Новые песни (2007-09.2011)

Всё о творчестве Автора
Аватара пользователя
Bul'ka
Абориген
Сообщения: 744
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 27.08.2021 07:48
Откуда: Lee, MA
Контактная информация:

Re: НОВЫЕ ПЕСНИ

Сообщение Bul'ka »

Сейчас поставлю МуМу на свой сайт и медленные компютеры тоже смогут стянуть "Раскадровку".Как тол'ко зальется - укажу здесь адрес. А то неприличо говорить с Лео о том, что ты не видела.

Все, уже залилось. Иди сюда : http://www.mambor.com/animagic/more/
и скачай "raskadrovka3.flv".
Напиши или получилось.
Аватара пользователя
ppd
Site Developer
Site Developer
Сообщения: 7223
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 08.03.2024 06:45
Откуда: Шизино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: НОВЫЕ ПЕСНИ

Сообщение ppd »

Bul'ka писал(а):Я говорю про старые урезанные песни, которые ставились еще В-Мэном.
Там что-то обрезано, что-то нет. Будет время - пересмотрю.
Аватара пользователя
Ushwood
Парадоксов друг
Сообщения: 6080
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Заходил(а): 3 минуты назад
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 1092 раза
Контактная информация:

Re: НОВЫЕ ПЕСНИ

Сообщение Ushwood »

А что такое "полный гран-батман", который в песне "пора, мой друг, пора"?
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
Аватара пользователя
bookworm
Буквоед
Сообщения: 4327
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.12.2021 20:01
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: НОВЫЕ ПЕСНИ

Сообщение bookworm »

Ushwood писал(а):А что такое "полный гран-батман", который в песне "пора, мой друг, пора"?

Балетный термин. Махи ногами на 90 град и выше.
На фото - "полный гран-батман", если я не ошибаюсь.
Аватара пользователя
Ushwood
Парадоксов друг
Сообщения: 6080
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Заходил(а): 3 минуты назад
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 1092 раза
Контактная информация:

Re: НОВЫЕ ПЕСНИ

Сообщение Ushwood »

bookworm
Спасибо :)

Оказывается, Тимур и в балете шарит :lol:
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: НОВЫЕ ПЕСНИ

Сообщение ИРИНА Т »

Сдается мне, что слово "полный" не из балета. это из области "Полный абзац", "полный шок"...
Батман - самый обширный перечень разных па в классическом балете. Работа ногами вообще. "И быстрой ножкой ножку бьёт" - тоже батман.
Скрытый текст:
Изображение

батман тандю – выставление ноги на носок;


батман тандю жэтэ – махи ногой на высоту 45°;


батман тандю сутеню – полуприседание с выставлением ноги на носок;


батман фондю – приседание на одной ноге, другая согнута (прижата) к щиколотке;


гран батман жэтэ – махи ногами на 90° и выше;


гран батман жэтэ балансэ – махи ногами вперед, назад;


батман девлоппэ – поднимание ноги вперед, в сторону, назад;
То, что на фото Игоря просто один из "гран батманов".
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Григорий
Наш злой тевтон
Сообщения: 6910
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Заходил(а): 03.03.2024 00:17
Откуда: Одесса - Stuttgart
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: НОВЫЕ ПЕСНИ

Сообщение Григорий »

...А также в области балета мы Ирина - впереди планеты всей. :)
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: НОВЫЕ ПЕСНИ

Сообщение ИРИНА Т »

:nea:
Гриша, сарказм ваш принимаю. :oops: Про балет больше не буду. Подождем Тиля, он там ближе.
Хотя, Ольга оперы-балеты любит!
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Григорий
Наш злой тевтон
Сообщения: 6910
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Заходил(а): 03.03.2024 00:17
Откуда: Одесса - Stuttgart
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: НОВЫЕ ПЕСНИ

Сообщение Григорий »

ИРИНА Т писал(а):Гриша, сарказм ваш принимаю.
Ирина, в данном случае не было ни грамма сарказма. Наоборот, был в очередной раз восхищен вашим исчерпывающим ответом на вопрос.
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
Аватара пользователя
Татьяна Ер
Скромница
Сообщения: 3070
Стаж: 15 лет
Заходил(а): 14.03.2024 22:05
Откуда: Самбия
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: НОВЫЕ ПЕСНИ

Сообщение Татьяна Ер »

ИРИНА Т писал(а):Сдается мне, что слово "полный" не из балета. это из области "Полный абзац", "полный шок"...
Согласна!
Вообще ТШ охальник! Ему и материться не надо, столько замен находит... Так что и "нужные слова" не нужны :lol: :lol: :lol:
Можно все! Но только... лень...
Аватара пользователя
Долгорукий
каЮр
Сообщения: 3197
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Заходил(а): 24.02.2023 11:04
Откуда: Днепр, Страна Свободы
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: НОВЫЕ ПЕСНИ

