Застукали! (архив)

Всё о творчестве Автора
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Застукали!

Сообщение Мария Н »

Ой, мамочки, какая прелесть!!! Люди, подскажите, кто-нибудь, как ссылочку содрать?! Хочу перекинуть друзьям - НЕфорумлянам! :appl: :sos:
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
prived
Почетный Абориген
Сообщения: 1307
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Заходил(а): 25.12.2023 02:06
Откуда: Питер
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Застукали!

Сообщение prived »

Мария Н

Здесь можно выбрать ссылку для скачивания в нужном формате (я предпочитаю mp4):
http://www.ssyoutube.com/watch?v=qGPiW1mAJVQ
На той же странице увидел запись телепередачи, о которой ТС говорил на предвыборном концерте в начале марта:
Аватара пользователя
ppd
Site Developer
Site Developer
Сообщения: 7223
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 08.03.2024 06:45
Откуда: Шизино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Застукали!

Сообщение ppd »

Арника
Вольная птица
Сообщения: 2917
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Заходил(а): 05.07.2019 02:45
Откуда: Самара

Re: Застукали!

Сообщение Арника »

Спасибо, Павел! Весьма качественно сделанный материал, чтобы не сказать больше.
На обочине культурного процесса...
( Je suis de la mauvaise herbe, brave gens, brave gens,
C`est pas moi qu`on rumine et c`est pas moi qu`on met en gerbe.- J.Brassens)
Аватара пользователя
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Сообщения: 6869
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 05.07.2022 16:19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Застукали!

Сообщение Ольга »

Да, очень интересно!
Спасибо, Паша! :soglas:
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Застукали!

Сообщение Мария Н »

Prived , спасибо! :thank:
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Сегодня 19:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Застукали!

Сообщение Фанат »

Спасибо, дорогие друзья! Очередной сеанс благодетельной терапии...
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
NAL65
Футуролог злобный
Сообщения: 4030
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Заходил(а): 04.04.2018 11:53
Поблагодарили: 1 раз

Re: Застукали!

Сообщение NAL65 »

Спасибки, Павел!
Увы Вам, люди! Бьют уже часы...
Аватара пользователя
Григорий
Наш злой тевтон
Сообщения: 6910
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Заходил(а): 03.03.2024 00:17
Откуда: Одесса - Stuttgart
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Застукали!

Сообщение Григорий »

