Концерт в Питере 6 июня 2016 года

Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в Питере 6 июня 2016 года

Сообщение Максимыч »

К сожалению, не настолько хорошо знаю Игоря-bookworm'a (дважды общались на концертах), чтобы судить, он или не он. Что-то похожее есть, но всё-таки думаю, что не он. Будем надеяться, что Игорь сам появится и разъяснит :D

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Концерт в Питере 6 июня 2016 года

Сообщение Феличита »

Григорий ещё может объяснить: рядом с ним же сидят...
All You need is love!
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Концерт в Питере 6 июня 2016 года

Сообщение Мария Н »

Феличита писал(а):А кто на фото рядом с Григорием (GRI) -? вроде на Игоря Буквурма похож?
Инженер писал(а):Григорий gri со товарищи:
gri писал(а):Я буду. Двоих неофитов приведу.
Но на bookworm'а действительно похож... :scratch:
spoiler
Офтопик
olira писал(а):Что касается очередей, то в 1989-1991 году они были не только в Москве, но и в других крупных городах, где еще оставались продукты и товары, в том же Питере.
Это уже почти не в детстве. В те времена уже было почти одинаково, и мы в Москве подолгу уже нигде не стояли. В 91-м вообще уже нигде. А вот 82-88 запомнились очередями за сыром и колбасой, стояли по часу, давали по два кг в руки, поэтому очереди занимали по две сразу – я и мама. Ну и бананы с апельсинами... Причём это по дороге туда (к маме на родину) и обратно. И ещё — "добрынинский универмаг", в котором меня обычно пытались обуть и одеть. Больше ни на что уже ни сил, ни времени не оставалось. В 91-м, когда в очередях стоять уже смысла не было, да и с деньгами не очень, тратили их и время на "что-то посмотреть": в частности, были в Планетарии, катались на речном трамвае... А что ещё (и главное – где) в Москве можно посмотреть, мы не знали. Ну, в Кремль меня отец сводил в 86-м. То ли дело — Питер! Когда я первый раз туда попала (проездом в Мурм. область), у меня была мамина инструкция: "Выходишь на Московском вокзале, поворачиваешь налево на Невский и чешешь прямо. Увидишь всё, что тебе надо. Ну, если удастся какую-нибудь карту купить, то совсем хорошо." Так и получилось. Сначала, правда, повернула совсем уж "налево" – на Лиговский, но это уже детали...
Последний раз редактировалось Мария Н 10.06.2016 07:08, всего редактировалось 1 раз.
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в Питере 6 июня 2016 года

Сообщение Максимыч »

Похож, но вот что-то не то :roll: И не уверен, что он знает Григория... Пусть сам разъяснит.
Скрытый текст:
Офтопик
У нас проблема с продуктами так серьёзно не стояла - я с 1985 года жил в Донецке, где можно было купить всё необходимое, что мы и делали (впрочем, значительная часть необходимого поставлялась от нас - мы только возвращали своё :D И там почти не было снобов, которые кричали "Понаехали тут!" Можно порассуждать, как через 30 лет Донецк с Ростовом поменялись местами, и ростовчане тоже никого ни в чём не упрекали, но здесь не стоит...). Другим везло меньше, приходилось ездить в Москву. Впрочем, сами иногда там брали кое-что, не сверхнеобходимое, но такое, что становилось нужно и чего в провинции совсем не бывало. Помню, как в январе 1988 года мы с мамой стояли в двух разных местах за обоями, я её отвёз к одному магазину, а сам уехал к другому :D Она тогда впервые увидела напёрсточников, утверждала, что поняла, как и куда перемещали шарик :D Можно много чего вспомнить... Я с 1984 до 1991 года ездил в Москву каждый год и покупки были целью вторичной (впрочем, мне всегда везло :D , я нередко отхватывал что-то дефицитное). Как-то всегда отвлекался от всего этого... Потом не был там 17 лет, но в первый же момент после того, как Илья встретил меня на Курском вокзале, понял, что я за все эти годы никуда не уезжал :D А в Питер впервые попал в том же 2008 году, тоже его полюбил, но там я не как рыба в воде :D Хотя в прошлом году прогулялся по Невскому и по Мойке - было здорово! :good:

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Инженер
Постоянный Житель
Сообщения: 418
Стаж: 14 лет
Заходил(а): 17.02.2024 14:20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Концерт в Питере 6 июня 2016 года

Сообщение Инженер »

[url=http://shaov.net/forum/viewtopic.php?p=231926#p231926]09-06-2016, 13:09[/url] » Piglet писал(а):Впервые слышу Кальмана в конце песни "О, женщины". Великолепное органичное дополнение.
Да, это было неожиданно и круто!
Конечно, моя мама не столь хорошо знает песни ТШ, чтобы понять, что тут новый проигрыш, зато она почти 40 лет отработала в оркестре Музкомедии, и "Королеву чардаша" играла сотни раз...
Где тонко-там и рвется
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт в Питере 6 июня 2016 года

Сообщение ИРИНА Т »

Вот и я добралася до вкусного! :bin:
Радуюсь как дитё малое! Не грех и еще разок похвалить питерцев за отчеты и фото - молодцы и красавцы!
Запись скачала, за что отдельный респект :respect: , буду смаковать.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Концерт в Питере 6 июня 2016 года

Сообщение Феличита »

Молодец, Маша! Не дожидаясь ни Григория, ни Игоря всё и разъяснила. :respect: Оказывается тщательнее надо читать... :scratch:
All You need is love!
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Концерт в Питере 6 июня 2016 года

Сообщение Мария Н »

