Концерт в Липецке 1 ноября 2014 года

Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Концерт в Липецке 1 ноября 2014 года

Сообщение Мария Н »

Гав.
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Концерт в Липецке 1 ноября 2014 года

Сообщение Феличита »

[url=http://shaov.net/forum/viewtopic.php?p=213478#p213478]04-11-2014, 23:12[/url] » Мария Н писал(а):Люди, вы тут спрашивали, какую барановскую вещь исполняли. Вот она: https://cloud.mail.ru/public/594298326768/MOV012.MPG (если я, конечно, всё правильно сделала, первый раз Облаком пользуюсь)
Молодец, Маша! Очень хорошую выкладку сделала, со всеми предысториями. Спасибо! Благодаря тебе прослушала.
All You need is love!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в Липецке 1 ноября 2014 года

Сообщение Максимыч »

Снимал я, только Мария выложила неотконвертированный материал :D

Про сроки нового альбома - Тимур говорил что-то насчёт того, что скоро... может быть... выйдет новый диск. Думаю, о конкретных временах ему пока и самому неведомо...

Очень важная деталь. После предыдущего концерта, на котором я был (в декабре прошлого года в Ростове) я позволил себе покритиковать Николая - у него тогда ещё не всё получалось. За истекшее время он сделал гигантский шаг вперёд :D Теперь он абсолютно полноправный участник коллектива и в совершенстве способен исполнить практически всё, что есть у Тимура. Наверное, большую роль сыграла победа в конкурсе гитаристов :good:

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Леонид
Постоянный Житель
Сообщения: 113
Стаж: 16 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.08.2023 00:13
Контактная информация:

Re: Концерт в Липецке 1 ноября 2014 года

Сообщение Леонид »

[url=http://shaov.net/forum/viewtopic.php?p=213242#p213242]02-11-2014, 19:46[/url] » Мария Н писал(а):Так, ну что, пора приступать ко второму действию, а то что-то антракт затянулся.
Ой, ребят, я вчера и правда на седьмом небе была! Я ж ведь на концерте была только в 2008-м, а сейчас у меня и статус другой (форумлянка, как-никак!), да ещё Сергей таки приехал, в общем, кайф!!! Только я вчера так устала, что из моего отчёта этого не видно (сейчас перечитала). Всё было супер!!! Душевно!!! Как земляк в другой теме (в "Спортпрогнозе", обвинив меня в приёме допинга :lol: ) по этому поводу написал: "Допамин, серотонин...", ну и какие там ещё медиаторы существуют — все до кучи туда же!
Так вот,
действие второе началось с ответа на записки. В частности, на вопрос, какой язык родной, последовал рассказ о родителях, которые, говоря каждый на родном языке, друг друга не понимали, поэтому семейным языком стал русский.
И я тоже что-то большой перерыв взял. Но оно и понятно: рабочая неделя началась, к ней подготовиться надо. Опять же "Выходные - у мужиков критические дни" (С) ТСШ :D
Говоря про родные языки (а записка про родной язык - черкесский или русский,- была моя), ТС упомянул фразу тестя:"Луба, дай мне селипан". Хотя, это, наверное, было уже тогда, когда он рекламировал свою "Синюю тетрадь".
Продолжая отвечать на мою записку, где я спросил, что же всё-таки по-черкесски означает Попокатепетль, он сказал, что это вовсе не по-ихнему, а на языке майя.
Но вообще, меня всегда поражало то огромное чувство русского языка, которое присуще Тимуру Султановичу! Вот чему следует научиться многим нашим современникам, общающимся зачастую на Олбанском языке.
[url=http://shaov.net/forum/viewtopic.php?p=213242#p213242]02-11-2014, 19:46[/url] » Мария Н писал(а): А дальше был ещё один сюрприз — теперь уже и для нас с Максимычем. Тимур прочитал записку: "Здесь есть ещё один представитель Форума из Липецка - Леонид"! Я-то представилась как единственная, так как на появление Леонида даже и не надеялась! Думала, он к нам хотя бы после концерта подойдёт (не мог он нас не заметить, очень уж мы бурную деятельность развели!), но... :( А, да! ТС всё время, когда исполнял что-то по заявке, говорил: "для такого-то из солнечного Липецка", а погода вчера, мягко говоря, оставляла желать... Так Леонид написал "из ветреного Липецка". Тимур спросил: "В каком смысле?" Я ответила: "В прямом". У нас практически всегда ветер. А вот насчёт второго смысла — не знаю, не сказала бы.
Ну, я всегда бываю неожиданен. :cap: Вот, например, неожиданно спрошу: у кого из форумлян был аватар с маленьким мальчиком, у которого все волосы растопырены, как у одуванчика? Неожиданно такой же аватар встретил на другом форуме, где сейчас веду довольно активную жизнь. Интересно, это один и тот же человек?

