Концерт в Самаре 31 марта 2012 года

Аватара пользователя
СВЕТЛАНА
Знойная женщина - мечта поэта
Сообщения: 1369
Стаж: 12 лет
Заходил(а): 22.06.2014 09:18
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Концерт в Самаре 31 марта 2012 года

Сообщение СВЕТЛАНА »

olira,надеюсь Вы так не думаете? Это же полный бред.
И гитара запоёт,
И я навзрыд заплачу,
И поеду на восход
В джинсах от Версаче...
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): 27.03.2024 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Концерт в Самаре 31 марта 2012 года

Сообщение olira »

Бред не бред, но правила безопасности становятся строже с каждым годом. Я еще застала времена, когда при посадке в самолет ничего не проверяли: сел как в трамвай, и полетел. Потом появились рамки металлоискателя, рентген, а потом стали досматривать абсолютно всех с раздеванием, разуванием и т.д. Тоже и с концертами. Может быть выскажутся форумляне из Израиля, США по этому вопросу.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
СВЕТЛАНА
Знойная женщина - мечта поэта
Сообщения: 1369
Стаж: 12 лет
Заходил(а): 22.06.2014 09:18
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Концерт в Самаре 31 марта 2012 года

Сообщение СВЕТЛАНА »

Арника писал(а): Но всё равно, - это не дело! В 48 лет спать в пижаме, на отдельной кровати... В 48 лет надо спать вместе! На одной кровати! И без пижамы!
А в Одессе он ещё добавил:"Всё начинается с кефира,братцы!" :lol:
И гитара запоёт,
И я навзрыд заплачу,
И поеду на восход
В джинсах от Версаче...
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Концерт в Самаре 31 марта 2012 года

Сообщение Феличита »

Браво, Арника! :apl: Отличный Отчёт! Во такой :good: :thank:
All You need is love!
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Вчера 19:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Концерт в Самаре 31 марта 2012 года

Сообщение Фанат »

СВЕТЛАНА писал(а):И какое они имеют право осматривать сумки? Ещё бы личный досмотр устроили!.. На это нужна санкция и ордер,или я не права? Даже охранник в магазине не имеет юридического права осматривать ваш пакет с купленным и даже чек смотреть,он,как бы,просит у вас разрешения.
Не забывайте, Светлана: это Дом офицеров. А что касается "юридических прав"... Не смешите мои тапочки.
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
СВЕТЛАНА
Знойная женщина - мечта поэта
Сообщения: 1369
Стаж: 12 лет
Заходил(а): 22.06.2014 09:18
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Концерт в Самаре 31 марта 2012 года

Сообщение СВЕТЛАНА »

Вы знаете,у меня такая натура,что именно в Доме офицеров,к примеру,у меня возникает желание "повыступать" :) И что-то ещё ни разу не повязали,не посадили.Видимо,я говорю такое,что даже стражи порядка соглашаются.Правду-матку режу напропалую!..
И гитара запоёт,
И я навзрыд заплачу,
И поеду на восход
В джинсах от Версаче...
Арника
Вольная птица
Сообщения: 2917
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Заходил(а): 05.07.2019 02:45
Откуда: Самара

Re: Концерт в Самаре 31 марта 2012 года

Сообщение Арника »

Феличита и СВЕТЛАНА, спасибо за отзыв и высокую оценку! Вот уж воистину - рада стараться! :army:
Скрытый текст: Не по теме
СВЕТЛАНА, вне зависимости от обоснованности Ваших претензий к "бдительным" охранникам -
olira писал(а):это их работа
- я благодарна Вам за понимание и солидарность. И охранники, и продавцы, и врачи, и водители, etc., etc. бывают разные и выполняют свою работу по-разному (можно "послать", используя исключительно слова "спасибо" и "пожалуйста" - всё решает интонация и фактические действия; а текст и действия в данной ситуации описаны).
Мне удивительно другое: нашлось много разных слов - как возмущения, так и одобрения - для тех, чьи действия были направлены на то, чтобы моего отчёта не было; но ни одного слова ни у кого не нашлось в адрес человека, помешавшего этим бдительным охранять от меня ТСШ и в результате сделавшего возможным появление отчёта о концерте. "Чудны дела твои, Господи!.."
СВЕТЛАНА, - а как Вам наши с Вами ю-тубовские ролики? :soglas:
На обочине культурного процесса...
( Je suis de la mauvaise herbe, brave gens, brave gens,
C`est pas moi qu`on rumine et c`est pas moi qu`on met en gerbe.- J.Brassens)
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Вчера 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Концерт в Самаре 31 марта 2012 года