Мне очень понравился ход мысли автора этого эссе, сконцентрированный в очень точной :dumaiu: фразе:
Сходство лирических героев Тимура Шаова и Саши Чёрного – это не подражание, не компиляция, а сходство эпох на переломе веков.
Видимо, меня это соображение зацепило особенно, потому что с Саши Черного началось мое открытие Америкипоэзии, а Тимуром Шаовым, похоже, закончится.
В связи с вышеизложенным, возникла мысль поискать еще аналогий в творчестве корифеев.
spoiler
Я в троллейбусе убогом Разговариваю с Богом. Вдавлен в хмурую толпу я, Как портянка в сапоги. Говорю я Богу: «Отче, Огради меня от прочих, Оттоптали ноги, руки, Тело, душу и мозги».
Жить надо в кайф здесь и сейчас, Пошёл он в баню, Карл Маркс! Налей шампанского ведро И перечти ты «Фигаро»! И будет солнышко сиять, И миру – мир и благодать!
ВЕСЕННЯЯ ПЕСЕНКА И вновь на нашу улицу Апрель тепло впустил. Тинейджер плюнул в лужицу И плейер свой включил. Жена леща почистила, Налила пива мне. Я думаю об истине, Которая в весне. Которая в весне. Сосулек культ фаллический Весна «на нет» сведёт. Небес простор классический Поганит самолёт. Соседи шумно пьянствуют, С азартом тещу бьют. Я в этом не участвую, Я просто пиво пью... Я просто пиво пью... В предвкушении урожая Дачники беспечные, А я картошку не сажаю, Сею только вечное! Блудницы сняли зимнее, Укоротив подол, И похоть, пароксизмами, Трясёт мужской наш пол. Весна, коты блохастые Котят себе куют, Я в этом не участвую, Я просто пиво пью... Я просто пиво пью... Опять, вон, демонстрации – «Долой!» – кричат, – «Долой!» Глядит на них, в прострации, Худой городовой. Сограждане несчастные Желают жить в раю. Я в этом не участвую, Я просто пиво пью... Я просто пиво пью... Гляжу в окно на улицу – Ну чем не Бюнюэль! Кино сплошное крутится, Оттеда и досель. Буянит прапор в кителе С бутылкой коньяку, Что не дано Юпитеру У нас дано быку. У нас дано быку. Но тут ОМОН его подрезал: Мяли, жали, веяли. «Не из таких быков, любезный, Мы тушёнку делали». Бандиты, вдруг размякшие От солнца и весны, В «Линкольнах» мирно спящие, Из детства видят сны. За ними вновь гоняется Наш участковый мент. Бандиты улыбаются И чмокают во сне. И чмокают во сне. Страна бурлит, колышется, Шумит, воюет, пьёт, Сама с собою мирится, Сама в себя плюёт. А я и не злорадствую И славу не пою. Я в этом не участвую, Я просто пиво пью... Я просто пиво пью... Старик «транзистор» слушает Про черноморский флот, Барбосы мусор кушают, Тусуется народ. Всё суета сует, а, в общем, Как сказал Екклезиаст: «Тот, кто на Бога ропщет, Тот, ребята, педераст!» Тот, ребята, это слово! Слышно: Пласидо Доминго Где-то разоряется. Ну что ж, культурная картинка В целом получается. Зачем образование Я в муках получал? Диван – мое призвание, Уютный мой причал. К жене любовник шастает, Тут, с криком: «Мать твою!», Я в этом поучаствую. Сейчас только вот допью!
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Сегодня 19:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Застукали!

Сообщение Фанат »

Удивительные параллели! Но - эти сравнения могут навеять нехорошие мысли... Да еще если вспомнить название ветки... Грибоедов не писал басен, однако, не в обиду Григорию и Борису Юдину - неровен час: :lol:
Скрытый текст:
Не образумлюсь... виноват,
И слушаю, не понимаю,
Как будто все еще мне объяснить хотят,
Растерян мыслями... чего-то ожидаю.
Увы мне! Разные источники твердят,
Что песни у Тимура – плагиат…
Что главный автор - Саша Черный,
А он - лишь плагиатор вздорный...
Слепец! я в ком искал награду всех трудов!
Спешил – и в ЦДХ билетом запасался!
А он! Ах, Боже мой! Я страшно облажался:
Он – расточитель чуждых слов!!!
А я-то, я-то ждал чудес…
А Шаов... Даром что черкес –
Но в классику российскую пробрался!
• * *
Так мы, едва талант узрели –
как тут же ищем параллели:
Кто с добрым сердцем, ну а кто и – злым…
Ужа с ежом слегка сравним –
И думаем, что в том собаку съели…
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Застукали!

Сообщение Мария Н »

Я думаю, что у гениев тоже иногда мысли сходятся. Отсюда и параллели. Ведь, "как сказал Экклезиаст", "нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас." (Эккл. 1:9,10)
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Застукали!

Сообщение Елена »

Фанат, браво! :appl:
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Застукали!

Сообщение ИРИНА Т »

Всем браво! И Грише за наблюдения и параллели, Виктору за чУдную грибоедо-пародию! И Маше за мудрого Экклезиаста! :apl:

Вспомнился еще Дима Быков с его очерком "Человек цитирующий".
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Григорий
Наш злой тевтон
Сообщения: 6910
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Заходил(а): 03.03.2024 00:17
Откуда: Одесса - Stuttgart
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Застукали!

Сообщение Григорий »

Фанат писал(а):Разные источники твердят,
Что песни у Тимура – плагиат…
Что главный автор - Саша Черный,
А он - лишь плагиатор вздорный...
Басня Грибоедова-Фаната, безусловно, хороша!
Но, тем не менее, уважаемый Виктор, я "с негодованием отметаю"© любые попытки причислить меня и, уверен, Бориса Юдина к вышеупомянутым "разным источникам". Дабы исключить нас из числа этих источников, повторю здесь приведенную мною цитату из Юдина:
Сходство лирических героев Тимура Шаова и Саши Чёрного – это не подражание, не компиляция, а сходство эпох на переломе веков.
Не в обиду Виктору будь сказано... :)
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Сегодня 19:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Застукали!

