ФорумЛяне или форумЧане?

Темы, отделённые во избежание оффтопа и флуда и превратившиеся в несерьёзную беседу с элементами мелкого хулиганства ;)
Forum rules
В этом форуме разрешено несколько больше, чем в других. Поскольку все темы здесь весьма несерьёзные, то здесь не действуют части 1 и 2 §5 Административного Кодекса, а также разрешено в малых дозах то, что запрещают части 5 и 6 §5 АК. Однако не стоит терять чувство меры и чувство реальности.
User avatar
Максимыч
Вольный Каменщик
Posts: 21296
Registered for: 20 years 4 months
Last visit: 09.12.2016 21:34
Location: Каменск-Шахтинский
Been thanked: 2 times

Re: ФорумЛяне или форумЧане?

Post by Максимыч »

А что? Форумчата - это здорово! :D

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
User avatar
bookworm
Буквоед
Posts: 4327
Registered for: 19 years 4 months
Last visit: 20.12.2021 20:01
Location: СПб
Been thanked: 3 times

Re: ФорумЛяне или форумЧане?

Post by bookworm »

ЮЛИАН ТУВИМ

Про пана Трулялинского



Кто не слышал об артисте
Тралиславе Трулялинском!
А живет он в Припевайске,
В переулке Веселинском.

С ним и тетка — Трулялетка,
И дочурка — Трулялюрка,
И сынишка — Трулялишка,
И собачка — Трулялячка.
Есть у них еще котенок,
По прозванью Труляленок,
И вдобавок попугай —
Развеселый Труляляй!

На заре они встают,
Чаю наскоро попьют,
И встречает вся компания
Звонкой песней утро раннее.

Палочку-трулялочку
Поднимет дирижер—
И сразу по приказу
Зальется дружный хор:
“Тру-ля-ля да тру-ля-ля!
Тра-ля-ля да тра-ла-ла!
Честь и слава Тралиславу!
Трулялинскому хвала!”

Трулялинский чуть не пляшет —
Дирижерской палкой машет
И, усами шевеля,
Подпевает:
“Тру-ля-ля!”
“Тру-ля-ля!”—звучит уже
На дворе и в гараже,
И прохожий пешеход
Ту же песенку поет.

Все шоферы — Трулялеры,
Почтальоны — Труляльоны,
Футболисты — Трулялисты,
Продавщицы — Трулялицы,
Музыканты — Трулялянты
И студенты — Труляленты.
Сам учитель — Трулялитель,
А ребята — Трулялята!

Даже мышки, даже мушки
Распевают: “Трулялюшки!”
В Припевайске весь народ
Припеваючи живет!
User avatar
Долгорукий
каЮр
Posts: 3197
Registered for: 19 years 10 months
Last visit: 24.02.2023 11:04
Location: Днепр, Страна Свободы
Has thanked: 657 times
Been thanked: 164 times

Re: ФорумЛяне или форумЧане?

Post by Долгорукий »

Максимыч wrote:А что? Форумчата - это здорово! :D
То ли форум то ли чат?
Смесь бульдога с носорогам...
Мне нра как наш перзидент: "Любі друзі..."
Луна есть шар, азот есть газ, а ноль на ноль равно нолю.
А чувства — просто ток в мозгу...
User avatar
Piglet
Верноподданный тимуровец
Posts: 3365
Registered for: 18 years 2 months
Last visit: 27.03.2026 21:17
Location: Санкт-Петербург
Has thanked: 32 times
Been thanked: 8 times

Re: ФорумЛяне или форумЧане?

Post by Piglet »

:D Этих трулялистов до сих пор наизусть знаю - с дочкой учили.
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
User avatar
Froggy
Фрожик в тумане
Posts: 1834
Registered for: 19 years 7 months
Last visit: 29.06.2024 10:51
Location: Сан-Франциско, США
Been thanked: 2 times

Re: ФорумЛяне или форумЧане?

Post by Froggy »

И я, и я!! У меня в детстве была пластинка с этой песней, по-моему называлась "Всем ребятам-трулялятам", с двумя исполнителями, забыла сейчас имена... Что ж, поприветствуем и форумлюшек с форумлетками :D
Ну потранслит, потранслит и перестанет...Image
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
User avatar
Froggy
Фрожик в тумане
Posts: 1834
Registered for: 19 years 7 months
Last visit: 29.06.2024 10:51
Location: Сан-Франциско, США
Been thanked: 2 times

Re: ФорумЛяне или форумЧане?

