Концерт в Таллине 17 мая 2011 года

Аватара пользователя
МуМуШа
Абориген
Сообщения: 612
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Заходил(а): 16.09.2023 18:51
Откуда: Таллинн
Поблагодарили: 2 раза

Концерт в Таллине 17 мая 2011 года

Сообщение МуМуШа »

Ой, и ещё раз спасибо всем огромное! :nuh:

Ребята, а мы только что пришли с концерта!!! Замечательно!!! Через пару-тройку дней (или недель? или месяцев? - постараюсь всё-таки не слишком "обэстониваться" :oops: :lol: ) ждите отчётик, и даже с фотками! И, конечно же, привет форуму от Тимура! :soglas:
Из туфты не делай драму - мир прекрасен, жизнь идёт!
Аватара пользователя
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Сообщения: 6869
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 05.07.2022 16:19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: МуМуШа !

Сообщение Ольга »

Ждём !!!! :appl:
Лучше писать по горячим следам. :wink:
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: МуМуШа !

Сообщение Piglet »

Ой, Наташ, ну ты уж не томи душу.
Я ж весь вечер на часы поглядываю: вот, наверное, концерт начался, вот кончился, вот автографы и непосредственное общение... завидую!
А тут такой облом: "Через пару-тройку дней (или недель? или месяцев?"
Ты же у нас единственная в Таллинне!
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Аватара пользователя
МуМуШа
Абориген
Сообщения: 612
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Заходил(а): 16.09.2023 18:51
Откуда: Таллинн
Поблагодарили: 2 раза

Re: МуМуШа !

Сообщение МуМуШа »

Оля, у меня "все ходы записаны"! :graf: Только фотоаппарат не мой, так что буду ждать, пока фотки пришлют! Чтобы уж с документальным подтверждением отчитаться! :wink:
Из туфты не делай драму - мир прекрасен, жизнь идёт!
Аватара пользователя
МуМуШа
Абориген
Сообщения: 612
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Заходил(а): 16.09.2023 18:51
Откуда: Таллинн
Поблагодарили: 2 раза

Re: МуМуШа !

Сообщение МуМуШа »

Ниночка, завтра на работу... А если я сейчас начну отчитываться, то с моими скоростями это до утра... :oops: :lol:
Так что отложим на чуток это радостное занятие, да?
А в Таллинне я не единственная, нас таких любителей где-то 150 было (в зале мест на 600 :cry: )...
Из туфты не делай драму - мир прекрасен, жизнь идёт!
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): 27.03.2024 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: МуМуШа !

Сообщение olira »

МуМуШа писал(а):А в Таллинне я не единственная, нас таких любителей где-то 150 было (в зале мест на 600 )...
Ужас.. :cry:
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
МуМуШа
Абориген
Сообщения: 612
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Заходил(а): 16.09.2023 18:51
Откуда: Таллинн
Поблагодарили: 2 раза

Re: МуМуШа !

Сообщение МуМуШа »

Лена, ужас - не то слово! :cry: Особенно учитывая цены на билеты - от 7 до 12 евро! :shock: Это первый случай за последние годы, когда мы без колебаний приобрели "самые дорогие" билеты!
Хотя, может я и ошибаюсь, и народу было чуток побольше. Просто 16-го вечером я проверила электронную билетную кассу - было раскуплено примерно 130 билетов. :shock: Из моих "охваченных агитацией" у всех неправильно сложились обстоятельства :( , хотя теоретически пойти вроде бы собирались. Единственная радость - в последний момент уговорила свою любимую тётю! Она в своё время меня "познакомила" с Высоцким, а теперь я ей Шаовым "отплатила"! :lol:
Из туфты не делай драму - мир прекрасен, жизнь идёт!
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Вчера 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Концерт в Таллине 17 мая 2011 года

Сообщение Елена »

:D Наташечка, подождём, не 3 года, надеюсь!!
Последний раз редактировалось Елена 18.05.2011 22:14, всего редактировалось 1 раз.
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт в Таллине 17 мая 2011 года

Сообщение ИРИНА Т »

Наташа, очень рада, что концерт состоялся (хоть и при небольшом скоплении народа - зато пришли самые качественные и верные) ! Ждем отчета с нетерпением!

