"Произвольная программа" в ЦДХ 22.06.2011

Аватара пользователя
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Сообщения: 6869
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 05.07.2022 16:19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: "Произвольная программа" в ЦДХ 22.06.2011

Сообщение Ольга »

Концерт "Четыре артиста и собака" прошел прекрасно.
Пёсик облаял меня, когда зашла на сцену (его территорию) с цветами.
Пятый букетик был для него. :)
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: "Произвольная программа" в ЦДХ 22.06.2011

Сообщение Феличита »

Молодцы ребята! Как здОрово всё и дружно! рада за Вас! Достойно отметили завершение сезона!
Ира молодец как всегда: четыре увесистых и разукрашенных ананаса
Скрытый текст:
(интересно, плеча было подставлено?)
Оля молодец - пять букетов - это внушает!
Лена молодец - усталая, с работы, но пришла да ещё с презентом, порадовавшим команду!
И всё так разнообразно и в копилку общей радости!
В общем женщины у нас ...если не коня, то мужика уж точно остановят. :)
Концерт у Вас , видимо, был феноменальный, круче всех- 3 часа! Как хорошо, что будет его видеозапись!
И Тимур Султаныч - молодец - песен есть у него Уже!, да ещё пьеса!
Интересно в какой институт Бэлла поступает? Сдаётся мне, что в МГИМО, судя по её увлеченности языками...
У себя на концерте не стала спрашивать, чтоб не спугнуть событие...
Последний раз редактировалось Феличита 23.06.2011 09:18, всего редактировалось 2 раза.
All You need is love!
Аватара пользователя
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Сообщения: 6869
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 05.07.2022 16:19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: "Произвольная программа" в ЦДХ 22.06.2011

Сообщение Ольга »

Vtoroy писал(а): Дождусь отчета - тоже воткну туда пару-тройку фотографий, вроде чего-то нащелкал...
Что же Вы к нам не подошли, Андрей ?
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: "Произвольная программа" в ЦДХ 22.06.2011

Сообщение ИРИНА Т »

Феличита писал(а):(интересно, плеча было подставлено?)
Юрик тот "зверь", который попался на ловца, еще не толком не войдя в ЦДХ. Он сам вызвался помочь, и нес на плечах все четыре...(а в каждой бомбе по 16 тонн :D )Причем мы по пути несколько раз останавливались с Ольгой, но Юрик ни разу раздараженно не сказал(голосом Смирнова из "Добро пожаловать"):"Куда ставить-то?!" :D
Мы просили билетерш, пропустить грузчика, но Юрик, не снимая ананасов с могучего плеча, достал и предъявил билет, и доставил груз до сцены.
Ольга писал(а):Что же Вы к нам не подошли, Андрей ?
Да, очень жаль, Андрей, что нам так и не удалось услышать начальника транспортного цеха увидеть замечательного новичка и познакомиться.
olira писал(а):Об этом он говорил в питерской телепередаче, что готовит пьесу "О модернизации России, начиная с Ивана Грозного"...
Я передачу еще не посмотрела. :oops:
А вот когда Тимур уже подписывал диски, я заметила, какая-то женщина с микрофоном и наушниками ждала его. Он ей сказал, что обязательно найдет время с ней пообщаться, но, сначала - зрители и поклонники. Может быть тоже интервью где-то будет...
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Vtoroy
Практически свой
Сообщения: 19
Стаж: 12 лет 9 месяцев
Заходил(а): 23.09.2015 10:18
Откуда: Москва, Тольятти

Re: "Произвольная программа" в ЦДХ 22.06.2011

Сообщение Vtoroy »

Ольга писал(а):Что же Вы к нам не подошли, Андрей ?
Извиняюсь, не опознал сначала. А когда увидел людей, выставляющих ананасы на сцену - уже было не вылезти :oops:
Аватара пользователя
Ushwood
Парадоксов друг
Сообщения: 6080
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Заходил(а): 13 минут назад
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 1092 раза
Контактная информация:

Концерт в Москве 22 июня 2011 года

Сообщение Ushwood »

Итак, мой первый отчет по концерту Тимура, прошу не пинать строго. Отчет был доверен мне, потому как у меня имелось чудо техники под названием диктофон, на который я все писал (и, кстати, могу представить записи; аплодисменты – это ад, конечно, но вот когда Тимур пел, а зал молчал, качество получилось вполне сносное).

