Концерт в Киеве 7 февраля 2009 г.

Аватара пользователя
Petro
Наш человек
Сообщения: 71
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Заходил(а): 28.09.2010 10:14
Откуда: Киев

Re: 7 февраля. Киев - предконцертные переживания

Сообщение Petro »

Ну что, заждались? :)
А вот мы!!!
ЗначиЦЦа так... В последний момент от похода на концерт отказался один человечек, поэтому нарисовался лишний билетик... Но так как он тут же был предложен одному хорошему знакомому, который с женой вызвался пойти (как оказалось никогда об авторе не слышали, но уходили с концерта довооооольные, и с просьбой что если вдруг где то что-то подобное - то свисти во всю зелень:)), то моя пара билетов ушла в сторону семейной пары, а я, приехав за час до концерта в ДО взял за ту же цену билет на місця для поцілунків - на последний ряд балкона, что оказалось на 3 ряда дальше, чем первоначальные билеты :). Я расценил так: вижу я все равно не очень, п эти 3 метра ничего не решат, а вот слышимость от этого не уменьшится... На том и сошлись:)

А теперь о концерте...
Первое отделение началось со злободневной песни (для проверки звука м прочих настроек) "Об оптимизме после 17 августа" :) (а че... действительно злободневная...), после чего было рассказано о том, что вот я все о других и о других, а надо бы "Немного о себе" рассказать, что и было сделано тут же, в виде одноименной песТни. После этого был исполнен Патриотический марш, и- по первой же прочитанной записке с заказом- "Я себе сломал ногУ". Далее спел две песни из нового (пока еще :)) альбома (причем в основном на концерте вначале пЕлось, потом пилось...тьху ты.. заговорился..;) рассказывалось об истории создания :)) "Северная серенада" (c офигеннейшим исполнением Маховичем на мандОлине "O sole mio") и "Шмитовской проезд" (после было сказано, что да, немного приукрасил, но я там живу, поэтому все так и вижу, иначе смотреть было бы грустно...).
Под бурные аплодисменты после объявления песни начались "Поворотники", реакция зала повторилась и после исполнения данной композиции. Во время "Загадочной души" после слов "и не кушай шаурмы" зал опять искупал исполнителя в бурных, но непродолжительных (песня все-таки поется!!!) аплодисментах. А перед "Боржомом" сказал о том, что в некотором роде и нас здесь описанные проблемы не обходят (ну и санитарного врача упомянул, с запретом и разрешением на молдавские вина, особенно после того, как молдаване поняли, кто для них Папа). После Боржома кинул взгляд на место для записок, а там, в бумажках, стояли два ботла - один с боржомом, другой (мне не видно было какой марки) с маленькой обезьянкой внутри, которая и на солнце и в тени сорок градусов. Сказал ,что мы пойдем это все уничтожать и читать записки а вы пока отдохните от нас (типа антракт объявил :)).
В антракте поинтересовался ценами...ОДНАКО... Диск (новый, о более старых не спращал) 60 грн, Синяя тетрадь-тоже (60грн в переводе это что-то между 250 -ю и 300 -стами рублями, ну или около восьми букв). Золотая тетрадь - 350 грн, говорят, что там не только тексты, а еще и ДВД с концертами и семь в одном дисков с песнями в формате МПтри.
После антракта прочитал несколько интересных записок, потом увидел выставленную бутыль виски, сказал, что это свои люди, "спасибо, Ириша" и исполнил песню о волшебстве этого самого напитка (который из-за очередного кризиса опять стал немного дороже:)). Далее был "Гражданский пафос", по заказу "Коррида в Барцелоне". Проблема "отцов и детей" дважды прерывалась залом - один раз хохотом (в одной руке стакан, в другой руке Толстой), другой аплодисментами (у этих кто? - Била(Й)н ;)). Далее было чтение записок (при словах "Уважаемый Тимур" постоянно дергался..но не суждено было сбыться - меня не то что не исполнили, даже не зачитали :() с выкриками о Кошачьем блюзе (поддерживаю, однозначно), и Любовном чтиве. В итоге исполнил "Не ходи"
и после слов о том, что демократия это не есть хорошо, исполнил песню о Сереге :). Далее спел совершенно новую песню, которая пока без названия, но о нынешнем состоянии нашем (типа о кризисе, вроде как вспоминаются слова, что обвалились фонды, разорились биржи..как-то так, хотя в точности цитирования не уверен). А дальше пошли философские вещи, с размышлениями - "Кефирный рок-н-ролл" и "Частушки-пофигушки".
Естественно все закончилось антидепрессантом :), после которого даже очередь в гардероб не показалась чем-то страшным :horse:. Немного стерёмно было выйти из ДО, пройти по улице и за стоящим впереди Лексусом НЕ УВИДЕТЬ мааааленького фольксвагена этих самых новичков-перворазников. Нет, он стоял за этим танком, но так сиротливо и скромно, что его изначально не было видно...
В итоге концерт прошел с меньшим количеством разговоров, чем обычно, спето было 19 песен (из них одна совершенно новая). ВПЕРВЫЕ мной была написана записка с просьбой о "Блюзе" и "Утренней песни".
Форумчан не видел, да в принципе и сам не особо светился :). В буфет не ходил, шарового кофе при входе не пил :). Голос не сорвал, но руки поотбивал :)
Фотки были, но т.к. сидел далеко и пытался щелкать телефоном, они получились не каКчественными..Поэтому уже удалил.. Более менее получилась афиша...
Вроде бы все сказал.. А вот... Хотелось бы, что бы Тимур приезжал сюда почаще!!! Вот теперь точно все!!! :army:
Аватара пользователя
bookworm
Буквоед
Сообщения: 4327
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.12.2021 20:01
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: 7 февраля. Киев - предконцертные переживания

