Концерт 27 января 2012 г. в Липецке

Аватара пользователя
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Сообщения: 6869
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 05.07.2022 16:19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Концерт 27 января 2012 г. в Липецке

Сообщение Ольга »

Леонид писал(а):Кстати, я впервые сидел близко от сцены. Мне показалось, что Т.С. поёт, закрыв глаза. Это так, или у меня и на малом расстоянии проблемы со зрением?
Да, у Тимура такая манера пения.
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
Арника
Вольная птица
Сообщения: 2917
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Заходил(а): 05.07.2019 02:45
Откуда: Самара

Re: Концерт 27 января 2012 г. в Липецке

Сообщение Арника »

Леонид, замечательное первое отделение!
Желаю Вам в антракте хорошо отдохнуть и собраться с силами.
Перед вторым отделением...
На обочине культурного процесса...
( Je suis de la mauvaise herbe, brave gens, brave gens,
C`est pas moi qu`on rumine et c`est pas moi qu`on met en gerbe.- J.Brassens)
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт 27 января 2012 г. в Липецке

Сообщение Максимыч »

Леонид писал(а):Т.С. рассказал, что эту песню исполнял в какой-то юмористической программе, но ему потом сказали, что вырежут кусочек. Как выяснилось, про хламидиозный уретрит. Его это удивило:"То ли редакции эти слова показались матерными. А может у кого-то эта была болезнь обнаружена?" И многозначительно посмотрел вверх
Это интересно. Тимур раньше об этом не говорил - просто сетовал, что песню посчитали непроходной именно из-за хламидиозного уретрита. Любопытная версия :D

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
земляк(Игорь Пущин)
Тихий охотник
Сообщения: 7774
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.01.2016 18:48
Откуда: Гатчина

Re: Концерт 27 января 2012 г. в Липецке

Сообщение земляк(Игорь Пущин) »

Спасибо, Леонид!
Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Концерт 27 января 2012 г. в Липецке

Сообщение Ginzzburg »

Максимыч писал(а):Тимур раньше об этом не говорил
Совершенно точно говорил, я точно эту версию слышал. Вот только не помню, на каком концерте. Кажется в ЦДХ.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Концерт 27 января 2012 г. в Липецке

Сообщение olira »

Леонид, огромное спасибо! Ждем продолжения!
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Леонид
Постоянный Житель
Сообщения: 113
Стаж: 16 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.08.2023 00:13
Контактная информация:

Re: Концерт 27 января 2012 г. в Липецке

Сообщение Леонид »

Антракт завершился. Там были различные обсуждения, но не общие со всеми, а частные (со своими знакомыми :soglas: ). В основном обсуждали текущее положение дел в образовании :knockout:

Второе отделение началось с Песни дельтапланериста по заявке. Заявка начиналась со слов "От единственного дельтапланериста Липецка". Т.С. рассказал, как эта песня была написана (в больнице, где он работал, оказался дельтапланерист с травмой, и все его друзья туда ходили, где он и познакомился с ними). Его всё уговаривали полетать на дельтаплане, в итоге он написал песня, чтобы только его не трогали.

Потом стал читать ещё записки, с которыми вернулся с перерыва, и которые за время антракта ещё подложили в корзиночку, стоявшую для этих целей на сцене. Диапазон заказываемых песен был огромен, Т.С. был рад, что его творчество в Липецке знают. Дошёл до упомянутой мной записки от русского правительства национального возрождения. Там было сказано, в частности, что в русскую нацию входят все народы России, в частности и черкесы. Это, по-моему, несколько задело Т.С. (судя по интонации, когда он это читал, и откомментировал, что касается его). Про своё творчество он заявил, что в политику не вмешивается, а все люди, кто с иронией смотрит на происходящее вокруг них, автоматически у нас заносятся в оппозиционеры. Там спрашивали, какие свои песни он считает соответствующими революционной ситуации в стране и может разрешить к передачам по радио это правительства. Он сказал, что каждый слышит в его песнях своё и ушёл от ответа. Потом ещё почитал записки, сказал, что исполнять больше по заявкам ничего не будет, т.к. планирует исполнить минимюзикл "Играем Тургенева".
Народу мумузикл очень понравился. Особенно аплодировали арии Герасима.

Хотя Т.С. сказал, что приём заявок временно прекращён до следующего концерта, но всё же после мюзикла ещё спел несколько песен.

Перед песней Включайте, гады, поворотники, он рассказал про то, как ехал по Липецку, и водитель жаловался на липецких автовладельцев, что никогда не уступят при перестройке движения (как заметил Махович, по словам Т.С., они занимают жёсткую гражданскую позицию, и предложил так говорить вместо слова "злые").

Затем просили спеть "Выбери меня", но Т.С. отказался, пошутив, что четыре года назад его не выбрали. Кто-то с места опять выкрикнул про революционную ситуацию (но с шуточной интонацией). Т.С. предпочёл исполнить песню О народной любви. Перед этим поговорил о том, что когда в прошлый раз выбирали Путина, то было удивление результатами, когда процент голосовавших был, как при выборах Верховного Совета СССР, но потом пришло понимание. А сейчас есть понимание, а вот удивления уже нет. Да, эту песню Махович играл на гитаре (всё предыдущее - на мандолине)

При заказе Вредной песни сначала обычная беседа про диету у женщин, мужчин... А потом воспоминание о том, как песня была написана. Что Т.С. пригласили выступить в какой-то медицинской передаче, попросили рассказать про правильное питание. "Это было очень просто: я вспомнил, как питаюсь сам, и рассказал прямо противоположное". Передача должна была выйти 1 апреля. Она и вышла, но выступления не было. Было что-то про толстый кишечник. Дочка утешала, может покажут после этого, на что Т.С. сказал: "Ну да, сначала тонкий кишечник, потом толстый, а потом я, как результат" :shock: В общем, появилась обида, и была написана эта песня. Правда, передача потом вышла в сентябре, но песня уже была.

