ФорумЛяне или форумЧане?
Forum rules
В этом форуме разрешено несколько больше, чем в других. Поскольку все темы здесь весьма несерьёзные, то здесь не действуют части 1 и 2 §5 Административного Кодекса, а также разрешено в малых дозах то, что запрещают части 5 и 6 §5 АК. Однако не стоит терять чувство меры и чувство реальности.
В этом форуме разрешено несколько больше, чем в других. Поскольку все темы здесь весьма несерьёзные, то здесь не действуют части 1 и 2 §5 Административного Кодекса, а также разрешено в малых дозах то, что запрещают части 5 и 6 §5 АК. Однако не стоит терять чувство меры и чувство реальности.
-
Максимыч
- Вольный Каменщик
- Posts: 21296
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 09.12.2016 21:34
- Location: Каменск-Шахтинский
- Been thanked: 2 times
Re: ФорумЛяне или форумЧане?
А что? Форумчата - это здорово! 
Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
-
bookworm
- Буквоед
- Posts: 4327
- Registered for: 19 years 4 months
- Last visit: 20.12.2021 20:01
- Location: СПб
- Been thanked: 3 times
Re: ФорумЛяне или форумЧане?
ЮЛИАН ТУВИМ
Про пана Трулялинского
Кто не слышал об артисте
Тралиславе Трулялинском!
А живет он в Припевайске,
В переулке Веселинском.
С ним и тетка — Трулялетка,
И дочурка — Трулялюрка,
И сынишка — Трулялишка,
И собачка — Трулялячка.
Есть у них еще котенок,
По прозванью Труляленок,
И вдобавок попугай —
Развеселый Труляляй!
На заре они встают,
Чаю наскоро попьют,
И встречает вся компания
Звонкой песней утро раннее.
Палочку-трулялочку
Поднимет дирижер—
И сразу по приказу
Зальется дружный хор:
“Тру-ля-ля да тру-ля-ля!
Тра-ля-ля да тра-ла-ла!
Честь и слава Тралиславу!
Трулялинскому хвала!”
Трулялинский чуть не пляшет —
Дирижерской палкой машет
И, усами шевеля,
Подпевает:
“Тру-ля-ля!”
“Тру-ля-ля!”—звучит уже
На дворе и в гараже,
И прохожий пешеход
Ту же песенку поет.
Все шоферы — Трулялеры,
Почтальоны — Труляльоны,
Футболисты — Трулялисты,
Продавщицы — Трулялицы,
Музыканты — Трулялянты
И студенты — Труляленты.
Сам учитель — Трулялитель,
А ребята — Трулялята!
Даже мышки, даже мушки
Распевают: “Трулялюшки!”
В Припевайске весь народ
Припеваючи живет!
-
Долгорукий
- каЮр
- Posts: 3197
- Registered for: 19 years 10 months
- Last visit: 24.02.2023 11:04
- Location: Днепр, Страна Свободы
- Has thanked: 657 times
- Been thanked: 164 times
Re: ФорумЛяне или форумЧане?
То ли форум то ли чат?Максимыч wrote:А что? Форумчата - это здорово!
Смесь бульдога с носорогам...
Мне нра как наш перзидент: "Любі друзі..."
Луна есть шар, азот есть газ, а ноль на ноль равно нолю.
А чувства — просто ток в мозгу...
А чувства — просто ток в мозгу...
-
Piglet
- Верноподданный тимуровец
- Posts: 3365
- Registered for: 18 years 2 months
- Last visit: 27.03.2026 21:17
- Location: Санкт-Петербург
- Has thanked: 32 times
- Been thanked: 8 times
Re: ФорумЛяне или форумЧане?
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
-
Froggy
- Фрожик в тумане
- Posts: 1834
- Registered for: 19 years 7 months
- Last visit: 29.06.2024 10:51
- Location: Сан-Франциско, США
- Been thanked: 2 times
Re: ФорумЛяне или форумЧане?
И я, и я!! У меня в детстве была пластинка с этой песней, по-моему называлась "Всем ребятам-трулялятам", с двумя исполнителями, забыла сейчас имена... Что ж, поприветствуем и форумлюшек с форумлетками 
Ну потранслит, потранслит и перестанет...
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."