Раньше Таня Зилотова в Таллине, агитацию проводила, помнится. И даже сама скупала целые ряды и всем знакомым билеты дарила! Широкая натура была.
Вот нашла её отчет от 2007 года:
Pro писал(а):Билеты на балкон не продавали, а партер был полон (около 600 мест). Цена была вполне доступной – самые дорогие билеты около 700 рублей (в пересчёте с местных крон).
viewtopic.php?f=39&t=765
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Григорий
Наш злой тевтон
Сообщения: 6910
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Заходил(а): 03.03.2024 00:17
Откуда: Одесса - Stuttgart
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Концерт в Таллине 17 мая 2011 года

Сообщение Григорий »

Наташа, я как и все старожилы форума, чрезвычайно рад Вашему появлению, с удовольствием ознакомлюсь с Вашим отчетом и надеюсь, что и в дальнейшем мы будем иметь удовольствие хотя бы изредка общаться с Вами.
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
Аватара пользователя
МуМуШа
Абориген
Сообщения: 612
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Заходил(а): 16.09.2023 18:51
Откуда: Таллинн
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в Таллине 17 мая 2011 года

Сообщение МуМуШа »

Григорий, я и сама очень рада своему появлению! И рада, что Вы рады! :lol:

Максимыч, спасибо за открытие темы! А теперь, наверное, надо бы её закрыть? :lol: То есть "спрятать" в "подробные отчёты"?

Ирина, спасибо за ссылку! Очень интересно! А ведь я на том концерте тоже была, но "у нас с собой не было " :lol: , поэтому мне "на трезву голову" показалось, что и зал не совсем полон(%70-80), и цветов маловато... Только всё познаётся в сравнении! В этот раз про "заполненность"(если можно это так назвать :( ) я уже говорила, а цветов не было вообще!!! То есть был, конечно же, мой ананасик, и мужчина с букетом роз после концерта диск подписывал, но на сцену с цветами никто не выходил... А может, и к лучшему - не отвлекали Тимура, не отнимали драгоценное время? :roll: А если серьёзно - грустно! При такой мизерной цене на билеты потратить ещё несколько евриков на цветочки было бы не очень разорительно... Просто сам Тимур дарит залу столько позитива, энергии, радости, что хотелось бы хоть чем-то и его порадовать в ответ... В следующий приезд ТСШ постараюсь "с ремнём в руке" приобщить к искусству тех, кто "увильнул" в этот раз, и насчёт цветов что-нибудь придумаем... :nuh:
Из туфты не делай драму - мир прекрасен, жизнь идёт!
Аватара пользователя
МуМуШа
Абориген
Сообщения: 612
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Заходил(а): 16.09.2023 18:51
Откуда: Таллинн
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в Таллине 17 мая 2011 года

Сообщение МуМуШа »

Да, концерт, к сожалению, проходил в том же самом РКЦ (Русский культурный центр, бывший Дом офицеров флота).


Изображение
Не пугайтесь, народу было всё же побольше - фотографировали во время антракта. :lol:

Не самое лучшее место для подобных концертов - слишком большой и "сурьёзный" зал, холодноватый во всех смыслах. Предыдущий концерт в ДК "Линдакиви" - вот это да!!! Хорошо бы в следующий раз туда же... Тимур, он конечно же, и в РКЦ Тимур, но если можно выступать в более тёплой и уютной обстановке - то почему бы и нет? :D
Из туфты не делай драму - мир прекрасен, жизнь идёт!
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Концерт в Таллине 17 мая 2011 года

Сообщение Իշխան »

МуМуШа писал(а):Максимыч, спасибо за открытие темы! А теперь, наверное, надо бы её закрыть?
Пусть эта тема будет здесь, а "тему с подробностями" лучше создайте (когда будут все возможности) в "соответствующем месте".
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Сообщения: 6869
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 05.07.2022 16:19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Концерт в Таллине 17 мая 2011 года

Сообщение Ольга »

Изображение
Наташа, спел ?
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
Аватара пользователя
Татьяна Ер
Скромница
Сообщения: 3070
Стаж: 15 лет
Заходил(а): 14.03.2024 22:05
Откуда: Самбия
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Концерт в Таллине 17 мая 2011 года

Сообщение Татьяна Ер »

