Концерт в Питере 7 марта 2015 г.
-
Мария Н
- Тургеневская девушка
- Posts: 10142
- Registered for: 13 years 11 months
- Last visit: 22.04.2026 19:05
- Location: Липецк
- Has thanked: 640 times
- Been thanked: 163 times
Re: Концерт в Питере 7 марта
Инженер, ждём-с!!!
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
-
Мария Н
- Тургеневская девушка
- Posts: 10142
- Registered for: 13 years 11 months
- Last visit: 22.04.2026 19:05
- Location: Липецк
- Has thanked: 640 times
- Been thanked: 163 times
Re: Концерт в Питере 7 марта
Нина, "Пьеро", вроде, был уже в "Новых песнях"
Да, вот же он!
Да, вот же он!
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
-
Piglet
- Верноподданный тимуровец
- Posts: 3365
- Registered for: 18 years 3 months
- Last visit: 27.03.2026 21:17
- Location: Санкт-Петербург
- Has thanked: 32 times
- Been thanked: 8 times
Re: Концерт в Питере 7 марта
Маш, я чуть-чуть кривляюсь. Досада, что не на концерте...
Конечно, уже и наизусть выучен. Но Саша слышал впервые!
Конечно, уже и наизусть выучен. Но Саша слышал впервые!
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
-
Инженер
- Постоянный Житель
- Posts: 457
- Registered for: 16 years 3 months
- Last visit: 13.03.2026 09:25
- Location: Санкт-Петербург
- Has thanked: 19 times
- Been thanked: 172 times
Re: Концерт в Питере 7 марта
Не следует равняться на меня в этом плане...Piglet wrote:Саша слышал впервые!
С удовольствием слушаю Шаова, непременно посещаю концерты у нас, много наизусть знаю, постоянно сыплю из него цитатами на других формах и в жизни, но есть и другие интересы и другая музыка. Например, сейчас вспомнил старенький 10СС и балдею....
Ну ладно, поехали. И так все заждались
Афиша:

Мы:

Потом:



А волт что Тимур подписывает. Это мой конспект концерта.
По большому счету, я и сосредоточиться на исполнении песен не могу, фоткаю и пишу, пишу и фоткаю...
Ну...мой крест (с)
Подписано всем нам:

Ну что я еще для вас могу сделать?

Где тонко-там и рвется
-
Мария Н
- Тургеневская девушка
- Posts: 10142
- Registered for: 13 years 11 months
- Last visit: 22.04.2026 19:05
- Location: Липецк
- Has thanked: 640 times
- Been thanked: 163 times
Re: Концерт в Питере 7 марта
Спасибо!!! Прекрасный репортаж!
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
-
Инженер
- Постоянный Житель
- Posts: 457
- Registered for: 16 years 3 months
- Last visit: 13.03.2026 09:25
- Location: Санкт-Петербург
- Has thanked: 19 times
- Been thanked: 172 times
Re: Концерт в Питере 7 марта
На концерте мне вобщем-то не удалось сфоткать что уникальное:
В перерыве:

В конце:

Николай Саныч:

"Плясовая"

В перерыве:

В конце:

Николай Саныч:

"Плясовая"

Где тонко-там и рвется
-
Мария Н
- Тургеневская девушка
- Posts: 10142
- Registered for: 13 years 11 months
- Last visit: 22.04.2026 19:05
- Location: Липецк
- Has thanked: 640 times
- Been thanked: 163 times
Re: Концерт в Питере 7 марта
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
-
Piglet
- Верноподданный тимуровец
- Posts: 3365
- Registered for: 18 years 3 months
- Last visit: 27.03.2026 21:17
- Location: Санкт-Петербург
- Has thanked: 32 times
- Been thanked: 8 times
Re: Концерт в Питере 7 марта
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
-
Феличита
- Восторженный шаовед
- Posts: 6259
- Registered for: 17 years 7 months
- Last visit: 01.01.2022 20:40
- Location: Ростов-на-Дону
- Been thanked: 99 times
Re: Концерт в Питере 7 марта
Спасибо! замечательный отчёт! спасибо за труды Инженер! фото-супер...а от подписи Самого та-а-ак теплом повеяло...

