Концерт в клубе "Альма-Матер" 27 декабря 2010 г.

Аватара пользователя
SerMan
Постоянный Житель
Сообщения: 380
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Заходил(а): 26.06.2019 15:40
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Концерт в клубе "Альма-Матер" 27 декабря 2010 г.

Сообщение SerMan »

Приехав на станцию "Таганская", группа из трех человек остановилась в нерешительности. В воздухе повис вопрос: "Ну и куда нам идти?" Мама и Григорий посмотрели на меня как на организатора вечера, всем своим видом иллюстрируя вопрошание.
- Эээ.. Ну, наверное, куда-то туда... - показал я в неизвестном направлении.
- Ну-ну, - сказал Григорий.
- Надо было сначала все изучить, - с укором заметила мама.
- Ну, по карте было похоже, что достаточно пересечь площадь..
- Доставай GPS! - не выдержал мальчик из Италии, готовый засмеяться любой моей оплошности.
- Ладно-ладно, какой там дом?
- Таганская площадь, дом 12, - подсказала мама.
- Ага.. Так.. Ну, вроде, туда, - показал я вправо.
Мы пересекли три автомобильные магистрали, "Альма-матер" уже виднелся за поворотом. Несмотря на неустойчивость слякотной дороги, и попутно наблюдая рекламные постеры с Брюсом Уиллисом в главной роли, мы добрались до заветной двери. "Альма-матер! Альма-матер!" - радостно скандировал Гри.
Войдя в своеобразную прихожую, мы обнаружили, что одежду принимает молодой гардеробщик, бережно относя наши куртки на вешалки. "Ого, культурненько!" - переглянулась наша группа. Посмотрев маршрут, я, конечно же, автоматически убрал телефон в куртку и благополучно забыл его там. Мобилка вернулась ко мне только после концерта.

Страна у нас казенная, подходит сразу мент тетенька, проверяющая билеты (в фойе, конечно), и просит оные. Билеты в порядке, доступ разрешен, и мы заходим в прекрасный большой зал этого замечательного клуба. Пробираясь к столику №35, я отмечал предметы интерьера, рассматривал, в общем, помещение, в котором очутился. Что примечательно, ватер-клозет находился рядом с нашим столиком, и именно поэтому мы его очень долго не могли найти :lol:

Так или иначе, на сцене появился Махович, потом выбежал Тимур Султаныч: "Погодите, ребятки, настраиваем!" Официантка принесла меню, изучением которого мы и занялись.. Однако, так как освещения, исходящего от свечи явно не хватало, Григорий достал свой КПК и услужливо освещал нам текст. Заказали мы по салатику с соком, да профитроли с каппучино. Маме повезло меньше, потому как мохито они не смогли сделать по причине отсутствия мяты, а глинтвейн почему-то там еще..

И вот, пока мы дожидались всего этого аппетитного великолепия, Тимур снова вышел на сцену, поздравил с наступающим. Внезапно оказалось, что концерт, по идее, опять должен проходить род эгидой презентации "Герасима", но, как всегда, новые песни будут разбавляться старыми в соответствии с заявками. Кстати, в "Альма-матере" предусмотрены бумажные листочки и карандаш. Я, однако, писать ничего не стал, ибо мне приятно послушать любую песню из тех, что заказывает народ.

Начал свое выступление Шаов с песни "О народной любви", в связи с выборами в Белоруссии. Я за политикой не слишком слежу, вам, форумляне, лучше знать.. Что там, Лукашенко еще на срок оставили?

Далее, если не ошибаюсь, а ошибаться я могу, ведь полагаюсь только на свою память и список песен на сайте, Тимур Султанович спел "Случай в Кремле". Ну как он представляет песню вам уже известно, так что на этом заострять внимание не буду.

Ну все, дальше порядок соблюдать вряд ли получится, ведь я его не помню. Так что пишу, как вспоминается.
Заказали песню "О кризисе древнегреческой государственности". Тимур сказал, что писал ее в такие времена, когда можно было такое писать, но потом как-то странно пришел к выводу, что только сейчас ее можно спокойно петь

Далее Тимур взял опять черную папку с новыми песнями и начал было петь "Нужные слова", но как-то спохватился, сказал: "В первую очередь, я должен попросить разрешения у публики, потому что там многократно употребляется одно слово.. В общем, если кого-то она смущает или вы с детьми, то я петь ее не буду, просто скажите: "Нет". Из зала сразу же донеслось "Нет", но из-за своеобразной акустики помещения было непонятно, откуда. Тимур: "Понял, меняю. Даже если один человек против, я не буду петь. Я всегда говорю, что концерт у нас не детский, но если дети в зале, то меняем.." Один мальчик младшего школьного возраста там правда был с бабушкой и дедушкой, я подумал, что оттуда протест и донесся. Меня в принципе сей факт тоже обрадовал, не люблю я эту песню. Тем более, что Тимур заменил ее любимым "Аутотренингом". Предисловие к нему известно, не буду повторяться.