Сообщение Фанат »

Да конечно же, Григорий, это шутка. И "опровергать" ее не требуется, поскольку я ведь и сам в это не верю. :lol:
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
Братский Андрей
Архивариус
Сообщения: 12114
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 15:52
Откуда: Братск
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Застукали!

Сообщение Братский Андрей »

Павлу и Виктору моя благодарность за ценную информацию и большое эстетическое наслаждение.
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
Аватара пользователя
земляк(Игорь Пущин)
Тихий охотник
Сообщения: 7774
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.01.2016 18:48
Откуда: Гатчина

Re: Застукали!

Сообщение земляк(Игорь Пущин) »

Попалось старинное, но незнакомое интервью с Автором
(ссылку не даю, так как показалось, что там есть вирусы)
spoiler
Тимур Шаов


Я познакомился с Тимуром при обстоятельствах более чем комичных. Он должен был играть в Театре песни "Третье ухо", где меня угораздило работать арт-директором.

В предконцертной неразберихе я тормознул худощавого юношу в очках, рвущегося в зал без билета: "Вы куда, молодой человек?" Юноша, при ближайшем рассмотрении оказавшийся уже и не юношей вовсе, робко улыбнулся и сказал: "А у меня здесь концерт". Пришлось пропустить.

С тех пор прошло всего года полтора, но Тимур, тогда только переехавший из Карачаево-Черкессии в Москву, освоился подозрительно быстро. И сейчас уже может потягаться популярностью практически с кем угодно из старших коллег.

Наш разговор состоялся накануне вручения Тимуру Шаову премии "Золотой Остап". К моменту выхода интервью в свет все уже будут знать, что именно он стал ее обладателем. (Некоторые реплики - С.К.- принадлежат гитаристу Сергею Костюхину, в паре с которым Тимур играет в последнее время.)

-Давайте начнем с "Золотого Остапа".

- Организаторы по-звонили моему продюсеру и поздравили, они же заранее определяют лауреатов. Вот, говорят, порадуйтесь.

- До сих пор радуетесь?

- Радуюсь, конечно, но все время радоваться, по-моему, глупо. Неожиданно все получилось, даже мысли об этой премии никогда не возникало.

- Когда вы познакомились с г-ном Бендером и в каких отношениях находитесь сейчас?

- Как все просвещенные люди нашей страны. Лет в 12-13, наверное, так что давно знакомы. Дружим.

- В детстве с кем из книжных персонажей любили себя и идентифицировать?

- С Бендером, конечно. Именно. Это был кумир.

- Без шуток? Награда нашла своего героя?

- Без шуток. Не потому, что он был мошенник, а потому, что он был веселым человеком. Другие дети хотели стать космонавтами, а я хотел стать Остапом Бендером.

- С гитарой познакомились уже после "12 стульев"?

- Чуть-чуть. Лет с тринадцати пытался по ноткам что-то играть. Ходил на занятия, но быстро бросил это дело - увлекся созданием вокально-инструментального ансамбля.

- Как же вы в барды переквалифицировались?

- Наш ансамбль был для нас частью жизни. Мы были готовы ехать в любую деревню, любой аул, чтобы сыграть там на танцах. И старались утащить с собой побольше, потому что аппаратуры катастрофически не хватало и звук обычно был не очень хороший. Тащили все это на себе, пешком. Было огромное желание показать людям, что ты делаешь, но никогда не было стремления окунуться с головой именно в авторскую песню. Как-то специально я в нее не уходил, она очень постепенно влезала в мою жизнь. И теперь уже влезла настолько, что пришлось заняться ею профессионально.

Жанр многое диктует. Рассказывать большие баллады в рок-н-ролльном стиле невозможно, хотя пара вещей у меня есть чисто роковых. Но когда я слушаю авторскую песню - скучаю.