Ольга писал(а):Наташа, спел ?
Обещанного три года ждут...
Как и отчета! :lol:
Можно все! Но только... лень...
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в Таллине 17 мая 2011 года

Сообщение Максимыч »

Татьяна Ер писал(а):Обещанного три года ждут...
Как и отчета! :lol:
Судя по тому, что только открытую тему тут же предлагают закрыть, ждать вообще смысла не имеет :lol:

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
МуМуШа
Абориген
Сообщения: 612
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Заходил(а): 16.09.2023 18:51
Откуда: Таллинн
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в Таллине 17 мая 2011 года

Сообщение МуМуШа »

Как же ж смысла не имеет?! :lol: Порой само ожидание приятнее... :lol:
Ребята, отчёт будет через 3 дня (не года! :wink: ).
А пока для Оли - спел! (то есть спел для Данила Иванова, а для Оли - отвечаю :lol:). Подробности во вторник, раньше, боюсь, не получится. :oops:
Из туфты не делай драму - мир прекрасен, жизнь идёт!
Аватара пользователя
МуМуШа
Абориген
Сообщения: 612
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Заходил(а): 16.09.2023 18:51
Откуда: Таллинн
Поблагодарили: 2 раза

Концерт в Таллинне 17 мая 2011 года.

Сообщение МуМуШа »

Итак, а вот и обещанный ко вторнику отчёт! Всего-то неделя прошла, что по эсто-о-о-онским меркам значит "моментально, под свежим впечатлением"!

Концерт был несколько неожиданным. Он был заявлен как "Тимур Шаов с новой программой "О чём молчал Герасим"". ( Забавным показался малюсенький рекламный ролик по ТВ, где ТСШ с Костюхиным молча играют на гитарах, эдакие "герасимы молчаливые"... Позже его заменили на другой, где Тимур поёт пару строк из "Зачем вы, девушки".)

Да, ну так мы и настроились на новую программу. Поэтому и ананас был молчаливым, без записки-заявки, дабы не отвлекать от "намеченного курса".
Изображение
Изображение
Только поставить его на сцену перед началом концерта не успела, так как мы были поглощены решением наисложнейшей технической проблемы - пытались отключить тётин телефон. Я уже говорила, что буквально в последний момент удалось сагитировать мою любимую тётю, но всё оказалось не так просто! Во-первых, за 10 минут до начала концерта у кассы РКЦ собралось человек 10-15, но билеты не продавали, вероятно, из-за какого-то технического сбоя. Тогда одна девушка из народа сообщила, что она организатор концерта и деньги можно сдавать лично ей. В обмен на деньги она на имеющихся у неё билетных бланках от руки писала предположительные места. То есть дают 10 евро - она пишет "2-й ряд", 7 евро - пустой бланк со словами "Ну, сядете куда-нибудь, а если не пропустят - скажите, администратор разрешил". На входе билеты вроде бы проверяли, но так, ради приличия. Наши, купленные через интернет и распечатанные с каким-то уникальным штрих-кодом, даже не развернули, надорвали и всё. С тем же успехом можно было предъявить счёт за квартиру.

А тётя моя, не успев отойти от волнений по поводу покупки билета, тут же столкнулась с новой головной болью. Её мобильник категорически отказывался отключать звук или выключаться. Просто перестал реагировать на внешние воздействия - и всё тут. Пытались открыть его и вытащить сим-карту - не тут-то было! В конце концов замотали его в свитер, снятый с мужа, и запихнули поглубже в пакет с ананасом. Но практически всё первое отделение тётя обречённо вздыхала и с ужасом косилась на потенциального нарушителя спокойствия. Надо отдать ему должное - таки молчал, но нервы своей хозяйке попортил на славу!

1. Концерт начался с "Деревеньки". Конечно же, ТСШ рассказал про распределение после института в станицу Зеленчукская, о том, как задержался там отнюдь не на три положенных года... А после "Деревеньки" рассказал о новом альбоме (точнее, о новой "пластинке"), а также "дал добро" на записки с заявками (и из новенького, и из старенького).

2."Случай в Кремле". Предварил рассказом о своей симпатии к "молодому президенту", очень забавно изобразил "разницу во взглядах" прежнего и нонешнего. Вспомнил про Ленина и сопутствующие байки типа "Ленин и печник" (Костюхин, себе под нос:"А я вот видел водку - "Ленин в розлив" называется").

