Концерт в Санкт-Петербурге 6 марта 2011 года (ДК Газа)

Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в Санкт-Петербурге (ДК Газа) 6 марта 2011

Сообщение Максимыч »

Till писал(а):Да, Нина, насчёт бейждев у девочек - это была замечательная идея, спасибо! Девчонки, по-моему, были в высшей степени горды! Надеюсь, остальные форумчане не будут против такой идеи.
Двумя руками - "за"! Правда, некоторых детей назвать может быть непросто. Например, дочь Дяди Миши - "дядя Миша-jr" как-то не то...

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Концерт в Санкт-Петербурге (ДК Газа) 6 марта 2011

Сообщение olira »

Александр+Елена
Город: Санкт-Петербург
07.03.2011 (00:33) Сообщение №11401
Тимур , здравствуйте ! После 5 - летнего перерыва были рады новой встрече с Вами сегодня в ДК им . Гааза . Большое спасибо за оптимизм , точную рифму , тонкий юмор !
Но (!): нам показалось , что не стоит С.Костюхину давать микрофон - реплики его как - то " не внушают ", его " шутки " не в тему - м . б . , он - талантливый гитарист , но лучше пусть просто играет.
Да , и вряд ли стоит рассказывать историю про взятку гаишнику - как нам кажется , Вы , как и мы , против коррупции , даже бытовой , не так ли ?
Ещё раз спасибо Вам ! Надеемся увидеть и услышать Вас в " Октябрьском " , хватит уже ДК , Вы достойны бОльшего во всех смыслах !
А по мне так реплики Костюхина и есть главная изюминка концерта. К сожалению, на концерте в Королеве Костюхин говорил без микрофона, я даже на первом ряду не все реплики расслышала.
А на счет истории про взятку гаишнику, то уж тут точно никакой Америки нам не открыли, всем все известно...
"Он, как хитрый волшебник, своей палкой махнет,
И несет ему деньги проезжий народ".
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Григорий
Наш злой тевтон
Сообщения: 6910
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Заходил(а): 03.03.2024 00:17
Откуда: Одесса - Stuttgart
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Концерт в Санкт-Петербурге (ДК Газа) 6 марта 2011

Сообщение Григорий »

Елена, м. б. имеет смысл написать в гостевую в ответ на это сообщение примерно такой текст:
"Александр+Елена, мне показалось, что вам действительно всё это только показалось" ?
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
Аватара пользователя
Till
Умница-консерваторец
Сообщения: 2914
Стаж: 14 лет 2 месяца
Заходил(а): 26.03.2024 00:54
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Концерт в Санкт-Петербурге (ДК Газа) 6 марта 2011

Сообщение Till »

Или так: "Может быть, не стоит давать Александру+Елене место в гостевой книге, м.б., они талантливые слушатели, но пусть лучше просто ходят на концерты".
На мой взгляд, на вчерашнем (уже позавчерашнем) концерте Костюхин был особенно великолепен - и не только в смысле игры, но и в плане реплик. Зря Александр+Елена так его "макнули", совершенно незаслужено.
Странно, что авторы отзыва, являясь давними поклонниками ТШ ("после 5-летнего перерыва"), не в курсе дела, что концерт в "Октябрьском" у ТСШ имел место (правда, достаточно давно.).
Эх, яблочко, здесь важны слова. Я красиво говорил, цицеронствовал. :eda:
Аватара пользователя
Григорий
Наш злой тевтон
Сообщения: 6910
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Заходил(а): 03.03.2024 00:17
Откуда: Одесса - Stuttgart
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Концерт в Санкт-Петербурге (ДК Газа) 6 марта 2011

Сообщение Григорий »

А как вам это?
Раиса
Город: С-Петербург
07.03.2011 (11:48) Сообщение №11403
Как Вы, Тимур, порадовали концертом в ДК Газа - просто фантастика! И две мои заявки выполнили (горжусь), спасибкаю! И, конечно, уверена в соблюдении традации - приедете в сентябре снова! Жду с надеждой!
P.S. Надеюсь, что ананас был сладким!
Удачи и удачи!
Похоже на нарушение наших авторских прав. :)
Будем судиться с Раисой?
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
Аватара пользователя
Till
Умница-консерваторец
Сообщения: 2914
Стаж: 14 лет 2 месяца
Заходил(а): 26.03.2024 00:54
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Концерт в Санкт-Петербурге (ДК Газа) 6 марта 2011

Сообщение Till »

Увы, ананасы непатентованные, суд проиграем. Но вообще-то на месте Раисы я бы теперь ("как честный человек") зарегился бы на форуме.
А это случаем не кто-нибудь из друзей форумчан? Например, подруг Татьяны Ер я по именам, увы, не запомнил. Не из них ли это кто-нибудь?
Эх, яблочко, здесь важны слова. Я красиво говорил, цицеронствовал. :eda:
Аватара пользователя
prived
Почетный Абориген
Сообщения: 1307
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Заходил(а): 25.12.2023 02:06
Откуда: Питер
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Концерт в Санкт-Петербурге (ДК Газа) 6 марта 2011

