Концерт в Санкт-Петербурге 6 марта 2011 года (ДК Газа)

Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Концерт в Санкт-Петербурге 6 марта 2011 года (ДК Газа)

Сообщение Piglet »

О том, как до этого бегал по городу в поисках Интернет-кафе, где можно скачать на флэшку этот самый бейджик, промолчу
Уф, Сергей! Ну спасибо, Вы меня успокоили. Значит, не совсем всё безнадежно. Я тоже дома так и не смогла распечатать, несмотря на исчерпывающую помощи Ильи. На любимой Вашей станции метро "Ладожская" нашла интернет-клуб, где мне ребята распечатали. Правда, не в голубом цвете, но и черно-белый вариант прошел. :sun:
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Концерт в Санкт-Петербурге (ДК Газа) 6 марта 2011

Сообщение Piglet »

Отчитываться будем все, по очереди, перебивая и дополняя друг друга.
Уговаривала Александра-Инженера написать отчет, но он засмущался, хоть и не отказался полностью. Александр-Тill тоже вел конспект "на коленке". Татьяна Ер до 15 марта здесь в Питере в гостях, и Интернет для нее проблематичен.
Я всем пообещала, что сделаю запись на диктофон, но в последний момент, вернее на первом включении, моя дружба с техникой закончилась.
Так что, отчет будет сборный.
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в Санкт-Петербурге 6 марта 2011 года (ДК Газа)

Сообщение Максимыч »

Мне нужен был Интернет-клуб, чтобы скачать рисунок (вообще-то на флэшке он у меня был, но я взял другую, пустую - в тот же день ездил в областное патологоанатомическое бюро, там могли сбросить какие-нибудь документы). Когда обнаружил, что бейджики забыл дома и что Владимир помочь не сможет, пришлось пускаться во все тяжкие :D Интернет нашёл, бейджики купил (это уже совсем просто - в любом канцелярском магазине). А распечатать догадался в фотомастерской. В принципе, такой вариант должен быть приемлемым для всех желающих - рисунок отсюда скачать нетрудно, а потом лучше всего попросить распечатать в фотомастерской.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Концерт в Санкт-Петербурге (ДК Газа) 6 марта 2011

Сообщение Piglet »

Как Александр-Till уже заметил, собрались все, кто обещал. И кто ничего не обещал - тоже были. Например, Игорь-Bookworm молчал на всех этапах обсуждения предстоящего концерта. И, о чудо!, у входа в ДК первым мне встретился именно Игорь.
В гардеробе обнаружился Сергей-Prived с очаровательной дочкой Светочкой.
На подходе к кафе-с-роялем к нам присоединился Игорь-Земляк.
А у рояля - целая компания из четырех, приятных во всех отношениях, дам с Татьяной Ер во главе.
И буквально через несколько минут подошел Александр-Инженер с женой.
Встреча была очень теплой, право, очень рада была познакомится с новыми и увидеться со старыми друзьями.
Уже в зале нашла Александра-Till с женой и Наташечкой.

У меня нет ни одной фотографии, но у других, более толковых форумлян, снимков будет много!
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Аватара пользователя
Григорий
Наш злой тевтон
Сообщения: 6910
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Заходил(а): 03.03.2024 00:17
Откуда: Одесса - Stuttgart
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Концерт в Санкт-Петербурге (ДК Газа) 6 марта 2011

Сообщение Григорий »

Форум замер в ожидании... :roll: :roll: :roll:
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
Аватара пользователя
V-Man
Стрелочник
Сообщения: 2870
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.10.2019 09:57
Откуда: Страна подпорченного компота
Контактная информация:

Re: Концерт в Санкт-Петербурге (ДК Газа) 6 марта 2011

Сообщение V-Man »

Piglet писал(а):Как Александр-Till ..
Я сначала прочел - Как Александр III
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
Аватара пользователя
Till
Умница-консерваторец
Сообщения: 2914
Стаж: 14 лет 2 месяца
Заходил(а): 26.03.2024 00:54
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Концерт в Санкт-Петербурге (ДК Газа) 6 марта 2011

Сообщение Till »

