Мой опыт заказа товара из США

Разговоры на любые темы
Аватара пользователя
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Сообщения: 6869
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 05.07.2022 16:19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мой опыт заказа товара из США

Сообщение Ольга »

SerMan писал(а):Так что всем советую! Если что непонятно - спрашивайте=)
Спрашиваю. :)
Как работает аукцион?
Например, выбираем эти кроссовки
Изображение
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Мой опыт заказа товара из США

Сообщение Ginzzburg »

Елена писал(а):Людям, которые иммигрировали, всегда хочется думать, что там, где они раньше жили, по-прежнему плохо, и они не зря уехали
По-моему, это очень упрощенный взгляд на вещи. А значит, заведомо неправильный.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Григорий
Наш злой тевтон
Сообщения: 6910
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Заходил(а): 03.03.2024 00:17
Откуда: Одесса - Stuttgart
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Мой опыт заказа товара из США

Сообщение Григорий »

Ольга писал(а):Спрашиваю.
Оля, тут двумя словами не объяснить (много букв :) ). Могу тебе всё подробно объяснить, но голосовой связью, например, по скайпу...
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
Аватара пользователя
SerMan
Постоянный Житель
Сообщения: 380
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Заходил(а): 26.06.2019 15:40
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой опыт заказа товара из США

Сообщение SerMan »

prived писал(а):Sony PRS-300 за 3100 руб., что, по мне, лучше упомянутого Нука
Ну спорить не буду, не юзал, однако Нук симпатичнее :wink:

Максимыч
Никто никого не обижал, что Вы. Это не только эмигранты думают, что на аукционах покупать стремно. У нас, я думаю, процентов 50%, а то и больше остерегаются :D
Изображение Лёд тронулся, господа присяжные заседатели! Лёд тронулся!
Аватара пользователя
SerMan
Постоянный Житель
Сообщения: 380
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Заходил(а): 26.06.2019 15:40
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой опыт заказа товара из США

Сообщение SerMan »

Ольга писал(а):Спрашиваю.
Григорий писал(а):Могу тебе всё подробно объяснить, но голосовой связью, например, по скайпу
Ооо, и меня подключите, вопрос таки ко мне :D
Изображение Лёд тронулся, господа присяжные заседатели! Лёд тронулся!
Аватара пользователя
Григорий
Наш злой тевтон
Сообщения: 6910
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Заходил(а): 03.03.2024 00:17
Откуда: Одесса - Stuttgart
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Мой опыт заказа товара из США

Сообщение Григорий »

SerMan писал(а):Ооо, и меня подключите, вопрос таки ко мне
Сергей, если Ольга хочет узнать, как купить товар через посредника, каковым является сервис http://ebaytoday.ru/ , то это вопрос к тебе и я тут ничего посоветовать не могу, т.к. этим сервисом не пользовался. Но поскольку свой вопрос Ольга сформулировала так:
Как работает аукцион?
, то я и вызвался его разъяснить, поскольку (как я понимаю) опыта покупок на аукционном ресурсе у тебя нет. Так что давайте, ребята, выясним, чего надо Ольге и потом уже будем проводить занятия по соответствующей теме.
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
Аватара пользователя
Алг
Донна Анна
Сообщения: 4059
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 16.03.2024 00:02
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Мой опыт заказа товара из США

Сообщение Алг »

Насчёт покупки обуви. Мои сотрудники в последнее время заказывали обувь на сайте http://www.endless.com. Доставка 10 долларов на весь заказ. Время доставки в среднем 5-7 раб. дней, коробки приносили прямо на работу, видела я обувь, очень качественная. И цены почти на 50% ниже. чем аналогичного качества в наших магазинах. В основном заказывают обувь для детей, но и для себя тоже решаются, главное знать точный размер и, если кроссовки. то брать на полразмера больше
Аватара пользователя
Алг
Донна Анна
Сообщения: 4059
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 16.03.2024 00:02
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Мой опыт заказа товара из США

Сообщение Алг »

На eBay покупала мелочёвку(например, фотоаппарат без гарантии для младшего, тогда ещё школьника, нормально отработал своё), сын недавно купил себе мобильник самсунг новой модели плюс кучу акксесуаров к нему, вполне доволен.
Про российские аукционы я совсем не в курсе. а покупки в России через интернет делала. Когда муж или сын летали в Россию, всегда заказываю им билеты или на поезд или на автобус Москва-Воронеж. Ничего не могу сказать плохого, сбоев не было. Правда. ради объективности, пару раз наткнулась на сайты с очень недружественым интерфейсом, так непрофессионально все выглядело, что не решилась на этом сайте сделать покупку. Но в основном, всё на современном уровне... инновации, понимаешь :D
Аватара пользователя
SerMan
Постоянный Житель
Сообщения: 380
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Заходил(а): 26.06.2019 15:40
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой опыт заказа товара из США

