Здравоохрененье худо-бедно есть... или уже нет?
Forum rules
Уважаемый пользователь!
Прежде чем писать о политике прослушай или перечти "Аполитичную песню".
Прежде чем писать о политике прослушай или перечти "Аполитичную песню".
-
Елена
- Просто Оптимистка
- Posts: 11032
- Registered for: 18 years 7 months
- Last visit: 20.06.2026 00:58
- Location: Москва
- Has thanked: 636 times
- Been thanked: 279 times
Re: Здравоохрененье худо-бедно есть... или уже нет?
Вроде и снега-льда нет... Жалко людей. Сколько бьются каждый день, ужас...
О,нищее племя, коллеги-врачи...

-
Максимыч
- Вольный Каменщик
- Posts: 21296
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 09.12.2016 21:34
- Location: Каменск-Шахтинский
- Been thanked: 2 times
Re: Здравоохрененье худо-бедно есть... или уже нет?
Там не было ни снега, ни льда, температура была плюсовая (как и у нас здесь), качество дорожного покрытия там хорошее (по всей территории Украины от границы до Донецка это наилучший участок), но всю ночь и утро шёл дождь, и видимость была сильно ограничена. Я предполагаю, что как раз УАЗ ударил передком выехавший на встречку "Лексус", после чего обе машины развернуло, а "Лексус" снова выбросило за проезжую часть. Или же его всё-таки убрали после того, как ДАИшники быстро всё зафиксировали (сейчас уже не нужно выставлять ограждения, конусы и т.д., достаточно всё заснять на видео - тем более речь шла о жизни людей), а спасатели вынули из него тела погибших (судя по снимкам, в обеих машинах никого уже нет, и к тому же вряд ли корреспондентам позволили бы выкладывать снимки, на которых видны раненые или тела погибших - это общепринятая этика; кстати, и фамилии погибших и пострадавших не называются, что я безусловно считаю правильным). И самое главное - как бы УАЗ смог обогнать "Лексус"? В любом случае вины пассажиров УАЗа в случившемся нет никакой, а вот то, как всё там будет организовано юридически, вызывает массу вопросов. Пока о сборе средств для помощи пострадавшим речи не шло, но мы у себя уже разговаривали - если такая помощь понадобится, что-нибудь соберём...
Скрытый текст:
Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
-
Vlak
- Мечтательный пастух
- Posts: 1716
- Registered for: 13 years 3 months
- Last visit: 03.08.2020 19:39
- Location: Оренбургская область
- Has thanked: 1 time
- Been thanked: 24 times
Re: Здравоохрененье худо-бедно есть... или уже нет?
Последние пару недель на первом канале почти в каждом выпуске что-нибудь о том как всё здорово в Москве лечат. А потом натыкаешься: http://rusmedserver.com/?p=1730
Закуски бы еще – и не было бы горя!
-
Татьяна Ер
- Скромница
- Posts: 3077
- Registered for: 17 years 3 months
- Last visit: Today 11:21
- Location: Самбия
- Has thanked: 259 times
- Been thanked: 75 times
Re: Здравоохрененье худо-бедно есть... или уже нет?
Vlak, не увидела я раньше эту тему, обратилась в "Лечи меня, лечи"
[url=http://www.shaov.net/forum/viewtopic.php?p=213036#p213036]29-10-2014, 11:55[/url] » Татьяна Ер wrote:2 ноября в Москве пройдет митинг протеста врачей и медсестер
http://www.echo.msk.ru/news/1426402-echo.html
Это уже не шутки?
Можно все! Но только... лень...
-
Мария Н
- Тургеневская девушка
- Posts: 10142
- Registered for: 13 years 11 months
- Last visit: 22.04.2026 19:05
- Location: Липецк
- Has thanked: 640 times
- Been thanked: 163 times
Re: Здравоохрененье худо-бедно есть... или уже нет?
Хреново всё!
У нас по области 1800 коек сокращают...
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
-
Piglet
- Верноподданный тимуровец
- Posts: 3365
- Registered for: 18 years 2 months
- Last visit: 27.03.2026 21:17
- Location: Санкт-Петербург
- Has thanked: 32 times
- Been thanked: 8 times
Re: Здравоохрененье худо-бедно есть... или уже нет?
Скоро и "худо-бедно" не останется.
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
-
Максимыч
- Вольный Каменщик
- Posts: 21296
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 09.12.2016 21:34
- Location: Каменск-Шахтинский
- Been thanked: 2 times
Re: Здравоохрененье худо-бедно есть... или уже нет?
Мы останемся...
Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
-
Vlak
- Мечтательный пастух
- Posts: 1716
- Registered for: 13 years 3 months
- Last visit: 03.08.2020 19:39
- Location: Оренбургская область
- Has thanked: 1 time
- Been thanked: 24 times
Re: Здравоохрененье худо-бедно есть... или уже нет?
Не факт.
