Концерт в Альма Матер 03.09.2013

Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Концерт в Альма Матер 03.09.2013

Сообщение Юлия »

Всем доброй ночи! Только что пришла с концерта. Как всегда, в отличном настроении. На отчёт сейчас сил нет, но обещаю в ближайшие дни написать. А сейчас только скажу, что на концерте было много друзей Тимура (так он сказал). Марк Копелев приехал и весь концерт снимал. В конце, когда я подошла сфоткаться с Тимуром, мы с ним познакомились. Прозвучали 2 абсолютно новые песни: "Пора качаться" (в спортзале) и "Песня гоя" (гой, в смысле не еврей). Обе весёлые и классные! Очень порадовали "байки" Тимура, предшествующие разным песням. Многие из них я слышала впервые. В отчёте постараюсь ничего не упустить. Фотки тоже кое-какие сделала, но, несомненно, с работой Марка это сравнивать нельзя. Да и не особо я умею выкладывать фото на сайт. Короче, отчёт напишу,а фотки не обещаю.
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Концерт в Альма Матер 03.09.2013

Сообщение Мария Н »

Ждём-с!
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Братский Андрей
Архивариус
Сообщения: 12114
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 15:52
Откуда: Братск
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Концерт в Альма Матер 03.09.2013

Сообщение Братский Андрей »

Юлия, поздравляю с успешным походом на концерт. Отчёта терпеливо ждём. Новые песни заинтересовали. Записать не получилось?
Скрытый текст:
А что касается фотографий, может быть, общими усилиями их всё-таки можно выложить? Впрочем, не настаиваю.
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): 27.03.2024 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Концерт в Альма Матер 03.09.2013

Сообщение olira »

Новые песни это класно! Про пеню гоя Тимур как-то упоминал - что у него для этой песни родилась строчка : "Гой, что ты худенький такой?" это когда в Израиле его угощали.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
земляк(Игорь Пущин)
Тихий охотник
Сообщения: 7774
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.01.2016 18:48
Откуда: Гатчина

Re: Концерт в Альма Матер 03.09.2013

Сообщение земляк(Игорь Пущин) »

Как интересно! Ждём отчёта, впрочем, прочитаю его, увы, только на следующей неделе...
Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт в Альма Матер 03.09.2013

Сообщение ИРИНА Т »

Юля, молодец! Жду отчета. Марик сказал, что и 10-го в ГГ, скорее всего тоже будет.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Концерт в Альма Матер 03.09.2013

Сообщение Юлия »

Добрый день всем! Итак, обещанный, по возможности подробный, отчёт!

Для тех, кто не знает, зал в Альма Матер очень небольшой и довольно уютный. Столики практически все были заняты. Мы с подругой Женей (наши девушки с ней уже знакомы) расположились практически в центре. Видно и слышно было отлично. Сбоку от нашего столика сидела весёлая компания во главе с Марком Копелевым, который снимал на протяжении всего концерта с разных ракурсов. Надеюсь, он это выложит на форум, хотя бы частично.
Как обычно, ребята начали с проверки и наладки аппаратуры. Затем Тимур сказал, что сегодня в зале присутствует много его друзей, поэтому программа произвольная, для друзей. Естественно, предложил писать записочки с заявками. Забегая немного вперёд, скажу, что когда он, в начале второго отделения, достал все записки из коробочки и прочитал названия самых разных песен, то сказал: "Как много хороших песен... я сегодня не спою:-)))"
Начал Тимур концерт с того, что мы, москвичи, находимся в преддверии выборов мэра города, поэтому логично первой исполнить песню "Выбери меня". Сказал, что если бы его выдвинули, то он бы не мелочился, а баллотировался бы прямо а президенты, а не в мэры. В строчках:
Нас бы уважали и арабы, и евреи,
Буш бы за советом в Кремль приезжал:
Дескать, можно мы немного побомбим Корею?
А я бы средний палец Бушу показал! Буш был заменён на Обаму:-)