Ну, попробуем теперь о самом концерте. "Начнём же, помолясь".
ДК Газа был заполнен достаточно плотно - свободных мест просматривалось весьма немного. Из общей толпы зрителей выделялись, гордо сверкая новенькими и не очень бейджами, форумчане. Но Ваш покорный слуга прибыл со своим семейством в последний момент, поэтому доконцертную встречу форумчан пропустил. Но возместил это в антракте.
Наконец герои появились на сцене и действо началось.
Вначале следовали традиционные комплименты Питеру и питерцам. ТШ вновь повторил свою мысль, что в Питер надо приезжать минимум 2 раза в год. Поведал о том, что Сергей Владимирович Костюхин любит приезжать в Питер за день до концерта. Не затем, чтоб порепетировать - а походить по улицам, проникнуться духом... Что же касается Костюхина, то он сегодня был необыкновенно словоохотлив. Лейтмотивом его было: "А нет ли у кого жилья в Питере?".
Далее было поведано о том, что помимо традиционного на концертах по заявкам формирования программы путём записок, имели место и заказы по интернету.
"Начнём с довольно старой песни. Примерно 100 дней назад вступил в должность Сергей Собянин..." (вообще, количество упоминаний Собянина сегодня зашкаливало. Обычно Лужков упоминался куда меньше).
Пробки в Москве. "Всем мэрам посвящается"...
Далее. "Всё-таки из новой пластинки. Ну, не такая уж она и новая... Неудобно говорить, ну, ладно, здесь все свои. Я симпатизирую президенту. Нет, правда!...". (Далее шла уже ставшая традиционной цепочка мыслей про создания новой мифологии-анекдотов, про Ленина и Печника.)
Случай в Кремле
После этой песни следовал традиционный и, по обыкновению, организованный Ниной-Пиглет вынос подарков на сцену. Костюхин не выдержал: "Да, надо бы в Питер приезжать за два дня до концерта!". ТШ: "Сергей Владимирович человек холостой, ему можно! А мне, женатому, сложнее".
Затем залу было поведано об имевшем место заказе по инету песни "По классике тоскуя", каковая и была исполнена. Перед ней шли довольно традиционные слова о судьбе классической музыки, а вот одна история была достаточно свежа. Описывался диалог Шаляпина с извозчиком: "Ты музыку любишь?" - "Нет, барин, я непьющий!"....
Затем. "Песня, которую писал для друзей. Ну, писал для себя, конечно... но и для друзей! "Пора, мой друг, пора". Она о том, что пора... не в смысле "пора!", а "пора..."". Далее много говорилось и о врачебных делах, и о семейных ("я как иду к куму в шахматы играть, жена и говорит: "Ну, ты не заигрывайся!". Знает, какие мы бываем... после нескольких партий. Причём у кума здоровье крепкое, а у меня плохое"). Особенно впечатлила история про персов, которые традиционно все важные дела обсуждали дважды: трезвые и напившись.
Пора, мой друг, пора!
Далее настало время чтения записок.
"Тимур, не может быть, чтобы после записи последнего альбома вас не посетила муза и не нашептала что-нибудь новое" - "Нет, конечно, и посещала, и шептала. Но всё это ещё очень сыро. Настолько, что даже ребята (жест в сторону Костюхина и Маховича) этого не слышали".
""Мечтательный пастух" - это про меня, и я здесь!" - "Если Вы тот самый, из Верхней Ермоловки, что в Карачаево-Черкессии, где я работал доктором... Как там коровки наши?".
Однако же, Мечтательный пастух был исполнен, с блестящим проигрышем. Вообще, следует заметить, что музыкальная составляющая была сегодня на необычайно высоком уровне - и у самого ТШ, и у Костюхина и Маховича.
Затем. "Я, наверное, не буду пугать вас "Нужными словами"... (аплодисменты зала) ...или напугать?".
Предисловие перед "Нужными словами" было вполне традиционным. И извинения за то, что в песне есть слово "ж...", которое ничем заменить нельзя ("Я пробовал"), и цитата из Тургенева, конечно. ""Нужные слова" называется эта песня. Дико извиняюсь..."
Нужные слова (исполнен ставший традиционным вариант текста без "мой родной").
Далее состоялось представление Костюхина и Маховича, с присовокуплением учебных заведений, где и тот, и другой обучались. С Маховичем было длительное отступление относительно ракет, секретности и подписки о неразглашении. Затем чтение записок родолжилось:
"Тимур, немного обидно за бабу на "Мерседесе". Ведь чтоб заработать на "Мерседес", она и пашет как баба". (В той же записке было какое-то странное указание по правописанию слова "изголяется" - не очень разобрал этот момент. Мб., кто дополнит?).
Имелась и записка с вопросом, насколько ТШ знаком с Веллером. "Знаком, но не слишком. Как ни странно, чаще встречаюсь с его братом, который живёт в (по-моему, ТШ сказал "в Америке". Вообще, насколько мне известно, брат Веллера живёт в Израиле).
Затем была исполнена Деревенька. В комментарии к ней ТШ сказал, что долгое время сокрушался, что упоминаемое в этой песне АО МММ уже отошло в историю. "И тут вдруг - такой подарок!.."
Далее, не совсем помню к чему это было: "Только в залах, где ко мне хорошо относятся, я могу сказать, что я спартаковский болельщик!" (приколистски-возмущённый свист части зала)
И заканчивала первое отделение "приуроченная к 8 марта" песня Не ори на жену, баран.