Я вообще не стараюсь придерживаться определенной стилистики. "О вреде пьянства" я написал в стиле кантри. У меня есть идея написать танго. Хочу цыганскую песню написать, даже начало есть: "Эй, ромалы, елы-палы". Кому нужны стандартные гармонии, стандартные ходы?

- Как же вы при таких кощунственных взглядах стали лауреатом Грушинского фестиваля?

- Случайно. Приехал туда сам по себе в 1995 году. С моим другом Мишаней, которому будет потом посвящена песня "Письма израильскому другу". Мы жили тогда в городе Архыз, взяли палатки и поперлись на этот Грушинский фестиваль. Хорошо что Борис Вахнюк до этого приезжал в Архыз и услышал мои песни, когда был в жюри местного фестиваля. Смотрю, он сидит на прослушивании, я - к нему. Прошел на следующий тур, потом еще дальше и... стал лауреатом. Обо мне сразу забыли, как и о большинстве Грушинских фестивалей. Когда мы опоздали на поезд и у нас не было денег купить другие билеты, Мишка ходил по вагонам и кричал: "Подайте денег лауреату Грушинского фестиваля!" Я еще предложил: "Может, медаль продадим?" - мне там медаль большую дали. Мы уехали только на следующий день, когда добрые люди дали нам денег, - пришлось ночевать под Самарой.

- Вы - единственный молодой бард, за последнее время прорвавшийся в когорту ведущих, сформировавшуюся достаточно давно. Как так вышло?

- Благодаря "Московским окнам". Конкретно благодаря Володе Розанову, откопавшему мою кассету среди многих других, и Евгению Вдовину, ставшему моим продюсером. Если бы не они, наверняка я до сих пор сидел бы у себя дома, изредка выезжая на какие-нибудь фестивали. Конечно, автор должен что-то из себя представлять, но все-таки надо жить в Москве и показываться, где только возможно. С периферии пробиться абсолютно невозможно. Есть Гриша Данской - замечательный автор, но он не москвич, из Перми. Я люблю Валеру Митрофаненко из Ставрополя, тоже совершенно замечательный автор. Много тех, кого мы не знаем, а потом удивляемся: "Ах, какой интересный человек". Очень много людей, только попробуй пробейся! Раньше были препоны цензурно-идеологического характера, теперь - препоны нашего рынка дурного.

- Как давно закончилась ваша карьера врача?

- В августе исполнится два года. Недавно увидел какое-то лекарство в аптеке и понял, что не знаю, от чего оно. Это было шоком.

- Почему так получилось, что рок и авторская песня долгое время были непересекающимися потоками, и только сейчас наметилось какое-то взаимопроникновение?

- Мне кажется, что в роке и авторской песне много общего. Те же Макаревич, Цой, Гребенщиков, Шевчук интересны, конечно, и своей энергетикой, но в первую очередь - своими текстами. Именно это роднит наш рок и авторскую песню.

С. К.: Мне вообще кажется, что многие из них исполняют авторскую песню, пользуясь только формами рок-музыки, главное - текст.

- Тем не менее сложилась такая ситуация, что представители этих культур с некоторым пренебрежением относятся друг к другу.

- Ну да: "От барда слышу!" Есть некоторая консервативность как ортодоксальной бардовской, так и рок-н-ролльной тусовки. Хотя, скажем, группа "Грассмейстер" прижилась на бардовских слетах.

С. К.: Разделение скорее по секторам публики. Сами музыканты с гораздо большим удовольствием контактируют друг с другом, чем их публика.

- И в чем, на ваш взгляд, противоречие между эстетикой рока и эстетикой авторской песни?

- Я сужу со своей точки зрения, поскольку мне трудно влезть в шкуру другого человека. Сам не понимаю, что мешает. Мне, например, ничего не мешает. Могу слушать Никитина до двух часов ночи и в этот же день слушать группу "Дорз", с таким же удовольствием. Хотя я понимаю, что у того же Никитина, допустим, сложилась уже достаточно возрастная публика и им тяжело воспринятьчто-то новое, а вот что мешает молодым - я не понимаю. Чтобы понять, надо слушать. А ведь не слушают, потому что наблюдается дикий снобизм: "А-а, это же барды". Или: "А-а, это же рокеры". Инерция мышления - страшная. Ты сходи, послушай, А потом только суди.