Сообщение SerMan »

Григорий писал(а):опыта покупок на аукционном ресурсе у тебя нет
Ну, во-первых, есть. Говорю же, покупал часы. А во-вторых, интересно будет Вас услышать=)
Изображение Лёд тронулся, господа присяжные заседатели! Лёд тронулся!
Аватара пользователя
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Сообщения: 6869
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 05.07.2022 16:19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мой опыт заказа товара из США

Сообщение Ольга »

Григорий писал(а): Оля, тут двумя словами не объяснить (много букв :) ). Могу тебе всё подробно объяснить, но голосовой связью, например, по скайпу...
Гриша, в выходные никуда не уезжаешь? Будет время ? С удовольствием поучусь уму-разуму. :)
Сергей, вечерком спишемся. ОК ?
Алг писал(а):Насчёт покупки обуви. Мои сотрудники в последнее время заказывали обувь на сайте http://www.endless.com.
Спасибо, Аня, записала адрес, сегодня попробую поискать.
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
Аватара пользователя
Алг
Донна Анна
Сообщения: 4059
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 16.03.2024 00:02
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Мой опыт заказа товара из США

Сообщение Алг »

Nikos писал(а):На эти книжки с завистью смотрю в автобусах. Но сама пока ещё не созрела.
Я давно мечтала о такой книжке, когда у нас в автобусах ещё их не видела, года два-три назад и присматривала себе её на eBay, а купить не решилась поскольку выяснила что ремонт у нас этих ридеров пока не делают. Хотя везде писали, что отказы случаются крайне редко, но бывает же. Купила вместо ридера нетбук и очень им довольна. Кроме того, что нетбук на 0.5 кг тяжелее ридера (это минус), во всем остальном - только плюсы.
Аватара пользователя
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Сообщения: 6869
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 05.07.2022 16:19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мой опыт заказа товара из США

Сообщение Ольга »

Пришлось таки разделить тему, чтобы ценная информация "как заказать и получить товар через интернет" не утонула.
Продолжение животрепещущей темы о покинутой родине и о нас, оставшихся здесь.
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
Аватара пользователя
Алг
Донна Анна
Сообщения: 4059
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 16.03.2024 00:02
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Мой опыт заказа товара из США

Сообщение Алг »

Итак, теперь можно делиться опытом, кто что покупает через интернет-магазин или интернет-аукцион.
Мои покупки(не очень много):

Магазин:
Спортивный тренажёр
Телескоп
Внешний диск

Аукцион
Стиральная машина. Купила по опции "купи сейчас", всё равно ниже получилась цена, чем магазинная

Заказ билетов и гостиниц
Кстати, тоже бывают аукционы на гостиницы. Если покупать за несколько месяцев заранее на чартерный рейс и заранее же заказывать номер, например в сети гостиниц TRAVELOGE, поездка обойдётся существенно дешевле.

И тут у меня опыт не очень богатый, но поняла, что все услуги (билеты на поезд, самолет, автобус, в театр и куда угодно, номер в гостинице) , которые можно купить в интернете, нужно покупать в интернете, не обращаясь к тур и театр. агентам
Аватара пользователя
Nikos
Смешная девчонка
Сообщения: 2447
Стаж: 16 лет 2 месяца
Заходил(а): 25.03.2024 18:28
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Мой опыт заказа товара из США

Сообщение Nikos »

Билеты в театр, купленные мною через интернет, оказывались почему-то дороже, чем через театральных агентов. Потом поняла, что дешёвые билеты просто не входят в число предлагаемых. И вернулась к покупке по телефону через агентов. Очень дорогие театральные билеты в Израиле. :(
Аватара пользователя
Алг
Донна Анна
Сообщения: 4059
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 16.03.2024 00:02
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Мой опыт заказа товара из США

Сообщение Алг »

Да, у агентов бывают и со скидкой. Я тоже звоню знакомой агентше, спрашиваю, есть ли у неё скидка, если нет, значит через интернет-кассу будет дешевле.
Nikos писал(а):Очень дорогие театральные билеты в Израиле.
:(
Аватара пользователя
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Сообщения: 6869
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 05.07.2022 16:19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мой опыт заказа товара из США

Сообщение Ольга »

Из США ( по теме) ни разу ничего не заказывала, не было необходимости.

http://www.Booking.com - несколько раз бронировала номера в отелях. Вполне приемлемые цены были.

Испания
Один раз покупала билеты в испанском Эль Корте Инглес (El Corte Inglés ).
Распечатала в Москве сертификат, полученный по e-mail, и по нему получила в Мадриде билеты.