(продолжение следует)
Эх, яблочко, здесь важны слова. Я красиво говорил, цицеронствовал. :eda:
Аватара пользователя
Till
Умница-консерваторец
Сообщения: 2914
Стаж: 14 лет 2 месяца
Заходил(а): 26.03.2024 00:54
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Концерт в Санкт-Петербурге (ДК Газа) 6 марта 2011

Сообщение Till »

V-Man писал(а):Я сначала прочел - Как Александр III
Говорят, в начале ХХ века любимым напитком российских ханыг была смесь одеколонов "Саша" и "Тройной". Называлась она на их жаргоне "Александр III".
Эх, яблочко, здесь важны слова. Я красиво говорил, цицеронствовал. :eda:
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Концерт в Санкт-Петербурге (ДК Газа) 6 марта 2011

Сообщение Piglet »

Концерт начался.
1. "Пробки в Москве"
2. "Случай в Кремле"
Уже на второй песне зал разогрелся, реагировали очень живо, смеялись и аплодировали в такт.
3. "По классике тоскуя"
4. Тимур прочитал записку с просьбой исполнить песню "Мечтательный пастух": "Это я тот самый пастух, я - здесь". - "Ну, если Вы тот самый пастух из Верхней Ермоловки, то, конечно, исполним." И было великолепное исполнение! И огромная благодарность зала.

Записка, приколотая к ананасу "Дорогой Тимур! Неужели после крайнего альбома Вас не посетила Муза и нет новой песни? Исполните пожалуйста что-нибудь совершенно новое!" (смысл записки передаю по памяти, Игорь-Земляк подкорректирует, когда вернется с рыбалки) "Новенькое, конечно, есть. Но еще очень сырое. Даже мои друзья (показал на Маховича и Костюхина) еще не слышали. Поэтому, пока не исполню новенького."
5. "Нужные слова" Перед исполнением долго извинялся за ненормативную лексику в тексте, но обошлось без рассказа о Жозефине Павловне.
Затем Тимур представил Костюхина и Маховича: "Выпускник Педагогического Института, английской спецшколы, музыкального училища. Итак, школа № 90 - Костюхин Сергей Владимирович."
"Давно и с успехом играет на мандолине Михаил Антонович Махович. Кстати, выпускник военного училища ракетных войск. Я его спрашивал, какие ракеты, где, что, как,... чем заправляют - ничего никогда не рассказывает. Видимо, с них там сразу подписку берут"
, на что Костюхин отреагировал: "Да он и не видел ракет".
6. В многих записках была просьба исполнить "Деревеньку", эту же песню заказала и наша Татьяна Ер вместе с калининградским сувениром - кусочком янтаря.
"Деревенька"
7. Перед Женским днем 8 Марта не могу не исполнить "Не ори на жену, баран"
Антракт
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Аватара пользователя
Till
Умница-консерваторец
Сообщения: 2914
Стаж: 14 лет 2 месяца
Заходил(а): 26.03.2024 00:54
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Концерт в Санкт-Петербурге (ДК Газа) 6 марта 2011

Сообщение Till »

