Концерт в Харькове 5 декабря 2016 года.

User avatar
Coyro
Абориген
Posts: 584
Registered for: 10 years 8 months
Last visit: 14.01.2023 17:41
Location: Донецк->Харьков
Has thanked: 4 times
Been thanked: 12 times

Re: Концерт в Харькове 5 декабря 2016 года.

Post by Coyro »

timurovka,
spoiler
timurovka wrote:Coyro, а вы не могли бы выложить фотки и аудио здесь, в привычной нам форме (изображений и плееров)? - а то неудобно лазать по ссылкам, особенно, если браузер все время валится даже при 2 открытых вкладках, не говоря уж о 4 и более...
Так оно ведь вроде и так. :?
Т.е. в аудио мышкой на иконку файла наводишься - там кнопка плей появляется, во второй папке со скринами - оно автоматически в режим просмотра переходит при клике на куда-угодно.
Всё ж умное теперь стало: если звук - мы его вам проиграем, если магазин - заботливо деньги с вас спишем. А скоро, говорят, и вовсе холодильник заберёт у нас зарплатную карту, чтобы покупать продукты по интернету, а если мы будем плохо работать и у него не будет хватать на панчетту с прошутто - стиральная машина закроет нас в сортире и подопрёт снаружи дверь. :cry:
User avatar
timurovka
Николавна
Posts: 1283
Registered for: 19 years 6 months
Last visit: 20.08.2023 18:24
Location: г.Николаев, Украина
Has thanked: 99 times
Been thanked: 36 times

Re: Концерт в Харькове 5 декабря 2016 года.

Post by timurovka »

Coyro,
spoiler
merci, да, все так - если браузер работает нормально...
скоро, говорят, и вовсе холодильник заберёт у нас зарплатную карту, чтобы покупать продукты по интернету, а если мы будем плохо работать и у него не будет хватать на панчетту с прошутто - стиральная машина закроет нас в сортире и подопрёт снаружи дверь. :cry:
:respect: :dou:
моя муза - из Советского Союза ...
User avatar
rafiki(Алексей Власов)
Абориген
Posts: 972
Registered for: 11 years 10 months
Last visit: 03.01.2026 17:21
Location: Харьков
Has thanked: 9 times
Been thanked: 31 times

Re: Концерт в Харькове 5 декабря 2016 года.

Post by rafiki(Алексей Власов) »

Вот обещанные видео:
Извините за телефонное качество :oops:
Видео в Ютубе в закрытом доступе.
Давай, залётная, пронзай пространство!
User avatar
Григорий
Наш злой тевтон
Posts: 6924
Registered for: 18 years
Last visit: 17.06.2026 02:10
Location: Одесса - Stuttgart
Has thanked: 357 times
Been thanked: 130 times

Re: Концерт в Харькове 5 декабря 2016 года.

Post by Григорий »

rafiki-Алексей, огромное спасибо Вам и сыну Даниилу за прекрасные свежие видео от обитателей обочины культурного процесса.
Смотрю и тихо радуюсь...
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
User avatar
Yegorov
Граф о'Ман
Posts: 1102
Registered for: 18 years 6 months
Last visit: 19.08.2023 13:52
Location: Украина, Харьков
Has thanked: 7 times
Been thanked: 38 times

Re: Концерт в Харькове 5 декабря 2016 года.

Post by Yegorov »

Image

Харьковский концерт Тимура

Метёт декабрьская пурга,
Ушла в сугроб моя нога,
Но нам минута дорога,
Хоть вечер хмур...
Снежинки ветер нанизал,
А мы идём в холодный зал
Послушать то, что написал
Для нас Тимур.

Не раздевается никто,
Сижу и я, как конь в пальто,
Но сколько вижу я зато
Знакомых дам!
Жаль, молодёжи мало тут...
Уже одиннадцать минут
Мы ждём, когда ж концерт начнут
И выйдут к нам...

Вот, наконец, выходит Он,
Отвесив зрителям поклон -
Гитара, стул и микрофон,
Из света нимб,
Махович, мандолиновед,
Тимур, философ и поэт,
Григорьев, молодой корнет,
Одесно с ним…

Ведёт Султанович рассказ,
Про зарубежный тревел - час,
Чтоб ясным сделался для нас
У песни текст,
Про то, что с Харьковом роднит,
Что жаркий Харьков – как магнит,
И что пришлось очки купить
Намедни здесь.

Настал черёд записки брать:
Так и не смог Тимур понять
Зачем военному менять
Шеврон на диск?
Устроил средь концерта он
Записочный аукцион –
«Врачебной» был вознаграждён
Хирург «за риск».

Ушами пили мы «Боржом».
Когда же будет «Дядя Жо…»?
Тимур, хоть в зале и свежо,
В рубашке лишь.
Они хоть грелись в «Плясовой»…
Пусть градус в зале плюсовой,
А ты застыл, как часовой,
Хотя сидишь.