На концерте присутствовали Ирина, Елена, две Ольги, Виктор (Фанат) и ваш покорный слуга. Как выяснилось впоследствии, присутствовал еще Андрей (Vtoroy), но он законспирировался :).

Со стороны выступающих был особо расширенный состав, целых пять участников. Помимо Шаова, Костюхина, Кудрявцева и Маховича присутствовал еще очаровательный пуделек Кудрявцева по имени Данилка. Вел он себя вполне пристойно – петь и играть не мешал (хотя один раз пристроился между руками у Кудрявцева, как раз когда тот пытался играть на синтезаторе), но, разумеется, обследовал всю сцену и проявил интерес к ананасам.

Перед концертом Тимур сообщил, что концерт – «произвольная программа», то есть у него что-то намечено, но будет петь и по пожеланиям публики (забегая вперед, скажу, что почти 100% песен было по запискам). «И хорошо бы вопросы еще, тоже в письменной форме, в одном экземпляре, мы их рассмотрим и ответим по возможности честно».
«Начну я с песни, которую год или полтора назад перестал петь, - «Патриотический марш». Там о том, как у нас все хорошо. Написал я эту песню, а потом случился кризис, и я перестал ее петь. А сейчас у нас опять все хорошо, все так обрадовались, это замечательно, поэтому с большим удовольствием я начну концерт с этой песни».
Патриотический марш

Дальше Тимур пожаловался, как им всем надоел новый альбом, потому что последние полгода они только и делают, что поют этот альбом. «Но вот одну песню я стараюсь петь в каждом концерте – «Случай в Кремле». Я всегда говорил о том, как мне симпатичен Медведев… тишина какая-то в зале… напряженная… (смех) но дело в том, что он меня подводит. Я все время говорю, какой он молодец, любит Deep Purple, передовой, молодой, образованный и хороший. И глаза добрые. И всегда говорю, что шансов нет, но надо помочь. Но в последнее время я понял, что он уже не хочет ничего. Так обидно – а я хотел помочь. Я специально сочинил песню, чтобы Дмитрий Анатольич пошел в народ, а он уходит из народа. Ну да ладно. Песня «Случай в Кремле, или Почти по Гоголю», посвящается, естественно (Костюхин подсказывает: Гоголю) Гоголю, кому же еще (смех) Дмитрию Анатольевичу.
Случай в Кремле

Первые записки. «За вами должок: Волшебство виски».
«Почему за мной должок? И вообще я не понял, виски за мной или песня? Вы мне объясните, я с удовольствием спою. Или налью с удовольствием, если должен. «Волшебство виски» называется песня, вы уже поняли. Но заказывать надо правильно, вы ж понимаете».
Волшебство виски

Продолжает читать записки. «Товарищи ученые тридцать лет спустя – пожалуйста. Уже не тридцать – песня «Товарищи ученые» была написана Высоцким в 1976 году, получается, 35 лет спустя. Юбилей песни».
«Товарищи ученые» 30 лет спустя
Ко всеобщему изумлению, в песне появилось два новых куплета.
Куды с фундаментальными вы лезете науками?
Ну що це с астрономией? Неместные дела.
Ну как их конвертируешь, сопрешь, приватизируешь?
С галактик ваших родине – как молока с козла.
(это – вместо куплета «Мозги одновалентные…»)
И кто-нибудь начальственный вам скажет по-хорошему,
Что рад помочь, да пуст бюджет – чем лично огорчен.
Платон мне друг, но истина – но истина дороже, мол!
Ну что ему сказать? Тамбовский волк тебе Платон!
(это – после «Оно вам: так отож»)