3. "Футбольные страдания" - по заявкам из зала (записок было довольно много, просили "Любовное чтиво", "НогУ", "Хоронила мафия", "Тевтонскую", "Отцы и дети"("спойте, пожалуйста, сынуля очень просит!"), "О народной любви" и ещё много чего, хорошего и очень хорошего).

4."Нужные слова". Думаю, нет смысла повторяться насчёт вступительно-извинительно-объясняющей части? Только ещё добавил, что получил по интернету из Ростова-на-Дону ("Спасибо!") ссылку на Пушкина, что и тот не чурался... Так что, можно сказать, практически передал привет Тане-Феличите! Да, когда Тимур говорил, что бывают ситуации, когда без "нужных слов" не обойтись - Костюхин "подпел": "Например, вхождение Эстонии в Европейский Союз").

5. "О народной любви". Перебирая записки, Тимур сказал, что он хотя и не Весы, но его нельзя ставить перед выбором. "Например, жена спрашивает - "картошку сварить или пожарить?" Отвечаю - "сварить"! Она начинает её медленно чистить, потому что через пару минут я передумаю - "всё-таки пожарить"! Она продолжает ещё медленнее - мало ли что?" - улыбаясь, за кулисы:" Я правильно говорю? Жена не даст обмануть!" Голос из зала : "Жену покажи!" Тимур: "Ага, сейчас! Жену им покажи!" - и опять замечательная улыбка за кулисы.

6. "Пора, мой друг, пора!" - вот под эту живенькую полечку моя тётя наконец расслабилась! Даже спросила, есть ли у меня эта песня. А я вдруг сообразила, что неплохо бы ананас с приложением вручить до антракта, дабы музыканты конфетками бы подкрепились! Вобщем, пока Тимур кланялся - сделала два шага вперёд (благо, первый ряд!), плюхнула пакет на сцену - и бегом назад. В зале - оживление: "Полный пакет с записками!" Тимур улыбнулся, рассказал про форум и его традиции, спросил "А где же записка?" На моё "А нет записки!" с улыбкой: "Ну как же можно без записки? Как же для форума не спеть?!" Сказала первое, что в голову пришло - "Отцы и дети" (муж любит, и тёте определённо должно понравиться, да и "сынуля чей-то очень просит"). Так что -

7. "Отцы и дети".

8. "Не ори на жену, баран". Хм, а у нас почему-то не спрашивал, есть ли такие мужчины в зале, кто не орёт? Или решил, что раз Таллинн в этом году объявили "культурной столицей Европы" - то подобный вопрос неуместен? :lol:
Антракт.

Второе отделение.

1. "Мумузикл". Великолепно!

2. "Зачем, вы, девушки". Честно говоря, боялась, что времени оставшегося хватит только на "Борьбу с депрессией", так как в афише было сказано "Концерт с антрактом с 19.00 до 21.00", а на часиках уже почти 9 и натикало. Подумала - странно, он же обещал некоему Данилу Иванову "Зачем вы, девушки" спеть? Как-то это на Тимура не похоже - пустые обещания раздавать? И тут же - "Мне тут по интернету заявка поступила, самая первая, не могу не исполнить. А есть Данил Иванов в зале?" Тишина... Лёгкие смешки... Потом женский голосок: "есть, есть!" Тимур: "Ну, конечно же, есть, просто стесняется, наверное?" Спел, да ещё как спел! Вообще всё второе отделение было с нарастающим эмоциональным подъёмом!

3. "Мусорная куча". Честно говоря, я эту песню скорее уважала,чем любила. Но после такого исполнения... Бешеная энергетика! Восторг! Причём пел её Тимур по памяти - где-то потерялся текст, так что в некоторых местах были прикольные проигрыши, пока Тимур слова вспоминал. Вот тут на снимке как раз ТСШ "в поиске" и веселящийся Махович. ИзображениеДа, а вот Костюхина (ни веселящегося, ни сурьёзного) толком заснять не удалось - уж очень он неудачно сидел, заслонённый какой-то важной штуковиной ( или всё же мы неудачно сидели?).
Изображение

4. "Посвящение жене" - опять с улыбкой и лёгким поклоном в сторону кулис. Чудесная песня, светлая и трогательная! Мне очень дорога в Тимуре эта любовь и нежность по отношению к жене. И пусть всегда "всё меняется вновь, остаётся любовь, как награда".