:finger:
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Vlak
Мечтательный пастух
Сообщения: 1716
Стаж: 11 лет
Заходил(а): 03.08.2020 19:39
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Концерт в Питере 6 июня 2016 года

Сообщение Vlak »

prived писал(а):Еще хочу добавить, что меня весь концерт не покидала мысль, что пора бы ТС "причесать" свои творческие архивы и перевести их на современные носители. А то вопрос "сколько песен с упоминанием Пушкина" превращается в неразрешимую проблему, требующую коллективного мозгового штурма. То ли дело - в поиск вбил и вуаля.
Когда то, эта, и многие похожие проблемы были решены viewtopic.php?p=185718#p185718 , но время идёт, появляются новые песни, и уже вон унутре дяди жоры тоже Пушкина нашли. :) А у меня, к сожалению нет технических возможностей всё мониторить... Как и скачать концерт... раньше словами всё писалось, читал с удовольствием, а теперь... :cry: Но за фотографии огромное спасибо! :)
Закуски бы еще – и не было бы горя!
Аватара пользователя
prived
Почетный Абориген
Сообщения: 1307
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Заходил(а): 25.12.2023 02:06
Откуда: Питер
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Концерт в Питере 6 июня 2016 года

Сообщение prived »

Vlak писал(а):Как и скачать концерт...
10-15 мб (размеры по отделениям) даже на диалапе скачивались без проблем...
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт в Питере 6 июня 2016 года

Сообщение ИРИНА Т »

Можно и почтой послать страждущему.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Coyro
Абориген
Сообщения: 584
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Заходил(а): 14.01.2023 17:41
Откуда: Донецк->Харьков
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Концерт в Питере 6 июня 2016 года

Сообщение Coyro »

ИРИНА Т писал(а):Можно и почтой послать страждущему.
В смысле - на болванке в конвертике? А то ведь если электронная почта подразумевается - то там реальный объём трафика будет больше, чем просто по ссылке скачать.
Ну - вдруг кто не в курсе. :finger:
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Вчера 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Концерт в Питере 6 июня 2016 года

Сообщение Елена »

А давайте вернемся к старой форме отчетов. Живенько было, эмоционально, интересно. А то эвона как... Оказывается, не все могут скачать :cry:
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
prived
Почетный Абориген
Сообщения: 1307
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Заходил(а): 25.12.2023 02:06
Откуда: Питер
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Концерт в Питере 6 июня 2016 года

Сообщение prived »

Елена писал(а):А давайте вернемся к старой форме отчетов
Вы 15-го идете? Вот с вас и начнем. :lol:
Coyro писал(а):В смысле - на болванке в конвертике?
Если Вы в Харькове- могу попросить моего приятеля (заочного) по ОК попросить скачать (он, кстати, тоже поклонник Шаова, только сюда зазвать пока не получается). Дальше-сами состыкуетесь...
Офтопик
Я, в какой-то момент, понял, что писание стенограммы во время концерта портит все удовольствие от него. Для чего технический прогресс?
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Концерт в Питере 6 июня 2016 года

Сообщение Мария Н »

prived писал(а):Если Вы в Харькове
Так это не Coyro нужно, а Vlak'у. У него только мобильный интернет, кажется, блинлайновский, и только на телефоне (да и то не всегда ловит). Грузятся даже картинки по полчаса каждая, а что уж говорить про аудио такого размера... Я пробовала в Московской (!) области на компе. Тяжко!
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Татьяна Ер
Скромница
Сообщения: 3070
Стаж: 15 лет
Заходил(а): 14.03.2024 22:05
Откуда: Самбия
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Концерт в Питере 6 июня 2016 года

Сообщение Татьяна Ер »

Елена писал(а):А давайте вернемся к старой форме отчетов. Живенько было, эмоционально, интересно.
А давайте пить то, что пили совместим старое-новое!
В общем-то оно сейчас почти так и есть: запись отдельно, впечатления отдельно.
prived писал(а):Я, в какой-то момент, понял, что писание стенограммы во время концерта портит все удовольствие от него.
И с этим полностью согласна!
Можно все! Но только... лень...
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Вчера 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Концерт в Питере 6 июня 2016 года

Сообщение Елена »

Да... И ты прав, и ты прав... :wink: :roll:
Пожалуй, давайте пить , что пили! Это вдохновляет. 15 не иду скорее всего, к сожалению, вечерняя смена, будь она неладна! Но хотелось бы, конечно... Да еще и по ЦДХ соскучилась. Лучшая площадка на мой взгляд. А кто-нибудь идет, кстати?
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Концерт в Питере 6 июня 2016 года

Сообщение Юлия »

Вот и я сюда добралась, наконец! Огромное спасибо за запись, фото и живые впечатления :respect: Всё очень классно :good:
spoiler
Лена, я тоже жутко соскучилась по ЦДХ и мнение о качестве этой концертной площадки разделяю полностью. Я была уверена, что 15.06 (то бишь, сегодня) окажусь в Москве, дома, и попаду на этот концерт. Но, увы... Судьба распоряжается иначе. Я пробыла в Москве лишь месяц и пришлось снова вернуться в Израиль из-за состояния здоровья мужа :( Жара здесь уже знатная. Как хочется домой...
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Вчера 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Концерт в Питере 6 июня 2016 года

Сообщение Елена »

Юлечка, да мы, признаться, тоже уже по тебе соскучились. Совсем от дома отбилась! :)
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): 27.03.2024 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Концерт в Питере 6 июня 2016 года

Сообщение olira »

Юлия, желаю Вашему мужу здоровья!
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2015 – 2016»