Сообщение prived »

Добавил пару снимков. Качество неважное, но чем богаты.
Смотреть здесь:
http://fotkidepo.ru/?id=album:31144

Сергей, для вящего удобства вставил фотографии в ваш пост напрямую, под спойлер. Надеюсь, Вы не будете в обиде за такое вмешательство - Till:
Скрытый текст:
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Концерт в Санкт-Петербурге (ДК Газа) 6 марта 2011

Сообщение Piglet »

Till писал(а):Увы, ананасы непатентованные, суд проиграем. Но вообще-то на месте Раисы я бы теперь ("как честный человек") зарегился бы на форуме.
А это случаем не кто-нибудь из друзей форумчан? Например, подруг Татьяны Ер я по именам, увы, не запомнил. Не из них ли это кто-нибудь?
Было два ананаса - мой и Игоря-Земляка.
С Татьяной Ер были: Лидия (собиралась придти на форум), Раиса, третью - не помню, к стыду своему. Но все девушки "наши" по восприятию песен ТШ.
Во втором отделении Тимур рассказал, что в перерыве одна дама прорвалась к нему в гримерку и заказала песню. Не помню какую, но заказ был выполнен. Может быть, там имел место быть ананас?
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Концерт в Санкт-Петербурге (ДК Газа) 6 марта 2011

Сообщение olira »

Я написала свой пост, а потом переживала: все-таки слова обращены не ко мне.Тут-то меня и "приложили". Я ничего не предлагаю запрещать, и не отвечаю Александру+Елене. Просто меня несколько удивил их подход, хотела обсудить с форумлянами.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Григорий
Наш злой тевтон
Сообщения: 6910
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Заходил(а): 03.03.2024 00:17
Откуда: Одесса - Stuttgart
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Концерт в Санкт-Петербурге (ДК Газа) 6 марта 2011

Сообщение Григорий »

Елена, у Вас нет никаких поводов для переживаний.
olira писал(а):меня несколько удивил их подход
ИМХО, термин "подход" для данного случая не совсем удачен. Это - 100-процентное хамство! И, если бы я был на этом концерте, то, с разрешения всех присутствовавших там коллег ответил бы Александру+Елене примерно так:
"Григорий+Елена+Игорь+Игорь+Нина+Александр+..............
Александр+Елена, нам показалось, что вам всё это только показалось."
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
Аватара пользователя
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Сообщения: 6869
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 05.07.2022 16:19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Концерт в Санкт-Петербурге (ДК Газа) 6 марта 2011

Сообщение Ольга »

Piglet писал(а):Во втором отделении Тимур рассказал, что в перерыве одна дама прорвалась к нему в гримерку и заказала песню.
Не помню какую, но заказ был выполнен. Может быть, там имел место быть ананас?
Похоже. :twisted:
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
Аватара пользователя
Till
Умница-консерваторец
Сообщения: 2914
Стаж: 14 лет 2 месяца
Заходил(а): 26.03.2024 00:54
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Концерт в Санкт-Петербурге (ДК Газа) 6 марта 2011

Сообщение Till »

prived писал(а):Добавил пару снимков. Качество неважное, но чем богаты.
Не прибедняйтесь, Сергей, качество очень даже недурное. Только какие-то все усталые на фотографиях (я про участников концерта, конечно).
Эх, яблочко, здесь важны слова. Я красиво говорил, цицеронствовал. :eda:
Аватара пользователя
prived
Почетный Абориген
Сообщения: 1307
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Заходил(а): 25.12.2023 02:06
Откуда: Питер
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Концерт в Санкт-Петербурге (ДК Газа) 6 марта 2011

Сообщение prived »

Till писал(а):Вы не будете в обиде за такое вмешательство
Там только две первых фотки с последнего концерта (групповые форумлян). Остальные с осеннего концерта.
По концерту: я "подловил" Тимура в начале антракта, когда он собирал записки и попросил спеть "посвящение Галичу", т.к. не надеялся, что записка не затеряется среди остальных. Он, весьма кстати, заметил у меня бейджик форума (кстати, насчет детских бейджиков- дочкин "prived_jr" подготовил дома, потом Нина "по образцу" заполнила "Till_jr"). И "Дядя_Миша_jr" в таком контексте кажется мне вполне уместным (это как миссис Иванов у англичан). Просто для обозначения "кто с кем". Также можно друзьям форумлян иметь "имярек_друг", ведь не все завсегдатаи форума (сам здесь выступаю больше читателем, а дочка IMHO не доросла до полноценного участника, разве открыть молодежную секцию).
У меня после концерта возник прагматический вопрос. Ананас с вискарем покупала Piglet самолично, или еще кто-то вкладывался (насколько я владею вопросом, приличный виски недешев). Хотелось бы внести посильный вклад и не отпускать процесс на самотек...
И насчет усталости- обратил внимание, как перед Иван Иванычем Махович разминал левую руку и усиленно восстанавливал кровообращение
Аватара пользователя
Till
Умница-консерваторец
Сообщения: 2914
Стаж: 14 лет 2 месяца
Заходил(а): 26.03.2024 00:54
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Концерт в Санкт-Петербурге (ДК Газа) 6 марта 2011

