосана из пальца. Из нормального возмущения военным вандализмом, какого бы цвета он не был.
А теперь от споров об его (вандализма) оправданности плавно перешла в "еврейский вопрос".
Следуя ТШ, дальше "половой"? :)

Вашу бы энергию, да в мирных целях: у нас в "Большом неврозе" геноцид в Руанде не откомментирован.
Может займётесь? :wink:
User avatar
Алг
Донна Анна
Posts: 4059
Registered for: 19 years 7 months
Last visit: 16.03.2024 00:02
Location: Израиль
Has thanked: 4 times
Been thanked: 1 time

Re: Простите... а часовню - тоже я???

Post by Алг »

Nikos wrote:"сами виноваты в антисемитизме" (ц.)
Я тоже этого не понимаю.
То есть, сами себя выпороли?
Тут простая логика. Если немцы виноваты за свой выбор, если за нацистскую партию голосовало 100% населения, если в этих 100% была часть голосов немецких евреев, то немецкие евреи сами виноваты в том, что на них обрушилось, как и немецкие немцы.
Это не мои мысли, это логический вывод Ольги, который не поняла tory
User avatar
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Posts: 6869
Registered for: 18 years 7 months
Last visit: 05.07.2022 16:19
Location: Подмосковье
Has thanked: 2 times
Been thanked: 6 times

Re: Простите... а часовню - тоже я???

Post by Ольга »

Примерно так. Раз по теории tory немцы виноваты в том, что их бомбили
tory wrote:Потому, что бомбили города вражеской Германии, практически всё население которой подерживало теорию и практику нацизма.. уничтожившего миллионы, и первой начавшей эту кровавую бойню. Жители Германии.пострадали, ну так ...."Жернова господни мелют медленно. но верно"
И я лично не могу лицемерно ужасаться в обе стороны.
то почему нет ?
ПаКо(ppd) wrote:"Граждане, зачем толкаетесь?"
На мой взгляд, тема высосана из пальца. Из нормального возмущения военным вандализмом, какого бы цвета он не был.
А теперь от споров об его (вандализма) оправданности плавно перешла в "еврейский вопрос".
Следуя ТШ, дальше "половой"? :)

Вашу бы энергию, да в мирных целях: у нас в "Большом неврозе" геноцид в Руанде не откомментирован.
Может займётесь? :wink:
Как всегда, прав.
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
User avatar
Nikos
Смешная девчонка
Posts: 2447
Registered for: 18 years 5 months
Last visit: Yesterday 12:54
Has thanked: 18 times
Been thanked: 11 times

Re: Простите... а часовню - тоже я???

Post by Nikos »

Аня, спасибо. Вроде бы, поняла твою логику. Но не согласна, что именно полное признание немецким народом своего фюрера полностью покрывает понятие "антисемитизм". Оно шире, на мой взгляд. И что могла противопоставить по такой логике эта незначительная часть населения Германии теории полного уничтожения нации?

Только на территории Западной Германии к 1939 году проживало 43 млн. человек (без учёта Восточной). Численность еврейского населения в стране составляла где-то 180 тыс. человек.
Last edited by Nikos on 10.09.2010 18:24, edited 1 time in total.
User avatar
Nikos
Смешная девчонка
Posts: 2447
Registered for: 18 years 5 months
Last visit: Yesterday 12:54
Has thanked: 18 times
Been thanked: 11 times

Re: Простите... а часовню - тоже я???

Post by Nikos »

Алг wrote:то немецкие евреи сами виноваты в том, что на них обрушилось, как и немецкие немцы.
Конечно. Но почему это надо привязывать к понятию - "антисемитизм"?
User avatar
tory
Постоянный Житель
Posts: 274
Registered for: 18 years 5 months
Last visit: 24.09.2017 22:12

Re: Простите... а часовню - тоже я???

