Песни моей хорошей знакомой

Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Песни моей хорошей знакомой

Сообщение Gera »

Около 3-х лет назад ещё в бытность старого форума я высылал Гинзбургу, Максимычу и Ирине некоторые песни МАРИНЫ КУРСАНОВОЙ
Изображение, которую я знаю довольно давно и с которой я когда то даже пел программу львовских песен Изображение.

Предлагаемые здесь песни--с её пожалуй наилучшего альбома "Пошлые песни"(второе название--"Ласточка"), который был сделан уже достаточно давно. Он выдержан в стиле муз.романса и, если его слушать целиком, с первого раза воспринимается несколько монотонно. Потом это ощущение пропадает и могу сказать, что всем, кому я песни высылал, они понравились. У Марины много песен, в самом разном стиле, и не только песен, а и весьма серьёзной поэзии, а также прозы, есть и песни в стиле украинских народных. Она даже писала тексты для нашего известного украинского попсового певца В.Козловского(что то типа Билана), что ж, деньги тоже зарабатывать надо. Живёт Марина сейчас опять во Львове--не понравилось ей в Москве. Ну и хорошо.
Выставляю вот здесь альбом "Пошлые песни" целиком, думаю он понравится тем, кто его не слышал. Марину я в последнее время стал видеть чаще и думаю попробовать выудить у неё ещё что-нибудь из её альбомов, хотя бы этот, только на компакте, потому что эта запись--результат цифрования мною с кассеты.
Кое-что из короткой прозы, нестандартного литературного жанра.
Визитная карточка
Шампанское

Жимолость, говорю, забирая в глаза
жадность после воды, завихрения снов,
ты говоришь: приют, брют мой, сухой азарт, —
от молока следы приличней, чем след от коров.
Живокость, травка, дым, разговор для тебя,
корочка тростника на окраине слёз.
Удержись молодым, в лунных оградах гряд,
которые нас пока не вымахивают под откос.
Прошу. Прощаю. Прошу. Снова точка-тире.
Немая моя туга, мадам Печаловна ввечеру.
Неразборчивый шум. Невнятица. Дольний бред.
Батальонный откат «ура» переходит в «умру».
Души ложатся спать. Шампанское разнеся
По миллионам пор организма зари.
Если тебе никак, выдуй спохмелья взгляд,
в новый подоблачный порт, Артур, и всё,
что есть — говори.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: Песни моей хорошей знакомой

Сообщение Gera »

Народ, если вам неинтересно, я убираю тему. Ответьте что-нибудь хоть-кто! :zloy: Самое страшное, когда тебе не плохо отвечают, а вообще никто не реагирует, чувствуешь себя пустым местом. У меня конечно рейтинг ниже, чем у Григория, но не нулевой же... чего я вам плохого сделал в конце концов?
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Песни моей хорошей знакомой

Сообщение Феличита »

Гера, не обижайтесь :) Весь народ ушел спать, наверно...
А у меня проблемы со скачиванием: браузер не той системы :wink: :)
По тому кусочку, что прочла трудно составить впечатление...
Не хочу обижать автора и Вас, но по мне "Тютчев лучче" (потому что ассоциации проще...ИМХО)
All You need is love!
Аватара пользователя
земляк(Игорь Пущин)
Тихий охотник
Сообщения: 7774
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.01.2016 18:48
Откуда: Гатчина

Re: Песни моей хорошей знакомой

Сообщение земляк(Игорь Пущин) »

Гера, не спешите закрывать тему. Если остальные стихи похожи на Визитную карточку, то они стоят внимания, просто, со временем беда...
Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Песни моей хорошей знакомой

Сообщение Феличита »

Вдогонку... Не хочу выглядеть эдаким Критиком, но истинная причина в этом:
в себе с грустью отмечаю: с возрастом всё труднее становится переварить поток информации и соответственно отреагировать на него. да ещё постоянная необходимость работать головой на пропитание семье иссушает ум, тело, эмоции... :cry:
All You need is love!
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Вчера 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Песни моей хорошей знакомой

Сообщение Елена »