"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
-
Froggy
- Фрожик в тумане
- Posts: 1834
- Registered for: 19 years 7 months
- Last visit: 29.06.2024 10:51
- Location: Сан-Франциско, США
- Been thanked: 2 times
Re: ФорумЛяне или форумЧане?
Кто ищет, тот смеётся! 
Пошла качать!А. ЛИВШИЦ и А. ЛЕВЕНБУК
Всем ребятам-трулялятам
Веселый концерт
Уважаемые ребята, школьники и школьницы, пионеры и пионерки, уважаемые пластинкослушатели! Я хочу познакомить вас с двумя интересными актерами — Александром Лившицем и Александром Левенбуком. У этих двух актеров есть одна особенность — они выступают не только для взрослых, но и для ребят. И неизвестно еще, какие концерты — взрослые или детские — проходят у них с большим успехом. Однажды я был на их концерте для взрослых. Артисты вынесли на сцену громадный, невиданных размеров мяч и бросили его в зал. Что тут началось! Все взрослые повскакали с мест и стали чго было сил бить и гонять этот мяч по залу. Взрослые вели себя как дети. Зато на детских спектаклях Лившиц и Левенбук говорят с детьми, как со взрослыми, без всяких скидок на возраст. Свой весело-серьезный разговор они ведут на самые важные, нешуточные темы.
Теперь я расскажу вам, ребята, их биографии. Родились они оба в Москве в один и тот же день и даже час. И жили все время на одной и той же улице и даже в одном и том же дворе. С самого детства между ними очень сильно был развит дух соревнования. Если, например, Лившиц болел ангиной, то Левенбук тотчас же заболевал гриппом. Если у Левенбука была скарлатина. то Лившиц в это же время непременно болел корью. Неизвестно, к чему бы привело это соревнование, если бы не пришла пора идти в школу. В школу они поступили в 1943 году — сразу же в первый класс. Учились они, конечно, на одни пятерки. Впрочем, этим сведениям не особенно доверяйте. У взрослых почему-то всегда получается так, что учились они только на пятерки. И я уверен, что все ваши папы, мамы и даже бабушки и дедушки были в школе круглыми отличниками. Одно совершенно точно: в школе оба Саши занимались художественной самодеятельностью. И когда пришла пора идти в институт, они поступили в 1-й Медицинский. Во-первых, оба любили медицину. А во-вторых, там был просто замечательный студенческий самодеятельный коллектив. После окончания института перед ними лежали два пути: первый — в медицину, а второй — на сцену. Левенбук и Лившиц выбрали второй. Их друзья-врачи были, конечно, огорчены, а друзья-артисты довольны.
И вот на все концерты Александр Лившиц и Александр Левенбук привозят с собой докторскую трубку, грелку и аптечку с медикаментами. А вдруг кому-нибудь нужно будет оказать врачебную помощь? В репертуаре у Александра одного и Александра другого — самые лучшие детские стихи и сценки. Они исполняют произведения Б. Заходера, Д. Хармса, А. Барто, С. Михалкова, Э. Успенского....
Эта пластинка носит шуточное название: «Всем ребятам-трулялятам». Почему она так называется, вы узнаете, прослушав песенку Юлиана Тувима «Про пана Трулялинского». Итак, вы теперь знакомы с двумя веселыми артистами. Дальше они будут говорить сами.
Э. Успенский.
З3Д 19685-6
Цена конверта 30 коп.
Ну потранслит, потранслит и перестанет...
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."

"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
-
Իշխան
- самый обычный форумлянин
- Posts: 14353
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 03.06.2026 16:23
- Location: Нахичевань-на-Дону
- Has thanked: 46 times
- Been thanked: 101 times
Re: ФорумЛяне или форумЧане?
Спорить можно долго, да только группа называется - Форумляне...
Հիշում եւ պահանջում եմ։
-
Елена
- Просто Оптимистка
- Posts: 11032
- Registered for: 18 years 7 months
- Last visit: 20.06.2026 00:58
- Location: Москва
- Has thanked: 636 times
- Been thanked: 279 times
Re: ФорумЛяне или форумЧане?
А Радионяню" помните?
Чего-то там :"чтоб все девчонки и мальчишки подружились с ней
И всем ребятам, всем трулялятам было веселей".
В своё время почему - то меня ужасно эта песенка раздражала, а сейчас как-то ностальгически тепло вспоминается.
Чего-то там :"чтоб все девчонки и мальчишки подружились с ней
И всем ребятам, всем трулялятам было веселей".
В своё время почему - то меня ужасно эта песенка раздражала, а сейчас как-то ностальгически тепло вспоминается.
О,нищее племя, коллеги-врачи...

-
Елена
- Просто Оптимистка
- Posts: 11032
- Registered for: 18 years 7 months
- Last visit: 20.06.2026 00:58
- Location: Москва
- Has thanked: 636 times
- Been thanked: 279 times
Re: ФорумЛяне или форумЧане?
князь Владимир wrote:Спорить можно долго, да только группа называется - Форумляне...
По мне - так форумляне как-то лучше звучит.
О,нищее племя, коллеги-врачи...

-
Froggy
- Фрожик в тумане
- Posts: 1834
- Registered for: 19 years 7 months
- Last visit: 29.06.2024 10:51
- Location: Сан-Франциско, США
- Been thanked: 2 times
Re: ФорумЛяне или форумЧане?
Радионяня, Радионяня,
Есть такая передача,
Радионяня, Радионяня,
У неё одна задача:
Чтоб все девчонки и все мальчишки
Подружились с ней,
Чтоб всем ребятам, всем трулялятам
Было Веселе-ей,
Чтоб всем ребятам, всем форумчатам
Было веселей!
Ну потранслит, потранслит и перестанет...
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."