Post by tory »

Тут простая логика. Если немцы виноваты за свой выбор, если за нацистскую партию голосовало 100% населения, если в этих 100% была часть голосов немецких евреев, то немецкие евреи сами виноваты в том, что на них обрушилось, как и немецкие немцы.
Это не мои мысли, это логический вывод Ольги, который не поняла tory

И сейчас не понимаю этой логики ...Да вовсе не голосовало 100% населения за эту партию, тем более немецкие евреи. Но хоть бы, допустим, было и так....
Речь шла о другом периоде, о поддержке и одобрении абсолютным (именно так) большинством немцев нацистского режима, когда Гитлер уже давно был у власти. и евреев (если не в конлагере) в Германии практически не осталось.
Антисемитизм (в котором по Ольге, "получается евреи сами виноваты") был в Германии. как и в других странах, задолго-задолго до прихода Гитлера к власти и написания им программного труда.
Но только этот режим, поддерживаемый немецким народом, разработал вначале антиеврейские законы. в Германии а потом программу тотального уничтожения евреев.
И в бомбёжках Германии есть вина немецкого народа не "по теории tory", как пишет Ольга. а потому. что именно этот народ привёл демократическим путём к власти нацистов, и с удовольствием пожинал плоды нацистских побед, ему же пришлось вкусить горечь поражения.

Но тема себя и впрямь исчерпала. Дошли до "большого невроза"
User avatar
Իշխան
самый обычный форумлянин
Posts: 14353
Registered for: 20 years 4 months
Last visit: 03.06.2026 16:23
Location: Нахичевань-на-Дону
Has thanked: 46 times
Been thanked: 101 times

Re: Простите... а часовню - тоже я???

Post by Իշխան »

tory wrote:Но тема себя и впрямь исчерпала.
Я бы сказал - пошла вразнос. В первую очередь - в силу того, что аргументы спорящих зачастую базируются на не вполне точных фактах. Например
tory wrote:этот народ привёл демократическим путём к власти нацистов
на самом деле не совсем верно: нацисты имели в рейхстаге меньшинство, и, если бы не запрет Сталина, коммунисты вступили бы в коалицию с социал-демократами и сформировали бы правительство. Хотя, разумеется, пришли нацисты к власти в рамках демократической процедуры - в результате сбоя демократии.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
User avatar
духовный виталий
Почетный Абориген
Posts: 4259
Registered for: 18 years 9 months
Last visit: 31.03.2023 02:04
Location: хабаровск
Been thanked: 1 time

Re: Простите... а часовню - тоже я???

Post by духовный виталий »

О чём вообще разговор, дамы и господа?

немцы выпустили джина из бутылки и всё ,что происходило дальше происходило
по совершенно безумной логике
тут в теме про михалкова писалось про : "заразительный характер некоторых идей"
то,что логика идеи национал-социализма бумерангом ударила по народу её принявшему
не является удивительным
бомбили немцев руководствуясь именно их логикой поведения и японцев если уж на то пошло тоже
это просто логичное продолжение их собственных действий совершённое полностью в рамках
их собственных рассуждений о том как себя надо вести в том случае,если ты сильнее
вот и весь бином ньютона

единственный урок,который из всего этого можно извлечь заключается в том,что прежде чем чтото сделать
надо внимательно прочитать соотвествующее место из библии,или там корана
кому что нравится
чтобы потом не было мучительно больно
за всё хорошее , против всего плохого..
User avatar
духовный виталий
Почетный Абориген
Posts: 4259
Registered for: 18 years 9 months
Last visit: 31.03.2023 02:04
Location: хабаровск
Been thanked: 1 time

Re: Простите... а часовню - тоже я???

Post by духовный виталий »

а что касается евреев,то поскольку и немцы и англичане и мы с вами являемся частями христианского мира
так и про них тоже можно совершенно спокойно почитать в тойже самой книжке
а все ,кто являясь частью христианского мира ведёт себя как какойнибудь там язычник ,получит своё в строгом соотвествии с порядками принятыми в культурном укладе именно христианства
поэтому к евреям надо оноситься философски,без истерики
ну есть у них определённое место ну и флаг им в руки
пусть кувыркаются
бабки там отмывают , чего там ещё?
атомные бомбы изобретают,доказывают гипотезы пуанкаре и играют на виолончели
если есть такое мнение,что они хотят править миром
ну пусть попробуют, мне не жалко
ни их , ни такого мира.