С.К.: Стравинский говорил, что публика вообще больше склонна к узнаванию, нежели к познанию. Чтобы понять что-то новое, надо вслушиваться, чесать репу, как-то менять себя. Поэтому так по "секторам" публика и делится.

Т.Ш.: Мне кажется, на моих концертах публика разнородна, там собираются люди, которые слушают и рок-музыку, и авторскую песню. Масса записок примерно следующего содержания: "Мы вообще-то бардовскую песню не любим, но вас мы слушаем с удовольствием". Меня это радует. Я считаю, что стереотипы надо ломать.

- Никогда не пробовали себя в качестве рекламиста? В Киеве мои знакомые делали фестиваль, используя слоганы из ваших песен: "если вы не путаете Сартра с сортиром, Бодлера с борделем, а Рембо и Рэмбо для вас - разные люди, тогда мы ждем вас...", и т.д.

Т. Ш.: Да, я пробовал делать заказные вещи.

С. К.: Оформлял издания Сартра, Бодлера и Рембо...

Т. Ш.: Ко мне обратились потому, что людям хотелось не просто кондовой рекламы, а с каким-то приколом. Я целую песню написал, рекламировал пюре в стаканчике "Люкс-экспресс". Хорошая песня получилась, даже жалко было отдавать. Вроде бы реклама и не реклама одновременно. Как раз рок-н-ролл получился. Было, чего греха таить. И "хаммеровскому" джипу написал... Но, даже делая рекламу, я остаюсь самим собой. Не хочется банальностей, хочется, чтобы было смешно и в тоже время предельно доходчиво.

- Могли быть у Тимура Шаова какие-то альтернативные жизни? Непохожие на карьеру врача и барда?

- Наверное, нет. Профессия врача - это без вариантов. Когда работал доктором, с ужасом думал: "Блин, а если бы я был бухгалтером? Или сидел в каком-нибудь НИИ?" Тоска же смертная. Так что, наверное, все то же самое повторилось бы. Сейчас чувствую внутреннюю гармонию, хотя есть тоска по прежней профессии, и это гармонию немного нарушает. Но в целом все хорошо.
Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Сегодня 19:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Застукали!

Сообщение Фанат »

Спасибо, Игорь! Очень интересное интервью!
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Застукали!

Сообщение ИРИНА Т »

Симпатичное интервью! Спасибо,Игорь! А вот это заинтересовало:
Я целую песню написал, рекламировал пюре в стаканчике "Люкс-экспресс". Хорошая песня получилась, даже жалко было отдавать. Вроде бы реклама и не реклама одновременно. Как раз рок-н-ролл получился. Было, чего греха таить. И "хаммеровскому" джипу написал...
Никто не встречал?
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
СВЕТЛАНА
Знойная женщина - мечта поэта
Сообщения: 1369
Стаж: 12 лет
Заходил(а): 22.06.2014 09:18
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Застукали!

Сообщение СВЕТЛАНА »

Действительно! Легко и интересно!

ИРИНА Т, а вот этот момент меня тоже заинтересовал:
земляк писал(а): Ко мне обратились потому, что людям хотелось не просто кондовой рекламы, а с каким-то приколом. Я целую песню написал, рекламировал пюре в стаканчике "Люкс-экспресс". Хорошая песня получилась, даже жалко было отдавать. Вроде бы реклама и не реклама одновременно. Как раз рок-н-ролл получился. Было, чего греха таить. И "хаммеровскому" джипу написал... Но, даже делая рекламу, я остаюсь самим собой. Не хочется банальностей, хочется, чтобы было смешно и в тоже время предельно доходчиво.
Это что-то новенькое! Надо бы порыться в "тернете",может где-то встретится. Во всяком случае,надо будет иметь ввиду.
И гитара запоёт,
И я навзрыд заплачу,
И поеду на восход
В джинсах от Версаче...
Закрыто

Вернуться в «Клуб Тимура Шаова»