Перебирая записки после этого, Шаов читает что-то вроде: " "Снежный человек", для друга из Черкесска". Простите, не помню, там был явно не Черкесск, а какое-то другое кавказское название.. Не помню. А Григорий как раз любит эту песню (просто потому что это одна из песен, которые он вообще знает из творчества ТСШ). Я начал аплодировать, дабы выразить согласие с заявкой, и тут уважаемый исполнитель посмотрел в нашу сторону и говорит (ну не совсем в нашу, а глядя на мужчину за столиком перед нами): "Валера, так это ты?? Все, песня "Нужные слова", посвящается Валерию ... (ну что сказать, не помню фамилию, может вы знаете, кто это). Это мой друг! Он знает, что я стеснительный, поэтому он закричал "Нет!". Сорвал песню :D " В общем, спел он все же эту своеобразную композицию.

Кстати, насчет странной акустики. Тимур и команда (без Кудрявцева) никак не могла настроить громкость голоса и муз. инструментов. Постоянно обращались к звукорежиссеру.

Следующей песней была "Не ори на жену!", которую Тимур тоже "посвятил" Валерию.
А вот что было дальше, вы узнаете завтра, ибо автор этих строк укатался на коньках и хочет спать ("а надо, блин, предпринимать").
Внимание, первые фотки!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вы пока комментируйте :)
Изображение Лёд тронулся, господа присяжные заседатели! Лёд тронулся!
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Концерт в клубе "Альма-Матер" 27 декабря 2010 г.

Сообщение Феличита »

Спасибо! Начало хорошее - ждем продолжения :D
А как на маму похож! Счастливым будешь.... :)
All You need is love!
Аватара пользователя
земляк(Игорь Пущин)
Тихий охотник
Сообщения: 7774
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.01.2016 18:48
Откуда: Гатчина

Re: Концерт в клубе "Альма-Матер" 27 декабря 2010 г.

Сообщение земляк(Игорь Пущин) »

Да, журналист растёт! :)
Сергей, ждём продолжения с нетерпением!
Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
Аватара пользователя
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Сообщения: 6869
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 05.07.2022 16:19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Концерт в клубе "Альма-Матер" 27 декабря 2010 г.

Сообщение Ольга »

Серёжа, браво! Отличное начало! Отдыхай и ждём с нетерпением продолжения. :appl:
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 26.03.2024 03:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Концерт в клубе "Альма-Матер" 27 декабря 2010 г.

Сообщение Елена »

Серёжа, прочла с огромным удовольствием, жду продолжения с нетерпением! Ты молодец! :D
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт в клубе "Альма-Матер" 27 декабря 2010 г.

Сообщение ИРИНА Т »

Серёженька умница!
:apl:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Григорий
Наш злой тевтон
Сообщения: 6910
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Заходил(а): 03.03.2024 00:17
Откуда: Одесса - Stuttgart
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Концерт в клубе "Альма-Матер" 27 декабря 2010 г.

Сообщение Григорий »

земляк писал(а):Да, журналист растёт!
Бери выше! Писатель!
SerMan писал(а):- Ну-ну, - сказал Григорий. ....
- Доставай GPS! - не выдержал мальчик из Италии ...
...радостно скандировал Гри.
Как я понял, это единый в трех лицах персонаж. И он же - на фото (в рябчике). Я правильно понял, Сергей?
Уж не наш ли это gri ?
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в клубе "Альма-Матер" 27 декабря 2010 г.

Сообщение Максимыч »

Нет, не gri.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
SerMan
Постоянный Житель
Сообщения: 380
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Заходил(а): 26.06.2019 15:40
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Концерт в клубе "Альма-Матер" 27 декабря 2010 г.

Сообщение SerMan »

Всем большое спасибо! :D
Григорий писал(а):Как я понял, это единый в трех лицах персонаж. И он же - на фото (в рябчике). Я правильно понял, Сергей?
Это да. Избегаю тавтологии и пытаюсь разнообразить текст, поэтому и называю друга по-разному.
Григорий писал(а):Уж не наш ли это gri ?
Нет, просто я его тоже Гри называю. :wink:
Изображение Лёд тронулся, господа присяжные заседатели! Лёд тронулся!
Аватара пользователя
Татьяна Ер
Скромница
Сообщения: 3070
Стаж: 15 лет
Заходил(а): 14.03.2024 22:05
Откуда: Самбия
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Концерт в клубе "Альма-Матер" 27 декабря 2010 г.