Сообщение Долгорукий »

А мне сдается что это был намек на пушного зверька, фото Игоря подозрение подтвердило...
И не надо на нас охальников гнать, а то мы на интеллигентов наезжать начнем... :soglas: :?: :lol: :D :shock: :oops: шутка
Луна есть шар, азот есть газ, а ноль на ноль равно нолю.
А чувства — просто ток в мозгу...
Аватара пользователя
Till
Умница-консерваторец
Сообщения: 2914
Стаж: 14 лет 2 месяца
Заходил(а): 26.03.2024 00:54
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: НОВЫЕ ПЕСНИ

Сообщение Till »

Ну, а что Тиля ждать, собственно... Были у нас на третьем курсе семинары по балетной технике (теоретические, конечно), но, увы, запомнилось это главным образом как повод подкатиться к хорошеньким студенткам с балетоведческой кафедры. Увы, те студентки уже давно перешли на замужество и борщи, и для меня сейчас - вне зоны доступа. Задал вопрос одной ещё незамужней, жду ответа.
Пока что - согласен с мнением Игоря.
Эх, яблочко, здесь важны слова. Я красиво говорил, цицеронствовал. :eda:
Аватара пользователя
ppd
Site Developer
Site Developer
Сообщения: 7223
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 08.03.2024 06:45
Откуда: Шизино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: НОВЫЕ ПЕСНИ

Сообщение ppd »

ИРИНА Т писал(а):Сдается мне, что слово "полный" не из балета. это из области "Полный абзац", "полный шок"...
Не из балета - пытал племянницу, она лет десять балетом занималась.
Разве что, если при неудачном исполнении этого элемента приземлиться на пятую точку, тогда кому-то будет "полный гран батман", а кому-то - "полная (нужное слово)".
Аватара пользователя
Till
Умница-консерваторец
Сообщения: 2914
Стаж: 14 лет 2 месяца
Заходил(а): 26.03.2024 00:54
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: НОВЫЕ ПЕСНИ

Сообщение Till »

А, так вопрос был в этом? Я несколько не понял сути дела. Да, разумеется, "полный" в данном случае - к балету отношения не имеет. Ну, а сам гран-батман, согласно мнению самих балетных - "бросок ноги на максимальную высоту, как правило - больше 90 градусов. Может быть выполнен в разные стороны: вперёд, в сторону и назад".
Эх, яблочко, здесь важны слова. Я красиво говорил, цицеронствовал. :eda:
Аватара пользователя
Froggy
Фрожик в тумане
Сообщения: 1834
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.03.2024 02:31
Откуда: Сан-Франциско, США
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: НОВЫЕ ПЕСНИ

Сообщение Froggy »

Да, ребята, гран-батман - это вам не бэтман :D
Ну потранслит, потранслит и перестанет...Изображение
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
Аватара пользователя
Ushwood
Парадоксов друг
Сообщения: 6080
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Заходил(а): 3 минуты назад
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 1092 раза
Контактная информация:

Re: НОВЫЕ ПЕСНИ

Сообщение Ushwood »

Froggy писал(а):гран-батман - это вам не бэтман
это круче :)
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: НОВЫЕ ПЕСНИ

Сообщение ИРИНА Т »

Froggy писал(а):Да, ребята, гран-батман - это вам не бэтман :D
:lol:

Полный бетман. Ну очень полный!
Скрытый текст:
Изображение
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Bul'ka
Абориген
Сообщения: 744
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 27.08.2021 07:48
Откуда: Lee, MA
Контактная информация:

Re: НОВЫЕ ПЕСНИ

Сообщение Bul'ka »

Ребята!
Расшифруйте пож. ответ Тимура. Я так и осталась в неведении.
Булька
Город: Ли
23.10.2010 (06:05) Сообщение №11212
Дорогой Тимур! Спасибо за МуМу. Слушаю днем и
ночью. Это страшный шедевр! Одного не могу
понять - зачем появляется Толстой ? Не может быть,
что так просто, для прикола. Вот мучаюсь, думаю,
думаю, но образования нехватает.Пожалуйста,
помогите !
Автор ответа: Тимур Шаов
Ответ:
А как же в "Муму" без Толстого?
Аватара пользователя
ppd
Site Developer
Site Developer
Сообщения: 7223
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 08.03.2024 06:45
Откуда: Шизино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: НОВЫЕ ПЕСНИ

Сообщение ppd »

