"Альма матер" - новый уютный дом

Всё о творчестве Автора
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: "Альма матер" - новый уютный дом

Сообщение ИРИНА Т »

Да, в малом зале тоже симпатишно и уютно. Мне до концерта показали его, но тогда там было какое-то собрание для сотрудников типа инструктажа и я ничего толком не разглядела.
Леночка, молодец, что осталась и поддержала выступавших! :sun:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: "Альма матер" - новый уютный дом

Сообщение Gera »

Так вот, возвращаясь к баранам,--могли ли мы даже представить такое в сов. время, даже предположить, что такое вообще возможно? Если вам москвичам это по-барабану, значит, всё же, пардон, вот вам и ваш столичный снобизм и чванство, если вы пишите об этом так--промежду-прочим. Зажрались, и нет этому иного объяснения. Другой бы сказал: "Сталина на вас нет". У меня, например, это и подобные ему моменты вызывают, если не шок, то уж удивление--точно. А для вас это--даже так себе, что-то вульгарное и не заслуживающее внимания. Привыкаем-с, быстрее, чем мечтаем.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: "Альма матер" - новый уютный дом

Сообщение ИРИНА Т »

Всё равно я не понимаю, Гера. Вы о чем?

В советское время много чего не было, перечислять замучаешься! Но рыба в Каме Авторская Песня была, и пелась везде, и процветала. И было много того, что сейчас исчезло и вызывает чистую ностальгию...
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Сообщения: 6869
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 05.07.2022 16:19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: "Альма матер" - новый уютный дом

Сообщение Ольга »

Gera писал(а):Так вот, возвращаясь к баранам,--могли ли мы даже представить такое в сов. время, даже предположить, что такое вообще возможно?
Перечитала несколько раз. НИЧЕГО не поняла. О чём речь?
Гера, говорите прямо, в лоб, КОНКРЕТНО, не надо иносказаний.
Давайте разберёмся с этим раз и навсегда, чтобы не возвращаться.
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Вчера 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: "Альма матер" - новый уютный дом

Сообщение Елена »

Я тоже ничего не поняла! Гера, пожалуйста, чётко и нормальным языком -в чём проблема? Где снобизм? В чём выражается и от кого исходит? Чем Вы недовольны вообще на форуме и в данной конкретной теме в частности? теряюсь в догадках... Не хотела бы их озвучивать до Вашего разъяснения, а то вдруг обидитесь! :wink:
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: "Альма матер" - новый уютный дом

Сообщение Ginzzburg »

Гера забавляется. Как умеет... Лично мне подобные забавы не близки, я уже говорил об этом.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Алг
Донна Анна
Сообщения: 4059
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 16.03.2024 00:02
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: "Альма матер" - новый уютный дом

Сообщение Алг »

Гера не забавляется, очень часто он говорит правильные вещи. Но тут я тоже в недоумении, перечитала тему и не поняла вообще ничего
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: "Альма матер" - новый уютный дом

Сообщение Ginzzburg »

Алг писал(а):Гера не забавляется, очень часто он говорит правильные вещи.
И не менее часто - неправильные.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Альма матер" - новый уютный дом

Сообщение Максимыч »

Ну, у Геры своя логика. Применительно к нему давать оценки категориями "правильно" или "неправильно" практически невозможно.

Гера, всё-таки, чем ты так возмущаешься? Тем, что люди стали сдавать билеты? Но они совершенно правы. Они пришли именно на Мищуков и Чебоксарову. Возможно, кто-то из них долго ждал этого концерта, подгадывал момент, чтобы выбраться (может даже быть, что кто-то специально приехал в Москву, вот как Инженер Таэль и Феличита поедут на премьеру нового альбома Тимура, как мы с Дядей Мишей (и тот же Инженер Таэль) на прошлый альбом). Они имеют право на компенсацию, на какое-то возмещение расходов. Кстати, в "благословенные" советские времена вернуть деньги можно было не всегда, особенно в провинции. Порой (со мной самим случалось) мы брали билеты на какой-то популярный боевик, а нам без объяснения подсовывали что-то соцреалистическое на производственную тематику :D Рассчитывали на то, что за 50 копеек жаловаться никто никуда не пошёл бы.
Если ты возмущаешься поведением администрации, так сказать, менеджментом, то тоже чрезмерно. Да, они, наверное, оказались не на высоте. Наверняка о том, что Мищуки будут петь на Дне города, могло быть известно раньше, и хотя бы частично проинформировать можно было, но ладно - не сработали, так получилось, надо это проехать. Можно было отменить концерт совсем, но это большие убытки. Так, как они поступили (нашли кого-то на замену) - не худший вариант, но можно было и получше. Не исключаю, что у Варвары Визбор и Павла Аксёнова есть свои поклонники, которые будут ходить на все их концерты, но "затыкать" ими Мищуков - как-то не совсем хорошо... Я бы на месте администрации извинился перед зрителями, любезно пригласил бы их послушать других исполнителей, перед коими тоже пришлось бы извиняться :D , и объявил, что билеты будут действительны на следующий концерт Мищуков, причём без разницы - в малом или большом зале. Потерь, финансовых и моральных, было бы меньше - стало бы меньше людей, сдавших билеты, а те, кто остался бы на концерт, что-то заказали бы поесть и выпить, какие-то денежки оставили, и настроение у них было бы получше, и тем, кто отдувался вместо Мищуков, лучше бы было. Впрочем, у них свои головы на плечах, в следующий раз сообразят. Но ругать их, грозить карами - это чересчур!
И, самое главное, при чём тут Москва? Подобное могло бы случиться в любом городе (я помню, как не так давно концерт в Калининграде отменили в последний момент, и уж не говорю про то, как Тимур однажды туда не смог попасть из-за отсутствия разрешения на проезд через Литву). Что, всех тех, кто сдал билеты, обзывать чванливыми снобами?