5."Свободная частица" - уже даже скорее не по запискам, а по выкрикам из зала! Отлично!

6. "Я себе сломал ногУ" - а выкрики всё громче и настойчивее, что, честно говоря, радует в нашем "уравновешенно-прохладном климате". Сама так громко заказывать не умею - так хоть за других порадоваться можно! Обстановка от этого душевнее становится!

7. "Боремся с депрессией" - Вы таки думаете, что это всё?! А зал действительно подпевал!

8. "Кефирный рок-н-рол"! . Апплодисменты, поклоны, Костюхин с Маховичем уходят, и вдругТимур: "Что? "Кефирный рок-н-рол" для Марины?! Для Марины - обязательно!" Рассказал про замечательных ребят, которые его сюда приглашают ("скорее всего, себе в убыток!"), и Марина - одна из них. Ну, так для Марины действительно - святое дело спеть! И Костюхин с Маховичем вернулись.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


А теперь - общие впечатления. Сначала минусы, которых меньше. Реклама была не самая лучшая, зал не слишком подходящий, маловато публики, уж не говоря о цветах. И ещё - с первого ряда невозможно наблюдать за реакцией публики.

Плюсов не то чтобы значительно больше, но они весомее! Слушать Тимура с первого ряда - супер! Никто и ничто не отвлекает! Обстановка в целом ощутимо теплее по сравнению с концертом в том же РКЦ в 2007 году. Тогда народа было больше, но очевидно, и случайные люди были, выходящие из зала с "никакими" лицами. А сейчас все на выходе какие-то улыбающиеся, очередь с дисками на подпись длиннее, да и многие просто в любви Тимуру признавались (что особенно радует - в большинстве своём мужчины!). Тёте моей концерт, естественно, понравился, но ещё больше он понравился моей соседке справа. Про неё - отдельный разговор.

Рядом с нами сидела весьма почтенная дама - худенькая,с благородной сединой. Вообще-то "дама" - это немножко слишком напыщенно, она скорее "бабушка" в самом хорошем смысле этого слова - милая и улыбчивая. Так вот буквально после второй песни она не смогла сдержать переполнявших её эмоций и, за неимением спутника, обратилась ко мне: "Нет, это просто восхитительно! Такие слова,такая музыка, такое потрясающее чувство юмора! Мне очень нравится! Таких, как он, больше нет!!!" А я почему-то сразу начинаю любить людей, любящих Тимура! Так что бабулечка подарила мне дополнительную порцию радости! Оказалось, она его слышала впервые, увидела в рекламе - и решила отправиться на концерт. Так приятно было тихонько за ней наблюдать, она действительно все песни слушала с искренним восторгом! Честно говоря, я побаивалась насчёт "Нужных слов" - но напрасно! После концерта мы поблагодарили друг друга за приятную компанию и милейшая бабушка пообещала отныне посещать все концерты Тимура, "только пусть почаще приезжает!" Вот на этой радостной ноте и закончу свой отчёт.
Из туфты не делай драму - мир прекрасен, жизнь идёт!
Аватара пользователя
МуМуШа
Абориген
Сообщения: 612
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Заходил(а): 16.09.2023 18:51
Откуда: Таллинн
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в Таллинне 17 мая 2011 года.

Сообщение МуМуШа »

Да, про привет форуму забыла! Так как благодаря Нине-Пиглет у меня имеется не просто диск с "Мумузиклом", но ещё и с автографом от Тимура "Мумуше в Таллинн", то подписывать в этот раз мне вроде бы было и нечего. Но потом вспомнила про любимый блокнотик(естественно, с коровкой :lol: ) и...
Изображение
Изображение
Изображение
Так что - всем привет от Тимура!
Из туфты не делай драму - мир прекрасен, жизнь идёт!
Аватара пользователя
МуМуШа
Абориген
Сообщения: 612
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Заходил(а): 16.09.2023 18:51
Откуда: Таллинн
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в Таллине 17 мая 2011 года

Сообщение МуМуШа »

Вторник настал, отчёт готов. :army:
Из туфты не делай драму - мир прекрасен, жизнь идёт!
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2010 – 2011»