Кальянов Александр - Муму
Скрытый текст:
Шёл по Москве большой автомобиль
Стояли все проглатывая пыль
С портфелем человек внутри сидел
И на дорогу сумрачно глядел

Вдруг остановка, что там? он спросил
Рабочего, а тот бетон месил
И дал ему ответ весьма простой
Из мрамора здесь будет,
Стоять на память людям
Писатель наш великий Лев Толстой

Из мрамора здесь будет,
Стоять на память людям
Писатель наш великий граф Толстой

Ах, Лев Толстой, ну как же, я читал
Хорошего он много написал
Но лучшее, что удалось ему
Роман его трагический Муму

И вширь поплыл лица большой овал
Рабочий говорит: "Не создавал"
Ошиблись Вы товарищ, потому
Что тоже русский гений,
Но не Толстой, - Тургенев
Иван Сергеич написал Муму

Да, тоже русский гений,
Но не Толстой, - Тургенев
Иван Сергеич написал Муму

Автомобиль привёз портфель домой
Товарищ при портфеле сам не свой
Пижаму механически надел
Поел и телевизор посмотрел

И думал он за письменным столом
Какая ж, всё же, темнота кругом
Тургенев, если написал Муму
То памятник Толстому
То памятник Толстому
То памятник Толстому, почему?

Зачем тогда Толстому
И почему Толстому
Зачем ему тогда? И почему
Как «друзья до гроба» Иван Тургенев и Лев Толстой чуть не убили друг друга
Скрытый текст:
Декабрь 1855 года. Спустя несколько месяцев после героической обороны Севастополя в Санкт-Петербург прибыл подпоручик артиллерии Лев Толстой. Так как знакомых в столице у него было немного, начинающий литератор остановился у собрата по перу Ивана Тургенева, который клятвенно пообещал Льву, что станет его литературным наперсником, введя офицера в круг ведущих российских писателей.

Поначалу все так и было. Но только поначалу. Не раз глядевший в глаза смерти Толстой очень быстро продемонстрировал свой независимый характер, некоторые условности света его не просто раздражали, а в буквальном смысле слова бесили. А потому он всегда старался резать правду-матку, не считаясь ни с положением своего соперника, ни с чинами, ни с заслугами…

Как прореагировали на эти «мальчишеские» выходки маститые литераторы? Поначалу они пытались урезонить столичного гостя, потом некоторые из них отвернулись от него, но больше всех, естественно, получал наставник юного Толстого – Тургеневу доставалось на орешки чуть ли не по два раза на дню. Он пытался вызвать Льва на душеспасительные беседы, втолковывал, как и что нужно делать, чтобы смягчить негативное отношение к себе, но не тут-то было: Толстой помимо всего прочего был очень упрям и меньше всего желал перестраивать себя.

Закончилось все тем, что два вроде бы неглупых человека никак не могли найти компромисса, и постоянно ссорились. Вот только несколько записей из дневника Толстого: «7 февраля. Поссорился с Тургеневым...».
«10 февраля. Обедал у Тургенева, мы снова сходимся».
«12 марта. С Тургеневым я кажется окончательно разошелся».
«5 июля. Приехал Тургенев. Он решительно несообразный, холодный и тяжелый человек, и мне жалко его. Я никогда с ним не сойдусь».

А вот записи из дневника Тургенева: «Вы не можете себе представить, что это за милый и замечательный человек – хоть он за дикую ревность и упорство буйволообразное получил от меня название Троглодит».

Такие отношения: «то в жар, то в холод», продолжались около 5,5 лет. Но однажды Толстой с Тургеневым затеяли жесткий спор о проблемах воспитания. И надо такому случиться, что Лев, желая привести в пример никудышное воспитание, вспомнил вдруг о внебрачной дочери Тургенева Полине, которая жила за границей. Толстой резко высказался в том духе, что ситуация, когда «разряженная девушка» чинит худую одежду бедняков, держит «на коленях грязные, зловонные лохмотья», неискренна и более походит на «театральную сцену». От подобной сентенции Тургенева чуть удар не хватил. Он даже замахнулся и хотел съездить в зубы обидчику, но потом вдруг взял себя в руки и ограничился плевком под ноги, пообещав прислать секундантов…

К счастью, нашлись люди, которые предотвратили никому не нужную дуэль. Но после этого Тургенев не разговаривал с Толстым целых 17 лет! Дуэль едва не произошла в 1861 году, а разговаривать они начали только в 1879-м. Надо сказать, что они принесли извинения и обнялись. А сколько из-за «молчанки» потеряла русская литература?!