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: "Альма матер" - новый уютный дом

Сообщение Gera »

Да, резковато получилось, в тот вечер было плохое состояние и болела голова(очень редко бывает). Только сейчас прочитал--Ольга мне в личку написала. Извините, если что не так, там я хотел выразить своё негативное отношение к различного рода "элитарным мероприятиям", организаторам которых неважно их содержание, главноре--создать у посетителей ощущение их псевдоисключительности и соответственно втулить им за хорошую цену дешёвые блюда и пр. под маркой чего-то оригинального. В рез. всё получается пошло.
Во-вторых, тут есть доля раздражения и зависти от собственного положения: ну вы в курсе...
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Сообщения: 6869
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 05.07.2022 16:19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: "Альма матер" - новый уютный дом

Сообщение Ольга »

Спасибо, Gera, теперь понятно.
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
Аватара пользователя
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Сообщения: 6869
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 05.07.2022 16:19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: "Альма матер" - новый уютный дом

Сообщение Ольга »

Елена писал(а):Вчера была в малом зале Альма-Матер . Попала, выиграв билет на "Эхе" на "Песни Берковского в исполнении Мищуков и Чебоксаровой". Но, увы, произошёл облом, -Мищуки выступали в это время на Красной площади в бард-концерте в рамках дня города...
Должно было быть что-то грандиозное - это военно-музыкальный фестивале "Спасская башня", который проходит на Красной площади с 4 по 9 сентября. Мирей Матье сегодня, 9 сентября, споет на русском языке "Подмосковные вечера " (год Франции в России :) ).
Скрытый текст:
Традиционные участники военно-музыкального фестиваля - подразделения почетной охраны глав государств, а также ведущие военно-оркестровые и творческие коллективы России и зарубежных стран, пояснил Халилов. Всего на фестивале выступит около 15 коллективов из России и других стран (в прошлом году их было девять), на нем выступят порядка 1400 участников, сказал он.

На фестиваль приедут военные оркестры из Евросоюза, США, Франции, Германии, Бахрейна, Израиля, Украины, Таджикистана и Казахстана.

Россию будут представлять Центральный военный оркестр Минобороны РФ, Образцовый оркестр Почетного караула Президентского полка, Образцовый оркестр штаба Московского военного округа, сводный оркестр МВД РФ, оркестр Суворовского военного музыкального училища, два танцевальных фольклорных коллектива "Кабардинка" и "Казаки России".

Кроме того, в Москву приедет роговой оркестр из Санкт-Петербурга, впервые созданный еще в царствование императрицы Елизаветы, добавил Халилов.

"Этот год юбилейный - год 65-летия Победы, поэтому военная тема, безусловно, у нас на фестивале пройдет", - сказал Халилов. По его словам, центральная роль в этом отводится оркестру Евросоюза, составленному из 40 волынщиков. "В этом году мы сделали для волынок аккомпанемент на тему песен военных лет", - пояснил генерал.

При подготовке мероприятия российская сторона также просила, чтобы иностранные оркестры "несли музыкальную культуру тех стран, которые они представляют", сообщил главный военный дирижер. Так, военный оркестр из США будет исполнять произведения на основе музыки из песен Майкла Джексона.

