Концерт 14.02.2015 г. в учебно-методическом центре, 1С Лекторий

Ответить
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Концерт 14.02.2015 г. в учебно-методическом центре, 1С Лекторий

Сообщение Юлия »

Только что пришла с концерта :appl:
Скажу сразу, что это первый из 4-х концертов, средства от которых пойдут на установку мемориальной доски на доме, где жил Ю. Визбор. Второй концерт будет там же 12.03 Т. и С. Никитины. Потом будет выступать А. Иващенко с участием Г. Васильева (но дуэта не будет, так сказал ведущий) и завершит эту серию концертов, уже в апреле, Олег Митяев.

Ну и теперь о самом концерте. Зал очень даже симпатичный, очень удобно расположен. Билеты были без мест, поэтому мы с моей приятельницей уселись во 2-м ряду, аккурат напротив исполнителей. первый ряд был пуст, т.к. очень высокая сцена. Перед концертом мной был куплен, надеюсь, сладкий ананас, который я и водрузила на сцену.
Ребята сегодня были в ударе. Такого я давненько не слышала. Концерт длился 3 часа с небольшим перерывом. Записок было множество, Тимур многие зачитывал и старался максимально выполнять заявки. Я тоже написала записку, в которой заказала "Наш Союз" и "Непонятый Пьеро" и ещё написала, что надеюсь на то, что ананас окажется сладким:-))) Когда Тимур прочитал мою записку (после пары первых песен), только тогда он заметил ананас. Рассказал о сложившейся нашей традиции и сказал, что заявки форумчан исполняются вне конкуренции. Итак, по порядку:
Вредная песня
Пара слов о кризисе
По классике тоскуя
(по просьбе учителей музыкальной школы)
Наш Союз (после прочтения моей записки) Насчёт Пьеро сказал, что нельзя так сразу неподготовленному залу это петь, что споёт позже. Что и сделал во втором отделении.
Пора качаться Чтобы разрядить немного обстановку и отвлечься от политики.
Развивая Фоменко По просьбе учителей истории
Песня гоя
Свободная частица Тоже по запискам

Перерыв. В перерыве, кроме традиционных книжек и дисков, Тимур предложил заполнить анкеты (анонимно). Он рассказал, что его дочь пишет дипломную работу по продвижению и распространению песен Тимура Шаова через интернет ресурсы. Как-то так. Хотя я не совсем точно это поняла. Анкету заполнила и для вас сфотографировала. после отчёта выложу.

2-е отделение:
Товарищи учёные (30 лет спустя) Посвящена другу, замечательному врачу и учёному Жене Табакяну. Сразу сказал, что есть ещё одна песня, посвящённая Жене, которую споёт позже. Женя говорил Тимуру, что двигает науку вбок. Т.к. нужно же её куда-то двигать. Назад не позволят, вперёд - не финансируют, вот и приходится двигать её вбок :lol:
Пора по бабам
Патриотический марш (по многим запискам)
Посвящение жене В честь Дня св. Валентина. Должна сказать, что песня музыкально была исполнена гораздо интересней, чем на диске. очень красиво.
Большой невроз Впервые слышала и видела такое артистичное исполнение. Буквально, как говорят, на разрыв аорты. Тимур стал весь пунцовый после этой песни. Я эту песню вообще давно не слышала. Но сегодня это было СУПЕР
Плясовая Ребята отрывались по полной. Очень круто!!! Тимур сказал, что Коля опять хочет поучаствовать в конкурсе гитаристов.
Непонятый Пьеро Сказал, что он добрый, что ему жалко нашего президента и он решил написать такую трогательную песню :lol: На диске она будет записана в сопровождении ф-но, чтобы звучала максимально приближенно к А.Вертинскому. "Аутентично" (Т.Ш.)
Иные времена Говорил, какое огромное влияние оказал А. Галич на творчество Тимура.
Ватран и Джульетта. Вторая песня, посвящённая Е. Табакяну. Есть много этнических песен. А армянской не было. Теперь вот есть :D
Ну и традиционно: Боремся с депрессией, замолкая в некоторых местах и давая залу петь самостоятельно.
Вот так. Всё на подъёме, без тени халтуры. Как сейчас модно говорить: "всё по чесноку" :appl:
После концерта традиционно подписи дисков и фотки :sun:
https://yadi.sk/i/EjlyIWHpegJ9k
А вот анкета, которую было предложено заполнить: https://yadi.sk/i/RcfkpwAHegKEn https://yadi.sk/i/XtvYqxfoegKHR
Последний раз редактировалось Юлия 15.02.2015 09:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Концерт 14.02 в учебно-методическом центре, 1С Лекторий

Сообщение Юлия »

Добавлю ещё. В одной из записок Тимура спросили, почему он перестал выступать в ЦДХ. Он объяснил, что там сменилось руководство, очень сильно подняли аренду и вообще формат концертов стал совершенно иным :(
Аватара пользователя
Братский Андрей
Архивариус
Сообщения: 12114
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 15:52
Откуда: Братск
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Концерт 14.02 в учебно-методическом центре, 1С Лекторий

Сообщение Братский Андрей »

Юлия, большое спасибо. Рад за Вас. Судя по Вашему тону, концерт был ярким и запоминающимся.
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
Аватара пользователя
rafiki
Абориген
Сообщения: 969
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 12:00
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Концерт 14.02 в учебно-методическом центре, 1С Лекторий

Сообщение rafiki »

