Разрешите представиться!

:!: Уважаемые гости! Зарегистрируйтесь и получите больше возможностей.
Если Вы уже зарегистрировались, сначала зайдите сюда и представьтесь.

Здесь также можно без регистрации задать любой вопрос пользователям форума.
Forum rules
Внимание! В данном форуме действует премодерация. Т.е. сообщения незарегистрированных пользователей будут видны только после их одобрения модератором. Модераторы заходят на форум не каждый день, поэтому если вы хотите чтобы ваше сообщение было видно всем сразу после размещения, зарегистрируйтесь.

Регистрация и несколько слов на тему «Я и Шаов» в теме «Разрешите представиться!» значительно расширит ваши возможности на форуме. Если Вам нечего сказать, не регистрируйтесь.

Пользователи с бессмысленными, оскорбительными или неблагозвучными (с точки зрения администрации) никами удаляются.
Пользователи, не написавшие ни одного сообщения, удаляются через три месяца с дня последнего посещения.
Если Вы зарегистрировались, но не можете начать общение, обратитесь за помощью к администраторам.
User avatar
Администрация
Vox populi
Vox populi
Posts: 91
Registered for: 19 years 8 months
Last visit: 10.02.2014 16:01

Разрешите представиться!

Post by Администрация »

Начав общение на форуме с этой темы, Вы легко вольётесь в наш коллектив.
Чтобы мы могли составить о Вас первое впечатление, пожалуйста, напишите здесь что-нибудь о себе.

P. S. Имя и место проживания приветствуются, т.к. здесь принято обращаться друг к другу по имени, да и география форума нам небезынтересна.
Виртуальный юзер. На ЛС не отвечает.
User avatar
Елена
Просто Оптимистка
Posts: 11032
Registered for: 18 years 7 months
Last visit: 20.06.2026 00:58
Location: Москва
Has thanked: 636 times
Been thanked: 279 times

Re: Разрешите представиться!

Post by Елена »

Дмитрий, присоединяйтесь! :D
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
User avatar
Мария Н
Тургеневская девушка
Posts: 10142
Registered for: 13 years 11 months
Last visit: 22.04.2026 19:05
Location: Липецк
Has thanked: 640 times
Been thanked: 163 times

Re: Разрешите представиться!

Post by Мария Н »

Spotter wrote:с трудом сдерживался, чтобы не заржать в голос и не разбудить домашних
Вы молодец! У меня нет такого самообладания... :oops: Мама прощает.
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
User avatar
Spotter
Практически свой
Posts: 29
Registered for: 11 years 3 months
Last visit: 27.06.2025 01:43
Location: Москва
Been thanked: 6 times

Re: Разрешите представиться!

Post by Spotter »

[url=http://shaov.net/forum/viewtopic.php?p=219106#p219106]12-03-2015, 10:01[/url] » Феличита wrote:Дмитрий, рады вас приветствовать на форуме! переводчик - это близко...а с какого? и как: синхронно?
Перевод в основном с английского/на английский, и по большей части письменно. Также владею немецким и датским языками, но с ними практики меньше. Синхроном заниматься не доводилось (кроме как в ИнЯз-е в студенческие годы).

Спасибо форумчанам за добрые слова! :)
Догадал же чёрт родиться мне в семье интеллигентов -
Жалость, сострадание впитал я с молоком...
User avatar
земляк(Игорь Пущин)
Тихий охотник
Posts: 7774
Registered for: 19 years 4 months
Last visit: 28.01.2016 18:48
Location: Гатчина

Re: Разрешите представиться!

Post by земляк(Игорь Пущин) »

Приветствую Олега и Дмитрия! Добро пожаловать.
Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
User avatar
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Posts: 3310
Registered for: 19 years 4 months
Last visit: Yesterday 07:23
Location: Москва
Has thanked: 862 times
Been thanked: 357 times

Re: Разрешите представиться!

Post by Юлия »

Дмитрий, добро пожаловать к нам на огонёк форум :sun:
User avatar
Jacob Gore
Практически свой
Posts: 18
Registered for: 11 years 3 months
Last visit: 15.11.2025 00:50
Location: Денвер
Has thanked: 4 times

Re: Разрешите представиться!

Post by Jacob Gore »

Здравствуйте,

Я несколько песен перевёл на английский язык - не буквально, а так чтоб можно было петь под ту-же музыку, но сохранив суть и, в основном, рифму.

Три из них Тимур Султанович видел на концерте в Москве 8-го февраля. Сказал после антракта, что рад что англоязычным будут доступны некоторые из его песен, хотя наверное они их всё равно не поймут :)

Вот я стал думать, где бы их на интернете приютить. Может, на этом сайте?

Jacob
User avatar
Максимыч
Вольный Каменщик
Posts: 21296
Registered for: 20 years 4 months
Last visit: 09.12.2016 21:34
Location: Каменск-Шахтинский
Been thanked: 2 times

Re: Разрешите представиться!

Post by Максимыч »

Думаю, что здесь можно. Если соберётесь, мы откроем Вам соответствующую тему.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
User avatar
Jacob Gore
Практически свой
Posts: 18
Registered for: 11 years 3 months
Last visit: 15.11.2025 00:50
Location: Денвер
Has thanked: 4 times

Re: Разрешите представиться!