Сообщение bookworm »

Спасибо, Petro.
Petro писал(а):Далее спел совершенно новую песню, которая пока без названия, но о нынешнем состоянии нашем (типа о кризисе, вроде как вспоминаются слова, что обвалились фонды, разорились биржи..как-то так, хотя в точности цитирования не уверен).
А вот это ооочень интересно!!!
( а может это Романс биржевого брокера? :wink: )
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: 7 февраля. Киев - предконцертные переживания

Сообщение Ginzzburg »

Не похоже...
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: 7 февраля. Киев - предконцертные переживания

Сообщение Ginzzburg »

Прочитал отчет.
Спасибо большое, как будто побывал!
А фотогрфии, я считаю, надо выкладывать любые, даже некачественные. Чтобы засвидетельствовать...
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Petro
Наш человек
Сообщения: 71
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Заходил(а): 28.09.2010 10:14
Откуда: Киев

Re: 7 февраля. Киев - предконцертные переживания

Сообщение Petro »

эээ, чукча ни абманиш, чукча знаит как бурят делають :mrgreen:
Это я к тому, что романс ББ мы типа наим :), а там совершенно новая звучала песня (причем кажись перед ней спросил и о теннисе и о гривне, на что получил первым ответом дезу о проигрыше, на второй ответили ,что суббота и неизвестно..но в любом случае НЕ ДОЖДЕТЕСЬ :mrgreen: ).
А фотографии ну дюююже некаКчественные....да и дествительно уже удалил...или мое присутствие на мероприятии под сомнение ставится??? :shock: :shock: :shock:
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: 7 февраля. Киев - предконцертные переживания

Сообщение Ginzzburg »

Petro писал(а):...или мое присутствие на мероприятии под сомнение ставится??? :shock: :shock: :shock:
Ну, это пожалуй было бы через чур. :D
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Григорий
Наш злой тевтон
Сообщения: 6910
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Заходил(а): 03.03.2024 00:17
Откуда: Одесса - Stuttgart
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: 7 февраля. Киев - предконцертные переживания

Сообщение Григорий »

Petro писал(а):Далее спел совершенно новую песню, которая пока без названия
bookworm писал(а):А вот это ооочень интересно!!!
В полной мере разделяю эту заинтересованность!
Может кто-то из посвященных гостей форума поделится здесь какими-либо сведениями о новой песне?
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: 7 февраля. Киев - предконцертные переживания

Сообщение Максимыч »

