Летучка (текущие вопросы)
Forum rules
Внимание! В данном форуме действует премодерация. Т.е. сообщения незарегистрированных пользователей будут видны только после их одобрения модератором. Модераторы заходят на форум не каждый день, поэтому если вы хотите чтобы ваше сообщение было видно всем сразу после размещения, зарегистрируйтесь.
Внимание! В данном форуме действует премодерация. Т.е. сообщения незарегистрированных пользователей будут видны только после их одобрения модератором. Модераторы заходят на форум не каждый день, поэтому если вы хотите чтобы ваше сообщение было видно всем сразу после размещения, зарегистрируйтесь.
-
Феличита
- Восторженный шаовед
- Posts: 6259
- Registered for: 17 years 7 months
- Last visit: 01.01.2022 20:40
- Location: Ростов-на-Дону
- Been thanked: 99 times
Re: Летучка
Присоединяюсь! Браво, Тиль
Спасибо большое за вдумчивое отношение к комментариям. Их чем больше, тем лучче! Достойный вклад в наш форум от новичка!
All You need is love!
-
Елена
- Просто Оптимистка
- Posts: 11032
- Registered for: 18 years 7 months
- Last visit: 20.06.2026 00:58
- Location: Москва
- Has thanked: 636 times
- Been thanked: 279 times
Re: Летучка
Браво , Тиль! Как мы жили без Ваших комментариев, ума не приложу!
Дай бог напора Вашей свежей струе! Да не иссякнет она многие годы!
Дай бог напора Вашей свежей струе! Да не иссякнет она многие годы!
О,нищее племя, коллеги-врачи...

-
ppd
- Site Developer

- Posts: 7426
- Registered for: 18 years 3 months
- Last visit: Today 02:49
- Location: Шизино
- Has thanked: 10 times
- Been thanked: 560 times
Re: Летучка
Принял.Till wrote:Ну, тогда примите комментарии к нему (их на другом сайте, кажется, не было).
-
Максимыч
- Вольный Каменщик
- Posts: 21296
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 09.12.2016 21:34
- Location: Каменск-Шахтинский
- Been thanked: 2 times
Re: Летучка
Я вообще про этот факультативный куплет впервые слышуПаКо(ppd) wrote:Давайте дождёмся, что скажут главреды Максимыч и Князь Владимир. Наверно, по каким-то соображениям такие (факультативные) куплеты исчезли по дороге с "народа" на "нет" (то же нашёл и добавил в "Товарищи ученые...") и не комментировались.
Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
-
Till
- Умница-консерваторец
- Posts: 2940
- Registered for: 16 years 5 months
- Last visit: 10.06.2026 22:38
- Location: Ленинград
- Has thanked: 62 times
- Been thanked: 68 times
Re: Летучка
Он есть на варианте песни, входящем в альбом "Хоронила мафия". Естественно, в связи с некоторой труднодоступностью сейчас этого альбома упоминаемый куплет стал именно что апокрифическим.
Эх, яблочко, здесь важны слова. Я красиво говорил, цицеронствовал. 
-
Максимыч
- Вольный Каменщик
- Posts: 21296
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 09.12.2016 21:34
- Location: Каменск-Шахтинский
- Been thanked: 2 times
Re: Летучка
Ну, как сказать... "Дополнительные" куплеты к таким песням, как "Хоронила мафия" и "Товарищи учёные..." Тимур на концертах регулярно исполняет. Недавно исполнил и "Кошачий блюз" в первоначальном варианте. А вот насчёт "Разговора с Богом" не получается
Видимо, Тимур счёл этот куплет излишним. Включить в текст и откомментировать можно, но надо сделать оговорку "На концертах не исполняется"
Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
-
Григорий
- Наш злой тевтон
- Posts: 6924
- Registered for: 18 years
- Last visit: 17.06.2026 02:10
- Location: Одесса - Stuttgart
- Has thanked: 357 times
- Been thanked: 130 times
Re: Летучка
Я тоже.Максимыч wrote:Я вообще про этот факультативный куплет впервые слышу
Попытка найти в сети мр3 "Разговора с Богом..." из альбома "Хоронила мафия" успехом не увенчалась. Может кто поделится или наведет?
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.
Слегка смягченный И.Губерман
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.
Слегка смягченный И.Губерман
-
Իշխան
- самый обычный форумлянин
- Posts: 14353
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 03.06.2026 16:23
- Location: Нахичевань-на-Дону
- Has thanked: 46 times
- Been thanked: 101 times
Re: Летучка
Максимыч wrote:Я вообще про этот факультативный куплет впервые слышу
Максимыч wrote:Ну, как сказать... "Дополнительные" куплеты к таким песням, как "Хоронила мафия" и "Товарищи учёные..." Тимур на концертах регулярно исполняет. Недавно исполнил и "Кошачий блюз" в первоначальном варианте. А вот насчёт "Разговора с Богом" не получаетсяВидимо, Тимур счёл этот куплет излишним. Включить в текст и откомментировать можно, но надо сделать оговорку "На концертах не исполняется"
Вот этот куплет -
Бог нас создал для полёта,
Для красивого чего-то,
А у нас с утра икота,
А в башке – бодун и дым.
Правда, квасил даже Пушкин:
«Выпьем с горя – где же кружка?»
Так ведь он был – «Ай да Пушкин,
Ай да Пушкин – сукин сын!»
- есть на диске с 64 песнями в MP3 в концертном исполнении.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
-
ppd
- Site Developer

