Разрешите представиться!
Forum rules
Внимание! В данном форуме действует премодерация. Т.е. сообщения незарегистрированных пользователей будут видны только после их одобрения модератором. Модераторы заходят на форум не каждый день, поэтому если вы хотите чтобы ваше сообщение было видно всем сразу после размещения, зарегистрируйтесь.
Регистрация и несколько слов на тему «Я и Шаов» в теме «Разрешите представиться!» значительно расширит ваши возможности на форуме. Если Вам нечего сказать, не регистрируйтесь.
Пользователи с бессмысленными, оскорбительными или неблагозвучными (с точки зрения администрации) никами удаляются.
Пользователи, не написавшие ни одного сообщения, удаляются через три месяца с дня последнего посещения.
Если Вы зарегистрировались, но не можете начать общение, обратитесь за помощью к администраторам.
Внимание! В данном форуме действует премодерация. Т.е. сообщения незарегистрированных пользователей будут видны только после их одобрения модератором. Модераторы заходят на форум не каждый день, поэтому если вы хотите чтобы ваше сообщение было видно всем сразу после размещения, зарегистрируйтесь.
Регистрация и несколько слов на тему «Я и Шаов» в теме «Разрешите представиться!» значительно расширит ваши возможности на форуме. Если Вам нечего сказать, не регистрируйтесь.
Пользователи с бессмысленными, оскорбительными или неблагозвучными (с точки зрения администрации) никами удаляются.
Пользователи, не написавшие ни одного сообщения, удаляются через три месяца с дня последнего посещения.
Если Вы зарегистрировались, но не можете начать общение, обратитесь за помощью к администраторам.
-
Администрация
- Vox populi

- Posts: 91
- Registered for: 19 years 8 months
- Last visit: 10.02.2014 16:01
Разрешите представиться!
Начав общение на форуме с этой темы, Вы легко вольётесь в наш коллектив.
Чтобы мы могли составить о Вас первое впечатление, пожалуйста, напишите здесь что-нибудь о себе.
P. S. Имя и место проживания приветствуются, т.к. здесь принято обращаться друг к другу по имени, да и география форума нам небезынтересна.
Чтобы мы могли составить о Вас первое впечатление, пожалуйста, напишите здесь что-нибудь о себе.
P. S. Имя и место проживания приветствуются, т.к. здесь принято обращаться друг к другу по имени, да и география форума нам небезынтересна.
Виртуальный юзер. На ЛС не отвечает.
-
Мария Н
- Тургеневская девушка
- Posts: 10142
- Registered for: 13 years 11 months
- Last visit: 22.04.2026 19:05
- Location: Липецк
- Has thanked: 640 times
- Been thanked: 163 times
Re: Разрешите представиться!
Вы молодец! У меня нет такого самообладания...Spotter wrote:с трудом сдерживался, чтобы не заржать в голос и не разбудить домашних
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
-
Spotter
- Практически свой
- Posts: 29
- Registered for: 11 years 3 months
- Last visit: 27.06.2025 01:43
- Location: Москва
- Been thanked: 6 times
Re: Разрешите представиться!
Перевод в основном с английского/на английский, и по большей части письменно. Также владею немецким и датским языками, но с ними практики меньше. Синхроном заниматься не доводилось (кроме как в ИнЯз-е в студенческие годы).[url=http://shaov.net/forum/viewtopic.php?p=219106#p219106]12-03-2015, 10:01[/url] » Феличита wrote:Дмитрий, рады вас приветствовать на форуме! переводчик - это близко...а с какого? и как: синхронно?
Спасибо форумчанам за добрые слова!
Догадал же чёрт родиться мне в семье интеллигентов -
Жалость, сострадание впитал я с молоком...
Жалость, сострадание впитал я с молоком...
-
земляк(Игорь Пущин)
- Тихий охотник
- Posts: 7774
- Registered for: 19 years 4 months
- Last visit: 28.01.2016 18:48
- Location: Гатчина
Re: Разрешите представиться!