2. Суррогаты.
С огромным удовольствием послушала эту старую песню. Да и спел Тимур её ооочень выразительно. Особенно последние строчки. Весь скривился, немного замедлил темп, чтобы публика до конца прочувствовала, что ему всего отвратней.
3. О народной любви.
4. Пора качаться
Совершенно новая песня. Совсем ещё сырая. Коля даже толком не знал свою партию и Тимур с укоризной сказал, что поёт голосом там, где должна звучать Колина гитара. Сказал, что написал её в назидание своим друзьям, которые любят меряться своими пивными животиками. Поведал о том, что как-то на пляже поймал взгляд своей жены на молодом накачанном красавце. Сокрушался, что сам такой худосочный. Всё время повторял, что спортзал через дорогу (это вплеталось в песню во время проигрыша), и что он купил туда абонемент, но был там всего один раз, когда его покупал. Сказал, что если так и не придёт в этот зал, то это единственное посещение будет стоить 40000р. :lol: Подозреваю, что эта песня, когда ребята её соответствующе музыкально оформят, будет очень классная! Тимур очень колоритно изображал голосом "фырканье" в бассейне и вдохи и выдохи во время поднятия тяжестей.
5. Письмо израильскому другу Исполнил по записочке -заявке от женщины из "солнечного ДилижанаНазарета".
6. О вреде пьянства
7. Отцы и дети
Перед исполнением Тимур рассказывал о своём отце, о том, как отец всё время воспитывал их с братом. Как отцу было жаль выложить месячную зарплату за драные, тёртые джинсы, как он не понимал музыки, которую Тимур слушал и т.п. И вот теперь Тимур сам отец троих детей и тоже пытается их воспитывать :lol:
8. Песня гоя (гой, в смысле - не еврей)
Новая песня, которую Тимур посвятил всем своим друзьям-эмигрантам и, в частности, Марку Копелеву. Тимур сказал, что очень многие его друзья - евреи и большинство из них поразъехалось по разным странам и разным континентам. И вот теперь он ездит за ними, по словам жены, как акула за стаей ставриды, и гастролирует по всему миру. И вот только не был в Северной Корее. "Если б в Северной Корее, было б хоть немножечко евреев, то была б приличная страна". (за суперточность цитаты не ручаюсь).
Первое отделение закончилось и первая часть моего отчёта тоже :wink: Немного устала. Продолжение следует...
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Концерт в Альма Матер 03.09.2013

Сообщение Юлия »

Первая часть отчёта уже в соответствующей теме :wink: Постараюсь 10.09 посмотреть он-лайн, если будет трансляция. Ирочка, желаю получить море удовольствия, если соберёшься пойти. Интересно будет сравнить программы и байки.
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Концерт в Альма Матер 03.09.2013

Сообщение Мария Н »

Спасибо, Юля! Ждем продолжения!
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
ppd
Site Developer
Site Developer
Сообщения: 7223
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 08.03.2024 06:45
Откуда: Шизино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Концерт в Альма Матер 03.09.2013

Сообщение ppd »

Спасибо, Юля!
Юлия писал(а):"Выбери меня"
Актуальнее было бы:
  • Нас бы уважали и евреи, и арабы.
    Обама б за советом в Кремль приезжал:
    Дескать, можно мы немного побомбим Асада?
    А я бы средний палец Обаме показал!
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Концерт в Альма Матер 03.09.2013

Сообщение Юлия »

Спасибо, Павел, за уточнение. Так оно и было. Я просто не привела цитату.
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): 27.03.2024 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Концерт в Альма Матер 03.09.2013

Сообщение olira »

Юлия, огромное спасибоь за отчет! Ждем продолжения!
Павел :appl: :appl: :appl:
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Братский Андрей
Архивариус
Сообщения: 12114
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 15:52
Откуда: Братск
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Концерт в Альма Матер 03.09.2013

Сообщение Братский Андрей »

Юлия, большое спасибо. С большим интересом читаю. Ждём продолжения.
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Концерт в Альма Матер 03.09.2013

Сообщение Piglet »

Юля, спасибище огромное!
Новые песни... как интересно! Вот бы хоть лёгким намёком - в чём суть?
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Концерт в Альма Матер 03.09.2013

Сообщение Юлия »

Продолжаем разговор...
2-е отделение.
Тимур рассказал, что недавно ему позвонили из Академии наук и пригласили выступить в Черноголовке. Сначала он отказался, но после второго звонка (во второй раз позвонил известный российский академик) решил, что, когда приглашают учёные, цвет нашей нации, нужно отложить все свои дела и приехать. Туда же был приглашён А. Городницкий, встрече с которым, Тимур был искренне рад. В рамках этой конференции была исполнена Свободная частица., которой и было открыто второе отделение нашего концерта.
2. Предостережение.
3. Перспективы
Сказал, что одноимённый диск уже немного запет и им поднадоел, т.к. очень плотный гастрольный график и везде идёт презентация этого диска.
4. Зачем вы, девушки...
Нарочито медленно, смакуя каждое слово, пел:
"Ну, что – пойдем в ресторан для начала?»
Проведу ей рукой по спине...