Тимур напряг свою гортань –
Джульета – вах! И вах – Вартан!
Акцент от тбилисо – армян,
Как тот самшит!
И вот – «Непонятый Пьеро»
Мне душу гладит, как перо…
Не Федеральное ль Бюро
За мной спешит?

Вертинский, Господи еси,
Взирает влажно с небеси,
Оттель грассируя «Merci,
Merci beaucoup!
Тебя, mon chéri, спросить рискну,
Случайно не нагнав тоску:
Не страшно ли назад в Москву
За ту строку?»

Всех новых песен и не счесть –
В них много от былого есть…
И многим выпадает честь
С Тимуром – «щёлк!»
А он почти что полный зал
Своей рукою подписал,
О планах на сентябрь сказал,
Да приумолк.

… С гонконгским гриппом я лежу,
И толи брежу, толь брюзжу,
С опаской на родных гляжу,
Душой понур.
Они мне: «Слушать погоди!»
Но, как горчичник впереди,
Я прижимаю диск к груди -
Дарил Тимур!


05 - 09 декабря 2016 года, г. Харьков
Last edited by Yegorov on 10.12.2016 15:31, edited 5 times in total.
Infantes perhibent et stultos dicere verum - считают, что дети и глупцы говорят истину (лат.)
User avatar
timurovka
Николавна
Posts: 1283
Registered for: 19 years 6 months
Last visit: 20.08.2023 18:24
Location: г.Николаев, Украина
Has thanked: 99 times
Been thanked: 36 times

Re: Концерт в Харькове 5 декабря 2016 года.

Post by timurovka »

:appl: :appl: прекрасная Песнь акына, заболевшего во время концерта Тимура Шаова!
Дорогой Граф Yegorov, merci beaucoup! :respect:
spoiler
и выздоравливайте уже, шоб ви были мине здоровы!
моя муза - из Советского Союза ...
User avatar
Yegorov
Граф о'Ман
Posts: 1102
Registered for: 18 years 6 months
Last visit: 19.08.2023 13:52
Location: Украина, Харьков
Has thanked: 7 times
Been thanked: 38 times

Re: Концерт в Харькове 5 декабря 2016 года.

Post by Yegorov »

Спасибо, милая Тимуровка! Описал, как было! :D
Infantes perhibent et stultos dicere verum - считают, что дети и глупцы говорят истину (лат.)
User avatar
Елена
Просто Оптимистка
Posts: 11032
Registered for: 18 years 7 months
Last visit: 20.06.2026 00:58
Location: Москва
Has thanked: 636 times
Been thanked: 279 times

Re: Концерт в Харькове 5 декабря 2016 года.

Post by Елена »

Дорогой Граф -Алексей! 2 повода для радости, - во-первых, Ваше появление (однако, не балуете) и, во-вторых, прекрасный стихоотчёт. Спасибо. Выздоравливайте! :D
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
User avatar
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Posts: 17891
Registered for: 20 years 4 months
Last visit: 26.03.2025 17:56
Location: Москва
Has thanked: 15 times
Been thanked: 18 times

Re: Концерт в Харькове 5 декабря 2016 года.

Post by ИРИНА Т »

Coyro wrote:И вот этим самым тушканчикам положено на зиму впадать в спячку
Нам он рассказывал аналогичную по хомячков)
rafiki wrote:Вот обещанные видео
Огромное спасибо за сына и за видео!)
Григорий wrote:огромное спасибо Вам и сыну Даниилу за прекрасные свежие видео от обитателей обочины культурного процесса.
Витиеватость изложения иногда путает, что хотел сказать автор. То ли видео от обитателей обочины, то ли спасибо от них)
Coyro wrote:стиральная машина закроет нас в сортире и подопрёт снаружи дверь
:good:
Yegorov wrote:Но, как горчичник впереди,
Я прижимаю диск к груди -
:appl: :appl: :appl: Доктор Шаов целитель!
Великолепный отчет, Алексей! Очень рада видеть и так сказать, слышать! Будьте здоровы и алкоголируйте в нужных дозах! :sun:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Image
User avatar
timurovka
Николавна
Posts: 1283
Registered for: 19 years 6 months
Last visit: 20.08.2023 18:24
Location: г.Николаев, Украина
Has thanked: 99 times
Been thanked: 36 times

Re: Концерт в Харькове 5 декабря 2016 года.

Post by timurovka »

[url=http://shaov.net/forum/viewtopic.php?p=235808#p235808]09-12-2016, 20:33[/url] » Yegorov wrote: … С гонкогским гриппом я лежу,
И толи брежу, толь брюзжу,
гонкоНгским, то ли брежу - надо бы поправить...
Скрытый текст:
Image
:lol:
Last edited by timurovka on 09.12.2016 23:51, edited 1 time in total.
моя муза - из Советского Союза ...
User avatar
olira
Шаорезада
Posts: 6912
Registered for: 15 years 10 months
Last visit: Today 00:16
Location: г.Королев
Has thanked: 372 times
Been thanked: 325 times

Re: Концерт в Харькове 5 декабря 2016 года.