По поводу новой песни. Я стал замечать, что Тимур перестал петь "Биржевого брокера" и вернулся к "Об оптимизме после 17 августа..." (в Ростове её пел, и в передаче на "Ля-минор" тоже исполнил). То ли он решил, что накаркал :D , то ли реальная обстановка оказалась гораздо мрачнее, чем представлялось - в общем, петь перестал. Вероятно, новую песню написал из чувства злободневности. Возможно, песня хорошая (не слышав, оценки давать не буду), но "Романс биржевого брокера" жаль :roll: А новую песню вряд ли кто-то, кроме киевлян, слышал, так что пока никто, кроме них, не в курсе.
А за отчёт Петру спасибо! Где же Павел? До сих пор обмывает крестины? :D

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
земляк(Игорь Пущин)
Тихий охотник
Сообщения: 7774
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.01.2016 18:48
Откуда: Гатчина

Re: 7 февраля. Киев - предконцертные переживания

Сообщение земляк(Игорь Пущин) »

Спасибо, Петро, отчёт очень интересный, даже жаль, что быстро кончился! :D
Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: 7 февраля. Киев - предконцертные переживания

Сообщение ИРИНА Т »

Петро, спасибо за отчет, все очень эмоционально передано! :sun:

Вот только несколько неясных моментов:
Petro писал(а):Золотая тетрадь - 350 грн, говорят, что там не только тексты, а еще и ДВД с концертами и семь в одном дисков с песнями в формате МПтри.
Золотая тетрадь (ее мы обсуждаем здесь, там действительно, не только тексты) - это одно, а альбом DVD c концертами - это другое (его мы уже давно не обсуждали). Изображение
Неужели объединили или продавали вместе за одну цену?
Petro писал(а):другой (мне не видно было какой марки) с маленькой обезьянкой внутри, которая и на солнце и в тени сорок градусов.
Проясните для непьющих, пжлста...С перчиком внутри - видела, с грушей тоже...даже со змеёй кореец один привозил...Но чтоб с обезьянкой...Изображение

И это проясните немного:
Petro писал(а):Немного стерёмно было выйти из ДО, пройти по улице и за стоящим впереди Лексусом НЕ УВИДЕТЬ мааааленького фольксвагена этих самых новичков-перворазников. Нет, он стоял за этим танком, но так сиротливо и скромно, что его изначально не было видно...
Почему "стремно было выйти"? Может быть я что-то пропустила?

А что спел новую песню, это замечательно, возможно, кто и выложит позже... :sun:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Вчера 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: 7 февраля. Киев - предконцертные переживания

Сообщение Елена »

Петро, молодец, очень подробно и эмоционально всё изложил! :D Вопросы те же, что и у Ирины. Про фольксваген тоже чего-то не врубилась, - при чём?
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
ppd
Site Developer
Site Developer
Сообщения: 7223
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 08.03.2024 06:45
Откуда: Шизино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: 7 февраля. Киев - предконцертные переживания

Сообщение ppd »

Спасибо большое автору отчета!

P.S. Может он все-таки не станет возражать, если тема будет начинаться с поста с самим отчетом, а все предыдущие посты будут в отдельной теме?
Аватара пользователя
Bul'ka
Абориген
Сообщения: 744
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 27.08.2021 07:48
Откуда: Lee, MA
Контактная информация:

Re: 7 февраля. Киев - предконцертные переживания

Сообщение Bul'ka »

Спасибо большое, Петро. А может напоешь нам что-нибудь из етой новой песни ?
Может кто на мобильник снял ? Здорово !
Да, кстати, подруга подругиной внучки, родственница подруги моей внучки таки прорвалась на концерт и застолбила книгу для меня.Конфуз произошел когда она попросила у Тимура автограф для Бульки."Эта та, что с Форума?" спросил Тимур. "понятия не имею" - был искренний ответ, просто такая была просьба. Так что Тимуру пришлось написать: "Юльке для Бульки". Приеду в апреле - увижу своими глазами.
Аватара пользователя
Petro
Наш человек
Сообщения: 71
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Заходил(а): 28.09.2010 10:14
Откуда: Киев

Re: 7 февраля. Киев - предконцертные переживания

Сообщение Petro »

Не, ну в любом случае немного приукрасил.. все же на эмоциях, как никак 8) ...