Гера, а я завтра послушаю, сегодня - никак не получится...
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Долгорукий
каЮр
Сообщения: 3197
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Заходил(а): 24.02.2023 11:04
Откуда: Днепр, Страна Свободы
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: Песни моей хорошей знакомой

Сообщение Долгорукий »

Gera писал(а):Народ, если вам неинтересно, я убираю тему. Ответьте что-нибудь хоть-кто! :zloy: Самое страшное, когда тебе не плохо отвечают, а вообще никто не реагирует, чувствуешь себя пустым местом. У меня конечно рейтинг ниже, чем у Григория, но не нулевой же... чего я вам плохого сделал в конце концов?
Я раскрыл тему с честным намерением скачать вещи три, но тут нежданно накатили потоки информации из вне, пришлось расставлять приоритеты...
Обязательно попробую, на том и стоит наше братство общих интересов, дабы внимать вкусу близких по духу людей...
Времени не всегда хватает, Сорри...
Луна есть шар, азот есть газ, а ноль на ноль равно нолю.
А чувства — просто ток в мозгу...
Аватара пользователя
Григорий
Наш злой тевтон
Сообщения: 6910
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Заходил(а): 03.03.2024 00:17
Откуда: Одесса - Stuttgart
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Песни моей хорошей знакомой

Сообщение Григорий »

Гера, зря вы сердитесь. Дело все в том, что с одной стороны форум наш постоянно увеличивается в объеме, а с другой стороны, вследствие всеобщего экономического спада, приходится больше времени тратить на зарабатывание хлеба насущного и, как следствие, меньше времени остается на интернет и, в частности, на форум.
Мне, к примеру, в последнее время удается выкраивать совсем немного времени (в основном поздно ночью после работы) и до общения просто руки не доходят. Хорошо еще, что успеваю кое-как просматривать интересные мне темы.
Вы пишите, Гера, - читать ваши посты очень интересно!
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Песни моей хорошей знакомой

Сообщение Максимыч »

Гера, не надо быть таким обидчивым! Если на какой-то пост не отвечают, это не значит, что он никого не заинтересовал! Прошло всего 11 часов, а Вы делаете выводы! Те из нас, кто был ещё на старом форуме, про Марину Курсанову знают - наверное, они высказываться не стали. Тем, кто пришёл сразу на этот, необходимо какое-то время, чтобы сообразить, переварить, сформулировать точку зрения :D

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: Песни моей хорошей знакомой

Сообщение Gera »

Я там в файлы выложил записи песен, они трудно и долго качались, постоянно закачка срывалась и её надо было снова начинать, много времени на это потратил, а тут--никакой реакции. Кто-то из классиков сазал, что пренебрежение убивает сильнее ненависти, это --правда.
И не на стихи Марины я хотел обратить внимание тех, кто о ней не знает, а именно на песни, на манеру их подачи, оформление. Как поэтесса, литератор Марина ничем особенным не выделяется, а вот песни заслуживают внимания. Думаю, они недооценены.

Максимыч, не обращайся ко мне на Вы.
Последний раз редактировалось Gera 15.05.2009 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Вчера 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Песни моей хорошей знакомой

Сообщение Елена »

Гера, почитала прозу М.К. С удовольствием, надо сказать. Необычно, интересно. Песни только начала слушать. Григорий прав, времени мало. Но пока скажу, что человек она, безусловно, талантливый, "с лица необщим выраженьем", что бросается в глаза. Даже странно, что её у нас не знают, ведь пишет по-русски. А во Львове она популярна, как отношение к ней, дает ли концерты? Напишите, интересно...
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: Песни моей хорошей знакомой

Сообщение Gera »

