Застукали!

Всё о творчестве Автора
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Сегодня 09:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Застукали!

Сообщение Фанат »

Правда, Юнус написал это в украинской прессе. Что касается ТСШ, то не нужно никаких расследований о его позиции: его песни сами говорят за него. Да и факт его дружбы с Болтянской показателен. Что-то к Лозе его не тянет, мне кажется. И на "патриотические" провокации жены ответил разве что Патриотическим маршем. :lol:
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Вчера 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Застукали!

Сообщение Елена »

А, в украинской? Ну, тогда ладно, не буду обращать внимания. А вот почему, интересно? При чём тут вообще Украина, каким боком?
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Застукали!

Сообщение Юлия »

Насса… На самом деле мы же мирные, не злые…
Но кто не с нами – обобьём рога!
:lol:

Виктор, я бы ничего не написала, если бы это было реальное интервью с Тимуром. Но это обычная антироссийская статья (пусть себе не любит и хает Россию. Его дело.) Но зачем пиариться и "притягивать за уши" артиста, приехавшего на гастроли, вырывать из всей программы одну единственную строчку и на этом фоне [b]стряпать[/b] статью. Я в Израиле столько подобных гадостей слушаю, что уже даже моему ангельскому терпению наступает предел. Особенно раздражает, когда люди, вообще видевшие Москву только по ТВ, с пеной у рта пытаются мне доказать, как мне в Москве плохо живётся :zloy:

А Тимур в своих интервью, на самом деле, очень корректен и объективен. И его гражданскую позицию я вполне понимаю и уважаю. А творчество, так просто обожаю :wink:
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Сегодня 09:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Застукали!

Сообщение Фанат »

Юлия писал(а): Насса… На самом деле мы же мирные, не злые…
Но кто не с нами – обобьём рога!

Виктор, я бы ничего не написала, если бы это было реальное интервью с Тимуром.
А Вы только представьте, что в заголовке и тексте статьи вместо "От застоя к отстою" была бы эта самая приведенная Вами цитата... Ведь это было бы точь-в-точь о Вас, о Вашей реплике!
По-моему, совсем не удивительно, что песни ТСШ и, в частности, с нового диска, у эмигрантов, для которых память о родине - не пустой звук, рождают подобные мысли. И это - не ерничанье, не стеб, - это боль. А Вы с готовностью зачисляете таких людей во врагов... Вряд ли они этого заслуживают. Вряд ли существенно иную позицию занимал, например, доброй памяти Марк Копелев, да и многие друзья ТСШ, с которым он встречается в разных точках мира, - даже если они и не высказывают подобные мысли напрямую, как Юнус.
P.S. Может быть, помните, на нашем форуме появлялся некий Звезер, человек из Эстонии. Он не написал ни слова о Шаове, - только выкладывал глумливые стихи о России. Вот это был стеб. Вот это был враг. И если бы Вы написали в его адрес то, что написали про Юнуса, - я подписался бы под Вашими словами двумя руками.
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): 27.03.2024 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Застукали!

Сообщение olira »

Это не боль, а злорадство. С Еленой и Юлией согласна полностью.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Застукали!

Сообщение Իշխան »

Не вступая никоим образов в дискуссию, хотел бы заметить, что Юнус уехал в Америку не из России, а из Азербайджана, и, следовательно, термин "эмигрант" (последнее время при употреблении "в определённых кругах" по понятным причинам звучащий примерно с тем же зловещим оттенком, что и в советское время) в данном разговоре несёт в себе холостой заряд. Оставим это бакинскому режиму.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Застукали!

Сообщение Юлия »

[url=http://shaov.net/forum/viewtopic.php?p=245301#p245301]30-10-2019, 06:58[/url] » Фанат писал(а):...у эмигрантов, для которых память о родине - не пустой звук, рождают подобные мысли. И это - не ерничанье, не стеб, - это боль. А Вы с готовностью зачисляете таких людей во врагов... Вряд ли они этого заслуживают. Вряд ли существенно иную позицию занимал, например, доброй памяти Марк Копелев, да и многие друзья ТСШ, с которым он встречается в разных точках мира, - даже если они и не высказывают подобные мысли напрямую, как Юнус.


Вот здесь насчёт серьёзного переживания за страну и боль за неё ооочень поспорю. У Тимура боль, у покойного Марка - тоже. Что подтверждает книга, которую я сейчас имею удовольствие читать и о которой упомянула в f. Я совершенно не знаю этого Юнуса, но данная, конкретная его статья не выражает никакой боли, а у меня лично вызывает только одно слово (если он использовал одну фразу из всего альбома, то я использую слово) ДОСТАЛО. Это чистый пиар. Человек привёз новую программу. Обсуди её достоинства и недостатки, возьми интервью и т.п. ПОРАБОТАЙ, а не просто послушай концерт и напиши о том, как в России всё ужасно. И я никого не собираюсь записывать во враги. Просто очень трепетно отношусь к творчеству ТСШ и мне обидно, когда кто-то совершенно явно пиарится на его материале. Извините, но это моё мнение, именно, относительно данной, конкретной статьи.
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Вчера 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Застукали!

