Концерт недалеко от Сан-Франциско, 3 окт. 2015

Аватара пользователя
Froggy
Фрожик в тумане
Сообщения: 1834
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.03.2024 02:31
Откуда: Сан-Франциско, США
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Концерт недалеко от Сан-Франциско, 3 окт. 2015

Сообщение Froggy »

Принимаем экстренные меры... Хирург, щипцы!..

ЛЯМУР-ТИМУР, А ТАКЖЕ УБЕР-ШМУБЕР, БЫЛО БЫ ЗДОРОВЬЕ :D

Так, шаг за шагом, я добралась до "Самовара", где уже начал собираться народ. Я сразу же метнулась к Духовному, который сказал: "Ну какие могут быть контрамарки, и так все места забиты..." Но потом великодушно добавил: "Вот если будут лишние билеты, мы вам с удовольствием продадим". Ну конечно, с удовольствием, подумала я. Кому охота раздавать контрамарки, когда можно заработать? И откуда взяться лишним билетам, если "все места забиты"? До концерта оставалось еще минут 40, было слышно, как в зале Тимур проверял звук: "Раз, два, три..." - здесь это называется sound check. И тут сидящая "на кассе" старушка сказала: "Хотите купить билет? Пожалуйста!" - и я стала счастливым обладателем билета за $40, в самом что ни на есть последнем ряду. Хорошо, что я взяла с собой эту сотню!

Войдя в зал, я прошла вперед, где слева от "сцены" был поставлен столик, где продавали диски, и я тут же приобрела и "дядю Жору" за $20 - диск не премиальный, а обычный, без буклетика, но и то хорошо. Потом поставила на краешек сцены пакетик с ананасиком и открыткой. Надо сказать пару слов и "за зал" - хорошо, что я была без папы, а то он бы устроил полный разгром. Зал оказался ну вообще никакой, а "сцена" преставляла собой крошечный закуток справа, так что сидящим (как я) сзади и слева не было видно ни-че-го. Я виделa только макушку стоящего Тимура, и чтобы сделать несколько мало-мальски приличных фотографий, мне пришлось встать у задней стенки, где тоже стояли люди, чтобы хоть что-то увидеть. Неужели нельзя было найти более приличный зал? Ну хоть слышно хорошо было, и то ладно. А Тимур, как всегда, затмил все недостатки...



Начал он, по обыкновению со старой песни И на солнце бывают пятна, о проблемах "великих". Подробного конспекта я не вела, так как было темно и под рукой был лишь крошечный блокнотик, куда я полувслепую записывала список песен. Он был таков:

2. Наш Союз (замечательно)
3. Пора качаться (тема, в общем, повторяет песню "Зачем вы, девушки?", но есть интересный и своеобразный рассказ-речитатив в середине, в стиле "Alice's Restaurant" в исполнении Арло Гатри. Я сначала подумала, что это было такое увеличенное предисловие, залезшее в середину песни; или песня изначально так задумывалась?).
4. Правда глаза колет.
5. Пора по бабам (в эти не вслушалась пока).
6. Мечтательный пастух (а музыкальная реприза в середине с каждым разом становится всё виртуознее и богаче!)
7. Кум бросил пить (очень понравилась!)
8. Песня гоя (Тимур предварил её рассказом Марка Копелева, как к нему в Нью-Йорке на концерте подошел человек и спросил про Тимура: а он еврей? Марк сказал, что нет, и человек изумленно спросил - и что... никогда-никогда?? Марку пришлось его успокоить и сказать - ну иногда...)

Потом был антракт, и я пробралась к передним рядам, чтобы напомнить Тимуру про ожидающий его подарочек. На мой возглас: "Тимур!" он через собравшуюся толпу помчался ко мне (чуть не перепрыгивая через стулья), обнял и даже чмокнул в ухо :) а я постеснялась его чмокнуть и сказала: "Там же вам подарочек, вон в красном пакетике стоит". Тимур его взял и пошел в "комнату отдыха". Я была поражена, что он оказался так ко мне расположен...

Во втором отделении были песни:

9. Один день дяди Жоры (понравилась, но еще не знаю, чем - надо еще послушать).

Следующие две песни были посвящены ушедшим друзьям - Сергею Костюхину и Марку Фрейдкину. Рассказал о них. Сказал, что вообще-то никогда не поёт на своих концертах чужие песни, но для Марика сделал исключение, и что Марк называл Сергея своим "гой-френдом" :D

10. Мизантроп Костюхин
11. Песня про Диму (М. Фрейдкин - С. Костюхин)
12. Юбилейная.
13. Плясовая (с представлением музыкантов Миши Маховича и Коли Григорьева)
14. Дыши и тужься.
15. Непонятый Пьеро (новый, по-моему, жанр для Тимура).