[url=http://shaov.net/forum/viewtopic.php?p=213242#p213242]02-11-2014, 19:46[/url] » Мария Н писал(а): Следующей примечательной была записка от тамбовчан,.
А вот тут не так. Была ещё записка про программистов, где упоминалась его обещание написать про них песню и вопрос, окунулся ли ТС в их атмосферу. На что он ответил, что следует окунуться не в атмосферу, а в материал. Но похоже, что пока ему не до этого.
[url=http://shaov.net/forum/viewtopic.php?p=213242#p213242]02-11-2014, 19:46[/url] » Мария Н писал(а): которые приехали с надеждой услышать песню "Хорошо быть красавцем мужчиной". ТС сказал, что такую просьбу нельзя не уважить, и исполнил

9) "Зачем вы, девушки?",
предварив её рассказом о том, что вот, мол, внешность подкачала, девушки игнорировали, влюблялись в красивых друзей, а потом ходили к нему на них жаловаться. "И я им тогда говорил: «Я же вас предупреждал!..»"
Тут, кстати, ТС попросил представиться, кто же автор записки. Мужчина из первого ряда сказал, что он Игорь, а ТС заметил, что надо бы жену представить.
Вот так. Но вообще, для нашего региона это характерно.
[url=http://shaov.net/forum/viewtopic.php?p=213242#p213242]02-11-2014, 19:46[/url] » Мария Н писал(а): Следующей, в качестве развития темы, была исполнена

10) "Пора по бабам".
И тут мне вспомнился анекдот:
Спускаются муж и жена по лестнице в подъезде и напевают. Он:"Парапабабам-парапабабам", а она ему вторит:"Татарамдарам-татарамдарам".
Ну, а так, конечно же, был рассказ про фигуру речи.
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Концерт в Липецке 1 ноября 2014 года

Сообщение Мария Н »

Феличита писал(а):Очень хорошую выкладку сделала
Максимыч писал(а):Снимал я
Да, моих трудов было только закинуть на Облако и перекинуть сюда. В правильности осуществления сего процесса я и сомневалась.
Максимыч писал(а):Теперь он абсолютно полноправный участник коллектива
И видно, как ему всё по кайфу!
Леонид писал(а):"Луба, дай мне селипан". Хотя, это, наверное, было уже тогда, когда он рекламировал свою "Синюю тетрадь".
Да, тогда.
Леонид писал(а):у кого из форумлян был аватар с маленьким мальчиком, у которого все волосы растопырены, как у одуванчика?
Гера? Или нет... :scratch:
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Концерт в Липецке 1 ноября 2014 года

Сообщение Юлия »

Да, такая аватарка (мальчик-одуванчик :lol: ) у Геры
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Концерт в Липецке 1 ноября 2014 года

Сообщение Мария Н »

Image
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Концерт в Липецке 1 ноября 2014 года

Сообщение Мария Н »

Максимыч писал(а):Мария выложила неотконвертированный материал
Это вот ты чего щас сказал, а? :shock:
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в Липецке 1 ноября 2014 года

Сообщение Максимыч »

Потому что я его отконвертировал :lol:

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Леонид
Постоянный Житель
Сообщения: 113
Стаж: 16 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.08.2023 00:13
Контактная информация:

Re: Концерт в Липецке 1 ноября 2014 года

Сообщение Леонид »

[url=http://shaov.net/forum/viewtopic.php?p=213247#p213247]02-11-2014, 20:26[/url] » Мария Н писал(а):Далее, кажется, тоже по заявке (Сергей, если что, поправит), и вроде бы даже по многочисленным просьбам (реплики из зала) была исполнена