Post by Jacob Gore »

Четыре песни готовы, все из альбома Перспективы. Дальше смогу добавлять как будут переводиться.
Last edited by Jacob Gore on 15.03.2015 00:51, edited 1 time in total.
User avatar
Jacob Gore
Практически свой
Posts: 18
Registered for: 11 years 3 months
Last visit: 15.11.2025 00:50
Location: Денвер
Has thanked: 4 times

Re: Разрешите представиться!

Post by Jacob Gore »

К стати... исправлять отправленные ответы возможно?
User avatar
Larisa
Дикий человек
Posts: 3806
Registered for: 16 years 1 month
Last visit: 22.05.2026 19:34
Location: Одесса
Has thanked: 221 times
Been thanked: 121 times

Re: Разрешите представиться!

Post by Larisa »

Возможно. В правом нижнем углу Вашего сообщения есть "Правка". Нажмите, и будет Вам счастье... :)
Говорю я Богу: «Отче,
Огради меня от прочих,
Оттоптали ноги, руки,
Тело, душу и мозги».
User avatar
Jacob Gore
Практически свой
Posts: 18
Registered for: 11 years 3 months
Last visit: 15.11.2025 00:50
Location: Денвер
Has thanked: 4 times

Re: Разрешите представиться!

Post by Jacob Gore »

У меня в том углу только «быстрая цитата» и «цитата».
User avatar
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Posts: 3310
Registered for: 19 years 4 months
Last visit: Yesterday 07:23
Location: Москва
Has thanked: 862 times
Been thanked: 357 times

Re: Разрешите представиться!

Post by Юлия »

Jacob Gore, это очень интересно, переводы песен Тимура на англ. язык. :apl: Если Вы их здесь разместите, то я даже знаю, кому дам послушать. Интересно, какая будет реакция. Человек по-русски не разговаривает.
А "цитата" это в чужих сообщениях, а именно в Вашем Вы должны видеть "правка" в нижнем правом углу под Вашим сообщением. Вот я сейчас, как раз, кое-что подправила в этом сообщении :wink:
User avatar
Максимыч
Вольный Каменщик
Posts: 21296
Registered for: 20 years 4 months
Last visit: 09.12.2016 21:34
Location: Каменск-Шахтинский
Been thanked: 2 times

Re: Разрешите представиться!

Post by Максимыч »

Jacob Gore, спасибо, песни в английском переводе можно выкладывать сюда.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
User avatar
Мария Н
Тургеневская девушка
Posts: 10142
Registered for: 13 years 11 months
Last visit: 22.04.2026 19:05
Location: Липецк
Has thanked: 640 times
Been thanked: 163 times

Re: Разрешите представиться!

Post by Мария Н »

Юлия wrote:а именно в Вашем Вы должны видеть "правка" в нижнем правом углу под Вашим сообщением
Юлия, Jacob Gore ничего такого не должен, бо он Новичок. Погодём пока...
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
User avatar
Jacob Gore
Практически свой
Posts: 18
Registered for: 11 years 3 months
Last visit: 15.11.2025 00:50
Location: Денвер
Has thanked: 4 times

Re: Разрешите представиться!

Post by Jacob Gore »

Максимыч, спасибо, выложил. (Считать я разучился - пять песен готовы, не четыре.)
User avatar
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Posts: 17891
Registered for: 20 years 4 months
Last visit: 26.03.2025 17:56
Location: Москва
Has thanked: 15 times
Been thanked: 18 times

Re: Разрешите представиться!

Post by ИРИНА Т »

Здравствуйте, Дмитрий!
Очень приятно познакомиться! Присоединяйтесь к нам!
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Image
User avatar
Larisa
Дикий человек
Posts: 3806
Registered for: 16 years 1 month
Last visit: 22.05.2026 19:34
Location: Одесса
Has thanked: 221 times
Been thanked: 121 times

Re: Разрешите представиться!

Post by Larisa »

Jacob, спасибо! Интересно посмотреть знакомые песни на другом языке! А Вы сами поете? В каком виде их видел Тимур в Москве 8 февраля - на бумаге?
Говорю я Богу: «Отче,
Огради меня от прочих,
Оттоптали ноги, руки,
Тело, душу и мозги».
User avatar
Jacob Gore
Практически свой
Posts: 18
Registered for: 11 years 3 months
Last visit: 15.11.2025 00:50
Location: Денвер
Has thanked: 4 times

Re: Разрешите представиться!

Post by Jacob Gore »

Larisa, да, на бумаге (Блондинок и брюнеток он ещё не видел). Петь только учусь, и то классику, а гитару давно забыл, так что сам записать в переводе не смог бы.
serg
Практически свой
Posts: 20
Registered for: 12 years
Last visit: 24.11.2015 16:03

Re: Разрешите представиться!

Post by serg »

Прости сообщество,мы так давно здесь были,
что нас наверно подзабыли,
а то что мы так величавы,
так это лишь для рифмы, право.
Сугубо червь земной на этот форум вполз,
Но он прагматик, хоть не чуждый грез,
Наивных, несмотря на прожитые годы,
И седину в висках и прочие невзгоды.
Я фуфло, а он Белинский
User avatar
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Posts: 17891
Registered for: 20 years 4 months
Last visit: 26.03.2025 17:56
Location: Москва
Has thanked: 15 times
Been thanked: 18 times

Re: Разрешите представиться!

Post by ИРИНА Т »

serg, приветствую вас! Еще одним пиитом больше.
Если вы когда-то здесь бывали, то напомните ваш старый ник...
Форум, конечно, разросся и по темам, и по составу, но сторожилы наверняка вас вспомнят.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Image

Return to “Гостевая книга”