Ну, и под конец Тимур объявил, что не будет петь "Депрессию", так как бережет голос, и завершили концерт

16. Вартан и Джульетта. Все были в восторге.

После концерта, как водится, выстроилась очередь из желаюсь получить автограф и пообщаться с автором. Я решила заодно сфоткать и Мишу с Колей (то есть по отдельности), а заодно и натюрморт с пюпитром и уже изрядно потрепанной "Синей тетрадью".



Потом долго дожидалась своей очереди; уже все почти разошлись, когда я наконец подошла к столику. И тут Тимурчик устроил мне такие обнимашки, что впору цитировать "Любовное чтиво", но я от этого воздержусь и просто покажу фотки:



Ну и дарственные надписи:

Изображение

Остался только конец, про "убер-шмубер" и о том, как я добиралась домой, но это можно и опустить, а то отчет может затянуться :roll:
Ну потранслит, потранслит и перестанет...Изображение
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Концерт не в, но недалеко от Сан-Франциско, 3 окт. 2015

Сообщение Феличита »

Спасибо, Нина! замечательный отчет и фотки отличные!
А что написано на диске? не всё могу разобрать..."куда бы ни уехали...", а дальше?
Последний раз редактировалось Феличита 21.10.2015 20:42, всего редактировалось 1 раз.
All You need is love!
Аватара пользователя
Larisa
Дикий человек
Сообщения: 3806
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Заходил(а): 31.01.2024 17:49
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Концерт не в, но недалеко от Сан-Франциско, 3 окт. 2015

Сообщение Larisa »

Спасибо, Нина! Роды завершились рождением прекрасного дитяти отчета!
Говорю я Богу: «Отче,
Огради меня от прочих,
Оттоптали ноги, руки,
Тело, душу и мозги».
Аватара пользователя
Froggy
Фрожик в тумане
Сообщения: 1834
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.03.2024 02:31
Откуда: Сан-Франциско, США
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Концерт не в, но недалеко от Сан-Франциско, 3 окт. 2015

Сообщение Froggy »

"Куда бы ни уехали - мы найдем", не совсем поняла, что имел в виду Тимур.
Ну потранслит, потранслит и перестанет...Изображение
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Концерт не в, но недалеко от Сан-Франциско, 3 окт. 2015

Сообщение Мария Н »

Ай да Нина! Первый раз вижу, чтобы столь затяжные роды разрешились таким прекрасным, здоровым плодом! :good: :respect: :apl:
Froggy писал(а):Мечтательный пастух (а музыкальная реприза в середине с каждым разом становится всё виртуознее и богаче!)
Ага!!!
Froggy писал(а):"Куда бы ни уехали - мы найдем", не совсем поняла, что имел в виду Тимур.
Эмиграцию, наверно.
Froggy писал(а):Один день дяди Жоры (понравилась, но еще не знаю, чем - надо еще послушать)
Вот! Я знала! Я верила! Когда "ещё не знаю, чем", — это, по-моему, самый верный признак.
PS Здоровья вашему компьютеру.
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Концерт не в, но недалеко от Сан-Франциско, 3 окт. 2015

Сообщение olira »

Нина, спасибо огромное за отчет и замечательные фото! Насчет подписи, то думаю, что это напрямую связано с "Песней гоя" "Разбрелись мои евреи от Нью-Йорка до Сиднея, и теперь я езжу круглый год".
А что за диски без буклета? В Москве таких не было! На концерте не была исполнена одна из песен нового альбома "От зависти". Но, главное, очень рада на фото видеть всех в добром здравии и хорошем настроении!
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Концерт не в, но недалеко от Сан-Франциско, 3 окт. 2015

Сообщение Юлия »

[url=http://shaov.net/forum/viewtopic.php?p=225175#p225175]21-10-2015, 20:59[/url] » Froggy писал(а):"Куда бы ни уехали - мы найдем", не совсем поняла, что имел в виду Тимур.