Золотую тетрадь полистать и между страниц позаглядывать не удалось, поэтому как услышал от Автора, так и передал... А может, действительно, понял не так. :oops:
"Облизьянка" внутри (Хе-хе), которая 40 градусов - это всего-навсего горилка (вашою мовою "ВОДКА") :mrgreen:
Не, выходить было не стемно..стремно было при подходе к месту стоянки машины. просто она маааленькая, а перед ней стоит здоровый Лексус... И вот ты подходишь, смотришь туда, где она должна быть, а из-за этого проклятого здорованя не видно ее... Ессно, начинаешь нервничать, на ватных ногах идешь дальше... И вот оно, счастье... Из-за кормы Лехуса показался капот фолькса...
Ффф-ух...

Новую песню уже не нанапою..Все что вспомнил - изложил (про фонды и биржи) :roll:

Может он все-таки не станет возражать, если тема будет начинаться с поста с самим отчетом, а все предыдущие посты будут в отдельной теме?
А отчего же быть против? Мы ж совсем не против, мы же только за!!! © :soglas:
А отдельная тема будет где-то рядом болтаться?
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: 7 февраля. Киев - предконцертные переживания

Сообщение Piglet »

Спасибо, Петро, за отчет.
Действительно,
жаль, что быстро кончился
Просто завидую. :roll: (по-белому)
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Аватара пользователя
Максимка
Практически свой
Сообщения: 22
Стаж: 15 лет 1 месяц
Заходил(а): 22.02.2009 23:42
Откуда: Украина Запорожье

Re: 7 февраля. Киев - предконцертные переживания

Сообщение Максимка »

Привет всем! А вот и я вернулся! Точнее вернулся я еще в понедельник, но к компу подступил только сейчас! Так все по порядку. За советы по билетам спасибо, встретились с Наташей перед концертом и получили свои билеты. Места классные 23й ряд. перед нами аппаратура стояла, но вид был классный. Зал был почти полный, совсем немного мест было не занято по неизвестным мне причинам. Концерт особо и не опишешь, Петро уже сделал все что нужно. На счет вопросов. Диски любые включая ДВД стоили по 60грн, так же как и синяя тетрадь. Случилось то, что я ожидал но, как-то почему-то не подготовился. В общем мы с другом чайники, не взяли ничего на чем можно было расписаться. Купил ДВД, классная штука, еще толком не посмотрел. Песня была действительно новая, и никто ее слышать не мог, т.к. это была премьера. В завершение концерта прорвались с другом на приставные стульчики почти в первых рядах. Одни из первых взяли автограф на ДВД и сфотались! Фотки очень хочется выложить, но я чет до сих пор не научился это делать, если кто подскажет, как, то сразу выложу! Кому интересны подробности, пишите, отвечу! :)м
Аватара пользователя
paul
Постоянный Житель
Сообщения: 100
Стаж: 16 лет 3 месяца
Заходил(а): 30.10.2012 22:00
Откуда: Киев

Re: Концерт в Киеве 7 февраля 2009 г.

Сообщение paul »

Таки на концерт не попал, а щас завален по работе. Иногда интернет работает, но только у меня и пары людей. В общем наблюдаю муки умирающей техники:)...
Только что добрался почитал немного... Жаль, конечно, что не пошёл, но есть ещё много вещей, о которых тоже можна сказать - жаль...

Спасибо за отчет.
Всё - ничто!
Скорость - всё!
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Вчера 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Концерт в Киеве 7 февраля 2009 г.

Сообщение Елена »

Павел, а почему техника-то умирает? Я чего-то не поняла... :oops:
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в Киеве 7 февраля 2009 г.

Сообщение Максимыч »

Кризис, видать...

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Petro
Наш человек
Сообщения: 71
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Заходил(а): 28.09.2010 10:14
Откуда: Киев

Re: Концерт в Киеве 7 февраля 2009 г.

Сообщение Petro »

paul писал(а):Таки на концерт не попал... Жаль, конечно...
Так вот чьи это пустые места зияли своими проплешинами в зале!!! Вот кто виноват!!! :mrgreen:
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2008 – 2009»