Сообщение Till »

prived писал(а):Там только две первых фотки с последнего концерта (групповые форумлян). Остальные с осеннего концерта.
Логично. Смотрю я на зал ДК Горького и понимаю, что что-то не так, а что - понять не могу. "Написано-то "Индира Ганди".
prived писал(а):И "Дядя_Миша_jr" в таком контексте кажется мне вполне уместным (это как миссис Иванов у англичан).
Совершенно согласен.
prived писал(а):И насчет усталости- я обратил внимание, как перед Иван Иванычем Махович разминал левую руку и усиленно восстанавливал кровообращение
"Не ходи" звучала почти в самом конце концерта. А музыкальная составляющая была очень даже на высоте, поэтому вполне логично, что выкладывались музыканты неслабо. Скажем, все концертные записи "По классике тоскуя", которые мне приходилось слышать, по качеству хуже варианта, прозвучавшего на обсуждаемом концерте. И вообще, присутствие в одном концерте нескольких технически трудных вещей (кроме "Классики" туда же "Пастух", "Зачем вы, девушки". Да и, скажем, непритязательный "Султан Брунея" в музыкальном плане - блистал) уже впечатляет само по себе.
Эх, яблочко, здесь важны слова. Я красиво говорил, цицеронствовал. :eda:
Аватара пользователя
bookworm
Буквоед
Сообщения: 4327
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.12.2021 20:01
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Концерт в Санкт-Петербурге (ДК Газа) 6 марта 2011

Сообщение bookworm »

prived писал(а):И насчет усталости- обратил внимание, как перед Иван Иванычем Махович разминал левую руку и усиленно восстанавливал кровообращение
Костюхин тоже довольно долго разминал сначала левую, а затем и правую руку. Тимур разминал руки, видимо, перебирая записки :)
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в Санкт-Петербурге (ДК Газа) 6 марта 2011

Сообщение Максимыч »

olira писал(а):Я написала свой пост, а потом переживала: все-таки слова обращены не ко мне.Тут-то меня и "приложили". Я ничего не предлагаю запрещать, и не отвечаю Александру+Елене. Просто меня несколько удивил их подход, хотела обсудить с форумлянами.
Елена, я бы не стал обращать внимания. Люди так всё воспринимают - наверное, имеют на это право. Мы сами зачастую очень по-разному всё воспринимаем - одному какая-то песня кажется великолепной, другому - проходной. Кому-то какая-нибудь реплика со сцены покажется образцом остроумия, а кто-то сочтёт её пошлой... По мне - реплики Костюхина почти всегда просто блистательны :D

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
земляк(Игорь Пущин)
Тихий охотник
Сообщения: 7774
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.01.2016 18:48
Откуда: Гатчина

Re: Концерт в Санкт-Петербурге (ДК Газа) 6 марта 2011

Сообщение земляк(Игорь Пущин) »

Почти всё уже написано, добавлю только, что песня "О древнегреческой государственности" была исполнена по просьбе Калининградцев (читай - Татьяны Ер, кстати, ещё раз спасибо за янтарный презент! :) )
Мелодия "Сиртаки" была исполнена в самом конце песни и закончилась просто в бешеном темпе!
Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Концерт в Санкт-Петербурге (ДК Газа) 6 марта 2011

Сообщение olira »

У меня вопрос к тем, кто был на концерте: как исполнялась песня "Выбери меня" - дисковый вариант с упоминанием покойных Старшего Михалкова и Шандыбина и отошедшего от дел Буша или как-то еще?
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Till
Умница-консерваторец
Сообщения: 2914
Стаж: 14 лет 2 месяца
Заходил(а): 26.03.2024 00:54
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Концерт в Санкт-Петербурге (ДК Газа) 6 марта 2011

Сообщение Till »

Да, именно в дисковом варианте. Перед началом песни ТШ произнёс несколько слов на тему того, что некоторых упоминаемых в ней уже нет в живых, но всё же он решил ничего не менять в тексте (слова ТШ передаю приблизительно по смыслу, но стопроцентно за точность не ручаюсь. Если найдётся кому уточнить - буду признателен).
Кстати сказать, надо подумать, не откорректировать ли соответствующие статьи в словаре.
Эх, яблочко, здесь важны слова. Я красиво говорил, цицеронствовал. :eda:
Аватара пользователя
bookworm
Буквоед
Сообщения: 4327
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.12.2021 20:01
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Концерт в Санкт-Петербурге (ДК Газа) 6 марта 2011

Сообщение bookworm »

Заявок на исполнение "Выбери меня" было очень много. Каждый раз, когда Тимур принимался читать записки, звучала просьба исполнить эту песню. Тимур все отнекивался, но в конце концов сдался. Сказал, что в песне упоминаются личности, которых уже нет в живых, что, если вы (зрители) считаете, что песня актуальна...
Спросил у зала: "Когда следующие выборы? В 2012?, Ну, тогда считайте песню моей предвыборной программой"
Текст песни не менял.
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2010 – 2011»