Сообщение Елена »

Да пусть досматривают, как хотят! Света, что вы так переживаете? Вы вон в Израиле были? Так там в обычный магазин без досмотра не войдёшь, не выйдешь! И ничего! Лишь бы терактов не было!
А недавно в Вене меня досматривали, общупывали, разували. Отняли маникюрную пилку, перетрясли весь багаж. Чем-то я им не понравилась... :cry:
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
СВЕТЛАНА
Знойная женщина - мечта поэта
Сообщения: 1369
Стаж: 12 лет
Заходил(а): 22.06.2014 09:18
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Концерт в Самаре 31 марта 2012 года

Сообщение СВЕТЛАНА »

Арника писал(а):СВЕТЛАНА, - а как Вам наши с Вами ю-тубовские ролики?
Ролики-это классно! Вы проделали большую работу,чтоб их и снять и выложить! Они,конечно,не профессиональные,это понятно,но в этом их прелесть!Профессиональную съёмку и так можно найти в интернете,а тут всё более живое! Класс! Я,словно, с Вами побывала на концерте! Спасибо! :thank:
И гитара запоёт,
И я навзрыд заплачу,
И поеду на восход
В джинсах от Версаче...
Аватара пользователя
СВЕТЛАНА
Знойная женщина - мечта поэта
Сообщения: 1369
Стаж: 12 лет
Заходил(а): 22.06.2014 09:18
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Концерт в Самаре 31 марта 2012 года

Сообщение СВЕТЛАНА »

Елена писал(а): Вы вон в Израиле были? Так там в обычный магазин без досмотра не войдёшь, не выйдешь! И ничего!
В Израиле,к сожалению,не была...Надеюсь,пока. Но там понятно,кругом арабы,терроризм и всё такое...На границе-тоже понимаю,в аэропорту...А на концерте-не ожидала! Да и каком концерте! Интересно,эти охранники хоть немного послушали песни? Им было бы полезно. Глядишь,и подобрели бы... Или я наивна? И есть люди,на которых Шаов не действует?
И гитара запоёт,
И я навзрыд заплачу,
И поеду на восход
В джинсах от Версаче...
Аватара пользователя
Татьяна Ер
Скромница
Сообщения: 3070
Стаж: 15 лет
Заходил(а): 14.03.2024 22:05
Откуда: Самбия
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Концерт в Самаре 31 марта 2012 года

Сообщение Татьяна Ер »

Арника, еще раз - СПАСИБО!!!
Мой "первый концерт" (и, увы, пока единственный!) был в Питере, где замечательные впечатления от концерта слились с прекрасными впечатлениями от встречи с форумлянами. Нас было много - и отчет получился общим.
А Вы - одна справились! Да так скрупулезно! Запомнили, записали, засняли!!!
Точно орден надо!

Елене отдельное спасибо за Высоцкого!
А слово "мужик" претерпело множество значений: крестьянин, простолюдин, уголовник (о чем Высоцкий говорил)... Потом (дай памяти, кой это год?) "мужик" стал синонимом слова "мужчина"...

По поводу слова "понаприехал" - мне кажется, это южное (и волжское?). Мои некоторые знакомые с Украины и с нижней Волги часто говорят именно так: понаприехали, понапокупали, понаделали... Может, и Тимур решил так сказать, в "тему города"?