Post by Froggy »

Кто ищет, тот смеётся! :D
А. ЛИВШИЦ и А. ЛЕВЕНБУК
Всем ребятам-трулялятам
Веселый концерт

Уважаемые ребята, школьники и школьницы, пионеры и пионерки, уважаемые пластинкослушатели! Я хочу познакомить вас с двумя интересными актерами — Александром Лившицем и Александром Левенбуком. У этих двух актеров есть одна особенность — они выступают не только для взрослых, но и для ребят. И неизвестно еще, какие концерты — взрослые или детские — проходят у них с большим успехом. Однажды я был на их концерте для взрослых. Артисты вынесли на сцену громадный, невиданных размеров мяч и бросили его в зал. Что тут началось! Все взрослые повскакали с мест и стали чго было сил бить и гонять этот мяч по залу. Взрослые вели себя как дети. Зато на детских спектаклях Лившиц и Левенбук говорят с детьми, как со взрослыми, без всяких скидок на возраст. Свой весело-серьезный разговор они ведут на самые важные, нешуточные темы.

Теперь я расскажу вам, ребята, их биографии. Родились они оба в Москве в один и тот же день и даже час. И жили все время на одной и той же улице и даже в одном и том же дворе. С самого детства между ними очень сильно был развит дух соревнования. Если, например, Лившиц болел ангиной, то Левенбук тотчас же заболевал гриппом. Если у Левенбука была скарлатина. то Лившиц в это же время непременно болел корью. Неизвестно, к чему бы привело это соревнование, если бы не пришла пора идти в школу. В школу они поступили в 1943 году — сразу же в первый класс. Учились они, конечно, на одни пятерки. Впрочем, этим сведениям не особенно доверяйте. У взрослых почему-то всегда получается так, что учились они только на пятерки. И я уверен, что все ваши папы, мамы и даже бабушки и дедушки были в школе круглыми отличниками. Одно совершенно точно: в школе оба Саши занимались художественной самодеятельностью. И когда пришла пора идти в институт, они поступили в 1-й Медицинский. Во-первых, оба любили медицину. А во-вторых, там был просто замечательный студенческий самодеятельный коллектив. После окончания института перед ними лежали два пути: первый — в медицину, а второй — на сцену. Левенбук и Лившиц выбрали второй. Их друзья-врачи были, конечно, огорчены, а друзья-артисты довольны.

И вот на все концерты Александр Лившиц и Александр Левенбук привозят с собой докторскую трубку, грелку и аптечку с медикаментами. А вдруг кому-нибудь нужно будет оказать врачебную помощь? В репертуаре у Александра одного и Александра другого — самые лучшие детские стихи и сценки. Они исполняют произведения Б. Заходера, Д. Хармса, А. Барто, С. Михалкова, Э. Успенского....
Эта пластинка носит шуточное название: «Всем ребятам-трулялятам». Почему она так называется, вы узнаете, прослушав песенку Юлиана Тувима «Про пана Трулялинского». Итак, вы теперь знакомы с двумя веселыми артистами. Дальше они будут говорить сами.
Э. Успенский.

З3Д 19685-6
Цена конверта 30 коп.
Пошла качать!
Ну потранслит, потранслит и перестанет...Image
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
User avatar
Իշխան
самый обычный форумлянин
Posts: 14353
Registered for: 20 years 4 months
Last visit: 03.06.2026 16:23
Location: Нахичевань-на-Дону
Has thanked: 46 times
Been thanked: 101 times

Re: ФорумЛяне или форумЧане?

Post by Իշխան »

Спорить можно долго, да только группа называется - Форумляне...
Հիշում եւ պահանջում եմ։
User avatar
Елена
Просто Оптимистка
Posts: 11032
Registered for: 18 years 7 months
Last visit: 20.06.2026 00:58
Location: Москва
Has thanked: 636 times
Been thanked: 279 times

Re: ФорумЛяне или форумЧане?

Post by Елена »

А Радионяню" помните?

Чего-то там :"чтоб все девчонки и мальчишки подружились с ней
И всем ребятам, всем трулялятам было веселей".
В своё время почему - то меня ужасно эта песенка раздражала, а сейчас как-то ностальгически тепло вспоминается.
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
User avatar
Елена
Просто Оптимистка
Posts: 11032
Registered for: 18 years 7 months
Last visit: 20.06.2026 00:58
Location: Москва
Has thanked: 636 times
Been thanked: 279 times

Re: ФорумЛяне или форумЧане?

Post by Елена »

князь Владимир wrote:Спорить можно долго, да только группа называется - Форумляне...

По мне - так форумляне как-то лучше звучит.
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
User avatar
Froggy
Фрожик в тумане
Posts: 1834
Registered for: 19 years 7 months
Last visit: 29.06.2024 10:51
Location: Сан-Франциско, США
Been thanked: 2 times

Re: ФорумЛяне или форумЧане?

Post by Froggy »

Радионяня, Радионяня,
Есть такая передача,
Радионяня, Радионяня,
У неё одна задача:
Чтоб все девчонки и все мальчишки
Подружились с ней,
Чтоб всем ребятам, всем трулялятам
Было Веселе-ей,
Чтоб всем ребятам, всем форумчатам
Было веселей!
:D :D :D
Ну потранслит, потранслит и перестанет...Image
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
User avatar
Froggy
Фрожик в тумане
Posts: 1834
Registered for: 19 years 7 months
Last visit: 29.06.2024 10:51
Location: Сан-Франциско, США
Been thanked: 2 times

Re: ФорумЛяне или форумЧане?