Сообщение Татьяна Ер »

Ну, Сергей, это уже не отчет, а очень живой репортаж! Молодец!
Особенно греет душу легкий слог и грамотность - это, увы, большая редкость на многих форумах.
Жду продолжения в предвкушении удовольствия!!! :lol:
Можно все! Но только... лень...
Аватара пользователя
Froggy
Фрожик в тумане
Сообщения: 1834
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.03.2024 02:31
Откуда: Сан-Франциско, США
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Концерт в клубе "Альма-Матер" 27 декабря 2010 г.

Сообщение Froggy »

Присоединяюсь к всеобщим рукоплесканиям и прочим восхищениям. Здорово пишешь, Сергей! На фоне общего упадка культуры (особенно среди молодежи) это действительно греет душу. Молодец!! :apl:
Ну потранслит, потранслит и перестанет...Изображение
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
Аватара пользователя
Ushwood
Парадоксов друг
Сообщения: 6080
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Заходил(а): 25.03.2024 13:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 1092 раза
Контактная информация:

Re: Концерт в клубе "Альма-Матер" 27 декабря 2010 г.

Сообщение Ushwood »

SerMan
молодец! :apl:
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Концерт в клубе "Альма-Матер" 27 декабря 2010 г.

Сообщение Piglet »

Великолепно, Сергей! :apl:
Совершенно индивидуальный слог! Не отчет, а интереснейший рассказ!
Фотографии замечательные.
Ждем продолжения!
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Аватара пользователя
NAL65
Футуролог злобный
Сообщения: 4030
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Заходил(а): 04.04.2018 11:53
Поблагодарили: 1 раз

Re: Концерт в клубе "Альма-Матер" 27 декабря 2010 г.

Сообщение NAL65 »

Сергей! Никого не слушаем! Журналистов и писателей у нас и так предостаточно!
Пусть лучше растет инженер с хорошим русским языком:)))
Увы Вам, люди! Бьют уже часы...
Аватара пользователя
SerMan
Постоянный Житель
Сообщения: 380
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Заходил(а): 26.06.2019 15:40
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Концерт в клубе "Альма-Матер" 27 декабря 2010 г.

Сообщение SerMan »

Помнится (а сегодня помнится уже хуже чем вчера, ибо прошло уж два дня после концерта), заказали "В защиту пьянства". Шаов уточнил какую петь : "В защиту.." или "О вреде пьянства", а то обычно их путают, заказывают одну, а хочется услышать другую.. Заказывающие подтвердили правильность записки, и Тимур Султаныч с удовольствием спел эту песню, сделав паузу после строки "Мужчина имеет право с друзьями попить пивка!", на что зал отозвался бурными аплодисментами.

Кстати сказать, в начале концерта Тимур предупредил: "Вы заказывайте любимые песни, я их с удовольствием исполню, но конечно не все.. Есть песни, которые мы не любим.." А Костюхин заметил: "Мы споем все, но не все с удовольствием" :lol: .

Итак, продолжаю вытаскивать мысли из недр памяти.. Из новых песен Тимур Султаныч исполнил еще "Кто виноват?" Она как обычно прошла на ура. Заказывали также "Боржом и дружба народов", что посвящается санитарному врачу Онищенко.

Перед пятнадцатиминутным перерывом Тимур Султаныч сам рекламировал свои диски и книжечки, потому как Вдовин не приехал в клуб.

Что же делали ваш покорный слуга и тот самый мальчик из Италии во время антракта, спросите вы. Отвечаю. Для начала, автор сего выполнил свой гражданский долг, а именно сфотографировал елочку на сцене (ну как же без елочки, в самом деле). Тут Григорий тихонько обратил мое внимание на его кресло, которое было несколько замызгано, видимо другими посетителями клуба. Все бы ничего, пятно было не такое страшное, но Гри пробрало на дикий ржач :lol: А его ведь сразу и не успокоишь, такой веселый мальчик. Когда он более-менее пришел в себя, он предложил: "Пошли сходим наверх, посмотрим на зал с высоты птичьего полета!". Ну что ж, отчего бы не пойти, поднялись! Я, опять же выполняя ответственное задание, сделал несколько снимков, в том числе и вид нашего столика сверху. Потом я начал искать место, куда бы поставить фотоаппарат, установить таймер и сфотографировать нас. Найдя какую-то подходящую поверхность на детали декора зала, я установил задержку 30 секунд. О, эти миниатюрные отрезки времени показались нам вечностью, ведь один мужчина не мог спуститься на первый этаж, так как мы с мальчиком из Италии закрыли проход к лестнице!
Изображение

Вернемся к песням, пожалуй. На этот раз Тимур Султаныч спел "Пора мой друг, пора!", предварив композицию рассказом о своем куме. Сказал, что песня очень нравится женам, а мужьям не слишком..
"Волшебство виски" Тимур сам захотел спеть, сказал: "Если у вас сейчас на столе виски..." ну дальнейшее все поняли и без слов.