Второе отделение, разумеется, началось с чтения записок.
"Что Вы можете сказать ободряющего нашему Президенту в связи с событиями в Ливии?" (хохот зала). В той же записке был вопрос про "Письмо 55-ти". "Вы знаете, чукотские олени, когда один отобьётся от стада, так легче к нему всё стадо привести, а не наоборот. Стадом легче управлять!".
Далее было чтение заказов в записках (просили "Султан брунея", "Дельтаплан", "Тигрёнок", "Лень", "Зачем вы, девушки"). Затем, немало развеселившая зал записка: "А не собираетесь ли Вы написать оду на Бракосочетание века - Пугачева и Галкин" - "Я начал читать записку, думал, это что-то про принца Чарльза... Ан нет! Вообще говоря, людей жалко" (в смысле, что замечательные и интимные вещи у них вытащены на всеобщее обозрение). Костюхин придвигает к себе микрофон: "Я тут по плохой погоде, вместо того, чтобы гулять по Питеру, смотрел телевизор. Узнал много страшного!".
Далее было много тёплых слов о форумлянах. И озвучен один из их заказов - "Иные времена"
("Когда я писал эту песню, то говорил, что Галич вновь становится актуален. Но это я перебарщивал. А вот сейчас действительно...")
В песне имела место одна неканоническая строка. А именно:

Значит, Галич устарел? Очень может быть.
Так что не нравится? Да всё мне не нравится...

Следующей песней была объявлена "Зачем вы, девушки"
Кажется, именно перед ней произошёл забавный случай. Ещё в первом отделении зал немало потешался тем, что ТШ, собирая записки, внимательно заглядывал в пакеты, выставленные на сцену форумчанами. ТШ оправдывался, что это он, мол, не бутылки ищет, а заказы на песни. Но, очевидно, кто-то в зале сделал свои выводы. И вот во втором отделении некий мужчина вышел к сцене, положил записку, а сверху гордо пришлёпнул её коньячной фляжкой...
Возможно, именно на это и отреагировал Костюхин: "В Питере потрясает, что в центре через каждые 50 метров - магазин "24 часа". В Москве такого нет. Там в центре живут люди, которые не очень хорошо знают, что такое продовольственный магазин..."
Следующей песней был Султан Брунея, исполненный ТШ необыкновенно свежо. А ведь песне уже без малого полтора десятка лет...
После этого на сцену неожиданно вышел мужчина и передал записку... Костюхину. ТШ: "Видимо, про жильё. Неужели нашлось?".
Затем возник вопрос про "Мумузикл". "Он нам, честно говоря, в последнее время слегка поднадоел. К тому же, если мы его исполним - не останется времени на что-то другое. Так что давайте, наверно, мы лучше побольше песен споём".
Снова записки. "Вот хорошая записка: "Мы Вас очень любим". И всё!".
"Исполните "Выбери меня", но без последнего куплета!"
"Спойте "Товарищи учёные". Я - то самое тело, погружённое в дерьмо по саму лысину".
Далее был озвучен заказ "Поворотников". "С этой песней случились странные вещи. Виктор Третьяков (далее было долгое отступление про песню "Тюбик") отмечает в Кремле день рождения и пригласил меня принять участие в концерте. Но, вы ж понимаете, Кремль, телевидение... программу надо заранее согласовать. (Вдруг в зале гаснет свет!). "Что такое? Я же вроде бы ещё ничего особенного не сказал!"
После включения света история продолжилась. Выяснилось, что симфонический оркестр, принимающий участие в юбилее Третьякова, в большой дружбе с республикой Северная Корея. "А у меня ж в песне упоминается Ким Чен Ир! Я Третьякову говорю: давай я Корею заменю на какое-нибудь Сомали! Он говорит: нет, лучше не надо. Давай лучше, пой "По классике тоскуя!". Да, но там-то у меня Крутой!"
Включайте поворотники

В песне тоже имел место не вполне обычный момент:

"Но пусть включают они поворотники,
А не то, видит Бог, согрешу!"

После "они" следовал красноречивый взгляд наверх, обычно применяемый ТШ как обозначение власть придержащих.