Сообщение Елена »

Юля, мне кажется, тот факт, что эта, извините за выражение, статья появилась в украинской прессе многое объясняет. Насколько я понимаю, говорить там о России хорошо - дурной тон. Вот эти юнусы и держат нос по ветру. Недоумеваю, при чём тут Тимур, зачем вообще упомянут?! Повод похвастаться общей фотографией?
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Сегодня 09:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Застукали!

Сообщение Фанат »

Елена писал(а):тот факт, что эта, извините за выражение, статья появилась в украинской прессе многое объясняет.
Как же я жалею, что упомянул об украинской прессе... Лучше бы Елена была уверена, что эта статья - из американской прессы, лично мне было бы легче: валим все на Трампа... :lol: Все-таки цитата, которую привела Юлия - бессмертна.
P.S. Перечитал еще раз злополучную статью. (Пишу - "злополучная" - не потому, что она плохая, а потому, что возродила наши извечные споры.) Ни одного плохого слова о России не нашел. Только о режиме и его, режима, "творчестве". Об этом немало и в песнях ТСШ, но ему Вы, видимо, великодушно прощаете. (А Юнус - ну кто такой Юнус? Да плевать, что он друг ТСШ.) Так что - отождествляем страну и режим? Даже наоборот, несколько оптимистичный конец:
"...нетрудно предположить появление в скором времени новой концепции развития страны, как это было во времена горбачевской перестройки, взамен прогнившей идеологии путинизма, которая вернула Россию в приснопамятные советские времена."
И где тут злорадство, Елена-Олира?
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Вчера 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Застукали!

Сообщение Елена »

Прелестно! Выходец из Азербайджана печатает в украинской газете довольно- таки мерзкую статью о России. С какого перепугу и по какому праву, позвольте спросить?! И ещё походя приплетя зачем- то Тимура :shock:
Виктор, Вам это нравится? Вы очень жалеете, что упомянули Украину? Где логика? Чем Америка хуже в данном контексте? Мне так, честно говоря, " и вовсе без разницы" :?
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Сегодня 09:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Застукали!

Сообщение Фанат »

Елена писал(а):Виктор, Вам это нравится? Вы очень жалеете, что упомянули Украину? Где логика? Чем Америка хуже в данном контексте? Мне так, честно говоря, " и вовсе без разницы"
Может, Вы удивитесь, но мне тоже "без разницы". Я сожалею, что невольно дал Вам повод пнуть Украину, которая к этой статье вообще непричастна. Это свободное издание, не подотчетное ни Зеленскому, ни Порошенко, ни Бородаю. На/в Украине живут наши друзья, присутствующие на этом форуме.
Еще раз хотел бы обратить Ваше внимание, что ни одного плохого слова о России я в статье не нашел - речь исключительно о режиме. России 1100 лет, этому режиму едва 20. Кроме того, "выходец из Азербайджана" ничем не хуже "выходцев из Москвы" или некоторых "выходцев из Черкесска". Страшно даже подумать, сколько таких "выходцев" Тимур считает своими друзьями! все эти "выходцы" имеют полное право в любой доступной им прессе излагать свою точку зрения, в частности, на существующий в России режим. Так что - извините, Вашего возмущения не разделяю.
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Вчера 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Застукали!

Сообщение Елена »

Виктор, никогда не замечала в Вас склонности к демагогии... Удивлена :shock:
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Сегодня 09:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Застукали!

Сообщение Фанат »

Не понял, в чем моя демагогия. Мне кажется, что куда больше демагогии в том, чтобы упреки в адрес режима рассматривать как упреки в адрес страны.
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Застукали!

Сообщение Юлия »

[url=http://shaov.net/forum/viewtopic.php?p=245307#p245307]30-10-2019, 13:47[/url] » Елена писал(а):... И ещё походя приплетя зачем- то Тимура :shock: ...
:soglas: Именно, приплёл и притянул за уши. Ни общей оценки программы и атмосферы концерта, ни акцентов на понравившиеся, либо не понравившиеся песни, ни респекта классным музыкантам, оранжировщикам и художникам, принимавшим участие в оформлении альбома. Только одна фраза, вырванная из контекста, и банальные, хорошо знакомые рассуждения о "прогнившем путинизме". Думаю, спор пора прекращать.
Мой изначальный пост был просто ярким и эмоциональным возмущением, именно, фактом притянутости концерта ТСШ к позиции автора статьи. А позицию свою, безусловно, он имеет право высказывать, хоть в украинской прессе, хоть в американской, да хоть на Луне.
Так что, "Ребята, давайте жить дружно!" Вовсе не хочется оказываться зачинщиком развернувшихся здесь баталий.
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Сегодня 09:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Застукали!