За два года у нас три изменения. Сначала умерших на вскрытие возили в райцентр (70 км), потом было отдано распоряжение всех везти в райцентр соседнего района (75 км по полевым или, если дожди или бураны, 125 км по дорогам с твёрдым покрытием), а сейчас все вскрытия производят только в Орске (100 км полевыми или 150 км грейдера+асфальт).
Так что вашего брата тоже всё меньше
За два года у нас три изменения. Сначала умерших на вскрытие возили в райцентр (70 км), потом было отдано распоряжение всех везти в райцентр соседнего района (75 км по полевым или, если дожди или бураны, 125 км по дорогам с твёрдым покрытием), а сейчас все вскрытия производят только в Орске (100 км полевыми или 150 км грейдера+асфальт).
Так что вашего брата тоже всё меньше
Закуски бы еще – и не было бы горя!
-
Vlak
- Мечтательный пастух
- Posts: 1716
- Registered for: 13 years 3 months
- Last visit: 03.08.2020 19:39
- Location: Оренбургская область
- Has thanked: 1 time
- Been thanked: 24 times
Re: Здравоохрененье худо-бедно есть... или уже нет?
Позавчера нашей бригаде повезло. У нас не было вызовов! Так бывает. Редко, но бывает. У нас ограниченное число прикриплённого контингента. Лето. Кто сдаёт экзамены, кто уже уехал отдыхать. По всей поликлинике, на 15 участках было всего шесть вызовов. А у скорой — ни одного.
На пятиминутке получили разнос.
— Так быть не должно! — возмутилась и. о. главврача.
— Это не работа! — вторила ей зам.
Наша заведующая дала слово, что подобное больше не повторится. Дети будут болеть! Падать и ломать конечности! Травиться и задыхаться!
Ура! Да здравствует наша медицина, самая гуманная и человеколюбивая в мире!
(с) задолба!лиНа пятиминутке получили разнос.
— Так быть не должно! — возмутилась и. о. главврача.
— Это не работа! — вторила ей зам.
Наша заведующая дала слово, что подобное больше не повторится. Дети будут болеть! Падать и ломать конечности! Травиться и задыхаться!
Ура! Да здравствует наша медицина, самая гуманная и человеколюбивая в мире!
Закуски бы еще – и не было бы горя!
-
Максимыч
- Вольный Каменщик
- Posts: 21296
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 09.12.2016 21:34
- Location: Каменск-Шахтинский
- Been thanked: 2 times
Re: Здравоохрененье худо-бедно есть... или уже нет?
Кстати, да. На всех последних съездах и пленумах главный вопрос - кадровый. Более 1000 человек не хватает... Плюс к этому вменили в обязанность вскрывать некоторые категории умерших, которые раньше не трогали - правда, это больше проблема для их родственников. И тоже возят из соседнего города, а этим летом там было жарко во всех смыслах - он прямо на границе, там настоящие бои шли, весь больничный транспорт был задействован на обслуживании беженцев, ополченцев и пострадавших местных жителей...Vlak wrote:Так что вашего брата тоже всё меньше
А на "скорой" без вызовов не бывает
Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
-
Татьяна Ер
- Скромница
- Posts: 3077
- Registered for: 17 years 3 months
- Last visit: Today 11:21
- Location: Самбия
- Has thanked: 259 times
- Been thanked: 75 times
Re: Здравоохрененье худо-бедно есть... или уже нет?
«Сволочь, на кого ж ты нас оставляешь?!»
Светлана Рейтер записала рассказ московского врача, который решил уехать из страны
http://www.colta.ru/articles/society/5391
Светлана Рейтер записала рассказ московского врача, который решил уехать из страны
http://www.colta.ru/articles/society/5391
Можно все! Но только... лень...
-
Максимыч
- Вольный Каменщик
- Posts: 21296
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 09.12.2016 21:34
- Location: Каменск-Шахтинский
- Been thanked: 2 times
Re: Здравоохрененье худо-бедно есть... или уже нет?
Понимаю, что для него это крик души, но после слов, что надо учиться в учебных центрах, а не на людях...
Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
-
Мария Н
- Тургеневская девушка
- Posts: 10142
- Registered for: 13 years 11 months
- Last visit: 22.04.2026 19:05
- Location: Липецк
- Has thanked: 640 times
- Been thanked: 163 times
Re: Здравоохрененье худо-бедно есть... или уже нет?
Всё так. 
Сергей, не поняла?
Сергей, не поняла?
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
-
Максимыч
- Вольный Каменщик
- Posts: 21296
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 09.12.2016 21:34
- Location: Каменск-Шахтинский
- Been thanked: 2 times
Re: Здравоохрененье худо-бедно есть... или уже нет?
А на ком учиться врачу, если не на людях?! Не на манекенах же...
По сути дела - действительно всё так...
По сути дела - действительно всё так...
Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
-
Мария Н
- Тургеневская девушка
- Posts: 10142
- Registered for: 13 years 11 months
- Last visit: 22.04.2026 19:05
- Location: Липецк
- Has thanked: 640 times
- Been thanked: 163 times
Re: Здравоохрененье худо-бедно есть... или уже нет?
Ну, вообще-то меня эта фраза тоже зацепила. Смотря что он, конечно, имел в виду. Но, да простят меня наши эмпирические пациенты, в каждой профессии существует понятие "практика". Для примера: я вообще-то училась на фельдшера, теоретически подкована неплохо, в плане диагностики, лечения и пр. Но вот с практикой... Почти до самого выпуска не умела толком давление измерять, что касается аускультации - полный ноль (единственная спина, к которой мне довелось приставить фонендоскоп, была спина пациента с синдромом верхней доли. Что я там могла услышать?..
). Как медсестра владею техникой разве что в/м инъекций, так как всё остальное делала только на манекенах. Как детская медсестра - тем более, хоть и проработала всю жизнь в детской поликлинике. Вот так-то...
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
-
Елена
- Просто Оптимистка
- Posts: 11032
- Registered for: 18 years 7 months
- Last visit: 20.06.2026 00:58
- Location: Москва
- Has thanked: 636 times
- Been thanked: 279 times
Re: Здравоохрененье худо-бедно есть... или уже нет?
Маш, дело, конечно, не моё, но надо лезть везде, учиться.
Как же так? Пойти в процедурный попрактиковаться. Помню, мы в группе учились друг на друге, вводили витамины, физраствор, глюкозу.
Ходили все, как наркоманы ,с синими руками...
Зато, когда я поехала на практику со стройотрядом после 5го курса, пришлось работать на Скорой и за врача, и за процедурную сестру , учитывая тот факт, что врачей там почти не было, и меня сразу радостно запрягли на полную катушку. Научилась всему - и в/в , и капельницы ставить. В жизни всё пригодится, тем более, - это наша профессия!
Да и просто интересно!
Как же так? Пойти в процедурный попрактиковаться. Помню, мы в группе учились друг на друге, вводили витамины, физраствор, глюкозу.
Ходили все, как наркоманы ,с синими руками...
Да и просто интересно!
О,нищее племя, коллеги-врачи...

-
Мария Н
- Тургеневская девушка
- Posts: 10142
- Registered for: 13 years 11 months
- Last visit: 22.04.2026 19:05
- Location: Липецк
- Has thanked: 640 times
- Been thanked: 163 times
Re: Здравоохрененье худо-бедно есть... или уже нет?
Да была такая мысль, но... Во-первых, кто ж меня с приёма отпустит? Если я больше пяти минут отсутствую, то меня потом ТАКИМ взглядом встречают!.. А во-вторых, на детях тренироваться... Даже на подростках. Тем более, сейчас родители такие! Засудят ещё...Елена wrote: Пойти в процедурный попрактиковаться.
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
-
olira
- Шаорезада
- Posts: 6912
- Registered for: 15 years 10 months
- Last visit: Yesterday 22:27
- Location: г.Королев
- Has thanked: 371 times
- Been thanked: 325 times
Re: Здравоохрененье худо-бедно есть... или уже нет?
Врач, а лексика как у блатного: бабло, бабки, ввалят. Неприятное впечатление. И насчет того, что к пациентам за 80 Скорая не едет в Московской области, то сама неоднократно вызывала Скорую знакомой 1926 г.р., и всегда приезжали, на месте помощь оказывали.
Но смотрю, у нас люди с одной стороны хотят реформ вообще, требуют их от верхов, но страшно недовольны в каждом конкретном случае: и с вузами, и с Академией Наук, и с медициной.
Но смотрю, у нас люди с одной стороны хотят реформ вообще, требуют их от верхов, но страшно недовольны в каждом конкретном случае: и с вузами, и с Академией Наук, и с медициной.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
-
Елена
- Просто Оптимистка
- Posts: 11032
- Registered for: 18 years 7 months
- Last visit: 20.06.2026 00:58
- Location: Москва
- Has thanked: 636 times
- Been thanked: 279 times
Re: Здравоохрененье худо-бедно есть... или уже нет?
Ну, это можно и в свободное время пойти на полчаса. Да, у вас сложнее, конечно, - мамаши...Мария Н wrote:кто ж меня с приёма отпустит
О,нищее племя, коллеги-врачи...

-
Мария Н
- Тургеневская девушка
- Posts: 10142
- Registered for: 13 years 11 months
- Last visit: 22.04.2026 19:05
- Location: Липецк
- Has thanked: 640 times
- Been thanked: 163 times
Re: Здравоохрененье худо-бедно есть... или уже нет?
Свободного времени мне не полагается. А приём продолжается дольше, чем процедурная работает. А что касается родителей... Даже самая опытная медсестра не всегда в вену попадёт. Тут такое начинается!.. "Сушите вёсла. Тушите свет!"
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