Арника, ну видео не очень - зато аудио слышно очень хорошо!
Да, а добрых слов Вашему спасителю действительно прозвучало меньше, чем обидчикам...
А вид у него на Вашем снимке слегка смущенный :lol:
Но ведь будет же тема отдельная для "добрых слов"?
Можно все! Но только... лень...
Арника
Вольная птица
Сообщения: 2917
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Заходил(а): 05.07.2019 02:45
Откуда: Самара

Re: Концерт в Самаре 31 марта 2012 года

Сообщение Арника »

Татьяна Ер писал(а):а добрых слов Вашему спасителю действительно прозвучало меньше, чем обидчикам...
Дорогая Татьяна, - может, я что пропустила? Я ни одного не увидела. :(
Тему создам - в Концертах. О тех, кто кому как-то помог попасть на концерты ТСШ.
Татьяна Ер писал(а):"понаприехал" - мне кажется, это южное (и волжское?)
Интересная идея! Я в Самаре не слышала такого ни разу. Но в целом мне это слово слух не резануло. И если даже Тимур ошибся, желая употребить местный диалектизм, - всё равно приятно! :D
Скрытый текст: О "мужике"
Татьяна Ер писал(а):А слово "мужик" претерпело множество значений
А вот сидевший Губерман к этому слову относился иначе... Не могу дать ссылку из сети, но читала в его книге, что как-то на концерте на вопрос "Кем сидел?" он ответил, что сидел "мужиком" (и далее в книге объяснил, что это означает, - практически "работяга", тот, кто ходит на общие работы, а не пренебрегает ими, как блатные).
Татьяна Ер писал(а):видео не очень - зато аудио слышно очень хорошо!
Вот вам и мыльница! :dou:
На обочине культурного процесса...
( Je suis de la mauvaise herbe, brave gens, brave gens,
C`est pas moi qu`on rumine et c`est pas moi qu`on met en gerbe.- J.Brassens)
Аватара пользователя
bookworm
Буквоед
Сообщения: 4327
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.12.2021 20:01
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Концерт в Самаре 31 марта 2012 года

Сообщение bookworm »

Да что вы все на охранников набросились. Они люди подневольные. У них инструкция, за неисполнение которой они могут потерять работу. А не дай Бог, что-то случится, то и свободу.
Насколько могу судить по фото, во время автограф-сессии они четко исполняли свои обязанности. Никто не может подойти к Тимуру сзади или сбоку, а спереди они осуществляют визуальный контроль.
Я помню как окружили стол с Тимуром у нас в ДК Газа, напирали со всех сторон. Тимуру пришлось постоянно оглядываться, кто там сзади на плечо напирает. Неутно в такой ситуации.
Нельзя же, в самом деле, гарантировать, что все пришедшие на концерт, пришли с благими намерениями. Да и больных людей хватает. Весна, тем более.
Я в таких случаях не скандалю, а прошу вызвать старшего и попытаться объясниться.
Вот, рядом с Ариной "возник" Игорь Темников и решил вопрос. А может быть его охранники и вызвали?
Другое дело тон, которым они, охранники, разговаривают. Если хамски, можно выразить недовольство и поставить на место. Но - культурно, чтобы не давать повода...
Дом Офицеров - организация военная и порядки у них военные: упал - отжался. :D На это тоже скидку надо делать. А еще посмотреть, нет ли там у входа неких "Правил посещения" данного учреждения, утвержденных приказом какого-нибудь полковника.
Аватара пользователя
gri
Пришелец Константин
Сообщения: 1410
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Заходил(а): 13.07.2022 22:34
Откуда: сначала из Черкесска
Поблагодарили: 1 раз

Re: Концерт в Самаре 31 марта 2012 года

Сообщение gri »

Спасибо, Арника!
Прекрасно передана атмосфера и настрой. Даже на снимках видно, что Тимур уставший. Это ж как надо постараться, чтобу записать, снять, и запомнить... Поклон!
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): 27.03.2024 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Концерт в Самаре 31 марта 2012 года

Сообщение olira »