Тимур читает записки с пожеланиями, медленно офигевает от их количества. «Спойте, пожалуйста, Тореадор». Вы имеете в виду «Корриду»? или «Мечтательный пастух»? (крики из зала: пастух! коррида! давайте проголосуем!) Не понимаю, что будем делать, поскольку мнения разошлись. Давайте «Корриду» все-таки спою. Песня была написана после поездки в Барселону, мы пошли на корриду с женой и детьми – ну дурачье. У детей зрение неважное, очки они тогда стеснялись носить и ничего не увидели, а кровожадная жена все сидела и спрашивала: когда ж он боднет этого самого тореадора? Когда узнала, что уже много лет не было кровавых случаев, сразу поскучнела. Бык выскочил с таким видом, типа он здесь смотрящий, главный пацан. Мне его жалко было: все ведь знают, чем закончится, кроме него. Я провел аналогию с некоторыми людьми в нашей стране, которые тоже лезут на рожон, и заканчивается все это плохо. А они лезут. В этом есть что-то благородное от быка. Я написал эту песню. «Коррида в Барселоне» - посвящается нашим неугомонным быкам».
Коррида в Барселоне

«Знакомы ли с Вашим творчеством Медведев запятая Чубайс?» Вот интересное перечисление. Анатолий Борисович точно знаком. Даже песня есть про него, которую ему, насколько я знаю, передавали. Дмитрий Анатольич? В этом случае, как и в случае с Владим Владимирычем, хочется процитировать классика: минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь. Так что очень надеюсь, что Дмитрий Анатольич обо мне не знает. Хотя, может быть, что-то он бы для себя вынес, если бы, кроме Deep Purple, еще что-нибудь послушал.
И дальше: «Прошу исполнить «Зачем вы, девушки». Интересно у вас – политическое и сразу девушки. Хорошо. Полное название «Зачем вы, девушки, красивых любите». Была такая песня, пела ее Воронец, и я в детстве был с ней полностью согласен. Зачем же они красивых любят? А я? Щас мне все равно, как я выгляжу в зеркале, а вопрос-то остался. Зачем? Женщины молчат».

Зачем вы, девушки?
«Одна сердобольная женщина в Сан-Франциско написала мне после этой песни: у нас замечательная парикмахерская, у нас есть чудесные накладные волосы на грудь. Ей на полном серьезе стало меня жалко, что у меня не растут волосы на груди. Жаль, я не воспользовался. Щас бы в майке выступал».

«Исполните, пожалуйста, «Гражданский пафос». Хорошо, спасибо».
Кудрявцев, удивленно: «что, заказывают «Гражданский пафос»? Тимур: «Конечно. Андрей, у нас замечательная публика. Граждански активная. Я когда сказал, что мне нравится Дмитрий Анатольич, даже позамолкали напряжено. Шендерович, правда, кроет меня за это. Что делать, сердцу ж не прикажешь. «Гражданский пафос» называется песня».
Гражданский пафос
Небольшие изменения в тексте песни:
Но вновь отсель грозим мы шведу,
А также слабому соседу.
А что народ? Продрал глаза
И говорит: «Я тока за».
(вместо: «Лишь скоморохи да шуты покуда открывают рты»)
В разгар веселья вспомню честно:
А что ж отчизна, милый край?
А мне говорят: с отчизной будет все прелестно.
Ты знай закусывай давай.
«Тимур Султаныч, пожалуйста, «По классике тоскуя» и «Хоронила мафия крестного отца». Секундочку, здесь еще четыре песни. Это вот я должен сделать выбор. Это ужасно, я не умею делать выбор. (выкрики с пожеланиями из зала) Хорошо, «По классике тоскуя».
(дальше довольно длинный рассказ, как он пел эту песню на юбилее Виктора Третьякова и как ему аплодировал Большой симфонический оркестр)
По классике тоскуя
По-моему, этой песне аплодировали сильнее всего.