- Posts: 7426
- Registered for: 18 years 3 months
- Last visit: Today 02:49
- Location: Шизино
- Has thanked: 10 times
- Been thanked: 560 times
Re: Летучка
Он уже на сайте с комментариями.
Как и "Товарищи учёные". Ещё бы до "Кошачьего блюза" добраться. Я там не всё расслышал.
Как и "Товарищи учёные". Ещё бы до "Кошачьего блюза" добраться. Я там не всё расслышал.
-
Максимыч
- Вольный Каменщик
- Posts: 21296
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 09.12.2016 21:34
- Location: Каменск-Шахтинский
- Been thanked: 2 times
Re: Летучка
Я-то диск слушал, но как раз это, видимо, пропустил... Песня, честно говоря, не входит в число наиболее ценимых мною, так что "слушал я невнимательно" (С) 
Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
-
Жестянщик
- Абориген
- Posts: 787
- Registered for: 16 years 5 months
- Last visit: 23.07.2020 01:27
- Location: 101 км
Re: Летучка
Два вопроса.
- В песне "Романс- посвящение автомобилю ВАЗ-2109" мне слышится "пусть умчит нас крутая МОЩИНА", от слова "мощь"
- Писал - писал в черновике и нажал "вернуть", ну, типа, сохранить. Это "совсем" смертельно для того текста? (Бывает "нет", "совсем нет" и "нет вааще")
- В песне "Романс- посвящение автомобилю ВАЗ-2109" мне слышится "пусть умчит нас крутая МОЩИНА", от слова "мощь"
- Писал - писал в черновике и нажал "вернуть", ну, типа, сохранить. Это "совсем" смертельно для того текста? (Бывает "нет", "совсем нет" и "нет вааще")
-
ppd
- Site Developer

- Posts: 7426
- Registered for: 18 years 3 months
- Last visit: Today 02:49
- Location: Шизино
- Has thanked: 10 times
- Been thanked: 560 times
Re: Летучка
1. В оригинале всё-таки "машина".v.martynov wrote:В песне "Романс- посвящение автомобилю ВАЗ-2109" мне слышится "пусть умчит нас крутая МОЩИНА", от слова "мощь"![]()
2. "Не понял, переведи!"©
-
Жестянщик
- Абориген
- Posts: 787
- Registered for: 16 years 5 months
- Last visit: 23.07.2020 01:27
- Location: 101 км
Re: Летучка
Опять по тексту. В "Футбольных страданиях" слышится "сели мы смотреть про ЭТО", это, по-моему, правильней чем "этот" - сразу ассоциация что ЭТО "порнография, а не футбол". Собственно я так всегда и считал, если бы текст не увидел.
-
Жестянщик
- Абориген
- Posts: 787
- Registered for: 16 years 5 months
- Last visit: 23.07.2020 01:27
- Location: 101 км
Re: Летучка
"Про"-это я описАлся
(просто всякие раньше передачи были "ПРО это") и логичное (оштампованное) следовало "извиняюсь".
Следовательно "извиняюсь" имеет уже другой подтекст. Был неправ.

Следовательно "извиняюсь" имеет уже другой подтекст. Был неправ.
-
инженер Таэль
- Постоянный Житель
- Posts: 215
- Registered for: 19 years 5 months
- Last visit: 09.02.2020 10:57
- Location: Н. Новгород
Re: Летучка
У меня, кстати, эта фраза тоже ассоциируется с передачей "Про ЭТО". В этом вижу мастерство Автора, который передал свою мысль, не прибегая к прямой фразе: "ЭТО порнография, а не футбол".
Да здравствует наука!
-
Жестянщик
- Абориген
- Posts: 787
- Registered for: 16 years 5 months
- Last visit: 23.07.2020 01:27
- Location: 101 км
Re: Летучка
Господин инженер, Вы совершенно справедливо смоделировали ситуацию. Именно так!
Как тут не не вспомнить Георгия с его отношением к Губерману- (где это?), но приблизительно по смыслу: я ж и сам мог так сложить, но вишь ли, не вышло!
Как тут не не вспомнить Георгия с его отношением к Губерману- (где это?), но приблизительно по смыслу: я ж и сам мог так сложить, но вишь ли, не вышло!
-
Максимыч
- Вольный Каменщик
- Posts: 21296
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 09.12.2016 21:34
- Location: Каменск-Шахтинский
- Been thanked: 2 times
Re: Летучка
Я тему разделил, Ваше, Виктор, крайнее сообщение тоже туда отправляю.
Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
-
инженер Таэль
- Постоянный Житель
- Posts: 215
- Registered for: 19 years 5 months
- Last visit: 09.02.2020 10:57
- Location: Н. Новгород