All You need is love!
-
Инженер
- Постоянный Житель
- Posts: 457
- Registered for: 16 years 3 months
- Last visit: 13.03.2026 09:25
- Location: Санкт-Петербург
- Has thanked: 19 times
- Been thanked: 172 times
Re: Концерт в Питере 7 марта
Начали с семиминутным опозданием.
-"Поблагодарю за то, что нашли время и деньги в такие времена"...
-"Тем более в преддверие 8 марта..."
...."посвещено женщинам, но мужчинам тоже, но это тоже для женщин...."
...."Демократия в зале-это не очень хорошо...."
...-"записки приветствуются, выкрики не слишком...."
Про женско-мужские отношения в песнях....
...-"Кризис уже 3-й, всё уже написано раньше...."
1-ПАРА СЛОВ О КРИЗИСЕ
В течении исполнения ремарки:
-про американцев-и это в 2008-м!,
-казино-слово из старой жизни.
2-НЕ ОРИ НА ЖЕНУ, БАРАН
-"Посвещается сами знаете кому"
-"Поднимите руки, кто на жену кричит? Хорошо, культурный город (никто не поднял, видимо...)
В конце-длинный проигрыш.
3-ПОРА ПО БАБАМ
(я вроде раньше не слышал-вполне прилично)
-"С нового альбома, сам не ожидал от себя таких песен..."
-"Ностальгическая, мечтательная, медицинская, лирическая...после 50-ти..."
Про "Гнезда глухаря" и двух "бальзаковских" тёток...
Звукооператору_"Добавьте голос в монитор...."
Гитарное соло Николая с насадкой на палец для особого звука.
4...
-"здесь форумляне, когда я вижу ананас. Символ сайта, на котором собираются мои друзья... Сразу исполняю, что попросят. ПРО ФОТОГРАФА
(Правда глаза колет).."
Рассказ про Марка Копелева...
Однако не может найти текст в своих бумагах...Не нашел.
_"Обещаю, потом"
4 НАШ СОЮЗ (Новая для меня песня, очень жесткая по смыслу и тексту)
-"Руководители (стран) встречаются, но спиной друг к другу не поворачиваются, тактичные ребята...."
5 ПОРА КАЧАТЬСЯ
-"кто был на концертаъх, тот слышал"
Известная история дальше про чувака, вышедшего из моря в Испании.
_"Я не понимаю в мужской красоте, но не совсем дебил...."
-"Всему мужскому населению зала посвещается....и вам (к своим музыкантам)"
В середине песни долго рассказывает про своего инструктора и про звуки. Зрителям нравится: -фррррррррррррррррр.....перед куплетом.
Потом еще рассказывает про абонемент в спортзал на 2 года.
Моя ремарка-исполнение отличное, отменно (зрители) принимают. Овация и долгая.
6 РОМАНС РЕВНИВЦА (Мне очень нравится эта вещь)
-"Женско-мужские отношения" , "2002 года песня"
Рассказывет про Камчатку, про своего тогдашнего приятеля, по жизни-ревнивого...и как появилась песня.
Публика по ходу смеется на текст.
Моя ремарка-класссно! Народу нравится.
"Вот тут-то появляюсь я
Весь в белом или в светло-сером,
Красивый..." -и тут останавливается и еща раз повторяет -КРАСИВЫЙ....
....
Представляет музыкантов потом.
7 ВКЛЮЧАЙТЕ, ГАДЫ, ПОВОРОТНИКИ
Записка пришла про поворотники. Сразу готов спеть, но -"Старая песня"
-"С женской темой тоже связана".
Опять представляет коллектив.
После -говорит о своей продукции, представляет буклет с МР-3, поларок, типа, хороший. "Синяя тетрадь" с ее изданием...
-"С вашего позволения мы отдохнем минут 15, а вы пока диски посмотрите".
Заневес, перерыв.
Ну и у меня сейчас, взрослым спать пора....
-"Поблагодарю за то, что нашли время и деньги в такие времена"...
-"Тем более в преддверие 8 марта..."
...."посвещено женщинам, но мужчинам тоже, но это тоже для женщин...."
...."Демократия в зале-это не очень хорошо...."
...-"записки приветствуются, выкрики не слишком...."
Про женско-мужские отношения в песнях....
...-"Кризис уже 3-й, всё уже написано раньше...."
1-ПАРА СЛОВ О КРИЗИСЕ
В течении исполнения ремарки:
-про американцев-и это в 2008-м!,
-казино-слово из старой жизни.
2-НЕ ОРИ НА ЖЕНУ, БАРАН
-"Посвещается сами знаете кому"
-"Поднимите руки, кто на жену кричит? Хорошо, культурный город (никто не поднял, видимо...)
В конце-длинный проигрыш.
3-ПОРА ПО БАБАМ
(я вроде раньше не слышал-вполне прилично)
-"С нового альбома, сам не ожидал от себя таких песен..."
-"Ностальгическая, мечтательная, медицинская, лирическая...после 50-ти..."
Про "Гнезда глухаря" и двух "бальзаковских" тёток...
Звукооператору_"Добавьте голос в монитор...."
Гитарное соло Николая с насадкой на палец для особого звука.
4...
-"здесь форумляне, когда я вижу ананас. Символ сайта, на котором собираются мои друзья... Сразу исполняю, что попросят. ПРО ФОТОГРАФА
