Прикольные вещицы

Юмор и тому подобные безобразия
User avatar
Ushwood
Парадоксов друг
Posts: 6221
Registered for: 17 years 1 month
Last visit: 01.09.2026 22:06
Location: Москва
Has thanked: 107 times
Been thanked: 1279 times

Re: Прикольные вещицы

Post by Ushwood »

Image
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
User avatar
Bul'ka
Абориген
Posts: 744
Registered for: 20 years 7 months
Last visit: 27.08.2021 07:48
Location: Lee, MA

Re: Прикольные вещицы

Post by Bul'ka »

https://www.youtube.com/watch?v=WlEzvdlYRes
Арника
Вольная птица
Posts: 2917
Registered for: 14 years 11 months
Last visit: 05.07.2019 02:45
Location: Самара

Re: Прикольные вещицы

Post by Арника »

Bul'ka, супер!
:lol: :appl:
На обочине культурного процесса...
( Je suis de la mauvaise herbe, brave gens, brave gens,
C`est pas moi qu`on rumine et c`est pas moi qu`on met en gerbe.- J.Brassens)
User avatar
Елена
Просто Оптимистка
Posts: 11033
Registered for: 18 years 9 months
Last visit: Today 10:18
Location: Москва
Has thanked: 646 times
Been thanked: 279 times

Re: Прикольные вещицы

Post by Елена »

Звери! Издеваются над бедной животинкой! :twisted:
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
User avatar
земляк(Игорь Пущин)
Тихий охотник
Posts: 7774
Registered for: 19 years 6 months
Last visit: 28.01.2016 18:48
Location: Гатчина

Re: Прикольные вещицы

Post by земляк(Игорь Пущин) »

Из детства.
spoiler
Когда мне было пять лет, я подслушивала разговор мамы с бабушкой Надей и узнала, что у моей троюродной сестры Леночки Бакулевой - опасная болезнь. У нее - серьезный ухожор.

Известный припев из знаменитого мультика я до сих пор привычно пою так, как я его услышала в первый раз: "Тилитили драли Валю".

Моя кровать была расположена перед книжными стеллажами и я любила сквозь полусон вглядываться в буквы на книжных корешках. Там было много прекрасных слов. Например ДЖАВАХАРЛАЛ НЕРУ - это было напечатано большими серебряными буквами. Полагаю, мое тесное знакомство с этим мистическим словосочетанием стало причиной того, что будучи уже глубоким октябренком, я все еще полагала, что гимн, который каждое утро играет из радио в бабушкиной комнате, начинается со строчки "Союз Неру с Шимой - республик свободных".

Зато я прекрасно знала, что такое "сталин". Я однажды услышала это слово, подошла к папе и спросила его "Папа, а что такое "сталин"?" И папа сказал: "Дерьмо". Бабушка начала ругаться, что он употребляет гадкие слова при ребенке, разговор таким образом прервался, и я надолго осталась в убеждении, что "сталин" - это приличный вариант названия это неприличного объекта. Помню, я пару раз даже пыталась употреблять этот красивый термин: "Тетя Муся, вы в гостиную не идите, там наш Тузик сталина сделал, я сперва уберу!

В семь я очень любила песню Высоцкого про волков, только меня немножко сердило, что я - вся из себя такая специалистка по собакам - не знаю, о каких собаках там поется: "кричат загонщики и лают псы-дарвоты..." Когда я спросила про дарвотов у девушки-инструктора на собачьей площадке, та подумала и сказала, что это такие волкодавы - очень редкие. Вроде бы, из Шотландии.

Ну, со злополучным Костей шаландно-кефальным, я была неоригинальна, все неодесские дети страны пели злосчастный тамошний припев кто во что горазд. В моей версии Костю обожали "молдаванка" и "пэресса", что я понимала как метафору, обозначающую самый широкий спектр восхищенных дам по национальностям и социальному положению.

В четвертом классе Ира Гончаренко рассказала мне, что ее папа говорит: наши "Жигули" называются заграницей "Лада", потому что по-заграничному "жигули" - значит "моча". Лет до двадцати пяти я как-то машинально жила с этой аксиомой, а потом вдруг сообразила, что Ира, видимо, так интерпретировала слово "мачо". (А жиголо с мачо перепутал, видимо, ирин папа)

Но это все, конечно меркнет перед тем, как дядя Джон учил стих Пушкина. Дядя Джон учил его шестой час, а папа, живущий в той же комнате университетского общежития, пытался не сойти с ума, слушая, как дядя Джон снова и снова повторяет за голосом из магнитофона

"Йа вас льюбил безмойвно... "

- Джон, - сказал, наконец, папа. - А ты вообще понимаешь, что ты учишь?

- Конечно! - откликнулся дядя Джон. - Я понимаю все до последнего слова!

- Ну-ка, переведи! - сказал папа.

- Я вас любил - I loved you.. безмолвно - silently, tacitly... без одежды - without clothes...