11) АйПи-АйТи-ТриДжи.
Рассказал о младшей дочери, которая печатать на компьютере научилась раньше, чем писать, а потом, когда уже училась, выводила буковки, как-то спрашивает у мамы "А (забыла, какое слово) через пробел пишется?" "И правда: на клавиатуре "пробел" нажмёшь и всё, а на бумаге-то как? Ребёнок не понимает!" Потом последовал уже известный (по словам Максимыча, я-то впервые слышу) рассказ о том, как собирались на дачу, всё по списку собрали, и, уже отъезжая, "жена кричит: «Гад же ты!» Я на неё вытаращился, а она опять: «Гад же ты! Девайсы!!!»
Моё впечатление от самой песни (до этого слышала только на диске; а может и не только, но это (дисковое) исполнение теперь уже больше на слуху): диалоги типа
  • Три джи, три ди…
    Уже хорош, не трынди.
    ВайФай, ХайФай —
    Давай уже наливай!
    Блюрэй, о'кей!
    Да говорю же, налей.
    Блюрэй — скорей налей!
на концерте звучат более эмоционально, "в лицах", богаче по интонациям.
Здесь была его реминисценция про формат файла эМэРЗэ, как заметил ТС, полностью говорящее о его уровне компетентности в информационных технологиях.
А песня исполнялась не по просьбе, а по мотивам из записки про обещанную песню про программистов. Но, судя по всему, ТС ранее запланировал эту песню и так исполнить.
[url=http://shaov.net/forum/viewtopic.php?p=213247#p213247]02-11-2014, 20:26[/url] » Мария Н писал(а): 12) "Блондинки и брюнетки" — по возгласу из зала.
Предисловие: "Наше поганое телевидение, которое дождётся своего Нюрнбергского процесса, культивирует определённые стандарты. И дети начинают думать, что для достижения успеха не надо хотеть стать врачом или космонавтом, а надо стать просто блондинкой с определёнными параметрами..."

13) "Плясовая"
В ставшее уже традиционным предисловие вплелась реплика Маховича: "Плясать не надо!", после чего – рассказ о подвыпившем мужике, который на одном из концертов всерьёз принял приглашение сплясать, чем произвёл эффект выпущенной на сцену кошки. "Поэтому плясать, конечно, если очень хочется, можно, но только в задних рядах: мы оценим, а остальные чтобы не отвлекались".
Подробное представление Михаила и Коли.
Рассказывая о Маховиче, перечисляя коллективы и певцов, с которыми Михаил выступал ("Он меня просил про Баскова больше не говорить!"), ТС упомянул Баранова, вызвав (несколько раз на протяжении остатка концерта) просьбы "сыграть Баранова".
Ну, здесь особенно активно просила Ваша, Мария, коллега - медсестра тоже из детской больницы (только №2). Похоже, что её больше всего на концерте привлекает именно Михаил Махович. Она его знает ещё по ГрАссмейстеру, где у неё до сих пор остались личные знакомые.
[url=http://shaov.net/forum/viewtopic.php?p=213247#p213247]02-11-2014, 20:26[/url] » Мария Н писал(а): Представляя Колю, рассказывал о многочисленных попытках "пристроить парня", в том числе про "девушку с трёхкомнатной квартирой на Кутузовском проспекте" и о поставленном Коле условии обретения оной, с которым Коля не согласился Изображение Сейчас проблема уже не актуальна, уже кто-то есть ("Ой, он же просил не говорить!")
Но всё равно, Николай становится секс-символом этого коллектива. У меня такое ощущение, что Михаилу (который был оным до сих пор) это как-то не очень комфортно ощущать. Поэтому ТС нужно его загрузить работой, чтобы вывести из такого состояния. Вообще, ТС сказал, что Махович - их художественный руководитель, так что работы должно вполне хвавтать.
[url=http://shaov.net/forum/viewtopic.php?p=213247#p213247]02-11-2014, 20:26[/url] » Мария Н писал(а): "Плясовая" была исполнена шедеврально! Если у Сергея получится выложить видео, услышите.

14) Как уже было сказано, периодически повторялись просьбы "сыграть Баранова", что и было сделано. ТС пытался поломаться "Я аккордов не знаю", но Коля ему подсказал, так что отвертеться не удалось.

По многочисленным неустанным просьбам ("Легче исполнить, чем отбиваться!") —

15) "Сказки нашего времени"

Ну и в заключение — традиционно —

16) "Боремся с депрессией".
Наблюдая во время исполнения последней песни за залом, я с удивлением увидел сектор (6 мест в начале зала), в котором все зрители сидели в некотором оцепенении, не зная, как реагировать, в то время, как весь остальной зал был в эйфории. Это были М и Ж лет 25-30. Интересно, куда они повернутся: в сторону поклонников творчества Шаова, или наоборот - уйдут из этой тусы? Но, судя по тому, что они дождались конца концерта, есть надежда на встречу с ними на следующем концерте уважаемого нами всеми Артиста.
Вот на этой минорной ноте я и завершу свой отчёт. :respect:
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Концерт в Липецке 1 ноября 2014 года