(Правда глаза колет).."
Рассказ про Марка Копелева...
Однако не может найти текст в своих бумагах...Не нашел.
_"Обещаю, потом"
4 НАШ СОЮЗ (Новая для меня песня, очень жесткая по смыслу и тексту)
-"Руководители (стран) встречаются, но спиной друг к другу не поворачиваются, тактичные ребята...."
5 ПОРА КАЧАТЬСЯ
-"кто был на концертаъх, тот слышал"
Известная история дальше про чувака, вышедшего из моря в Испании.
_"Я не понимаю в мужской красоте, но не совсем дебил...."
-"Всему мужскому населению зала посвещается....и вам (к своим музыкантам)"
В середине песни долго рассказывает про своего инструктора и про звуки. Зрителям нравится: -фррррррррррррррррр.....перед куплетом.
Потом еще рассказывает про абонемент в спортзал на 2 года.
Моя ремарка-исполнение отличное, отменно (зрители) принимают. Овация и долгая.
6 РОМАНС РЕВНИВЦА (Мне очень нравится эта вещь)
-"Женско-мужские отношения" , "2002 года песня"
Рассказывет про Камчатку, про своего тогдашнего приятеля, по жизни-ревнивого...и как появилась песня.
Публика по ходу смеется на текст.
Моя ремарка-класссно! Народу нравится.
"Вот тут-то появляюсь я
Весь в белом или в светло-сером,
Красивый..." -и тут останавливается и еща раз повторяет -КРАСИВЫЙ....
Представляет музыкантов потом.
7 ВКЛЮЧАЙТЕ, ГАДЫ, ПОВОРОТНИКИ
Записка пришла про поворотники. Сразу готов спеть, но -"Старая песня"
-"С женской темой тоже связана".
Опять представляет коллектив.
После -говорит о своей продукции, представляет буклет с МР-3, поларок, типа, хороший. "Синяя тетрадь" с ее изданием...
-"С вашего позволения мы отдохнем минут 15, а вы пока диски посмотрите".
Заневес, перерыв.
Ну и у меня сейчас, взрослым спать пора....
Где тонко-там и рвется
-
prived
- Почетный Абориген
- Posts: 1307
- Registered for: 16 years 8 months
- Last visit: 05.12.2024 23:52
- Location: Питер
- Has thanked: 50 times
- Been thanked: 104 times
Re: Концерт в Питере 7 марта
Попробую продолжить.
После антракта обнаружил на сцене ананас с запиской (не мой). Можно сказать, приревновал
Потом вспомнил, как много лет назад, сам попал на форум через такую же ситуацию. Видел на концертах ананасы, однажды купил сам. Так в антракте познакомился с Ниной, от нее узнал про форум и данную традицию... Может еще какой неофит по моим стопам пошел.
Тимур тоже выразил недоумение дублю.
Исполнил "Зачем вы девушки..."
Потом дошла очередь до моей заявки, не исполненной в первом отделении: "Правда глаза колет". Исполнялась без предисловия, т.к. все было сказано в первой части.
Потом пошли по запискам.
Мечтательный пастух. В предисловии рассказ о выездах на альпийские луга, летние пастбища, 90 флаконов настойки боярышника (там воздух разреженный, все страдают от давления).
Далее песня на стихи неизветного автора: "Непонятый Пьерро". Хотел исполнить, замялся: "давайте еще записки почитаем". И в записке вопрос про героя/антигероя в творчестве автора. Названы Пушкин/Путин... Всячески отнекивался... Исполнил на ура.
Возвращаемся к профильной теме- предстоящему празднику: "Моя любимая".
Плясовая. Представление музыкантов.
Далее лотерея из записок. Махович вытащил сразу две. В первой- заявка "О народной любви". Встречена овацией, исполнена. Что было во второй так и не узнали.
Из нового: "Вартан и Джульета"
Все будет обалденно (цитата из Швейка: "Пусть было, как было, ведь как-нибудь да было! Никогда так не было, чтобы никак не было."
Выскочила на сцену девчушка за автографом (у Саши на фото). Продолжение в вестибюле...
Видел в антракте знакомую пару: режиссера и продюсера прошлогодней премьеры в Лендоке фильма о сьемках "Перспектив" (писал на форуме отчет, кто не помнит- почитайте). Подойти не смог, видел трижды издалека. Мы пересекались на ноябрьском концерте и я спрашивал о перспективах увидеть фильм (Сашины ноябрьские фото). Спросил у Тимура в вестибюле. Получил ответ: "Будем издавать." Ждем...
После антракта обнаружил на сцене ананас с запиской (не мой). Можно сказать, приревновал
Тимур тоже выразил недоумение дублю.
Исполнил "Зачем вы девушки..."
Потом дошла очередь до моей заявки, не исполненной в первом отделении: "Правда глаза колет". Исполнялась без предисловия, т.к. все было сказано в первой части.
Потом пошли по запискам.