Сообщение Фанат »

Юлия писал(а):фактом притянутости концерта ТСШ к позиции автора статьи.
"Во время концерта я невольно искал ответы на многие вопросы, которыми задаются миллионы людей по всему миру: как так случилось, что современная Россия и царящие в ней нравы очень уж нам напоминают Советский Союз времен застоя как идеологически, так и политически?"
То есть это песни ТСШ навеяли эти вопросы... Выходит, Юнус специально пошел на концерт ("притянул" концерт!), чтобы поразмышлять... Правда же? А может, если бы ТСШ пел "про палатку и костер", мысли Юнуса пошли бы в другом направлении?
Что характерно... Я привожу цитаты, а Вы возмущаетесь статьей вообще. Да еще Елена меня в демагогии упрекает... и тоже избегает цитат.
Понимаете, можно не соглашаться с оценками Юнуса (и я согласен далеко не со всеми), но вот так "поливать" человека, тем более - друга ТСШ (да как он смеет?!), мне кажется, вряд ли ... гм... порядочно, что ли.
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: Застукали!

Сообщение Gera »

Не могу найти предмет обсуждения, Солонина много, но всё о другом. Дайте, пожалуйста, ссылку на упоминаемую статью, тогда и я, как украинец, выскажусь, никого не обижая.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): 27.03.2024 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Застукали!

Сообщение olira »

Gera, ссылка в посте Братского Андрея за 29 октября 2019 года. На всяки йслучай повторю:
https://www.obozrevatel.com/abroad/timu ... 22W7qZtZTS
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: Застукали!

Сообщение Gera »

Прочитал статью, не могу ничем на неё возразить, разве что живу в Украине и не был в России уже 20 лет. Судить могу по внешним проявлениям, а именно — пропаганда приобрела все те же черты, какие имела 40 лет назад: 1) мы самые сильные, всех победим; 2)мы развиваемся, а они загнивают; 3)мы — особая нация и призваны спасти человечество. При этом звучание новостей на ТВ каналах имеет тот же бравурный тон, что и при совке. Мне было бы по-барабану, как там у вас, и даже по факту отъёма нашей территории и поддержки противоположной стороны в нашем внутреннем военном конфликте, если бы не наращивание военной мощи и не выставление этого в качестве главного аргумента во внешней политике. Это очень плохая тенденция, которая С НЕОБХОДИМОСТЬЮ рано или поздно приведёт к ядерной войне. Особенно когда появляются те, кто говорит, что ядерная война — это не очень страшно и мы её переживём(блогер Бояршинов и иже с ним). В этом смысле падение СССР было величайшим достижением человечества и это полностью уничтожено к нынешнему моменту. Вот в этом я и вижу смысл слов "от застоя к отстою" — мы полностью вернулись к тому, с чем боролись, и даже хуже — потому, что при "застое" в сов. пропаганду мало кто верил, а при "отстое" в российскую верят многие.
Очень хорошая и правильная статья, даже не статья, а короткая заметка и мне непонятно, почему она здесь вызвала такие эмоции.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Застукали!

Сообщение Юлия »

Немного сменим "пластинку" и вернёмся к заголовку темы. Этот мой пост запоздал лет на пять. Но книга переписки М. Копелева и Н. Рапопорт издана в 2019г. и только сейчас попала мне в руки. Сама переписка состоялась в 2014г, т.е. в год 50-тилетнего юбилея Тимура.
И вот что я нашла в этой книге. Пишет М. Копелев (светлая память...) после юбилейного концерта в ГГ, на котором многие из нас присутствовали. Напомню, что "новыми" тогда были песни, которые вскоре вошли в альбом "Один день дяди Жоры".

Тимур спел на этом концерте две новые песни - "Юбилейную" и "Пора по бабам". Народ был в восторге, а поклонники записали их и выложили на сайте Shaov.net в закрытом отделе. Это у них такой уговор с Тимуром - не публиковать новые песни до выхода альбома. Только для своих. ... Вообще на основании того, что я услышал, вкупе с тем, что Тима мне прислал ранее (две песни, которые, кроме меня, по-моему, вообще никто не слышал, плюс одна новая песня "От зависти", которую он исполнил на ВИП -сборище, совершенно очевидно, что у Тимы наступил новый период творчества. Я бы обозначил его как "Blue" или "Blue Mood". Это уже далеко не тот Шаов, что был в первых альбомах. Здесь нет прежнего жеребячества, юношеской бравады, зато появилась какая -то горечь и надлом. Не удивительно, при нынешней российской действительности. Художник, как известно, зеркало эпохи. А Тима безусловно большой художник.

Эту точку зрения я глубоко уважаю. Она характеризует именно творчество. А вот по поводу статьи, которая вызвала тут бурные дебаты, остаюсь при своём мнении. Она к творчеству притянута за уши. Да и автор её, КМК, не очень глубоко (мягко говоря) знаком с самим творчеством.( Это так, a propo). Вовсе не для продолжения спора.
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: Застукали!

Сообщение Gera »

Думаю, что достаточно знаком — это у него надо спросить. Но вообще-то, я ничего плохого в статье не вижу. Ругайте тогда самого ТШ, а не кого-то с нерусской фамилией. В альбоме есть множество мест, напрямую указывающих на то, что он — "агент влияния". :lol: Да, Шаов тоже фамилия не русская. Альбом, кстати, мне весьма понравился, в отличие от предыдущего.
Long live rock'n'roll!
Ответить

Вернуться в «Клуб Тимура Шаова»