Спасибо, Нина! Ребёночек отчёт прелестный и фото классные. :good: А обнимашки, вообще, супер!!! :apl:
А я надпись поняла несколько по-иному. Типа: куда бы Тимур и его команда музыканты не уехали, представители форума всегда окажутся рядом. Это моё такое восприятие, но я вовсе не претендую на то, что оно самое верное.
Кстати, почерк у Тимура и его "разборчивость" очень характерна для врачей. :lol:
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт не в, но недалеко от Сан-Франциско, 3 окт. 2015

Сообщение ИРИНА Т »

Ну наконец-то! Как мальчонку-то назовем? Отчетец Фрогович Расчудесный! :good:
Хотя я бы и не отказалась от "последа". Если ноут не накроется...:appl:
olira писал(а):Насчет подписи, то думаю, что это напрямую связано с "Песней гоя" "Разбрелись мои евреи от Нью-Йорка до Сиднея, и теперь я езжу круглый год".
Именно. Думаю даже, что это вариант не Тимура "как пастор за паствой", а Мананы "как акула за косяком ставриды".
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Концерт не в, но недалеко от Сан-Франциско, 3 окт. 2015

Сообщение Мария Н »

Froggy писал(а):Предлагаю перенести весь родильный трындёж в отдел "Потрындеть", а то действительно не тема, а бог знает что получается
Не надо. :nono: Давно так не развлекались! Да и тогда придётся всё перекраивать...
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Братский Андрей
Архивариус
Сообщения: 12114
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 15:52
Откуда: Братск
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Концерт не в, но недалеко от Сан-Франциско, 3 окт. 2015

Сообщение Братский Андрей »

Нина, спасибо. Отчёт хороший и добротный. Отмечаю исполнение "Мизантропа Костюхина" и "Песни про Диму" как дань памяти. В своё время мы предполагали, что "Мизантроп" больше звучать не будет, но здесь очевидно, что песня исполняется и именно с таким подтекстом. Кстати, ни разу не слышал исполнения Тимуром чужих песен.
Froggy писал(а):"Куда бы ни уехали - мы найдем", не совсем поняла, что имел в виду Тимур.
Здесь ассоциация:
https://www.youtube.com/watch?v=WZbUmkaesvo
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
Аватара пользователя
Coyro
Абориген
Сообщения: 584
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Заходил(а): 14.01.2023 17:41
Откуда: Донецк->Харьков
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Концерт не в, но недалеко от Сан-Франциско, 3 окт. 2015

Сообщение Coyro »

Гран-мерси за отчёт.
Froggy писал(а):15. Непонятый Пьеро (новый, по-моему, жанр для Тимура).
А как от неё "вживую" впечатления? Студийная запись ведь вся такая со стилизацией и спецэффектами...
Аватара пользователя
Татьяна Ер
Скромница
Сообщения: 3070
Стаж: 15 лет
Заходил(а): 14.03.2024 22:05
Откуда: Самбия
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Концерт не в, но недалеко от Сан-Франциско, 3 окт. 2015

Сообщение Татьяна Ер »

Нина, спасибо!!!
А фото Коли и Маховича очень непривычны и - классные, очень живые, "схвачены"!
Можно все! Но только... лень...
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт не в, но недалеко от Сан-Франциско, 3 окт. 2015

Сообщение ИРИНА Т »

Мария Н писал(а):Не надо. :nono: Давно так не развлекались!
Согласна! :soglas:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Концерт не в, но недалеко от Сан-Франциско, 3 окт. 2015

Сообщение Юлия »

[url=http://shaov.net/forum/viewtopic.php?p=225203#p225203]22-10-2015, 09:55[/url] » Coyro писал(а): А как от неё "вживую" впечатления? Студийная запись ведь вся такая со стилизацией и спецэффектами...


Я не знаю, как было на концерте, о котором нам рассказывает Нина, но на московской премьере исполнение тоже было не очень характерным для Тимура, но очень итересным. Он не только пел и старался голосом подражать Вертинскому, он ещё и "играл" эту песню. Я имею ввиду актёрски. Это был немного марионеточно-мультяшный Тимур (вот какой эпитет придумала :lol: ). Лично мне очень понравилось.
Аватара пользователя
Froggy
Фрожик в тумане
Сообщения: 1834
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.03.2024 02:31
Откуда: Сан-Франциско, США
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Концерт не в, но недалеко от Сан-Франциско, 3 окт. 2015

Сообщение Froggy »