Мечтательный пастух. В предисловии рассказ о выездах на альпийские луга, летние пастбища, 90 флаконов настойки боярышника (там воздух разреженный, все страдают от давления).
Далее песня на стихи неизветного автора: "Непонятый Пьерро". Хотел исполнить, замялся: "давайте еще записки почитаем". И в записке вопрос про героя/антигероя в творчестве автора. Названы Пушкин/Путин... Всячески отнекивался... Исполнил на ура.
Возвращаемся к профильной теме- предстоящему празднику: "Моя любимая".
Плясовая. Представление музыкантов.
Далее лотерея из записок. Махович вытащил сразу две. В первой- заявка "О народной любви". Встречена овацией, исполнена. Что было во второй так и не узнали.
Из нового: "Вартан и Джульета"
Все будет обалденно (цитата из Швейка: "Пусть было, как было, ведь как-нибудь да было! Никогда так не было, чтобы никак не было."
Выскочила на сцену девчушка за автографом (у Саши на фото). Продолжение в вестибюле...
Видел в антракте знакомую пару: режиссера и продюсера прошлогодней премьеры в Лендоке фильма о сьемках "Перспектив" (писал на форуме отчет, кто не помнит- почитайте). Подойти не смог, видел трижды издалека. Мы пересекались на ноябрьском концерте и я спрашивал о перспективах увидеть фильм (Сашины ноябрьские фото). Спросил у Тимура в вестибюле. Получил ответ: "Будем издавать." Ждем...
-
prived
- Почетный Абориген
- Posts: 1307
- Registered for: 16 years 8 months
- Last visit: 05.12.2024 23:52
- Location: Питер
- Has thanked: 50 times
- Been thanked: 104 times
Re: Концерт в Питере 7 марта
P.S. А что-то я в "Подробных отчетах..." Не нашел ничего про Лендок. Мамой клянусь- писал...
P.P.S.Нашел...
http://www.shaov.net/forum/viewtopic.php?f=35&t=2712
Милых дам, с праздником!!!
P.P.S.Нашел...
http://www.shaov.net/forum/viewtopic.php?f=35&t=2712
Милых дам, с праздником!!!
-
Юлия
- Cторонник учения ФЕН ШАО
- Posts: 3310
- Registered for: 19 years 4 months
- Last visit: 21.06.2026 07:23
- Location: Москва
- Has thanked: 862 times
- Been thanked: 357 times
Re: Концерт в Питере 7 марта
Спасибо, питерцы!!! Здорово и душевно. Хочу заметить, что у Тимура и Михаила очень стильные рубашки. У Коли пиджачок по цвету соответствует Мишиной рубашке, ну а Тимур, как и положено САМОМУ и в центре, в белой, очень красивой рубашечке
Принарядились, для Питера ли или в честь 8-го Марта, но стильно, молодцы
В Москве чаще не такие нарядные. Порой еле-еле отдышаться успевают перед выходом на сцену, после московских пробок. Но, не смотря ни на что, концерты всегда проходят на УРА.
-
olira
- Шаорезада
- Posts: 6912
- Registered for: 15 years 10 months
- Last visit: 27 minutes ago
- Location: г.Королев
- Has thanked: 372 times
- Been thanked: 325 times
Re: Концерт в Питере 7 марта
Огромное спасибо за прекрасные отчет и фото! Просто замечательный подарок к 8 Марта!
Только что-то я песен насчитала 14 вместо заявленных 16. В Королеве тоже было 16, и было "Любовное чтиво", которое хотел послушать Олег.
Только что-то я песен насчитала 14 вместо заявленных 16. В Королеве тоже было 16, и было "Любовное чтиво", которое хотел послушать Олег.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
-
Братский Андрей
- Архивариус
- Posts: 12121
- Registered for: 15 years 1 month
- Last visit: 07.05.2026 09:24
- Location: Братск
- Has thanked: 883 times
- Been thanked: 481 times
Re: Концерт в Питере 7 марта
Сергей, Александр, спасибо большое. Судя по всему, вечер удался и был вполне достойным.
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
И не оспоривай глупца
-
ИРИНА Т
- Птица-сИрин
- Posts: 17891
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 26.03.2025 17:56
- Location: Москва
- Has thanked: 15 times
- Been thanked: 18 times
Re: Концерт в Питере 7 марта
Ну 8 марта, можно считать, удалось! Такой подарок от питерцев! Спасибо!
А вот интересно, с куплетом "про валку леса" или без? (В ГГ спел без)
Тоже отметила, рассматривая фото. Раньше я тоже описывала "концертный прикид"...Юлия wrote:Хочу заметить, что у Тимура и Михаила очень стильные рубашки. У Коли пиджачок по цвету соответствует Мишиной рубашке
Раньше объявлял "из Вертинскага".prived wrote:Далее песня на стихи неизветного автора: "Непонятый Пьерро"
А вот интересно, с куплетом "про валку леса" или без? (В ГГ спел без)
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! 

