Разрешите представиться!

:!: Уважаемые гости! Зарегистрируйтесь и получите больше возможностей.
Если Вы уже зарегистрировались, сначала зайдите сюда и представьтесь.

Здесь также можно без регистрации задать любой вопрос пользователям форума.
Forum rules
Внимание! В данном форуме действует премодерация. Т.е. сообщения незарегистрированных пользователей будут видны только после их одобрения модератором. Модераторы заходят на форум не каждый день, поэтому если вы хотите чтобы ваше сообщение было видно всем сразу после размещения, зарегистрируйтесь.

Регистрация и несколько слов на тему «Я и Шаов» в теме «Разрешите представиться!» значительно расширит ваши возможности на форуме. Если Вам нечего сказать, не регистрируйтесь.

Пользователи с бессмысленными, оскорбительными или неблагозвучными (с точки зрения администрации) никами удаляются.
Пользователи, не написавшие ни одного сообщения, удаляются через три месяца с дня последнего посещения.
Если Вы зарегистрировались, но не можете начать общение, обратитесь за помощью к администраторам.
User avatar
Администрация
Vox populi
Vox populi
Posts: 91
Registered for: 19 years 8 months
Last visit: 10.02.2014 16:01

Разрешите представиться!

Post by Администрация »

Начав общение на форуме с этой темы, Вы легко вольётесь в наш коллектив.
Чтобы мы могли составить о Вас первое впечатление, пожалуйста, напишите здесь что-нибудь о себе.

P. S. Имя и место проживания приветствуются, т.к. здесь принято обращаться друг к другу по имени, да и география форума нам небезынтересна.
Виртуальный юзер. На ЛС не отвечает.
User avatar
Мария Н
Тургеневская девушка
Posts: 10142
Registered for: 13 years 11 months
Last visit: 22.04.2026 19:05
Location: Липецк
Has thanked: 640 times
Been thanked: 163 times

Re: Разрешите представиться!

Post by Мария Н »

Ну, у вас наследственное право, а я — по состоянию души. Ну и ещё по некоторым причинам.
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
User avatar
Alhena
тролль
тролль
Posts: 206
Registered for: 12 years 5 months
Last visit: 29.06.2015 17:58

Re: Разрешите представиться!

Post by Alhena »

И по душе тоже, разумеется... Обожаю оперное искусство, знаю наизусть "Евгения Онегина" и "Пиковую даму" Петра Ильича Чайковского. В детстве выучила...(смайлик такой поет)))
Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе -
наука пока не в курсе дела.
User avatar
Григорий
Наш злой тевтон
Posts: 6924
Registered for: 18 years
Last visit: 17.06.2026 02:10
Location: Одесса - Stuttgart
Has thanked: 357 times
Been thanked: 130 times

Re: Разрешите представиться!

Post by Григорий »

Чайковский, это - ладно...
А как Вы к авторской песне относитесь? ПодЕлитесь?
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
User avatar
Alhena
тролль
тролль
Posts: 206
Registered for: 12 years 5 months
Last visit: 29.06.2015 17:58

Re: Разрешите представиться!

Post by Alhena »

О, прекрасно отношусь! Уже в юности на пластинках весь Владимир Семенович, далее Ю.Визбор, А.Городницкий (пою под гитару "Кожаные куртки, брошенные в угол"), А.Дольский, В.Долина, А.Иващенко и Г.Васильев и другая классика. Знакомлюсь потихоньку с современниками, как видите.)
Пойду сосну, с вашего позволения...)))
Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе -
наука пока не в курсе дела.
User avatar
Мария Н
Тургеневская девушка
Posts: 10142
Registered for: 13 years 11 months
Last visit: 22.04.2026 19:05
Location: Липецк
Has thanked: 640 times
Been thanked: 163 times

Re: Разрешите представиться!

Post by Мария Н »

Alhena wrote:Пойду сосну, с вашего позволения...)))
Это дело нужное! Как раз самое время,особенно если вы в нашем часовом поясе. Пожалуй, присоединюсь.
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
User avatar
Братский Андрей
Архивариус
Posts: 12121
Registered for: 15 years 1 month
Last visit: 07.05.2026 09:24
Location: Братск
Has thanked: 883 times
Been thanked: 481 times

Re: Разрешите представиться!