Их разделяли границы. Тургенев жил во Франции, Толстой – в России. Лишь дважды Ивану Сергеевичу удалось побывать в Ясной Поляне, но он был одним из немногих, кто в письме призвал Толстого преодолеть творческий кризис и вернуться к писательству (Лев Николаевич одно время играл в «молчанку» и с литературой). И только после смерти Тургенева, последовавшей в 1883 году, Толстой написал: «О Тургеневе все думаю и ужасно люблю его, жалею и все читаю». Перечитав «Записки охотника», заметил: «Как-то трудно быть писателем после него»…
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: НОВЫЕ ПЕСНИ

Сообщение ИРИНА Т »

Между прочим, рассказ Толстого "Лев и собачка" как-то перекликается с "Муму".
Как бы Лев спасает некую Муму. Возможно Лев Толстой таким образом спас Муму, утопленную Тургеневым?

Лев и Муму отсюда
Скрытый текст:
Жил-был Лев Николаевич Толстой. И он был писатель, граф и любитель крестьянскога труда. И вот однажды сидел он в своем имении и попеременно то доил, то стриг свою немецкую овчарку. А Софья Андреевна, жена его, сюскала с овчаркой:: ”Ну, потерпи, умница, надо, ты же понимаешь, что надо! Вот Левушка подоит тебя, пострижет, а потом мы тебе мячик покидаем! Стой спокойненько, как коровка! Му-му! "

А в этот момент к Толстым с дружеским визитом приехал некто Тургенев - склонный к хамству подмосковный доктор, ненавидевший крестьянский труд. Он и ранее гадил Толстому, например: сразу после выхода книги “Граф Толстой. Воскресение" он опубликовал книгу “Князь Худой. Понедельник”, в которой на 250 страницах было написано всего 2 фразы: 1: “Лев Толстой - жирный умствующий козел!”.2: “Нет, не граф он, не солнце русской литературы он, а небритый он тупой угрюмый похотливый хрен с нечесанной вшивой бороденкой, облезлый он фарисействующий рыдван и старый он пидор в подштаниках навыпуск!”
И на этот раз Тургенев подкрался сзади к графу, и как увидел, что Лев Николаевич занимается крестьянским трудом , как услышал это “Му-му!”, так и осенило его - побежал скорей, завернувшись в черный плащ , к себе в Одинцово, и немедленно там начал писать пасквиль на Льва Николаевича, под названием “Лев и Муму”. Потом подумал, что “Лев” - это слишком в лоб звучит, и заменил говорливога Льва-графа на немога Герасима-кузнеца, намекая тем самым, что Толстой не гнушается крестьянскога труда и может хоть собаку подоить, хоть корову подковать, тоже мне, де, граф хренов нашелся, да и речь у него. у бородатога дегенерата, корявая, мол, уж лучше бы молчал, выкидыш свиной, как немой кузнец Герасим! И отнес Тургенев свой пасквиль критику Белинскому для того, чтобы тот сделал пасквилю пиар.
А Белинский, сволочь, взял и сделал пиар поклепу на Льва Николаевича, и все стали читать “Герасима” и смеяться. Больше всех потешался над Толстым поэт Тютчев - завистливый некрасивый старый сатир, который и не догадывался, что его жена-тинейджер уже лет 8 как приделывает ему при помощи все того же ублюдошнога Тургенева ветвистые рога.

И Лев Николаевич тоже прочитал тургеневскую пакость , и не согласился, что его Тургенев трусливо Герасимом вывел и опубликовал в прессе опровержение, которое назвал :"Лев и собачка”. И все поняли, кто тут Лев, а кто вонючая брехливая собачка, и все увидели, какая мерзопакостная сука этот Тургенев и какая липкая сифилитическая паскуда этот Белинский, и стали смеяться над ними, дразнить их “пидорами”, и довели обоих до самоубийства, причем Белинский, как всякая бездарь, просто застрелился, а зато Тургенев казнил себя вычурно: порезал скальпелем палец и умер от потери крови. А жена Тютчева, узнав о самоубийстве любовника, призналась мужу, и тот выгнал ее из дома обратно на помойку, а потом поехал в дом покойнога Тургенева в Одинцово и на всех висящих там портретах пририсовал покойнику углем рога, за что был арестован, судим по статье за вандализм, и оказался в тюрьме, где написал подробный трактат “Об альтернативных способах мастурбации у кастратов”. (1887 г.)
И поделом им всем , потому что никогда не нужно передергивать факты, братие и сестры! Воооот! (c)
И еще информация к размышлению. Тургенев был под впечатлением от Лескова?
Лев старца Герасима
Израильтяне могут посетить эти места.
Святой Герасим и его лев-Муму
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Закрыто

Вернуться в «Клуб Тимура Шаова»