о чём разговор?
за всё хорошее , против всего плохого..
User avatar
духовный виталий
Почетный Абориген
Posts: 4259
Registered for: 18 years 9 months
Last visit: 31.03.2023 02:04
Location: хабаровск
Been thanked: 1 time

Re: Простите... а часовню - тоже я???

Post by духовный виталий »

ну а если разговор о том , получили или не получили англичане и амерканцы то удовольствие на которое они рассчитывали сбрасывая бомбы,
то я не знаю: ктото наверно получил,ну а ктото нет
разве это важно?
за всё хорошее , против всего плохого..
User avatar
духовный виталий
Почетный Абориген
Posts: 4259
Registered for: 18 years 9 months
Last visit: 31.03.2023 02:04
Location: хабаровск
Been thanked: 1 time

Re: Простите... а часовню - тоже я???

Post by духовный виталий »

предлагая комуто бои без правил
неестественно потом жаловаться на то, что тебя пинают безо всяких правил.
а что касается англичан ,да американцев
ну чтож , ребята вышли из себя
потомучто не привыкли к такому к себе отношению
простительная слабость , учитывая количество евреев в американском истеблишменте
с одной стороны и бомбардировки острова с другой
а не надо было выводить з себя
не всеж такие добрые как русские ,или там грузины
некоторые очень злопамятны.
за всё хорошее , против всего плохого..
User avatar
Елена
Просто Оптимистка
Posts: 11032
Registered for: 18 years 7 months
Last visit: Yesterday 11:24
Location: Москва
Has thanked: 636 times
Been thanked: 279 times

Re: Простите... а часовню - тоже я???

Post by Елена »

Виталий, последний пост не совсем поняла. Про количество евреев в американском истеблишменте и бомбардировку острова(какого?), и какая тут взаимосвязь?
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
User avatar
tory
Постоянный Житель
Posts: 274
Registered for: 18 years 5 months
Last visit: 24.09.2017 22:12

Re: Простите... а часовню - тоже я???

Post by tory »

то что логика идеи национал-социализма бумерангом ударила по народу её принявшему
не является удивительным
бомбили немцев руководствуясь именно их логикой поведения и японцев если уж на то пошло тоже
это просто логичное продолжение их собственных действий совершённое полностью в рамках
их собственных рассуждений о том как себя надо вести в том случае,если ты сильнее
вот и весь бином ньютона
предлагая комуто бои без правил
неестественно потом жаловаться на то, что тебя пинают безо всяких правил.
Виталий, совершенно с Вами согласна. Именно так.
острова(какого?),

Пёрл-Ха́рбор- Pearl Harbor. Думаю об этом речь. какой же ещё?
User avatar
Григорий
Наш злой тевтон
Posts: 6924
Registered for: 18 years
Last visit: 17.06.2026 02:10
Location: Одесса - Stuttgart
Has thanked: 357 times
Been thanked: 130 times

Re: Простите... а часовню - тоже я???

Post by Григорий »

А между тем мысль Виталия достаточно проста.
духовный виталий wrote:...а что касается англичан ,да американцев...
ну чтож , ребята вышли из себя...
...учитывая количество евреев в американском истеблишменте
с одной стороны и бомбардировки острова с другой
Т. е. американские истеблишментские еврейские ребята вышли из себя из-за уничтожения немцами европейских евреев, а английские ребята - из-за бомбардировки теми же немцами (английского) острова, и в результате немцы получили те самые ответные бомбардировки английской и американской авиаций. Вот и весь бином Ньютона (с) :)
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман

Return to “Просто так – потрындеть”