Post by Братский Андрей »

За ночь тема пополнилась так, что только на одно прочтение добрых полчаса ушло. Итак, по порядку.
Рустам, рад встрече. Приятны несколько фактов. Во-первых, как справедливо сказал кто-то из предыдущих ораторов, Вы наш человек. Это объясняется любовью и интересом к творчеству Тимура Шаова, что само по себе "вливает" Вас в наши ряды. Во-вторых, приятен Ваш интерес к литературе. В наше время читающий молодой человек - это большая редкость и ценность. Ну, а в-третьих, молодость - это, как справедливо заметил Леонид Сергеев - "само по себе - богатство". Так что добро пожаловать.
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
User avatar
Братский Андрей
Архивариус
Posts: 12121
Registered for: 15 years 1 month
Last visit: 07.05.2026 09:24
Location: Братск
Has thanked: 883 times
Been thanked: 481 times

Re: Разрешите представиться!

Post by Братский Андрей »

Теперь Alhena. К сожалению, человек не назвал своего имени, поэтому пока (надеюсь) называю Вас так. Тоже рад знакомству. Увидел в Вашем списке дорогие и родные имена и уверен, что и Вам здесь, и нам с Вами также будет интересно. Добро пожаловать.
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
User avatar
Фанат
Пересмешник
Posts: 6796
Registered for: 19 years 3 months
Last visit: Yesterday 07:27
Location: Москва
Has thanked: 687 times
Been thanked: 1065 times

Re: Разрешите представиться!

Post by Фанат »

Мария Н wrote:Виктор, это она о чём?
Сам не понял. Возможно, речь идет об очень старой теме "Вояж муравья", где я посоветовал нашей новенькой:
Уважаемый(ая) alhena, посетите, пожалуйста, ветку "Разрешите представиться" и напишите там хоть что-нибудь о себе!
Она там с неслабым "Экспромтом" оказалась в весьма сомнительном соседстве (но чтобы это понять, надо уйти очень далеко вглубь форума) , и я эту тему на всякий случай закрыл.
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
User avatar
Мария Н
Тургеневская девушка
Posts: 10142
Registered for: 13 years 11 months
Last visit: 22.04.2026 19:05
Location: Липецк
Has thanked: 640 times
Been thanked: 163 times

Re: Разрешите представиться!

Post by Мария Н »

Братский Андрей wrote: В наше время читающий молодой человек - это большая редкость и ценность.
  • Я вчера в метро увидел:
    Мальчик Гоголя читал!
    Мы прорвёмся, да чего там!
:good:
Фанат wrote:Она там с неслабым "Экспромтом" оказалась в весьма сомнительном соседстве (но чтобы это понять, надо уйти очень далеко вглубь форума) , и я эту тему на всякий случай закрыл.
Да видела я! Ещё удивилась, как это новичок первым же сообщением попал в закрытую тему! :roll: :shock:
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
User avatar
NAL65
Футуролог злобный
Posts: 4030
Registered for: 17 years
Last visit: 11.11.2025 09:11
Been thanked: 1 time

Re: Разрешите представиться!

Post by NAL65 »

Всем здравствуйте!
Увы Вам, люди! Бьют уже часы...
User avatar
Alhena
тролль
тролль
Posts: 206
Registered for: 12 years 5 months
Last visit: 29.06.2015 17:58

Re: Разрешите представиться!

Post by Alhena »

Добрейшего всем дня( Братский Андрей, благодарю за теплые слова! Фанат, признаюсь, что если бы не Вояж муравья, я бы не зарегистрировалась, и мне профессионально вливаться в "сомнительные соседства", как Вы выразились.) :graf: Пусть как и имя это останется пока личным, как говорит Мария Н. "ещё по некоторым причинам". :secret:
Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе -
наука пока не в курсе дела.
User avatar
olira
Шаорезада
Posts: 6912
Registered for: 15 years 10 months
Last visit: Today 00:16
Location: г.Королев
Has thanked: 372 times
Been thanked: 325 times

Re: Разрешите представиться!

Post by olira »

Рустам, Alhena, Добро пожаловать на форум!
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
User avatar
Alhena
тролль
тролль
Posts: 206
Registered for: 12 years 5 months
Last visit: 29.06.2015 17:58

Re: Разрешите представиться!