Приветствую Олега и Дмитрия! Добро пожаловать.
Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
-
Jacob Gore
- Практически свой
- Posts: 18
- Registered for: 11 years 3 months
- Last visit: 15.11.2025 00:50
- Location: Денвер
- Has thanked: 4 times
Re: Разрешите представиться!
Здравствуйте,
Я несколько песен перевёл на английский язык - не буквально, а так чтоб можно было петь под ту-же музыку, но сохранив суть и, в основном, рифму.
Три из них Тимур Султанович видел на концерте в Москве 8-го февраля. Сказал после антракта, что рад что англоязычным будут доступны некоторые из его песен, хотя наверное они их всё равно не поймут
Вот я стал думать, где бы их на интернете приютить. Может, на этом сайте?
Jacob
Я несколько песен перевёл на английский язык - не буквально, а так чтоб можно было петь под ту-же музыку, но сохранив суть и, в основном, рифму.
Три из них Тимур Султанович видел на концерте в Москве 8-го февраля. Сказал после антракта, что рад что англоязычным будут доступны некоторые из его песен, хотя наверное они их всё равно не поймут
Вот я стал думать, где бы их на интернете приютить. Может, на этом сайте?
Jacob
-
Максимыч
- Вольный Каменщик
- Posts: 21296
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 09.12.2016 21:34
- Location: Каменск-Шахтинский
- Been thanked: 2 times
Re: Разрешите представиться!
Думаю, что здесь можно. Если соберётесь, мы откроем Вам соответствующую тему.
Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
-
Jacob Gore
- Практически свой
- Posts: 18
- Registered for: 11 years 3 months
- Last visit: 15.11.2025 00:50
- Location: Денвер
- Has thanked: 4 times
Re: Разрешите представиться!
Четыре песни готовы, все из альбома Перспективы. Дальше смогу добавлять как будут переводиться.
Last edited by Jacob Gore on 15.03.2015 00:51, edited 1 time in total.
-
Jacob Gore
- Практически свой
- Posts: 18
- Registered for: 11 years 3 months
- Last visit: 15.11.2025 00:50
- Location: Денвер
- Has thanked: 4 times
-
Larisa
- Дикий человек
- Posts: 3806
- Registered for: 16 years 1 month
- Last visit: 22.05.2026 19:34
- Location: Одесса
- Has thanked: 221 times
- Been thanked: 121 times
Re: Разрешите представиться!
Возможно. В правом нижнем углу Вашего сообщения есть "Правка". Нажмите, и будет Вам счастье... 
Говорю я Богу: «Отче,
Огради меня от прочих,
Оттоптали ноги, руки,
Тело, душу и мозги».
Огради меня от прочих,
Оттоптали ноги, руки,
Тело, душу и мозги».
-
Jacob Gore
- Практически свой
- Posts: 18
- Registered for: 11 years 3 months
- Last visit: 15.11.2025 00:50
- Location: Денвер
- Has thanked: 4 times
-
Юлия
- Cторонник учения ФЕН ШАО
- Posts: 3310
- Registered for: 19 years 4 months
- Last visit: Yesterday 07:23
- Location: Москва
- Has thanked: 862 times
- Been thanked: 357 times
Re: Разрешите представиться!
Jacob Gore, это очень интересно, переводы песен Тимура на англ. язык.
Если Вы их здесь разместите, то я даже знаю, кому дам послушать. Интересно, какая будет реакция. Человек по-русски не разговаривает.
А "цитата" это в чужих сообщениях, а именно в Вашем Вы должны видеть "правка" в нижнем правом углу под Вашим сообщением. Вот я сейчас, как раз, кое-что подправила в этом сообщении
А "цитата" это в чужих сообщениях, а именно в Вашем Вы должны видеть "правка" в нижнем правом углу под Вашим сообщением. Вот я сейчас, как раз, кое-что подправила в этом сообщении
-
Максимыч
- Вольный Каменщик
- Posts: 21296
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 09.12.2016 21:34
- Location: Каменск-Шахтинский
- Been thanked: 2 times
Re: Разрешите представиться!
