
Карелия
-
земляк(Игорь Пущин)
- Тихий охотник
- Posts: 7774
- Registered for: 19 years 4 months
- Last visit: 28.01.2016 18:48
- Location: Гатчина
Re: Карелия
Вначале всё было очень хорошо
Пока всё, остальное позже.

Пока всё, остальное позже.
Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
-
Братский Андрей
- Архивариус
- Posts: 12121
- Registered for: 15 years 1 month
- Last visit: 07.05.2026 09:24
- Location: Братск
- Has thanked: 883 times
- Been thanked: 481 times
Re: Карелия
Природа очень красивая. А от шашлычка даже без коньячка слюнки потекли. Ждём продолжения. Красиво и интересно.
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
И не оспоривай глупца
-
Елена
- Просто Оптимистка
- Posts: 11032
- Registered for: 18 years 7 months
- Last visit: 20.06.2026 00:58
- Location: Москва
- Has thanked: 636 times
- Been thanked: 279 times
Re: Карелия
Чудесно! Такие волны! А вода холодная, наверное? Чей пёс замечательный?
О,нищее племя, коллеги-врачи...

-
timurovka
- Николавна
- Posts: 1283
- Registered for: 19 years 6 months
- Last visit: 20.08.2023 18:24
- Location: г.Николаев, Украина
- Has thanked: 99 times
- Been thanked: 36 times
Re: Карелия
В море, видать, мелко?
Китайский чаёк дьявольски красив.
Китайский чаёк дьявольски красив.
моя муза - из Советского Союза ...
-
Ginzzburg
- Благородный дон
- Posts: 12723
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 13.06.2026 23:03
- Location: Москва, Erfurt, Blankenhain
- Has thanked: 7 times
- Been thanked: 35 times
Re: Карелия
Здорово!
Завидую...
Завидую...
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
-
Татьяна Ер
- Скромница
- Posts: 3077
- Registered for: 17 years 3 months
- Last visit: Yesterday 11:21
- Location: Самбия
- Has thanked: 259 times
- Been thanked: 75 times
Re: Карелия
Сразу вспомнилась песня:
"Долго будет Карелия сниться...
Будут сниться с этих пор
Остроконечных елей ресницы
Над голубыми глазами озер..."
"Долго будет Карелия сниться...
Будут сниться с этих пор
Остроконечных елей ресницы
Над голубыми глазами озер..."
Можно все! Но только... лень...
-
Арника
- Вольная птица
- Posts: 2917
- Registered for: 14 years 9 months
- Last visit: 05.07.2019 02:45
- Location: Самара
Re: Карелия
Скончалась от профузного восторга на первом же снимке (из предыдущего поста).
Но потом из вредности воскресла и стырила в личный забор вот эти два:
А что это у вас там плавает, позвольте полюбопытствовать?

Защита от ветра, на мой вкус, просто дивная! Я в полном восхищении.

Но потом из вредности воскресла и стырила в личный забор вот эти два:


Защита от ветра, на мой вкус, просто дивная! Я в полном восхищении.

На обочине культурного процесса...
( Je suis de la mauvaise herbe, brave gens, brave gens,
C`est pas moi qu`on rumine et c`est pas moi qu`on met en gerbe.- J.Brassens)
( Je suis de la mauvaise herbe, brave gens, brave gens,
C`est pas moi qu`on rumine et c`est pas moi qu`on met en gerbe.- J.Brassens)
-
Froggy
- Фрожик в тумане
- Posts: 1834
- Registered for: 19 years 7 months
- Last visit: 29.06.2024 10:51
- Location: Сан-Франциско, США
- Been thanked: 2 times
Re: Карелия
Знакомые места... если Карельский перешеек, на котором прошло практически всё моё каникулярное детство, считать полноценной Карелией. А вы, наверное, были гораздо северо-западнее...
Защита от ветра тоже впечатляет
Защита от ветра тоже впечатляет
Ну потранслит, потранслит и перестанет...
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."

"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
-
земляк(Игорь Пущин)
- Тихий охотник
- Posts: 7774
- Registered for: 19 years 4 months
- Last visit: 28.01.2016 18:48
- Location: Гатчина
Re: Карелия
По порядку:
Елена, вода прохладная, не сравнить с позапрошлогодней, градусов 14-16, но когда борешься с волной, то согреваешься!
Собачка (моих друзей, 13 лет) - помесь дворняги с шелти, но пастушеские инстинкты очень сильны - стоило только пойти в воду, сразу же поднимался лай и хватание за щиколотки - стадо должно быть в пределах видимости!
Оля, Ладога не считается морем, но очень похоже!
Там, где мы стояли, действительно мелко, но для купания самое то. (Кроме двух последних дней, когда уже пошла откатная волна - стало опасно.)
Арина, чай китайский, шариками, чем то похож на репейник.
Кидаешь в кипяток - он медленно раскрывается... (дочь обозвала его пауком!
)
Ильича привёз кто-то из предыдущих постояльцев.
Нина, мы были на восточном берегу Ладоги, скорее даже северо-восточном, в райне Олонца.
Елена, вода прохладная, не сравнить с позапрошлогодней, градусов 14-16, но когда борешься с волной, то согреваешься!
Собачка (моих друзей, 13 лет) - помесь дворняги с шелти, но пастушеские инстинкты очень сильны - стоило только пойти в воду, сразу же поднимался лай и хватание за щиколотки - стадо должно быть в пределах видимости!
Оля, Ладога не считается морем, но очень похоже!
Арина, чай китайский, шариками, чем то похож на репейник.
Ильича привёз кто-то из предыдущих постояльцев.
Нина, мы были на восточном берегу Ладоги, скорее даже северо-восточном, в райне Олонца.
Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
-
земляк(Игорь Пущин)
- Тихий охотник
- Posts: 7774
- Registered for: 19 years 4 months
- Last visit: 28.01.2016 18:48
- Location: Гатчина
Re: Карелия
Продолжаю. На третий день погода ухудшилась.


Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
-
земляк(Игорь Пущин)
- Тихий охотник
- Posts: 7774
- Registered for: 19 years 4 months
- Last visit: 28.01.2016 18:48
- Location: Гатчина
-
Мария Н
- Тургеневская девушка
- Posts: 10142
- Registered for: 13 years 11 months
- Last visit: 22.04.2026 19:05
- Location: Липецк
- Has thanked: 640 times
- Been thanked: 163 times
Re: Карелия
Ж-жуть!!!земляк wrote: На третий день погода ухудшилась.
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
-
Froggy
- Фрожик в тумане
- Posts: 1834
- Registered for: 19 years 7 months
- Last visit: 29.06.2024 10:51
- Location: Сан-Франциско, США
- Been thanked: 2 times
Re: Карелия
Вот именно эта фотография вызывает щемящее чувство ностальгии. Питер почему-то нет, а тут - сосны, солнышко, воздух, напоённый запахами прогретой хвои, мха, смолы и грибов... Именно с такими местами связаны самые счастливые минуты моего детства (а город в основном ассоциировался с муками школьных дней). Сколько проезжено мною на велике по узким, трясучим лесным тропинкам! Позже, в конце 70-х, эти ощущения вылились в стихи:
Долой банальности клише!
Вперёд, тропинка-интриганка!
Толкай, тряси, мне по душе
Твоя сосновая болтанка!
Смолистым воздухом дыша,
Поют деревья, птицы, ветры...
Поёт, внимая им, душа -
И в песнях тонут километры.
Ну потранслит, потранслит и перестанет...
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."

"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
-
ИРИНА Т
- Птица-сИрин
- Posts: 17891
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 26.03.2025 17:56
- Location: Москва
- Has thanked: 15 times
- Been thanked: 18 times
Re: Карелия
Игорь, спасибо за чудесный репортаж! Умеете вы душу разбередить!

И место очень красивое. А вы молодцы!
У меня абсолютно такие же первые ощущения! Чувствую запах прогретой хвои... Походы... комарьё по вечерам у костра...Froggy wrote:сосны, солнышко, воздух, напоённый запахами прогретой хвои, смолы и грибов... Именно с такими местами связаны самые счастливые минуты моего детства

И место очень красивое. А вы молодцы!
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! 

-
Григорий
- Наш злой тевтон
- Posts: 6924
- Registered for: 18 years
- Last visit: 17.06.2026 02:10
- Location: Одесса - Stuttgart
- Has thanked: 357 times
- Been thanked: 130 times
Re: Карелия
Игорь, попробуйте определить сами по этой таблице.земляк wrote:Сколько баллов, когда ветром срывает пену с гребня?
А это фото меня слегка ностальгнуло:

Дело в том, что такой мост в последний раз я видел (и даже сам участвовал в его наведении) лет этак 45 тому, будучи бойцом саперной роты.
Внушаить!
И это - понравилось! Я бы назвал так: "Нас - мало, но мы - в тельняшках!"

Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.
Слегка смягченный И.Губерман
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.
Слегка смягченный И.Губерман
-
Арника
- Вольная птица
- Posts: 2917
- Registered for: 14 years 9 months
- Last visit: 05.07.2019 02:45
- Location: Самара
Re: Карелия
Пока нет слов!
Игорь, невероятно здорово ВСЁ!!!
Froggy, завидую. И стихи чудесные, ощущения вполне те. "Поёт, внимая им, душа, И в песнях тонут километры!"
Игорь, невероятно здорово ВСЁ!!!
Froggy, завидую. И стихи чудесные, ощущения вполне те. "Поёт, внимая им, душа, И в песнях тонут километры!"

На обочине культурного процесса...
( Je suis de la mauvaise herbe, brave gens, brave gens,
C`est pas moi qu`on rumine et c`est pas moi qu`on met en gerbe.- J.Brassens)
( Je suis de la mauvaise herbe, brave gens, brave gens,
C`est pas moi qu`on rumine et c`est pas moi qu`on met en gerbe.- J.Brassens)
-
Фанат
- Пересмешник
- Posts: 6796
- Registered for: 19 years 3 months
- Last visit: Today 06:47
- Location: Москва
- Has thanked: 687 times
- Been thanked: 1065 times
Re: Карелия
Игорь, большое спасибо! Мне тоже, как и Фрожику, напомнило детство...Фрожик, прекрасное стихотворение, браво!
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени






























, Фрогги!