Ну ладно... раз пошла такая пьянка, то опишу и "послед". Счастливые, как известно, часов не наблюдают, а пока я дождалась своей очереди, пока обменивалась всякими словечками и обнимашками с Тимуром ("Частицу" он опять не спел - "Ну, в следующий раз с нее и начнем!"), публика уже начала расходиться, а времени-то уже — о-го-го! (Надо кстати, такие часы придумать, чтобы показывали только "спите, еще рано" и "о-го-го" :D ) А мне еще и до поезда дошкондыбать надо, и до СФ доехать, и до дома добраться на перекладных - совсем "о-го-го" будет. Я начала спрашивать у публики, не едет ли кто в сторону станции. А может, там и был кто из Сан-Франциско, да мне неудобно спрашивать было... Тут мне и говорят: а у вас есть Убер на телефоне? Телефон-то у меня есть, но очень простой и без всяких интернетных прибамбасов. Я не стала спрашивать, кто Убер и когда похороны, хотя так и вертелось на языке – меня бы не поняли :D Но у кого-то был этот Убер - такой интернетный сервис частных развозок (кстати, сан-францисский). Набираешь на телефоне адрес, куда тебе нужно ехать, точка отправления определяется сама собой, сервис находит ближайшую к этой точке машину с уберовским сервисом... Не успела женщина набрать адрес станции, как словно из-под земли появился BMW с уберовским водителем. Оплата происходит также через этот сервис - вызвавшему машину приходит счет, который оплачивается через кредитную карту, и он же платит водителю. Так что я дала $10 женщине, вызвавшей машину, а водитель прекрасно довез меня до станции.

Но там оказалась еще одна накладка - поезд на 21:23 уже ушел, а следующий (последний) придет только в 22:57. Я решила сначала пойти на большую дорогу El Camino Real и найти какой-нибудь автобус, идущий до Пало-Альто, а там пересесть на маршрут до СФ. Но подумала - я же и не знаю, какой там и где ходит этот автобус, а тут хоть и долго ждать, но известно, что поезд будет, и решила просто погулять вокруг станции, чтоб время скоротать. И время таки быстро пролетело, и я села в почти пустой поезд, а в Пало-Альто зашла почему-то целая куча очень шумных ребят - то ли с какого-то концерта возвращались, то ли с футбольного матча, но галдели страшно. Так мы все и доехали до Сан-Франциско. Спасибо Гуглу и Уберу, что помогли в поездке :D
Ну потранслит, потранслит и перестанет...Изображение
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
Аватара пользователя
Братский Андрей
Архивариус
Сообщения: 12114
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 15:52
Откуда: Братск
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Концерт не в, но недалеко от Сан-Франциско, 3 окт. 2015

Сообщение Братский Андрей »

Итак, с новорожденным! Рад, что всё хорошо закончилось. Искренне желаю, чтобы Ваши встречи с Тимуром проходили почаще.
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт не в, но недалеко от Сан-Франциско, 3 окт. 2015

Сообщение Максимыч »

Можно всех поздравить с успешным завершением родов, включая третий (последовый) период :D Как-то даже и не совсем понятно, что по этому поводу воскликнуть :D "Бэби родилось благополучно" - так это была шифрованная телеграмма об успешном испытании атомной бомбы...

Uber сейчас есть во многих крупных городах мира, и в России в том числе (даже, кажется, уже до таких скромных миллиоников, как Ростов-на-Дону, доходит :D ). Профессиональные таксисты с ним всячески борются (в основном не у нас :D ).

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Концерт не в, но недалеко от Сан-Франциско, 3 окт. 2015

Сообщение Мария Н »

Froggy писал(а):Но там оказалась еще одна накладка - поезд на 21:23 уже ушел, а следующий (последний) придет только в 22:57.
Ну, это мелочи! Вот в Воронеже для меня следующий после концерта поезд где-то в 5:30 утра... А то бы таки поехала.
Максимыч писал(а):Можно всех поздравить с успешным завершением родов, включая третий (последовый) период
"В конце концов чего-нибудь родим!"
Юлия писал(а):Кстати, почерк у Тимура и его "разборчивость" очень характерна для врачей.
Бе-бе-бе!
А вообще да! Причём мужчин (Максимыч, напиши чего-нибудь, сравним)! У нас хирурги практически все примерно так пишут. У ТС ещё хоть читабельно...
Последний раз редактировалось Мария Н 22.10.2015 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Froggy
Фрожик в тумане
Сообщения: 1834
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.03.2024 02:31
Откуда: Сан-Франциско, США
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Концерт не в, но недалеко от Сан-Франциско, 3 окт. 2015

Сообщение Froggy »

Братский Андрей писал(а):Искренне желаю, чтобы Ваши встречи с Тимуром проходили почаще.
Вы из меня мать-героиню хотите сделать?? У меня ведь вроде уже их четверо :D
Ну потранслит, потранслит и перестанет...Изображение
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Концерт не в, но недалеко от Сан-Франциско, 3 окт. 2015

Сообщение Мария Н »

Froggy писал(а):Вы из меня мать-героиню хотите сделать??
Ага, а из вашего ноута – отца-героиная! :D
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2015 – 2016»