Тем временем за столиком №35. Официантка подала профитроли (итальянские, что характерно, пирожные) всем членам нашей скромной компании, однако уронила принесенные ей же приборы автора этих строк. Нет-нет, голодным я не остался, запасные вилка и ножичек у них нашлись, но те, что упали, так и остались на полу до самого конца концерта. Кто знает, быть может они и сейчас покоятся под столиком №35 в большом зале клуба "Альма матер".

Если я ничего не забыл, то далее Тимур уже предварял нас: "Пришло время для большой формы." Как вы несомненно догадались, начался мумузикл "Играем Тургенева". Благо я его давно не слушал, получил огромнейшее удовольствие! Григорий же был в шоке от того, что можно петь так долго без перерыва.
Традиционно концерт окончился "Боремся с депрессией". Прекрасная песня! :D

"А теперь подходите, подпишу альбомы, сфотографируюсь", - пообещал Тимур, садясь на край сцены.
- Ну что, пойдем сфоткаемся? - вопросил я.
- Ну пошли! - согласился мальчик из Италии.

- Здравствуйте, а можно сфотографироваться? - спросил я, когда подошла очередь.
- Конечно, садитесь!
"Улыбаемся..." - сказал Тимур, наставляя нам "рожки" :lol:

Получилась отличная фотография, которую Григорий впоследствие распечатал в двух экземплярах.

Ну вот и закончен мой скромненький отчет, всем спасибо за внимание!


Изображение
Изображение Лёд тронулся, господа присяжные заседатели! Лёд тронулся!
Аватара пользователя
bookworm
Буквоед
Сообщения: 4327
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.12.2021 20:01
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Концерт в клубе "Альма-Матер" 27 декабря 2010 г.

Сообщение bookworm »

Сергей!
Прекрасный рассказ "в двух частях с прологом и эпилогом" в виде отличной фотографии.
Тимур не "рожки" вам поставил, а поздравил с наступающим годом кролика!
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Концерт в клубе "Альма-Матер" 27 декабря 2010 г.

Сообщение Piglet »

Сергей, а где фотография 35-го столика с высоты "птичьего полета"? Интересно же...
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Аватара пользователя
Froggy
Фрожик в тумане
Сообщения: 1834
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.03.2024 02:31
Откуда: Сан-Франциско, США
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Концерт в клубе "Альма-Матер" 27 декабря 2010 г.

Сообщение Froggy »

SerMan писал(а):Официантка подала профитроли... однако уронила принесенные ей же приборы автора этих строк.
А официантку, уронившую прибор - на мыло! Настоящие официанты (и -тки) так не делают!
Ну потранслит, потранслит и перестанет...Изображение
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
Аватара пользователя
V-Man
Стрелочник
Сообщения: 2870
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.10.2019 09:57
Откуда: Страна подпорченного компота
Контактная информация:

Re: Концерт в клубе "Альма-Матер" 27 декабря 2010 г.

Сообщение V-Man »

Спасибо за xороший рассказ о концерте. Сережа а маме твоей понравилось, второй раз на концерте. А пирожные xоть вкусные были или только название красивое?
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
Аватара пользователя
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Сообщения: 6869
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 05.07.2022 16:19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Концерт в клубе "Альма-Матер" 27 декабря 2010 г.

Сообщение Ольга »

Замечательный отчет и красивые фотографии!
Я начал аплодировать, дабы выразить согласие с заявкой, и тут уважаемый исполнитель посмотрел в нашу сторону и говорит (ну не совсем в нашу, а глядя на мужчину за столиком перед нами): "Валера, так это ты?? Все, песня "Нужные слова", посвящается Валерию ...
Скорее всего, речь шла о Валере Маслове. Они собирались на концерт, но столик у них был в этот раз наверху.
Тимур и команда (без Кудрявцева)
Андрей Кудрявцев выступает с ними только в больших залах, не в бард-клубах.
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2010 – 2011»