- Как дай вам бог любимой быть другим! - восторженно не удержался папа (с)
Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
User avatar
Իշխան
самый обычный форумлянин
Posts: 14353
Registered for: 20 years 6 months
Last visit: 31.08.2026 11:37
Location: Нахичевань-на-Дону
Has thanked: 46 times
Been thanked: 102 times

Re: Прикольные вещицы

Post by Իշխան »

земляк wrote:Зато я прекрасно знала, что такое "сталин".
Аналогичный, хотя и зеркальный, случай был в Степанакерте.
spoiler
После войны дед с семьёй служил в Карабахе. Отец рассказывал, что по улице, где они жили, часто бегал мальчик по имени Сталин, а его бабушка кричала ему по-армянски фразу, которая на русский переводится "Сталин, голову твою похороню!" Через некоторое время родителей мальчика вызвали "куда следует" и сказали: "Мы, конечно, понимаем, что бабушка у вас из ума выжила, но мальчика вы всё же переименуйте".
Հիշում եւ պահանջում եմ։
User avatar
Ushwood
Парадоксов друг
Posts: 6221
Registered for: 17 years 1 month
Last visit: 01.09.2026 22:06
Location: Москва
Has thanked: 107 times
Been thanked: 1279 times

Re: Прикольные вещицы

Post by Ushwood »

Филологизмы.

«В конце концов среди концов найдешь конец ты наконец». Переведите это американцу и посмотрите в его глаза.

Купил курс "Английский во сне". Целый год перед сном ставил кассету.
Результат несколько неожиданный - при звуках английского языка мгновенно засыпаю.

Экзамен. Литература.
Вопрос: Первая женщина-лётчица России?
Ответ: Баба-яга!

Вторую неделю мучаюсь вопросом, какой вариант правильный: Две белки вылезли из своих: 1) Дупл 2) Дуплов 3) Дуплищ 4) Дуплей 5) Дупел.

Препoд: - Не зря ведь пьеса Горьким была названа " На дне". На дне чего?
Студeнт: - На дне рожденья?

Русский язык - предмет сложный. Правописание частиц - отдельная тема, которую многие просто задвинули. Поэтому кто-то пишет "Всё что ни делается - к лучшему", а кто-то: "Всё что не делается - к лучшему". Как ни странно, и те и другие правы.


Буква Ё реально необходима в русском языке. Например попробуйте переписать русскую народную пословицу: "С этим царем мы все передохнём" с буквой Е.

Все-таки красиво на польском языке звучит фраза "Мохнатый шмель" - "Волоснявый жужик" !

Всей своей жизнью Пушкин учит нас тому, что талантливому человеку всё-таки нужно сначала научиться стрелять.

На самом деле Герасим не утопил Муму. Ибо кто рассказал эту историю Тургеневу, если Герасим был глухонемой?

Когда говорят Excuse me - значит, только собираются сделать гадость. А если Sorry, то уже сделали.

Читаю подпись в письме: "Brothers Horse-killers". В полнейшем ужасе спрашиваю, КТО это?!! Оказалось, братья Коноваловы решили свою фамилию перевести.

Один немецкий переводчик хвастался, что идеально знает русский язык, переведет любую фразу. Ну, ему и предложили перевести на немецкий: "Косил косой косой косой"...

Выпускные 11-го класса.
- Вам предлагаются следующие темы сочинений на выбор: "Образ матери в sms-сообщениях"...

Раньше у писателей были РУКОписи. А сейчас - КЛАВАписи?

Вот если написать человеку: "Идиотсюда", то как он это воспримет? Как приглашение или как выдворение?

Слава - это когда твоя фамилия в Word красненьким не подчеркивается.

Эволюция письменности: ... - пиктограммы - иероглифы - буквы - смайлики - пиктограммы -...

Настоящий интеллигент никогда не скажет - "как была дура дурой, так ею и осталась", он скажет - "время над ней не властно"...

Герман наконец понял, что для полного счастья ему необходимы три карты: - Flash-, SIM- и SMART-карта...
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
User avatar
Максимыч
Вольный Каменщик
Posts: 21296
Registered for: 20 years 6 months
Last visit: 09.12.2016 21:34
Location: Каменск-Шахтинский
Been thanked: 2 times

Re: Прикольные вещицы

Post by Максимыч »

Ushwood wrote:На самом деле Герасим не утопил Муму. Ибо кто рассказал эту историю Тургеневу, если Герасим был глухонемой?
Ну почему обязательно Герасим? Может, Гаврила или Капитон? :D

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
User avatar
Фанат
Пересмешник
Posts: 6799
Registered for: 19 years 6 months
Last visit: Today 16:16
Location: Москва
Has thanked: 749 times
Been thanked: 1074 times

Re: Прикольные вещицы

Post by Фанат »

Ushwood wrote:Филологизмы.
Две недели назад в Ветке "Как сказал Заратустра" это выложил Григорий...
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
User avatar
Максимыч
Вольный Каменщик
Posts: 21296
Registered for: 20 years 6 months
Last visit: 09.12.2016 21:34
Location: Каменск-Шахтинский
Been thanked: 2 times

Re: Прикольные вещицы

Post by Максимыч »