ну а какой стремительной была ответная реакция, нам всем хорошо известно :lol: (исполнение соответствующее)
5.Прогулка
Немного рассказал о куме, который тоже был на концерте, об их шахматных турнирах, ну и о том, чем эти турниры сопровождаются.
6. Плясовая
Представил своих музыкантов, вспомнили о Сергее Костюхине. Затем Тимур стал в очередной раз сватать Колю. сказал, что он замечательный парень, вот только нет девушки и квартиры в Москве. И рассказал забавную историю, произошедшую на недавних гастролях в Хайфе. Уверял, что это не анекдот, а так оно и было на самом деле. После концерта в Хайфе подошла одна пожилая дама и сказала, что у неё в Москве, на Кутузовском проспекте, живёт племянница, да ещё и симпатичная. "А нас бы и Черёмушки устроили,"- сказал Тимур, а что симпатичная, так это вообще бонус. Но тётушка предупредила, что девочка верующая, поэтому муж должен быть обрезанным. Но Коля, по словам Тимура, оказался "капризной Галей" ("г" на украинский манер) и отказался от такого выгодного предложения. Так он пока и остался холостым, русским до КОНЦА, парнем. Поиски невесты для Коли, а заодно и для сына самого Тимура, ровесника Коли, продолжаются.
7. Ай Пи, ай ти, три джи...
Последовал рассказ, как папа Тимур пытался почитать младшей дочке "Волшебник Изумрудного города". Она, вроде бы, с большим интересом слушала. Он прочитал две страницы, после чего дочка спросила, много ли ещё осталось. Когда папа сказал, что ещё страниц 600, то девочка попросила отложить книжку до завтра...
А недавно (это уже не относится к данному концерту, просто вспомнила) я здесь на форуме наткнулась на ссылку. Это была беседа с В. Топалером в Н.-Й. во время последних гастролей по Америке. Тимур тоже прежде, чем исполнить эту песню, рассказал, что его дочь печатать на компьютере научилась гораздо раньше, чем писать. И вот она решила написать от руки поздравление для дедушки. Подошла к маме и спросила: "Мама, а "всё-таки" пишется с ПРОБЕЛОМ или слитно?"
8. О кризисе древнегреческой государственности Это по записке, вытянутой вслепую. (по крайней мере, так было разыграно) Тимур взял все записки и предложил Мише Маховичу вытянуть любую.
Ну и закончился концерт "очень редкой, давно не исполняемой, песней" (Т.Ш.) :lol: Боремся с депрессией

Всё... "Спасибо за внимание, окончен семинар."
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Концерт в Альма Матер 03.09.2013

Сообщение Мария Н »

Спасибо огромное! :good:
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): 27.03.2024 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Концерт в Альма Матер 03.09.2013

Сообщение olira »

Юлия, Огромное спасибо за отчет! Очень интересно. теперь надо гоняться за новыми песнями!
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт в Альма Матер 03.09.2013

Сообщение ИРИНА Т »

Спасибо, Юленька! Замечательный подробный отчет! :apl:
Юлия писал(а):"капризной Галей" ("г" на украинский манер)
Наверное, "балованой Галей". В "первоисточнике"-анекдоте, если правильно поняла: "Ваша Галя дуже балована"... :D
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Концерт в Альма Матер 03.09.2013

Сообщение Piglet »

Ира, я, совысем отсталая, этого анекдота не знаю. :oops: Расскажи, плз!

Спасибо, Юля, еще раз! Интересно на концерте было, и кума увидели. Большая надежда на фотографии Марка Копелева. :bin:
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Концерт в Альма Матер 03.09.2013

Сообщение Юлия »

Да, Ирочка! Спасибо за уточнение. Конечно, "Балованая Галя". Но анекдота (первоисточника), к сожалению, тоже не знаю :oops:
Просвети, пожалуйста!
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2013 – 2014»