Post by Froggy »

князь Владимир wrote:Спорить можно долго, да только группа называется - Форумляне...
А мы и не спорим, мы играем! :D
Ну потранслит, потранслит и перестанет...Image
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
User avatar
Իշխան
самый обычный форумлянин
Posts: 14353
Registered for: 20 years 4 months
Last visit: 03.06.2026 16:23
Location: Нахичевань-на-Дону
Has thanked: 46 times
Been thanked: 101 times

Re: ФорумЛяне или форумЧане?

Post by Իշխան »

А... Ну тогда ладно... :)
Հիշում եւ պահանջում եմ։
User avatar
земляк(Игорь Пущин)
Тихий охотник
Posts: 7774
Registered for: 19 years 4 months
Last visit: 28.01.2016 18:48
Location: Гатчина

Re: ФорумЛяне или форумЧане?

Post by земляк(Игорь Пущин) »

князь Владимир wrote:Спорить можно долго, да только группа называется - Форумляне...

.А мне вспомнился Л. Сергеев;

"Вы можете кричать тут хоть до ночи,
но плёнку я давно истратил всю!"
Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
User avatar
Evil_inside
Постоянный Житель
Posts: 117
Registered for: 17 years
Last visit: 05.05.2013 17:05
Location: Новосибирск

Re: ФорумЛяне или форумЧане?

Post by Evil_inside »

Уж не знаю, что меня притянуло в это обсуждение, но очень понравилось) Вот я не могу определить, что для меня звучит красивее)
А форумчата - это молодёжь форума) я, например, форумчонок! ^^
"...Мусор я не выношу, свет в туалете не гашу..." (с)
"Нам надо на травку, нам надо в лесочек..." (с)
"Всё будет офигенно, всё ништяк!" (с)
User avatar
Григорий
Наш злой тевтон
Posts: 6924
Registered for: 18 years
Last visit: 17.06.2026 02:10
Location: Одесса - Stuttgart
Has thanked: 357 times
Been thanked: 130 times

Re: ФорумЛяне или форумЧане?

Post by Григорий »

Evil_inside wrote: я, например, форумчонок! ^^
У тебя, Лина, все впереди! Будешь со временем - форумчище! :)
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
User avatar
Froggy
Фрожик в тумане
Posts: 1834
Registered for: 19 years 7 months
Last visit: 29.06.2024 10:51
Location: Сан-Франциско, США
Been thanked: 2 times

Re: ФорумЛяне или форумЧане?

Post by Froggy »

Лучше уж форумцесса :)
Ну потранслит, потранслит и перестанет...Image
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
User avatar
Evil_inside
Постоянный Житель
Posts: 117
Registered for: 17 years
Last visit: 05.05.2013 17:05
Location: Новосибирск

Re: ФорумЛяне или форумЧане?

Post by Evil_inside »

Ещё варианты - форумчиха :lol: Форумлева тоже весело, но вряд ли я дорасту до этого звания ;)
"...Мусор я не выношу, свет в туалете не гашу..." (с)
"Нам надо на травку, нам надо в лесочек..." (с)
"Всё будет офигенно, всё ништяк!" (с)
User avatar
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Posts: 17891
Registered for: 20 years 4 months
Last visit: 26.03.2025 17:56
Location: Москва
Has thanked: 15 times
Been thanked: 18 times

Re: ФорумЛяне или форумЧане?

Post by ИРИНА Т »

Григорий wrote:
Evil_inside wrote: я, например, форумчонок! ^^
У тебя, Лина, все впереди! Будешь со временем - форумчище! :)
Froggy wrote:Лучше уж форумцесса :)
Вспомнилось:
Не всякая заглядевушка может стать головокруженщиной(С) :D
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Image
User avatar
Evil_inside
Постоянный Житель
Posts: 117
Registered for: 17 years
Last visit: 05.05.2013 17:05
Location: Новосибирск

Re: ФорумЛяне или форумЧане?

Post by Evil_inside »

ИРИНА Т wrote:Вспомнилось:
Не всякая заглядевушка может стать головокруженщиной(С)
Интересно... А как подобным образом ребёнка назвать можно, девочка какая тогда должна быть?)))
"...Мусор я не выношу, свет в туалете не гашу..." (с)
"Нам надо на травку, нам надо в лесочек..." (с)
"Всё будет офигенно, всё ништяк!" (с)
User avatar
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Posts: 17891
Registered for: 20 years 4 months
Last visit: 26.03.2025 17:56
Location: Москва
Has thanked: 15 times
Been thanked: 18 times

Re: ФорумЛяне или форумЧане?

Post by ИРИНА Т »

Наверное и "заглядевочка" можно... Для вас, младшей группы детского сада форума.
А для нас там еще есть продолжение: "не всякая головокруженщина сможет стать неувядамой"...
Image
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Image

Return to “Просто так – потрындеть”