-
Феличита
- Восторженный шаовед
- Posts: 6259
- Registered for: 17 years 7 months
- Last visit: 01.01.2022 20:40
- Location: Ростов-на-Дону
- Been thanked: 99 times
-
olira
- Шаорезада
- Posts: 6912
- Registered for: 15 years 10 months
- Last visit: 27 minutes ago
- Location: г.Королев
- Has thanked: 372 times
- Been thanked: 325 times
Re: Концерт в Питере 7 марта
А что это за куплет? У нас на форуме была ссылка на исполнение в ГГ (у меня есть видео, записанное с экрана). А больше вроде записей нет (Ни Юлия не выкладывала с концерта, ни с концерта в СПб нет записи).ИРИНА Т wrote:А вот интересно, с куплетом "про валку леса" или без? (В ГГ спел без)
Если говорить о пропущенных куплетах, то я слушаю запись "Правда глаза колет" еще с премьеры "Перспектив" в феврале 2013 в Королеве, так там нет куплета про штопанного долдона. И, по-моему, песня ничего не потеряла: во-первых 2 сна в одной песне совершенно не нужны, а во-вторых, почему долдон штопанный. Штопанным может быть все же нечто другое, созвучным словом обозначаемое
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
-
Юлия
- Cторонник учения ФЕН ШАО
- Posts: 3310
- Registered for: 19 years 4 months
- Last visit: 21.06.2026 07:23
- Location: Москва
- Has thanked: 862 times
- Been thanked: 357 times
Re: Концерт в Питере 7 марта
Я тоже что-то не припомню "валки леса". Что это за куплет? И про "штопаного долдона" тоже не знаю 