Post by Alhena »

olira, благодарю, тронута радушием! Будет уместно сообщить, что я наблюдаю за кометами (тоже в некотором смысле профессионально), и с сегодняшнего дня пыльные потоки развалившейся возле Солнца кометы Айсон опустятся в виде дождя на Землю, наделив ее атмосферу новыми свойствами. Пик кометного "свечения" 12 января. Кометы - это супер! Так, к слову.)
Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе -
наука пока не в курсе дела.
User avatar
Братский Андрей
Архивариус
Posts: 12121
Registered for: 15 years 1 month
Last visit: 07.05.2026 09:24
Location: Братск
Has thanked: 883 times
Been thanked: 481 times

Re: Разрешите представиться!

Post by Братский Андрей »

А если так, то для Вас существует замечательная тема - "Наблюдай небес движенье", ссылку на которую я с удовольствием даю. И вообще, хочу отметить, что Форум - это очень широкое понятие, где каждый сможет найти дело и увлечение по душе. Так что осваивайтесь, изучайте содержимое Форума и, надеюсь, становитесь его активной участницей.
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
User avatar
Alhena
тролль
тролль
Posts: 206
Registered for: 12 years 5 months
Last visit: 29.06.2015 17:58

Re: Разрешите представиться!

Post by Alhena »

Спасибо, Братскій Андрей! Заглянула по ссылке, пожалуй, я там и обоснуюсь. "Зачем ходить далеко"?! :cap:
Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе -
наука пока не в курсе дела.
User avatar
Елена
Просто Оптимистка
Posts: 11032
Registered for: 18 years 7 months
Last visit: 20.06.2026 00:58
Location: Москва
Has thanked: 636 times
Been thanked: 279 times

Re: Разрешите представиться!

Post by Елена »

Alhena, Добро пожаловать! :D
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
User avatar
Alhena
тролль
тролль
Posts: 206
Registered for: 12 years 5 months
Last visit: 29.06.2015 17:58

Re: Разрешите представиться!

Post by Alhena »

Спасибо..., но где Рустам?! Мне понравилось обращение выше, которое Alhena и Рустам. Вот если бы было еще "Рустам и Сухраб" (по одноименному восточному эпосу), то я была бы вполне довольна пребыванием в Шаобале!)))
Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе -
наука пока не в курсе дела.
User avatar
Фанат
Пересмешник
Posts: 6796
Registered for: 19 years 3 months
Last visit: Yesterday 07:27
Location: Москва
Has thanked: 687 times
Been thanked: 1065 times

Re: Разрешите представиться!

Post by Фанат »

Alhena wrote: если бы не Вояж муравья, я бы не зарегистрировалась
Не обижайтесь, ради Бога. Просто Вы не в курсе того скверного следа в истории Форума, который оставили оба автора постов на этой ветке. И я, один из двух модераторов этого раздела, закрыл эту ветку, чтобы она не соблазнила больше никого. Было бы очень жаль, если бы Вы не появились на нашем Форуме. Однако оставлять эту ветку как приманку - простите, выше моих сил.
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
User avatar
Alhena
тролль
тролль
Posts: 206
Registered for: 12 years 5 months
Last visit: 29.06.2015 17:58

Re: Разрешите представиться!

Post by Alhena »

Какие обиды, ну что Вы! И я вас умоляю,какие-такие соблазны - так поэтический турнир а ля Франсуа Вийон. Помните его "От жажды умираю над ручьём..." Как сказала одна моя знакомая, "ушла традиция Блуа, осталась "Жажда" Франсуа"... :bayan:
Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе -
наука пока не в курсе дела.
User avatar
olira
Шаорезада
Posts: 6912
Registered for: 15 years 10 months
Last visit: Today 00:16
Location: г.Королев
Has thanked: 372 times
Been thanked: 325 times

Re: Разрешите представиться!

Post by olira »

Alhena, дело в том, что вчера с интервалом менее чем в час зарегистрировались 2 новичка с похожими (совпали 2 первые буквы) никами. Alceste представился как Рустам. Отсюда такое приветствие новичкам.
Image
Last edited by olira on 10.01.2014 18:25, edited 1 time in total.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»

Return to “Гостевая книга”