Post by olira »

Граф, как всегда, великолепно!
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
User avatar
Мария Н
Тургеневская девушка
Posts: 10142
Registered for: 13 years 11 months
Last visit: 22.04.2026 19:05
Location: Липецк
Has thanked: 640 times
Been thanked: 163 times

Re: Концерт в Харькове 5 декабря 2016 года.

Post by Мария Н »

Граф, мы в восхищении! :apl:
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
User avatar
Братский Андрей
Архивариус
Posts: 12121
Registered for: 15 years 1 month
Last visit: 07.05.2026 09:24
Location: Братск
Has thanked: 883 times
Been thanked: 481 times

Re: Концерт в Харькове 5 декабря 2016 года.

Post by Братский Андрей »

Стихотворный отчёт замечательный. Алексей Владиславович, благодарю Вас. Поправляйтесь.
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
User avatar
Татьяна Ер
Скромница
Posts: 3077
Registered for: 17 years 3 months
Last visit: Yesterday 11:21
Location: Самбия
Has thanked: 259 times
Been thanked: 75 times

Re: Концерт в Харькове 5 декабря 2016 года.

Post by Татьяна Ер »

Граф, чем дальше, тем чудесатее!!!
Веселый отчет!!! Главное - нестандартный!
spoiler
timurovka wrote:гонкоНгским, то ли брежу - надо бы поправить...
Скрытый текст:
Ольга, ну болен человек... Будем снисходительны...
Можно все! Но только... лень...
User avatar
Yegorov
Граф о'Ман
Posts: 1102
Registered for: 18 years 6 months
Last visit: 19.08.2023 13:52
Location: Украина, Харьков
Has thanked: 7 times
Been thanked: 38 times

Re: Концерт в Харькове 5 декабря 2016 года.

Post by Yegorov »

Спасибо Вам, милые мои друзья, за столь лестную оценку моего отчёта. В своё "оправдание" :lip: могу сказать, что Муза приходила ко мне во время написания с чистым, открытым и правдивым сердцем!

Послесловие

В фойе мы выдыхали пар...
Тимура "щёлкал" млад и стар.
А нам ещё - коньячить в бар!
Без фото как?
На снимке справа - Михаил,
А скромный Славка отвалил...
Зато из-под полы налил
Крутой коньяк!

Всего бутылочка одна
И персоналу не видна...
Махнули на троих до дна
Те "двести" мы.
Пускай не "порция", а смех:
- Ну что, за Шаова успех,
Который вытащил нас всех
На свет из тьмы!" :sax:
Infantes perhibent et stultos dicere verum - считают, что дети и глупцы говорят истину (лат.)
User avatar
Мария Н
Тургеневская девушка
Posts: 10142
Registered for: 13 years 11 months
Last visit: 22.04.2026 19:05
Location: Липецк
Has thanked: 640 times
Been thanked: 163 times

Re: Концерт в Харькове 5 декабря 2016 года.

Post by Мария Н »

Братский Андрей wrote:Поправляйтесь
Лук, парацетамол... Ну, не мне вас учить!
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
User avatar
Yegorov
Граф о'Ман
Posts: 1102
Registered for: 18 years 6 months
Last visit: 19.08.2023 13:52
Location: Украина, Харьков
Has thanked: 7 times
Been thanked: 38 times

Re: Концерт в Харькове 5 декабря 2016 года.

Post by Yegorov »

Предпочитаю я лучку
"Сто" или "двести" коньячку! :lol:
Но, всё равно, огромное спасибо!
Infantes perhibent et stultos dicere verum - считают, что дети и глупцы говорят истину (лат.)
User avatar
Yegorov
Граф о'Ман
Posts: 1102
Registered for: 18 years 6 months
Last visit: 19.08.2023 13:52
Location: Украина, Харьков
Has thanked: 7 times
Been thanked: 38 times

Re: Концерт в Харькове 5 декабря 2016 года.

Post by Yegorov »

Спасибо всем, пожелавшим мне выздоровления! Я уже иду на поправку! :graf:
Infantes perhibent et stultos dicere verum - считают, что дети и глупцы говорят истину (лат.)
User avatar
Елена
Просто Оптимистка
Posts: 11032
Registered for: 18 years 7 months
Last visit: 20.06.2026 00:58
Location: Москва
Has thanked: 636 times
Been thanked: 279 times

Re: Концерт в Харькове 5 декабря 2016 года.

Post by Елена »

Yegorov wrote: Я уже иду на поправку!
Ну и слава богу! А стихи про коньяк и Славку хороши! :roll:
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
User avatar
Феличита
Восторженный шаовед
Posts: 6259
Registered for: 17 years 7 months
Last visit: 01.01.2022 20:40
Location: Ростов-на-Дону
Been thanked: 99 times

Re: Концерт в Харькове 5 декабря 2016 года.

Post by Феличита »

Граф! как всегда блестяще! :appl: Тимур и света нимб...я его тоже так вижу...
All You need is love!

Return to “Концерты сезона 2016 – 2017”