Как всегда, в завершении Боремся с депрессией со словами, что в нынешней ситуации припев обязательно нужно петь всем 140 раз подряд.

Последние две песни Михаил Махович уже аккомпанировал на мандолине.

Вот такой отчёт. Да, могу дополнить, что был малый зал областного центра культуры (мест на 200). Было около 150 человек, что для Липецка довольно много. Цены на места были какие-то реверсивные - чем дальше от сцены, тем дороже. Что было после концерта - не знаю, фотографировались ли с Т.С., как с Лениным (по его словам) не увидел.

На концерте сделал две фотографии - выкладывать? Но качество не очень (всё же с телефона). Хотя часть людей даже вела видеозапись на фотоаппараты. Наверняка, фотоотчёт будет на сайте организаторов концерта. Я туда загляну и выложу ссылку.
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Концерт 27 января 2012 г. в Липецке

Сообщение olira »

Леонид, еще раз огромное спасибо!
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Концерт 27 января 2012 г. в Липецке

Сообщение Իշխան »

Спасибо, Леонид!
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт 27 января 2012 г. в Липецке

Сообщение Максимыч »

Леонид писал(а):На концерте сделал две фотографии - выкладывать? Но качество не очень (всё же с телефона). Хотя часть людей даже вела видеозапись на фотоаппараты. Наверняка, фотоотчёт будет на сайте организаторов концерта. Я туда загляну и выложу ссылку.
Конечно, выкладывать! И ссылочку всенепременно :D А вообще - огромное спасибо Леониду!

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Концерт 27 января 2012 г. в Липецке

Сообщение Феличита »

Спасибо, Леонид! Фото конечно выкладывать! Любые!
All You need is love!
Леонид
Постоянный Житель
Сообщения: 113
Стаж: 16 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.08.2023 00:13
Контактная информация:

Re: Концерт 27 января 2012 г. в Липецке

Сообщение Леонид »

Вот такие получились фотографии.

Изображение

Изображение

Сын раскритиковал, что не сделал фото с Михаилом Маховичем, играющем на гитаре. Ну, что есть...
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт 27 января 2012 г. в Липецке

Сообщение Максимыч »

Ничего, вполне неплохо!

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Арника
Вольная птица
Сообщения: 2917
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Заходил(а): 05.07.2019 02:45
Откуда: Самара

Re: Концерт 27 января 2012 г. в Липецке

Сообщение Арника »

О, - это телефоном? Вполне и даже очень! Спасибо, Леонид! И отчёт мне очень понравился.
spoiler
Может, и я в крайнем случае мобильником поснимаю с 7-го ряда... если фотоаппарат не добуду... раз такие снимки при желании получаются!
На обочине культурного процесса...
( Je suis de la mauvaise herbe, brave gens, brave gens,
C`est pas moi qu`on rumine et c`est pas moi qu`on met en gerbe.- J.Brassens)
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Концерт 27 января 2012 г. в Липецке

Сообщение olira »

Еще раз спасибо Леониду за фото. И очень символично смотрится одиноко стоящая гитара...
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Ushwood
Парадоксов друг
Сообщения: 6080
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Заходил(а): 25.03.2024 13:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 1092 раза
Контактная информация:

Re: Концерт 27 января 2012 г. в Липецке

Сообщение Ushwood »

Спасибо за отчет!
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Концерт 27 января 2012 г. в Липецке

Сообщение olira »

Я почему-то думала, что Тимур исполнит "Мизантропа..." в память о Сергее Костюхине.
И ничего не было исполнено из нового, не записанного.
Но ребята молодцы, представляю, как им трудно.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Концерт 27 января 2012 г. в Липецке

Сообщение Юлия »

olira: "Я почему-то думала, что Тимур исполнит "Мизантропа..." в память о Сергее Костюхине."

А мне, как раз, кажется, что Тимур правильно сделал, что не спел эту песню. Думаю, что он теперь вообще её не очень будет петь. Во всяком случае, песня М.Фрейдкина "Про Костю" оказалась пророческой и очень точной, А "Мизантроп...", на мой взгляд, и раньше-то был как-то не очень в кассу, а сейчас, тем более. Но это чисто моё субъективное мнение.

Леонид, спасибо за интересный отчёт и фотки.
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Сегодня 19:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Концерт 27 января 2012 г. в Липецке

Сообщение Фанат »

Юлия писал(а):А мне, как раз, кажется, что Тимур правильно сделал, что не спел эту песню. Думаю, что он теперь вообще её не очень будет петь.
Смерть Сергея убила эту песню.
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Леонид
Постоянный Житель
Сообщения: 113
Стаж: 16 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.08.2023 00:13
Контактная информация:

Re: Концерт 27 января 2012 г. в Липецке

Сообщение Леонид »

olira писал(а):Я почему-то думала, что Тимур исполнит "Мизантропа..." в память о Сергее Костюхине.
Когда в начале концерта Т.С. сказал про смерть Сергея Костюхина, он упомянул, что была написана песня "Мизантроп Костюхин". Что он был очень требовательный человек, что вряд ли бы одобрил на концерте в его память Шаова. "Вот Битлз бы одобрил." Вот, примерно так.
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2011 – 2012»