Сообщение Мария Н »

Максимыч писал(а):Теперь он абсолютно полноправный участник коллектива и в совершенстве способен исполнить практически всё, что есть у Тимура.
Леонид писал(а):Похоже, что её больше всего на концерте привлекает именно Михаил Махович.
Моя вышеупомянутая знакомая-логопед сегодня на работе поделилась впечатлениями, что её просто поразили музыканты, до такой степени, что она переставала уже слушать слова, а слушала только музыку.
Я, кажется, впервые слышала "Классику" без клавишных — она ничего не потеряла, ребята отлично "закрыли амбразуру" сами.
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Концерт в Липецке 1 ноября 2014 года

Сообщение Юлия »

Спасибо, Леонид, за дополнения. Липецкий отчёт, в целом, получился очень ярким, эмоциональным, интересным. Одним словом, вкусным. :appl: Этот эпитет сейчас довольно часто звучит :lol:
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): 27.03.2024 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Концерт в Липецке 1 ноября 2014 года

Сообщение olira »

Леонид, огромное спасибо за дополнения. Благодаря им отчет засиял новыми красками.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Леонид
Постоянный Житель
Сообщения: 113
Стаж: 16 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.08.2023 00:13
Контактная информация:

Re: Концерт в Липецке 1 ноября 2014 года

Сообщение Леонид »

[url=http://shaov.net/forum/viewtopic.php?p=213556#p213556]05-11-2014, 21:35[/url] » Юлия писал(а):Спасибо, Леонид, за дополнения. Липецкий отчёт, в целом, получился очень ярким, эмоциональным, интересным. Одним словом, вкусным. :appl: Этот эпитет сейчас довольно часто звучит :lol:
Ну, так я старался передать личные впечатления от концерта. А это всегда задевает эмоциональные струны у людей.
Я рад, что это произошло и нынче!
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Концерт в Липецке 1 ноября 2014 года

Сообщение Piglet »

ну вы, ребята, даёте! Это ж не отчет! Это даже не рассказ.
Это феерия эмоций и музыки! Ну спасибище, ну порадовали! Словно сама там побывала, сейчас еще и песни посмотрю-послушаю - полный эффект присутствия!
Облако от Сергея качается, потом перейду к Баранову.
А я сначала подумала, что там кто-то что-то не до расслышал и будет песня баранов "Не ори на жену, баран, не ори".
Спасибо и за новое открытие!
Молодцы! :appl: :appl: :appl:
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Концерт в Липецке 1 ноября 2014 года

Сообщение Мария Н »

Piglet писал(а):ну вы, ребята, даёте! Это ж не отчет! Это даже не рассказ.
Это феерия эмоций и музыки!
Вот что значит: сообразили на троих! 3D получилось!!! :sun:
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Леонид
Постоянный Житель
Сообщения: 113
Стаж: 16 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.08.2023 00:13
Контактная информация:

Re: Концерт в Липецке 1 ноября 2014 года

Сообщение Леонид »

Ну, я, вроде, даже когда один писал тоже не линейный рассказ получался. :finger:

Но втроём конечно же всё лучше получается!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в Липецке 1 ноября 2014 года

Сообщение Максимыч »

Перед исполнением "Сказок нашего времени" Тимур рассказал, как его однажды пригласили на радиостанцию ТСН - "Телевизионная служба новостей" ("такая прогосударственная, жёсткая"). Первый час они проговорили, а потом все разъехались и поставили диск. Когда передача заканчивалась, как раз исполнялись "Сказки нашего времени". Через час журналист звонит Тимуру: "Ты слышал?" - "А что такое?" Оказалось, что, так как диск заканчивался "Сказками...", то в конце прозвучали слова "Жили-были Дума с Президентом... И померли они одномоментно" ("Это не специально. Так получилось" :D ) А потом - новости ("Сегодня Президент Путин..." :D ). Так журналист сказал Тимуру: "Это ещё хорошо, что всё это ночью. А то бы они всех нас разогнали" :roll:

При исполнении Тимур немного запнулся на словах "Как в басне той про птицу и Лисицу" (в смысле - "куда послал бог" :D ), но решительная реплика Марии "послал конкретно!" поправила дело :D

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Концерт в Липецке 1 ноября 2014 года

Сообщение Юлия »

Забавная история с радиостанцией :good:
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2014 – 2015»