Халилов также предупредил, что погодные условия не скажутся на проведении фестиваля. "Если будет дождь, зрителям выдадут болоньевые плащи с логотипами фестиваля", - заверил он.

Комендант Московского Кремля генерал-лейтенант Сергей Хлебников ранее в августе сообщил, что бюджет фестиваля формируется исключительно за счет спонсорских взносов и продажи билетов зрителям. При этом многие тысячи людей билеты получили бесплатно - это ветераны Великой Отечественной войны, участники локальных вооруженных конфликтов, инвалиды, дети-сироты, пенсионеры.

Фестиваль начнется в 20.00, чтобы в полной мере иметь возможность использовать световые эффекты, иллюминацию, сообщил комендант.

Трибуны, установленные возле Покровского собора, будут вмещать около 6 тысяч зрителей.
http://www.russia-france2010.ru/news/20 ... 69564.html
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): 27.03.2024 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Концерт в бард-клубе "Альма-матер" 27.12.10

Сообщение olira »

Изображение
Кто-нибудь из москвичей идет? Меня приятно удивили цены. Дешевле, чем летом.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт в бард-клубе "Альма-матер" 27.12.10

Сообщение ИРИНА Т »

Ох, это перед Новым годом! Дожить бы до декабря. Тем более, что 20-го декабря в ГГ концерт.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Альма матер" - новый уютный дом

Сообщение Максимыч »

Помимо концерта, 20 декабря ещё одно событие :wink:

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): 27.03.2024 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: "Альма матер" - новый уютный дом

Сообщение olira »

День чекиста?
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Альма матер" - новый уютный дом

Сообщение Максимыч »

Не только :wink:

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: "Альма матер" - новый уютный дом

Сообщение ИРИНА Т »

Ага! Каждый год в этот день мы с друзьями ходим в баню на концерты Шаова. :D
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
SerMan
Постоянный Житель
Сообщения: 380
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Заходил(а): 26.06.2019 15:40
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Альма матер" - новый уютный дом

Сообщение SerMan »

olira писал(а):Кто-нибудь из москвичей идет? Меня приятно удивили цены. Дешевле, чем летом.
Да-да.. Только цены-то уже совсем не те..
http://almamaterclub.ru/afisha/newaf_275.html
Цена билетов:
зеленая зона 800 руб.
синяя зона 800 руб.
красная зона 1000 руб.
:bin:
На тикетлэнде былеты по 1000 р. Стоит ли брать? Я бы хотел в этот раз с девушкой и другом пойти, которые сейчас живут в Австрии и Италии соответственно, но в этот период девушка возвращается насовсем, а друг приезжает на каникулы. Они не поклонники Тимура Шаова, но друг, после моих рассказов о концерте 2.11.10 загорелся желанием пойти, а девушка.. ну думаю, не против будет сходить со мной на столь культурное мероприятие :oops: Хотя не знаю.. Вдруг не понравится.. Ну и мне придется заработать, чтобы заплатить за нее :mrgreen:
Изображение Лёд тронулся, господа присяжные заседатели! Лёд тронулся!
Аватара пользователя
Till
Умница-консерваторец
Сообщения: 2914
Стаж: 14 лет 2 месяца
Заходил(а): 26.03.2024 00:54
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: "Альма матер" - новый уютный дом

Сообщение Till »

Ничего не могу сказать по поводу цен и их адекватности. А вот относительно прочего...
SerMan писал(а):а девушка.. ну думаю, не против будет сходить со мной на столь культурное мероприятие Хотя не знаю.. Вдруг не понравится
Да, есть такая опасность, конечно же... Но, могу по собственному опыту сказать: коль скоро творчество ТШ занимает важное место в Вашей жизни - в таких "несоответствиях" следует убедиться по возможности раньше. Не затем, разумеется, чтобы больше не общаться с человеком - а затем, чтобы старательно обходить эту тему в общении с ним. Печально, конечно... Сам так мучаюсь... эх!
Кроме того, ведь ничто не мешает "запустить пробный шар", предложив девушке заранее что-нибудь отслушать. Что именно - советовать не буду, это Вам лучше знать, имея представление об адресате и его (то бишь её) интересах.
Ну, в конце концов, нечего переживать заранее - вполне возможно, всё пройдёт на "ура".
SerMan писал(а):Ну и мне придется заработать, чтобы заплатить за нее
"Такова се ля ви, как говорят французы". Сергей, Вам всю жизнь предстоит так или иначе этим заниматься - так всё равно надо ж когда-то начинать.
Эх, яблочко, здесь важны слова. Я красиво говорил, цицеронствовал. :eda:
Ответить

Вернуться в «Клуб Тимура Шаова»