После "Поворотников" чтение заказов продолжилось. Заказывали "Северную серенаду" (мой заказ), "Дельтаплан", "Товарищи учёные", "Ночной свистун" (для гостей из Украины)
"Спойте "Чистую конкретную песню", для наших мальчиков, которые её очень любят. Лена из 8"б"" - "Ну, надо же какой интеллигентный человек! "Чистую конкретную"..."
"Рыбалку"? "Да я ж её уже не помню. Это ж для друзей..."
В результате исполнен был "Аутотренинг" (с обычными предысториями про больницу и прочее). Исполнение было в высшей степени энергетичным!
Следующей песней стала в высшей степени часто упоминаемая в заказах "Выбери меня". Помимо традиционных историй была также поведана история про сен-симонистов, которые пытались ввести пуговицы на кафтанах, расположенные сзади, дабы люди, помогая друг другу, стали бы ближе. "А у нас бы идея была бы воспринята наоборот - пусть, мол, помучается, гад!"
"С песнями происходят интересные вещи... Как-то раз позвонили мне и сказали: "У Вас есть песня "Случай в Кремле". Я приглашаю Вас на закрытую экскурсию в Кремль.". И вот зашёл я туда - залы, панели... всё какое-то знакомое, даже запах... где-то я всё это уже видел. А потом вспомнил - Карачаево-Черкесский обком!"
Далее было поведано про 31 число, что, с лёгкой руки Шендеровича традиционный митинг решили заменить на митинг-концерт. "Вот такая борьба мне нравится! Ведь мы же все - нормальные люди! Любим выпить, закусить. Просто кричать "Долой!" - это неправильно! Надо показать, что нормальных людей много! Словом, приходите 31-го!"

"Друг сделал карьеру, он подполковник милиции. А тут ему сделали подлость - милицию переименовали в полицию!"
"А вот ещё со мной был случай: проехал я под "кирпич". Это - лишение прав и снятие номеров. Но - научный прогресс, однако! Гаишник достаёт телефон и протягивает мне: мол, напишите цифру (которую готовы заплатить). Я написал. 40 секунд - и всё в порядке! Надо подумать насчёт борьбы с коррупцией. М.б., где-то лучше и оставить её..."
"Словом, милиции на прощание - "Твой муж - гаишник"! (Костюхин с места - "А теперь как будет? Твой муж - полицейский?").
Затем имели место:
Мусорная куча (с традиционной историей)
Не ходи ("Если доктора есть в зале - пусть простят"), принятая залом с особым энтузиазмом.
"По просьбе из интернета. Эта песня - она не то, чтобы становится актуальной... но всё же..."
О кризисе древнегреческой государственности
Перед окончанием концерта: "Впервые за многие месяцы мы не спели "Муму". Но вы можете послушать пластинку - она, мне кажется, получилась!".
И, в конце, неизменное - "Боремся с депрессией".
(Между прочим, у Костюхина, видимо, стало своеобразной "фишкой" в "Депрессии" вкраплять мотивы из предыдущей песни. Уже наблюдал это на премьере "Герасима", где в "Депрессию" вторглась ария Муму, сегодня же в "Депрессии" явно просматривались сиртачные черты из "Кризиса древнегреческой государственности").

После концерта имела место безумная процедура раздачи автографов, подписывания дисков, книг и, конечно, бейджев. Эту процедуру удивительно удачно заснял Игорь. Бедный ТШ! После концерта - и сразу же в такой суп...
Эх, яблочко, здесь важны слова. Я красиво говорил, цицеронствовал. :eda:
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Концерт в Санкт-Петербурге (ДК Газа) 6 марта 2011

Сообщение Piglet »

:sun: Ну вот, я же обещала - отчетов будет много!
Еще и остальные завтра подтянутся.
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Концерт в Санкт-Петербурге (ДК Газа) 6 марта 2011

Сообщение Piglet »

когда один отобьётся от стада, так легче к нему всё стадо привести, а не наоборот. Стадом легче управлять
там же прозвучало: "И наш национальный лидер - из Питера все-таки."
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Концерт в Санкт-Петербурге (ДК Газа) 6 марта 2011

Сообщение Piglet »

В одной из записок вопрос: "Кого из исполнителей русского шансона Вы больше любите?"
- "Наверное, Трофим. Но считаю, что единственный представитель настоящего шансона - Марк Фрейдкин"
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Аватара пользователя
bookworm
Буквоед
Сообщения: 4327
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.12.2021 20:01
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Концерт в Санкт-Петербурге (ДК Газа) 6 марта 2011

Сообщение bookworm »

Till писал(а):Оба Игоря, Нина-Пиглет, Ирина-Тортила, Сергей-Привед (с дочкой), Александр-Инженер, Татьяна Ер... кого ещё забыл? Фото "у рояля" имело место быть, и не в одном экземпляре.
Изображение
Слева направо: Александр-Инженер, Сергей-prived (с дочкой), Игорь-земляк, Татьяна Ер, Нина-Piglet, Ирина-Tortila, Александр-Till с дочкой.