После «Классики» Тимур представил музыкантов. Когда представлял Костюхина, сказал: «Вот он смотрит на собаку такими глазами… Сергей Владимирович не любит собак». Костюхин: «Я людей не люблю, а собак я люблю». Шаов: «Не, собак он тоже не любит. И кошек тоже».
Выкрик из зала: «а Крутой был на концерте у вас?»
«Вы знаете, Крутой не был на концерте, потому что я не думаю, что это ему интересно. Вот у Ксюши Стриж мы снимались «Ля-миноре», мы спели песню «По классике». Я так понял, Крутой имеет отношение ко всем жанрам, ко всей музыке, потому что Ксюша вдруг стала защищать его. А это прямой эфир, там уже не вырежешь. А мы ж уже спели, что будем слушать композитора Крутого, - а может, он друг канала? Но нас не предупредили, и слава богу; если б предупредили, я бы громче спел».
«Спойте, пожалуйста, «Как-то ехали на джипе» и «Разговор с критиком».
(выкрики из зала: критика! критика!) «Разговор с критиком». Да, упоминаемый здесь Алик Мирзаян – мой друг. Вначале я там Олега Митяева упоминал, но я его тогда не зал, думал: как Митяев к этому отнесется? Вдруг обидится? А Алик точно не обидится, поэтому его и вставил».
Разговор с критиком

Дальше последовала инструментальная пьеса в исполнении Костюхина, Кудрявцева и Маховича. Довольно любопытная мелодия :).

Потом антракт. У меня тоже антракт, вторая часть отчета будет позже.
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
Аватара пользователя
Ushwood
Парадоксов друг
Сообщения: 6080
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Заходил(а): 13 минут назад
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 1092 раза
Контактная информация:

Re: "Произвольная программа" в ЦДХ 22.06.2011

Сообщение Ushwood »

Первая часть отчета

Уфф... первое отделение длилось час, составление отчета - два. Подскажите, мне со второй частью в том же стиле продолжать или что-то подправить?
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт в Москве 22 июня 2011 года

Сообщение ИРИНА Т »

Как хорошо и подробно! Прямо добавить нечего.
Хотя...
Ushwood писал(а):Ко всеобщему изумлению, в песне появилось два новых куплета.
Цитата:
Куды с фундаментальными вы лезете науками?
Ну що це с астрономией? Неместные дела.
Ну как их конвертируешь, сопрешь, приватизируешь?
С галактик ваших родине – как молока с козла.
(это – вместо куплета «Мозги одновалентные…»)

Цитата:
И кто-нибудь начальственный вам скажет по-хорошему,
Что рад помочь, да пуст бюджет – чем лично огорчен.
Платон мне друг, но истина – но истина дороже, мол!
Ну что ему сказать? Тамбовский волк тебе Платон!
(это – после «Оно вам: так отож»)
У нас, в отличие от Юры, изумления не было. Это концертный вариант, Тимур всегда его поёт.
Причем не "неместные дела", а "небесные тела". :D
На сайте выложены эти куплеты (помечены красным). http://shaov.net/texts/Tovarishhi-uchenye.shtml
Скрытый текст:
:D Юрик, учите матчасть!

А вот этот вариант я тоже слышала впервые:
Ushwood писал(а):Цитата:
В разгар веселья вспомню честно:
А что ж отчизна, милый край?
А мне говорят: с отчизной будет все прелестно.
Ты знай закусывай давай.
По-моему, так тоже неплохо. :sun:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: "Произвольная программа" в ЦДХ 22.06.2011

Сообщение ИРИНА Т »

Отличный стиль, Юра! Понятный и подробный! :sun:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Vtoroy
Практически свой
Сообщения: 19
Стаж: 12 лет 9 месяцев
Заходил(а): 23.09.2015 10:18
Откуда: Москва, Тольятти

Re: Концерт в Москве 22 июня 2011 года

Сообщение Vtoroy »

Аудиозапись концерта, в двух частях.

И несколько фотографий:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Более полный фотоотчет можно посмотреть тут
Последний раз редактировалось Vtoroy 23.06.2011 13:04, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Ushwood
Парадоксов друг
Сообщения: 6080
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Заходил(а): 13 минут назад
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 1092 раза
Контактная информация:

Re: Концерт в Москве 22 июня 2011 года

Сообщение Ushwood »

ИРИНА Т писал(а):Это концертный вариант, Тимур всегда его поёт.
Как всегда, меня подвело плохое знание матчасти :oops:

Vtoroy
отличные фотки! :)
(на последней фотке Костюхин так косится на ананасы...)

