Широка страна моя родная. Много в ней...
Forum rules
Уважаемый пользователь!
Прежде чем писать о политике прослушай или перечти "Аполитичную песню".
Прежде чем писать о политике прослушай или перечти "Аполитичную песню".
-
Gera
- Жизнелюб
- Posts: 4883
- Registered for: 20 years 3 months
- Last visit: 31.07.2023 11:44
- Location: Львов
- Been thanked: 9 times
Широка страна моя родная. Много в ней...
Ну что ж, мы же хотим всегда чего-то, всегда недовольны. Такой народ. Всегда был такой. Я бы охарактеризовал нас как "ждущих манны небесной". Вот всегда недовольны: всё бы рассуждать о "недостатке свободы". А когда действительно эту самую свободу забирают и бьют по голове, тогда все вдруг делаются довольными, славят вождей и пр. Судьба наша такая.
Вот интересно, почему это русских во всём мире так дружно все не любят? Плохие они там все такие, наверное.
Вот интересно, почему это русских во всём мире так дружно все не любят? Плохие они там все такие, наверное.
Long live rock'n'roll!
-
Ginzzburg
- Благородный дон
- Posts: 12723
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 13.06.2026 23:03
- Location: Москва, Erfurt, Blankenhain
- Has thanked: 7 times
- Been thanked: 35 times
Re: Квартирный вопрос
Не замечал.Gera wrote:Вот интересно, почему это русских во всём мире так дружно все не любят?
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
-
Частица
- The Driver-Wrecker
- Posts: 1604
- Registered for: 19 years 9 months
- Last visit: 29.08.2025 10:04
- Location: ? - Оттуда!
- Has thanked: 1 time
- Been thanked: 9 times
Re: Квартирный вопрос
Илья, это, наверное, потому, что ты не ходишь с лотком по улице, не "сеешь" из него баранки, да не кричишь "Хамы!" на каждом углу.
Вот начнешь гонять на Феррари и давить бюргеров - не взлюбят.
Вот начнешь гонять на Феррари и давить бюргеров - не взлюбят.
-
Алг
- Донна Анна
- Posts: 4059
- Registered for: 19 years 7 months
- Last visit: 16.03.2024 00:02
- Location: Израиль
- Has thanked: 4 times
- Been thanked: 1 time
Re: Квартирный вопрос
а в чём это выражается?Gera wrote:Вот интересно, почему это русских во всём мире так дружно все не любят?
-
Ginzzburg
- Благородный дон
- Posts: 12723
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 13.06.2026 23:03
- Location: Москва, Erfurt, Blankenhain
- Has thanked: 7 times
- Been thanked: 35 times
Re: Квартирный вопрос
Гера говорит о народе прямо как член партии...Gera wrote:Ну что ж, мы же хотим всегда чего-то, всегда недовольны. Такой народ. Всегда был такой. Я бы охарактеризовал нас как "ждущих манны небесной".
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
-
Фанат
- Пересмешник
- Posts: 6796
- Registered for: 19 years 3 months
- Last visit: Today 07:27
- Location: Москва
- Has thanked: 687 times
- Been thanked: 1065 times
Re: Квартирный вопрос
И я не заметил...Gera wrote:Вот интересно, почему это русских во всём мире так дружно все не любят?
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
-
Елена
- Просто Оптимистка
- Posts: 11032
- Registered for: 18 years 7 months
- Last visit: 20.06.2026 00:58
- Location: Москва
- Has thanked: 636 times
- Been thanked: 279 times
Re: Квартирный вопрос
И я не замечала... Часто наоборот.Gera wrote:Вот интересно, почему это русских во всём мире так дружно все не любят?
Гера, это может у вас на Западенщине не любят?
О,нищее племя, коллеги-врачи...

-
Gera
- Жизнелюб
- Posts: 4883
- Registered for: 20 years 3 months
- Last visit: 31.07.2023 11:44
- Location: Львов
- Been thanked: 9 times
Re: Квартирный вопрос
Насчёт того, любят ли русских в мире, лучше рассуждать не живущим в России, которые ездят в другие страны как туристы, которых по определению обслуживающие их люди не любить не могут, а рассуждать нужно тем, кто за границей живёт и знает эти эмоции изнутри(израильтяне--не в счёт). Под словом "русские" я понимаю не этнических русских(я по сов. паспорту тоже таковым был), а всех людей, прибывших из пространства бывшего СССР, как, собственно, и понимают это слово там живущие. Так что у нас на западенщине живут те же самые "русские", которых на западе также не любят. Здесь есть некий менталитет, который не исчез за 20 постсоветских лет. Это то, по чём наших людей за границей за километр видно сразу. Так вот в поведении этих этих самых "русских" прослеживаются такие черты, которые ну аж никак не принимаются живущими там. И особенно это ощущается в странах бывшего соцлагеря, где русскиедействительно наделали много гадости.
Long live rock'n'roll!
-
Ginzzburg
- Благородный дон
- Posts: 12723
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 13.06.2026 23:03
- Location: Москва, Erfurt, Blankenhain
- Has thanked: 7 times
- Been thanked: 35 times
Re: Квартирный вопрос
Да нет ни кому дела на западе до русских. Хоть этнических, хоть каких. Не любят и не ненавидят нас. У всех своих забот хватает. О России и вспоминают только по случаю очередного теракта... Да и то не надолго.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
-
Gera
- Жизнелюб
- Posts: 4883
- Registered for: 20 years 3 months
- Last visit: 31.07.2023 11:44
- Location: Львов
- Been thanked: 9 times
Re: Квартирный вопрос
Это понятно, только ведь общая масса обывателей как-раз и ассоциирует обычных людей с политикой государства: я с этим сталкивался много раз. А когда на это ещё и накладывается различие стереотипов поведения, неумение понять чужой характер вкупе с изначальной отрицательной установкой, то это даёт искомый результат.Максимыч wrote:Все вопросы к правящей верхушке, которая вообще-то наднациональна, а равно - к их собственным элитам тех времён....