Сразу прошу прощения за качество фотографий. Людей я так и не научился снимать, тем более в помещении, тем более при плохом освещении. тем более со вспышкой. А свет в ДК действительно был "никакой" и в фойе и на сцене.

Несколько фото.
ДК им. И.И.Газа (бывший базовый ДК Кировского завода) находится напротив бывшего Гиганта Советской Индустрии.
Как и вся индустрия, находится в плачевном состоянии.
ДК и Завод
Изображение Изображение
Скромная афиша перед входом в ДК
Изображение
Тимур и Михаил приехали за 50 минут до концерта. К сожалению, я был далеко, поэтому на фото что вышло, то вышло. Папарацци из меня не получится. :) Костюхина не видел, видимо он приехал в ДК позже. Тимур на концерте сказал, что Сергей Владимирович приехал в Питер на день раньше них.
Изображение Изображение
Знакомство перед концертом. Игорь, Нина, Татьяна, ее сестры и подруга
Изображение
Нина и Татьяна. Ананас и виски.
Изображение
Тимур очень много читал записок, общался с залом. Записок было море. Если просуммировать, наверное просили исполнить песен 70-80 из 120. Во всяком случае мне так показалось. От Муму до "чистой конкретной песни" и Тюбика :)
Изображение
Пел Тимур, как всегда, от души
Изображение
В перерыве немного пообщались. Нина оформила бейджики молодежи, после концерта их завизировали у Мастера.
Изображение Изображение Изображение
Нина - центр и душа компании. Все встречались и собирались около нее.
Изображение
К Тимуру после концерта было не пробиться.
Изображение Изображение Изображение
Спасибо Тимуру за отличный концерт.
Спасибо всем за душевное общение.
Аватара пользователя
Till
Умница-консерваторец
Сообщения: 2914
Стаж: 14 лет 2 месяца
Заходил(а): 26.03.2024 00:54
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Концерт в Санкт-Петербурге (ДК Газа) 6 марта 2011

Сообщение Till »

Игорь, какие там извинения! Фотографии отличные! А главное, "вдвойне подаёт тот, кто подаёт вовремя!".
Эх, яблочко, здесь важны слова. Я красиво говорил, цицеронствовал. :eda:
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Концерт в Санкт-Петербурге (ДК Газа) 6 марта 2011

Сообщение Piglet »

оформили бейджики молодежи, после концерта их завизировали у Мастера.
Изображение Изображение Изображение
Очень удачно получилось, что было несколько бейджиков безымянных: Мы их дали девочкам Светочке Prived'овне (с такими милыми многочисленными косичками) и Наташечке Till'евне (с озорной мальчишеской стрижкой) и дали им форумские имена - Prived-jr и Till-jr. Приписка значит - junior.
Смена растет!
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Концерт в Санкт-Петербурге (ДК Газа) 6 марта 2011

Сообщение Piglet »

Изображение
Здесь на бейджике можно разглядеть подпись Тимура.
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Аватара пользователя
Till
Умница-консерваторец
Сообщения: 2914
Стаж: 14 лет 2 месяца
Заходил(а): 26.03.2024 00:54
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Концерт в Санкт-Петербурге (ДК Газа) 6 марта 2011

Сообщение Till »

Да, Нина, насчёт бейждев у девочек - это была замечательная идея, спасибо! Девчонки, по-моему, были в высшей степени горды! Надеюсь, остальные форумчане не будут против такой идеи.
Эх, яблочко, здесь важны слова. Я красиво говорил, цицеронствовал. :eda:
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Концерт в Санкт-Петербурге (ДК Газа) 6 марта 2011

Сообщение Piglet »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот несколько фотографий происходящего на сцене.
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Аватара пользователя
Григорий
Наш злой тевтон
Сообщения: 6910
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Заходил(а): 03.03.2024 00:17
Откуда: Одесса - Stuttgart
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Концерт в Санкт-Петербурге (ДК Газа) 6 марта 2011

Сообщение Григорий »

Здорово! Такая оперативность у нас впервые! Еще, можно сказать, не отзвучала последняя нота концерта, а отчет (да еще такой подробный и разносторонний) уже выложен.
Браво, питерцы! Ждем продолжения...
А еще, наверное, воспоследуют отчеты гостей города?
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2010 – 2011»