С Игорем полностью согласна. Еще раз благодарю Арнику за отчет, фото и видео. Это действительно благодарность, а не пустые слова.
По поводу статьи о Высоцком, то год назад я давала на нее ссылку в теме о Высоцком, но не все читали.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Григорий
Наш злой тевтон
Сообщения: 6910
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Заходил(а): 03.03.2024 00:17
Откуда: Одесса - Stuttgart
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Концерт в Самаре 31 марта 2012 года

Сообщение Григорий »

Похоже, сегодня Арникой вместе с соавторами установлен форумный рекорд: четыре страницы за один день!
И это - при огромной насыщенности и прекрасном качестве материала!
:respect: :cap:
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
Аватара пользователя
Братский Андрей
Архивариус
Сообщения: 12114
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 15:52
Откуда: Братск
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Концерт в Самаре 31 марта 2012 года

Сообщение Братский Андрей »

Арника писал(а):но ни одного слова ни у кого не нашлось в адрес человека, помешавшего этим бдительным охранять от меня ТСШ и в результате сделавшего возможным появление отчёта о концерте. "Чудны дела твои, Господи!.."
Всё-таки, я считаю, нужно создать соответствующую тему. У меня только сомнение по поводу её расположения. Лично я думаю, что тема должна быть посвящена разным добрым делам разных людей. Согласен, что о таких людях говорить надо, и знать их большие и малые дела.
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
Аватара пользователя
NAL65
Футуролог злобный
Сообщения: 4030
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Заходил(а): 04.04.2018 11:53
Поблагодарили: 1 раз

Re: Концерт в Самаре 31 марта 2012 года

Сообщение NAL65 »

Арина! Спасибо за новое слово в отчётописании... Замечательно! Как сам побывал...
Увы Вам, люди! Бьют уже часы...
Арника
Вольная птица
Сообщения: 2917
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Заходил(а): 05.07.2019 02:45
Откуда: Самара

Re: Концерт в Самаре 31 марта 2012 года

Сообщение Арника »

Григорий, - спасибо на добром слове!
NAL65 писал(а): новое слово в отчётописании
:finger: Неплохо бы ещё и самой понять, в чём оно состоит... :dou:
NAL65 писал(а): Как сам побывал...
На здоровье, Алексей! Наверное, мне того и хотелось.
Последний раз редактировалось Арника 05.04.2012 00:03, всего редактировалось 1 раз.
На обочине культурного процесса...
( Je suis de la mauvaise herbe, brave gens, brave gens,
C`est pas moi qu`on rumine et c`est pas moi qu`on met en gerbe.- J.Brassens)
Аватара пользователя
СВЕТЛАНА
Знойная женщина - мечта поэта
Сообщения: 1369
Стаж: 12 лет
Заходил(а): 22.06.2014 09:18
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Концерт в Самаре 31 марта 2012 года

Сообщение СВЕТЛАНА »

bookworm писал(а):Я в таких случаях не скандалю, а прошу вызвать старшего и попытаться объясниться.
Мудрая мысль! Так и надо делать,причём сразу,чтоб не терять времени.
bookworm писал(а):Насколько могу судить по фото, во время автограф-сессии они четко исполняли свои обязанности. Никто не может подойти к Тимуру сзади или сбоку, а спереди они осуществляют визуальный контроль.
Да,я согласна,они выполняют свою работу.Просто у меня не вызывают симпатии люди,которые выбирают себе такую работу-"цепного пса",не от больших талантов и доброты к людям они это делают,это ежу понятно.А идут туда люди,которым нужно реализовать свою скрытую агрессию и желание власти(хоть маленькой,но власти).Мне противно...Да ещё когда людям хотят испортить праздник! Человек пришёл на концерт любимого исполнителя,у него-праздник! А тут стоит Нечто,которому ты должен доказывать,"что ты не верблюд"!
И гитара запоёт,
И я навзрыд заплачу,
И поеду на восход
В джинсах от Версаче...
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2011 – 2012»