Long live rock'n'roll!
-
tory
- Постоянный Житель
- Posts: 274
- Registered for: 18 years 5 months
- Last visit: 24.09.2017 22:12
Re: Квартирный вопрос
В принципе согласна, только а почему же "израильтяне не в счёт"?Насчёт того, любят ли русских в мире, лучше рассуждать не живущим в России, которые ездят в другие страны как туристы, которых по определению обслуживающие их люди не любить не могут, а рассуждать нужно тем, кто за границей живёт и знает эти эмоции изнутри(израильтяне--не в счёт).
Ну это справедливо. только для стран. где практически нет выходцев из бывшего СССР. ( Как. например, . как на Аляске не было антисемитизма в связи с отсутствием евреев.) А там, где "русские" проживают в массовых количествах, ...... несмотря, что "у всех забот хватает", и стереотипы отношения сформируютсяДа нет ни кому дела на западе до русских. Хоть этнических, хоть каких. Не любят и не ненавидят нас.
-
Алг
- Донна Анна
- Posts: 4059
- Registered for: 19 years 7 months
- Last visit: 16.03.2024 00:02
- Location: Израиль
- Has thanked: 4 times
- Been thanked: 1 time
Re: Квартирный вопрос
100%. И как раз "русские израильтяне" как этнические русские, так и галахические евреи чувствуют это на своей шкуре, являются, можно сказать, жертвами стереотипов, привитых израильской прессой.tory wrote:В принципе согласна, только а почему же "израильтяне не в счёт"?
Нередко дети репатриантов стыдятся своих русских корней, разговаривают только на иврите и, если приводят к себе домой друзей, требуют от родителей не разговаривать по-русски даже между собой.
-
Gera
- Жизнелюб
- Posts: 4883
- Registered for: 20 years 3 months
- Last visit: 31.07.2023 11:44
- Location: Львов
- Been thanked: 9 times
Re: Квартирный вопрос
Да, это есть. Дети просто хотят показать себя коренными израильтянами. Здесь я написал, что израильтяне не в счёт, потому, что олимы--существенная часть израильского общества, русский язык--третий по распространённости, поэтому здесь к нашим отношение уже не как к приезжим.
Long live rock'n'roll!
-
Gera
- Жизнелюб
- Posts: 4883
- Registered for: 20 years 3 months
- Last visit: 31.07.2023 11:44
- Location: Львов
- Been thanked: 9 times
Re: Квартирный вопрос
Они от него учатся. А если установки в семье противоречат социальным, то семья от этого страдает прежде всего.
Long live rock'n'roll!
-
Till
- Умница-консерваторец
- Posts: 2940
- Registered for: 16 years 5 months
- Last visit: 10.06.2026 22:38
- Location: Ленинград
- Has thanked: 62 times
- Been thanked: 68 times
Re: Квартирный вопрос
Насчёт "русских не любят". Тут вот какая штука. Есть нация в целом, а есть конкретный представитель этой нации. Российские автостопщики, скажем, последние годы часто писали о том, как их радушно встречали в Афганистане, в том числе и сторонники "Талибана". Или как американских автостопщиков столь же радушно встречали в Ираке.
Из моего личного опыта: в 2004-м я оказался на гастролях в славном городе Каунасе, этом центре литовского национализма (по крайней мере, так не без гордости полагают местные жители). Познакомившись с местными коллегами (моё поколение - 70-х годов рождения), мы в числе прочего задали им животрепещущий вопрос: а как нынче литовцы относятся к русским? Коллеги, пожав плечами, равнодушно, как выученный урок, ответили: "Ну, как... Оккупанты.". Что не помешало нам в тот же вечер совместно, пардон, нажраться замечательной литовской старкой (кстати, всем рекомендую!) вдрызг, поклясться в вечной дружбе, гостить друг у друга следующим летом и по сей день звать друг друга в гости.
Из моего личного опыта: в 2004-м я оказался на гастролях в славном городе Каунасе, этом центре литовского национализма (по крайней мере, так не без гордости полагают местные жители). Познакомившись с местными коллегами (моё поколение - 70-х годов рождения), мы в числе прочего задали им животрепещущий вопрос: а как нынче литовцы относятся к русским? Коллеги, пожав плечами, равнодушно, как выученный урок, ответили: "Ну, как... Оккупанты.". Что не помешало нам в тот же вечер совместно, пардон, нажраться замечательной литовской старкой (кстати, всем рекомендую!) вдрызг, поклясться в вечной дружбе, гостить друг у друга следующим летом и по сей день звать друг друга в гости.
Эх, яблочко, здесь важны слова. Я красиво говорил, цицеронствовал. 
-
Фанат
- Пересмешник
- Posts: 6796
- Registered for: 19 years 3 months
- Last visit: Today 07:27
- Location: Москва
- Has thanked: 687 times
- Been thanked: 1065 times
Re: Квартирный вопрос
Если бы не было, то фраза "русских не любят" не имела бы смысла. А она торчит в множестве голов - где с уверенностью, где - с сомнением, где - с подозрением, где - с согласием, где - с отрицанием...князь Владимир wrote:Till писал(а):
Есть нация в целом
Нету.
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
-
Իշխան
- самый обычный форумлянин
- Posts: 14353
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 03.06.2026 16:23
- Location: Нахичевань-на-Дону
- Has thanked: 46 times
- Been thanked: 101 times
Re: Квартирный вопрос
Вот и я удивляюсь: нации как целого нету, а фраза "Русских не любят" - есть 
Հիշում եւ պահանջում եմ։