Она практически неизвестна, и во Львове тоже. Концерты бывают крайне редко, о них также известно в узком кругу, последний был в сентябре. Но в старом нашем КСП она была ведущей, сейчас она в Общетве Русской Культуры им.Пушкина тоже играет какую-то непоследнюю роль, но я там не бываю, да и вообще всю эту возню вокруг вопроса рус\укр стараюсь не замечать.
Мне больше для Львова представляется интересным вопрос польского наследия, который в последнее время направился в хорошее русло, благодаря во многом отвлечению "национально озабоченных" в сторону первого.
Марина мне интересна отдельно как человек, которого я давно знаю. Написание детективной прозы обясняется вполне естественной потребностью зарабатывать, равно как и писание текстов укр.певцам В.Козловскому(песня "Разлука") и Т.Кароль(песня про мальчика).
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Дядя Миша
Постоянный Житель
Сообщения: 116
Стаж: 15 лет 3 месяца
Заходил(а): 12.05.2014 07:03
Откуда: г. Горловка, Украина

Re: Песни моей хорошей знакомой

Сообщение Дядя Миша »

Гера, Я только успел скачать предложенный альбом и послушать первую песню! Неповторимый голос!!! Уверен, так поют Ангелы!!! :sun: СПАСИБО!!! :sun:
Я хожу простой, но гордый,
С девальвированной мордой,
С тягой к чистому искусству,
С аллергией на козлов.
У меня нет состоянья,
Нет зато и нестоянья,
Есть жена, друзья и вера
В разнополую любовь.
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Песни моей хорошей знакомой

Сообщение Максимыч »

Gera писал(а):Максимыч, не обращайся ко мне на Вы.
Гера, понимаешь, когда я обращаюсь к кому-то лично, от своего имени, мне гораздо удобнее и приятнее обращаться на "ты" (если в личном общении это принято). Но здесь я смею выступать не только от себя, а и от других форумлян (насколько вижу это допустимым). Поэтому приходится добавить официоза :D А спешить и возмущаться тем, что на тему не ответили, действительно не стоит.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Песни моей хорошей знакомой

Сообщение ИРИНА Т »

Меня два дня не было "в эфире".
А я те песни Марины, которые мне когда-то Гера прислал, слушаю часто. Китайский свиток, Мелюзина и Венеция.
Я уже писала когда-то о своих впечатлениях. Волшебный голос, и тексты необычные, странные...От этого песня воспринимается сразу, с первых звуков. Мыслеобразы как в сюрреалистических картинах. Много конкретных красивых деталей появляются и исчезают. Меня просто завораживает.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: Песни моей хорошей знакомой

Сообщение Gera »

Да, именно так. Я ведь и другие её песни знаю, у неё совершенно своя, неповторимая и узнаваемая манера пения, к которой добавляются соотв.стихи. Если бы вышло что-нибудь закатать из её других альбомов. Там в википедии приведён список альбомов Марины, я думал--их меньше.
Long live rock'n'roll!
Галошка
Постоянный Житель
Сообщения: 117
Стаж: 15 лет 1 месяц
Заходил(а): 02.03.2012 02:26
Откуда: Мытищи

Re: Песни моей хорошей знакомой

Сообщение Галошка »

Спасибо, скачала песняки. <Вырезано модератором. Галошка, прошу (и прошу мою просьбу считать приказом) выбирать слова, выражения и фразы в соответствии с тем, как это принято на Форуме. кВ>
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: Песни моей хорошей знакомой

Сообщение Gera »

Галошка, и откуда у вас злости столько? Спросил бы вас об одной тривиальной вещи, вырежет модератор, но понять-то всё-равно можно.........
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Вованян
Наш человек
Сообщения: 62
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Заходил(а): 25.08.2010 22:48
Откуда: Тольятти

Re: Песни моей хорошей знакомой

Сообщение Вованян »

Gera, а можешь перезалить снова песни? Хотел послушать (заинтриговал однако) а по ссылке пишут что истек срок хранения :(
Поставить тире(—) вместо дефиса(-), там где это требуют правила русской типографики, очень просто. Достаточно нажать alt и, удерживая, набрать на дополнительной клавиатуре (так назывемой numeric) цифры 0151, и отпустить alt.
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Песни моей хорошей знакомой

Сообщение ИРИНА Т »

Гера может на е-мейл прислать. Кстати, три песни Курсановой в мр3 я тоже могу прислать. Из тех, что Гера мне скинул.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Ответить

Вернуться в «Авторская песня и другая музыка»