Такое у нас бывает. Юрий наверняка действовал независимо :D

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
User avatar
Фанат
Пересмешник
Posts: 6799
Registered for: 19 years 6 months
Last visit: Today 16:16
Location: Москва
Has thanked: 749 times
Been thanked: 1074 times

Re: Прикольные вещицы

Post by Фанат »

Конечно. Наш форум очень разветвлен...
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
User avatar
Froggy
Фрожик в тумане
Posts: 1834
Registered for: 19 years 10 months
Last visit: 29.06.2024 10:51
Location: Сан-Франциско, США
Been thanked: 2 times

Re: Прикольные вещицы

Post by Froggy »

Думала я тут по поводу "велик могучим русский языка", и пришло мне на ум следующее:

Если правильно говорить: "Надеть кофту", а не "одеть", то тогда эта самая кофта должна быть предметом "надежды", а не "одежды".
Это просто достойно стиха... Типа: "Не одевайте надежду, маэстро,
А надевайте одежду всегда" :D
Ну потранслит, потранслит и перестанет...Image
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
User avatar
Татьяна Ер
Скромница
Posts: 3077
Registered for: 17 years 5 months
Last visit: Today 14:44
Location: Самбия
Has thanked: 262 times
Been thanked: 75 times

Re: Прикольные вещицы

Post by Татьяна Ер »

Froggy, класс! :appl:
Попробую еще так, по-вашему, внуку объяснить.
А то "одеваем Надежду, надеваем одежду" не прокатывает... :cry:
Можно все! Но только... лень...
User avatar
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Posts: 17891
Registered for: 20 years 7 months
Last visit: 26.03.2025 17:56
Location: Москва
Has thanked: 15 times
Been thanked: 18 times

Re: Прикольные вещицы

Post by ИРИНА Т »

Froggy wrote:"Не одевайте надежду, маэстро,
А надевайте одежду всегда" :D
Фрогги, тогда уж, (как учили в детстве по присказке, которую Таня Ер привела):

Не одевайте Надежду, маэстро,
А надевайте одежду - свою...


То есть маэстро Художник должен сам быть одетым, когда ему позирует обнаженная натурщица Надя. И не отвлекаться. :D
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Image
User avatar
Максимыч
Вольный Каменщик
Posts: 21296
Registered for: 20 years 6 months
Last visit: 09.12.2016 21:34
Location: Каменск-Шахтинский
Been thanked: 2 times

Re: Прикольные вещицы

Post by Максимыч »

Просто замечательно! :D

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
User avatar
Froggy
Фрожик в тумане
Posts: 1834
Registered for: 19 years 10 months
Last visit: 29.06.2024 10:51
Location: Сан-Франциско, США
Been thanked: 2 times

Re: Прикольные вещицы

Post by Froggy »

А так еще лучше (правда смысл уже другой):

Не одевайте надежду, маэстро,
Но не теряйте её никогда...
Ну потранслит, потранслит и перестанет...Image
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
User avatar
Григорий
Наш злой тевтон
Posts: 6924
Registered for: 18 years 2 months
Last visit: 19.07.2026 17:22
Location: Одесса - Stuttgart
Has thanked: 357 times
Been thanked: 130 times

Re: Прикольные вещицы

Post by Григорий »

Вот как раз, раздетую Надежду (особенно, учитывая нынешние суровые морозы) потерять - что два байта переслать. Например, вследствие пневмонии. :)
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
User avatar
земляк(Игорь Пущин)
Тихий охотник
Posts: 7774
Registered for: 19 years 6 months
Last visit: 28.01.2016 18:48
Location: Гатчина

Re: Прикольные вещицы

Post by земляк(Игорь Пущин) »

Шёл по улице удачник,
Весь в глиже, одетый брежно,
И на вид он очень взрачный,
Сразу видно, что годяй!
Он людимый, он имущий,
Удивительный дотёпа,
Он доумок и доучка,
И доразвитый вполне.
А ему идёт навстречу
Врастеничная Смеяна,
Языком вполне цензурным
Говорит ему взначай:
Я уклюжая такая,
И природная поседа,
Я радивая ужасно,
Очень ряшество люблю!
А давай-ка мы с тобою
Будем жить в законном браке,
Ведь такой кудышной пары
Сыщут вряд ли кто и где!
Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
User avatar
Елена
Просто Оптимистка
Posts: 11033
Registered for: 18 years 9 months
Last visit: Today 10:18
Location: Москва
Has thanked: 646 times
Been thanked: 279 times

Re: Прикольные вещицы

Post by Елена »

Представляю,как это будет читать иностранец какой-нибудь!
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
User avatar
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Posts: 17891
Registered for: 20 years 7 months
Last visit: 26.03.2025 17:56
Location: Москва
Has thanked: 15 times
Been thanked: 18 times

Re: Прикольные вещицы

Post by ИРИНА Т »

Да, браво, такой учебный стишок! В своё время можно было бы в Радионяню, как песенку. :D
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Image

Return to “Улыбаться надо, братцы!”