Юлия, Спасибо! Я почти там побывал. :sun:
spoiler
Поначалу подумал, что есть у Вертинского песня с названием "Аутентично". :nea: Потом только дошло, что имеется ввиду "наибольшее соответствие" :)
Давай, залётная, пронзай пространство!
Аватара пользователя
Долгорукий
каЮр
Сообщения: 3197
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Заходил(а): 24.02.2023 11:04
Откуда: Днепр, Страна Свободы
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: Концерт 14.02 в учебно-методическом центре, 1С Лекторий

Сообщение Долгорукий »

Спасибо!
Луна есть шар, азот есть газ, а ноль на ноль равно нолю.
А чувства — просто ток в мозгу...
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Концерт 14.02 в учебно-методическом центре, 1С Лекторий

Сообщение Юлия »

[url=http://shaov.net/forum/viewtopic.php?p=218266#p218266]15-02-2015, 08:29[/url] » rafiki писал(а): Поначалу подумал, что есть у Вертинского песня с названием "Аутентично". :nea: Потом только дошло, что имеется ввиду "наибольшее соответствие" :)


Именно наибольшее соответствие Тимур и имел ввиду :D
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт 14.02 в учебно-методическом центре, 1С Лекторий

Сообщение ИРИНА Т »

О, Юлечка, спасибо за отчет!
Замечательно! :appl:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт 14.02 в учебно-методическом центре, 1С Лекторий

Сообщение ИРИНА Т »

Надо бы Беллочке посоветовать зайти в нашу рубрику "как я подсел". Там для её работы много материала, значительно превышающего рамки анкеты.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Концерт 14.02 в учебно-методическом центре, 1С Лекторий

Сообщение Мария Н »

Спасибо! Здорово!
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Концерт 14.02 в учебно-методическом центре, 1С Лекторий

Сообщение olira »

Юлия, огромное спасибо за отчет! Значит, Тимур был в ударе, как и в ГГ. И за фото спасибо.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Концерт 14.02 в учебно-методическом центре, 1С Лекторий

Сообщение Юлия »

[url=http://shaov.net/forum/viewtopic.php?p=218272#p218272]15-02-2015, 10:43[/url] » ИРИНА Т писал(а):Надо бы Беллочке посоветовать зайти в нашу рубрику "как я подсел". Там для её работы много материала, значительно превышающего рамки анкеты.
Да уж. Что-то я до этого не дотумкала :torm: Но, с другой стороны, о существовании нашего форума семейству хорошо известно. При желании доча, сама "поскребёт" по нашим форумским "сусекам". А вот когда мы "подседали" на Шаова, ещё не были так широко развиты интернетресурсы. Мы всё кассетки покупали, потом уж CD :lol: Не записала я названия дипломной работы, а жаль. :( Сразу всё не охватишь. Ну может быть Лена (olira) 22/02 запишет. Думаю, Тимур опять эту тему поднимет и анкетки попросит заполнить.
Аватара пользователя
Larisa
Дикий человек
Сообщения: 3806
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Заходил(а): 31.01.2024 17:49
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Концерт 14.02 в учебно-методическом центре, 1С Лекторий

Сообщение Larisa »

Юлия, спасибо за рассказ о концерте! Очень живо и интересно! Только что добралась до темы, сейчас пойду "по фоткам"... :)
Говорю я Богу: «Отче,
Огради меня от прочих,
Оттоптали ноги, руки,
Тело, душу и мозги».
Аватара пользователя
Larisa
Дикий человек
Сообщения: 3806
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Заходил(а): 31.01.2024 17:49
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Концерт 14.02 в учебно-методическом центре, 1С Лекторий

Сообщение Larisa »

Мысленно ответила на все вопросы анкеты, жаль, Юлия, что фотография только одна...
По-моему, ТСШ всегда проводит концерты "на подъеме", я что-то не припомню халтурных вариантов...
Надеюсь, он таки поднял Вам настроение!
Говорю я Богу: «Отче,
Огради меня от прочих,
Оттоптали ноги, руки,
Тело, душу и мозги».
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 26.03.2024 03:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Концерт 14.02 в учебно-методическом центре, 1С Лекторий

Сообщение Елена »

Юля, ты молодец!
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Концерт 14.02 в учебно-методическом центре, 1С Лекторий

Сообщение Юлия »

Да, настроение однозначно поднял :sun: Я не говорю о халтуре. Её у Тимура не бывает. Но не всегда концерты достигают такого градуса. И по времени они часто длятся не 3 часа, а 2 (в ГГ практически всегда). Естественно, от этого зависит и количество спетых песен, и "разговорчивость" нашего Автора. А это тоже не менее интересно и остроумно :D И Миша Махович вчера что-то тоже комментировал. Ну как-то всё вчера было в кассу :good: И играли ребята просто потрясающе. В некоторых песнях проигрыши были длиннее, чем на дисках. Может мне это только так казалось, но в "Посвящении жене" точно музыки было больше. И при исполнении "Большого невроза" Тимур аж весь трясся от "нерьвного напряжения". А после "Депрессии", когда народ стал требовать спеть ещё что-нибудь на бис, показал на горло и было ясно, что он реально охрип.
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Концерт 14.02 в учебно-методическом центре, 1С Лекторий

Сообщение Феличита »

Юля!!! спасибо большое! замечательный отчёт! рада за вас! :sun:
All You need is love!
Аватара пользователя
земляк(Игорь Пущин)
Тихий охотник
Сообщения: 7774
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.01.2016 18:48
Откуда: Гатчина

Re: Концерт 14.02 в учебно-методическом центре, 1С Лекторий

Сообщение земляк(Игорь Пущин) »

Спасибо за отчёт, Юлия! :apl:
Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2014 – 2015»