"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
-
Froggy
- Фрожик в тумане
- Posts: 1834
- Registered for: 19 years 7 months
- Last visit: 29.06.2024 10:51
- Location: Сан-Франциско, США
- Been thanked: 2 times
Re: ФорумЛяне или форумЧане?
А мы и не спорим, мы играем!князь Владимир wrote:Спорить можно долго, да только группа называется - Форумляне...
Ну потранслит, потранслит и перестанет...
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."

"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
-
земляк(Игорь Пущин)
- Тихий охотник
- Posts: 7774
- Registered for: 19 years 4 months
- Last visit: 28.01.2016 18:48
- Location: Гатчина
Re: ФорумЛяне или форумЧане?
князь Владимир wrote:Спорить можно долго, да только группа называется - Форумляне...
.А мне вспомнился Л. Сергеев;
"Вы можете кричать тут хоть до ночи,
но плёнку я давно истратил всю!"
Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
-
Evil_inside
- Постоянный Житель
- Posts: 117
- Registered for: 17 years
- Last visit: 05.05.2013 17:05
- Location: Новосибирск
Re: ФорумЛяне или форумЧане?
Уж не знаю, что меня притянуло в это обсуждение, но очень понравилось) Вот я не могу определить, что для меня звучит красивее)
А форумчата - это молодёжь форума) я, например, форумчонок! ^^
А форумчата - это молодёжь форума) я, например, форумчонок! ^^
"...Мусор я не выношу, свет в туалете не гашу..." (с)
"Нам надо на травку, нам надо в лесочек..." (с)
"Всё будет офигенно, всё ништяк!" (с)
"Нам надо на травку, нам надо в лесочек..." (с)
"Всё будет офигенно, всё ништяк!" (с)
-
Григорий
- Наш злой тевтон
- Posts: 6924
- Registered for: 18 years
- Last visit: 17.06.2026 02:10
- Location: Одесса - Stuttgart
- Has thanked: 357 times
- Been thanked: 130 times
Re: ФорумЛяне или форумЧане?
У тебя, Лина, все впереди! Будешь со временем - форумчище!Evil_inside wrote: я, например, форумчонок! ^^
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.
Слегка смягченный И.Губерман
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.
Слегка смягченный И.Губерман
-
Froggy
- Фрожик в тумане
- Posts: 1834
- Registered for: 19 years 7 months
- Last visit: 29.06.2024 10:51
- Location: Сан-Франциско, США
- Been thanked: 2 times
Re: ФорумЛяне или форумЧане?
Лучше уж форумцесса 
Ну потранслит, потранслит и перестанет...
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."

"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
-
Evil_inside
- Постоянный Житель
- Posts: 117
- Registered for: 17 years
- Last visit: 05.05.2013 17:05
- Location: Новосибирск
Re: ФорумЛяне или форумЧане?
Ещё варианты - форумчиха
Форумлева тоже весело, но вряд ли я дорасту до этого звания 
"...Мусор я не выношу, свет в туалете не гашу..." (с)
"Нам надо на травку, нам надо в лесочек..." (с)
"Всё будет офигенно, всё ништяк!" (с)
"Нам надо на травку, нам надо в лесочек..." (с)
"Всё будет офигенно, всё ништяк!" (с)
-
ИРИНА Т
- Птица-сИрин
- Posts: 17891
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 26.03.2025 17:56
- Location: Москва
- Has thanked: 15 times
- Been thanked: 18 times
Re: ФорумЛяне или форумЧане?
Григорий wrote:У тебя, Лина, все впереди! Будешь со временем - форумчище!Evil_inside wrote: я, например, форумчонок! ^^
Вспомнилось:Froggy wrote:Лучше уж форумцесса
Не всякая заглядевушка может стать головокруженщиной(С)
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! 

-
Evil_inside
- Постоянный Житель
- Posts: 117
- Registered for: 17 years
- Last visit: 05.05.2013 17:05
- Location: Новосибирск
Re: ФорумЛяне или форумЧане?
Интересно... А как подобным образом ребёнка назвать можно, девочка какая тогда должна быть?)))ИРИНА Т wrote:Вспомнилось:
Не всякая заглядевушка может стать головокруженщиной(С)
"...Мусор я не выношу, свет в туалете не гашу..." (с)
"Нам надо на травку, нам надо в лесочек..." (с)
"Всё будет офигенно, всё ништяк!" (с)
"Нам надо на травку, нам надо в лесочек..." (с)
"Всё будет офигенно, всё ништяк!" (с)
-
ИРИНА Т
- Птица-сИрин
- Posts: 17891
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 26.03.2025 17:56
- Location: Москва
- Has thanked: 15 times
- Been thanked: 18 times
Re: ФорумЛяне или форумЧане?
Наверное и "заглядевочка" можно... Для вас, младшей группы детского сада форума.
А для нас там еще есть продолжение: "не всякая головокруженщина сможет стать неувядамой"...

А для нас там еще есть продолжение: "не всякая головокруженщина сможет стать неувядамой"...

Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! 