Jacob Gore, спасибо, песни в английском переводе можно выкладывать сюда.
Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
-
Мария Н
- Тургеневская девушка
- Posts: 10142
- Registered for: 13 years 11 months
- Last visit: 22.04.2026 19:05
- Location: Липецк
- Has thanked: 640 times
- Been thanked: 163 times
Re: Разрешите представиться!
Юлия, Jacob Gore ничего такого не должен, бо он Новичок. Погодём пока...Юлия wrote:а именно в Вашем Вы должны видеть "правка" в нижнем правом углу под Вашим сообщением
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
-
Jacob Gore
- Практически свой
- Posts: 18
- Registered for: 11 years 3 months
- Last visit: 15.11.2025 00:50
- Location: Денвер
- Has thanked: 4 times
Re: Разрешите представиться!
Максимыч, спасибо, выложил. (Считать я разучился - пять песен готовы, не четыре.)
-
ИРИНА Т
- Птица-сИрин
- Posts: 17891
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 26.03.2025 17:56
- Location: Москва
- Has thanked: 15 times
- Been thanked: 18 times
Re: Разрешите представиться!
Здравствуйте, Дмитрий!
Очень приятно познакомиться! Присоединяйтесь к нам!
Очень приятно познакомиться! Присоединяйтесь к нам!
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! 

-
Larisa
- Дикий человек
- Posts: 3806
- Registered for: 16 years 1 month
- Last visit: 22.05.2026 19:34
- Location: Одесса
- Has thanked: 221 times
- Been thanked: 121 times
Re: Разрешите представиться!
Jacob, спасибо! Интересно посмотреть знакомые песни на другом языке! А Вы сами поете? В каком виде их видел Тимур в Москве 8 февраля - на бумаге?
Говорю я Богу: «Отче,
Огради меня от прочих,
Оттоптали ноги, руки,
Тело, душу и мозги».
Огради меня от прочих,
Оттоптали ноги, руки,
Тело, душу и мозги».
-
Jacob Gore
- Практически свой
- Posts: 18
- Registered for: 11 years 3 months
- Last visit: 15.11.2025 00:50
- Location: Денвер
- Has thanked: 4 times
Re: Разрешите представиться!
Larisa, да, на бумаге (Блондинок и брюнеток он ещё не видел). Петь только учусь, и то классику, а гитару давно забыл, так что сам записать в переводе не смог бы.
-
serg
- Практически свой
- Posts: 20
- Registered for: 12 years
- Last visit: 24.11.2015 16:03
Re: Разрешите представиться!
Прости сообщество,мы так давно здесь были,
что нас наверно подзабыли,
а то что мы так величавы,
так это лишь для рифмы, право.
Сугубо червь земной на этот форум вполз,
Но он прагматик, хоть не чуждый грез,
Наивных, несмотря на прожитые годы,
И седину в висках и прочие невзгоды.
что нас наверно подзабыли,
а то что мы так величавы,
так это лишь для рифмы, право.
Сугубо червь земной на этот форум вполз,
Но он прагматик, хоть не чуждый грез,
Наивных, несмотря на прожитые годы,
И седину в висках и прочие невзгоды.
Я фуфло, а он Белинский
-
ИРИНА Т
- Птица-сИрин
- Posts: 17891
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 26.03.2025 17:56
- Location: Москва
- Has thanked: 15 times
- Been thanked: 18 times
Re: Разрешите представиться!
serg, приветствую вас! Еще одним пиитом больше.
Если вы когда-то здесь бывали, то напомните ваш старый ник...
Форум, конечно, разросся и по темам, и по составу, но сторожилы наверняка вас вспомнят.
Если вы когда-то здесь бывали, то напомните ваш старый ник...
Форум, конечно, разросся и по темам, и по составу, но сторожилы наверняка вас вспомнят.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! 