Германия
Один раз купила по http://www.bahn.de билет на поезд из Берлина до Штуттгарта.
Опять же распечатала билет , даже получилась накладка - опоздала на своей поезд ( не по своей воле) и села на другой. Контролер поудивлялся и закомпостировал билет.
Froggy писал(а): Обманывают ВСЕ и ВСЕХ. Грустно, но это так. Приходилось ли вам в России заказывать что-нибудь по интернету или по телефону из другого города, у известной ли фирмы или у частного лица? Получили ли вы то, что заказывали? Вас обманут не только по интернету, но и в магазине, в больнице, в полиции, в правительстве... Разве не так?
Отвечаю - НЕТ, не так.
Россия
с 2004 года постоянно пользуюсь услугой билеты он-лайн Большого театра.
http://www.bolshoi.ru
Цены по номиналу.

с 2005 - периодически покупаю книги, диски, вещи на http://www.OZON.ru

http://www.ticket.rzd.ru – несколько раз (2009, 2010, 2011) покупала ж/д билеты. Не стоишь в очередях, можно выбрать любое место. И даже без комиссии. Если же она есть, то совсем незаметная, не ощутимая.

http://www.OZON.travel – покупала авиабилеты по спецпредложениям . Например Москва-Берлин-Москва за 5400 р.

http://www.amargo.ru – авиабилеты, даже повезло забронировать место по желанию. Москва-Вена-Москва за 4200 р.

Фотоцентре Альт Телеком -- удобный сервис для заказа фотопечати, правда, оплата при получении заказа в самом салоне. НО!!! цена за отпечаток ниже, чем в салоне. Например , через интерент 10х15 стоит 2,99 руб.

Альма Матер - совсем недавно, никак не могла добраться до клуба , пришлось бронироваать билеты на концерт Тимура. Без наценок и комиссии, по номиналу.

Из непроверенного опыта - оплатила билеты на октябрьское мероприятие в Турции , Biletix.com.
И еще, пока только отслеживаю цены на авиабилеты в Aviasales.ru
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
Аватара пользователя
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Сообщения: 6869
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 05.07.2022 16:19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мой опыт заказа товара из США

Сообщение Ольга »

Какая все-таки тема получилась плодовитая на дискусии по другим вопросам. :)
Оцифровка здесь.
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
Аватара пользователя
Till
Умница-консерваторец
Сообщения: 2914
Стаж: 14 лет 2 месяца
Заходил(а): 26.03.2024 00:54
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Мой опыт заказа товара из США

Сообщение Till »

Согласен с Ольгой, пессимизм Фрожика выглядит в данном случае неоправданно.
Что касается моих покупок, совершаемых через инет. В принципе, совершаю их не очень часто, но достаточно регулярно. А уж забронировать по интернету, когда не требуется предоплата - так это ж вообще милое дело. Я бронировал билеты на весенний концерт ТШ, бронировал кемпинги перед своей поездкой в Финляндию (кстати, как ни парадоксально, но финны весьма неохотно улаживают эти дела по инету, предпочитают телефон. Некоторые мелкие кемпинги по рассказам очевидцев вообще не реагируют на электронную почту, а по телефону бронируются "на раз". Недавно кто-то умудрился забронировать номер по СМС!)
Что же касается настоящих покупок, покупаю в основном книги. Про Озон распространяться не буду, он и так достаточно известен, а вот ресурс www.alib.ru, пожалуй, не имеет той известности, которую заслуживает. В сущности, это огромная доска объявлений по продаже старой книги. При первом знакомстве производит слегка раздолбайское впечатление, этакая "виртуальная толкучка", где если и не ограбят, то обманут точно. Однако на деле - очень солидный ресурс с не менее солидной репутацией. Регистрации для покупателей не требуется, а вот для продавцов - обязательно. Все случаи, когда стороны остались неудовлетворены сделкой, моментально разбираются на местном форуме (админы которого, блюдя интерес фирмы, беспощадны к промахам продавцов), так что безопасность при пользовании вполне себе на уровне. Довольно хорошая (хотя и далеко не идеальная) поисковая система. Короче говоря, ресурс идеален, когда надо найти какую-то конкретную давно изданную неходовую книгу по "некосмической" цене. Пользовался им не менее двадцати раз, проблемы не имел ни разу. Единственное "но" ресурса: большинство продавцов крайне неохотно работает с клиентами за пределами России (прежде всего, из-за почтовых проблем).
Эх, яблочко, здесь важны слова. Я красиво говорил, цицеронствовал. :eda:
Аватара пользователя
Братский Андрей
Архивариус
Сообщения: 12114
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 15:52
Откуда: Братск
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Мой опыт заказа товара из США

Сообщение Братский Андрей »

Александр, спасибо за "наводку". Мне достаточно было пять минут побывать на этом сайте, как я нашёл и заказал три книги, которые искал добрых лет десять.
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мой опыт заказа товара из США

Сообщение ИРИНА Т »

И от меня спасибо. Я хотела на авито выложить подшивки старых журналов. А теперь еще и здесь, оказалось, можно.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Ответить

Вернуться в «Пишем про всё!»