И еще одна аудиозапись - вот и хорошо, значит, мне не надо выкладывать свою :)
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
Аватара пользователя
Татьяна Ер
Скромница
Сообщения: 3070
Стаж: 15 лет
Заходил(а): 14.03.2024 22:05
Откуда: Самбия
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Концерт в Москве 22 июня 2011 года

Сообщение Татьяна Ер »

Ой, как здорово: ананасы в ряд , белый пудель прямо из Куприна!
Vtoroy, а можно делать пробелы между фотографиями? - для еще лучшего восприятия :lol:

Ushwood, отчетом просто зачиталась!
Жду продолжения! И думаю, я не одинока в этом желании... :D
Можно все! Но только... лень...
Аватара пользователя
Vtoroy
Практически свой
Сообщения: 19
Стаж: 12 лет 9 месяцев
Заходил(а): 23.09.2015 10:18
Откуда: Москва, Тольятти

Re: Концерт в Москве 22 июня 2011 года

Сообщение Vtoroy »

Татьяна Ер писал(а):Vtoroy, а можно делать пробелы между фотографиями? - для еще лучшего восприятия :lol:
Когда-нибудь я научусь пользоваться возможностями форумов :dumaiu:
Аватара пользователя
Татьяна Ер
Скромница
Сообщения: 3070
Стаж: 15 лет
Заходил(а): 14.03.2024 22:05
Откуда: Самбия
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Концерт в Москве 22 июня 2011 года

Сообщение Татьяна Ер »

Ого, не прошло и полгода десяти минут, а пробелы уже появились!
Спасибо!!!
И за все остальные фото по ссылке - тоже!
Можно все! Но только... лень...
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт в Москве 22 июня 2011 года

Сообщение ИРИНА Т »

Андрей, замечательные фото! :apl: Судя по ракурсу вы сидели совсем рядом с Юрой.

А вот меньшой Кудрявцев прогоняет Олечку со сцены!
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Vtoroy
Практически свой
Сообщения: 19
Стаж: 12 лет 9 месяцев
Заходил(а): 23.09.2015 10:18
Откуда: Москва, Тольятти

Re: Концерт в Москве 22 июня 2011 года

Сообщение Vtoroy »

Сперва хотел сказать "И в самом деле, и ракурс похож, и фотка аналогичная у меня тоже есть", но пригляделся и понял - что это именно она :)
Да, ситуация позабавила, да только в этот именно момент у меня объектив был закрыт крышкой. Пока расчехлил, пока прицелился - упустил момент, застал только концовку.
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Концерт в Москве 22 июня 2011 года

Сообщение olira »

Огромное спасибо Юрию за отчет, а Андрею за фото!
Ждем продолжения!
Хотела спросить о том, с чего собственно начиналась тема: было ли отмечено, что день концерта совпал с Днем Памяти и Скорби (все-таки 70 лет)?
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Ushwood
Парадоксов друг
Сообщения: 6080
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Заходил(а): 13 минут назад
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 1092 раза
Контактная информация:

Re: Концерт в Москве 22 июня 2011 года

Сообщение Ushwood »

olira писал(а):было ли отмечено, что день концерта совпал с Днем Памяти и Скорби (все-таки 70 лет)?
нет.
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Концерт в Москве 22 июня 2011 года

Сообщение olira »

Думаю, что это правильно. Раз уж решили в такой день проводить концерт, лучше об этом и не упоминать...
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Концерт в Москве 22 июня 2011 года

Сообщение Феличита »

Юра - молодец! И за подставленное плечо и отчёт замечательный, подробный Продолжайте в том же духе...
Андрей тоже молодец! большое спасибо за выложенную аудио запись
Последний раз редактировалось Феличита 23.06.2011 15:51, всего редактировалось 1 раз.
All You need is love!
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2010 – 2011»