Премьера диска "Перспективы" в Королеве 3 февраля 2013 года.

Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Премьера диска "Перспективы" в Королеве 3 февраля 2013 года.

Сообщение olira »

Дорогие друзья!
Поздравляю вас всех с премьерой!
Вспоминается, перед прошлой премьерой на сайте был счетчик, дни до премьеры считающий, а сейчас все тихо. Вообще-то премьера состоялась вчера во Фрязино, сегодня уже второй концерт, т.е. уже не премьера по определению.
На концерт мы с мужем приехали заранее. Подъехали к хоровой школе "Подлипки" в поисках парковки (в этот момент как раз открыли двери, чтобы запустить зрителей в фойе), но нам пришлось в поисках парковки проехать немного дальше, т.к. с парковками даже в Королеве хреновато. Но мы вс-таки благополучно пристроили машину и прошли в фойе. Как и ожидалось там продавались диски, книги и т.д., причем не только диски Тимура Шаова, но и других бардов. Был еще один лоток, на котором продавались диски только других бардов из серии "Комсомольская правда" и т.п., но там почти никто ничего не покупал, а у первого лотка стояла очередь. Я благополучно купила заказанные диски, и мы прошли в зал. Зал был заполнен процентов на 70-80: задние ряды пустые, в остальных отдельные пустые места. Публика в основном возрастная: детей и молодежи отдельные представители.
Последний раз редактировалось olira 11.02.2013 00:12, всего редактировалось 1 раз.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
V-Man
Стрелочник
Сообщения: 2870
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.10.2019 09:57
Откуда: Страна подпорченного компота
Контактная информация:

Re: Премьера диска "Перспективы" в Королеве 3 февраля 2013 года.

Сообщение V-Man »

Ждем продолжения!
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Премьера диска "Перспективы" в Королеве 3 февраля 2013 года.

Сообщение Максимыч »

olira писал(а):Вспоминается, перед прошлой премьерой на сайте был счетчик, дни до премьеры считающий, а сейчас все тихо
А это потому, что сложно определить точку отсчёта :D "Официальная" премьера - 15 февраля в ЗК, но за две недели до неё уже пройдут первые концерты с новой программой... Собственно, и в прошлые разы до официального представления альбома были выступления в подмосковных наукоградах, но там наш форум не присутствовал. Да и не уверен, что эти счётчики на сей раз были бы уместны, имея в виду то, что произошло год назад...

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Премьера диска "Перспективы" в Королеве 3 февраля 2013 года.

Сообщение olira »

16 февраля в ЗК. Но перед "Герасимом" никакие предварительные концерты не анонсировались, если они и были.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Larisa
Дикий человек
Сообщения: 3806
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Заходил(а): 31.01.2024 17:49
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Премьера диска "Перспективы" в Королеве 3 февраля 2013 года.

Сообщение Larisa »

Леночка, ждем Вашего рассказа!
Говорю я Богу: «Отче,
Огради меня от прочих,
Оттоптали ноги, руки,
Тело, душу и мозги».
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Премьера диска "Перспективы" в Королеве 3 февраля 2013 года.

Сообщение Максимыч »

Да-да, действительно 16-го :oops: Наш Илья в "Гостевой" уточнял :D А что касается "предпремьерных" концертов - перед "Музой" они точно были, один из них, если не ошибаюсь, в Жуковском. Перед "Герасимом" - не помню. Не до того тогда было... А премьера "Свободной частицы" происходила в Питере, там Татьяна Pro была... Так же, как и сейчас, за неделю до московской премьеры.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Премьера диска "Перспективы" в Королеве 3 февраля 2013 года.

Сообщение olira »

Открыл концерт организатор: Михаил Новиков, руководитель клуба авторской песни "Пилигрим" Проанонсировал следующий концерт, спросил, откуда люди, из каких городов, откуда узнали о концерте. Сказал, что уже не помнит, в который раз Тимур Шаов выступает в нашем городе. Дальше вышел Тимур с музыкантами (Николаем и Михаилом) и начался собственно концерт.

1. Мы поедем на природу
Сказал, что уже захотелось на природу, что и вчера во Фрязино этой песней начинали. Я отметила, что Тимур очень частит: чуть-чуть помедленнее, чуть-чуть повыразительнее акценты, и песня бы "заиграла".
2. "Перспективы" с рассказом о том, как он любит слушать послание к Федеральному Собранию. В этом году застало оно его в Питере, но и там он нашел телевизор, и кайфовал, слушая.
3. "Предостережение" От себя скажу, что мне эта песня очень нравится: интересные повороты сюжета, она короткая, но очень емкая.
4. "Прогулка" с рассказом о куме, о его здоровье в плане возможности выпить много. Еще сказал, что эта песня написана давно, еще до "больших прогулок" по Москве.
5. "Когда меня покажут по ТВ" с рассказом о своих взаимоотношениях с телевидением. Что выступал на вручении телевизионных премий, так Эдуард Сагалаев говорил, что сейчас выступит человек, которого представлять не надо. Что сами-то телевизионщики его знают и любят, но не показывают. Что опять появилась фраза:"Вы же понимаете..."
6. "Айт Пи, Ай ТИ, Три Джи" с рассказом о компьютерных интернетных детях, которые полностью погружены в виртуальную среду.
7. Конец света или предсказания майя. Мол, дата уже прошла, но возможно в расчете была ошибка, будет конец света через 2 года.
8. "Блондинки и брюнетки" с рассказом о том, что наше телевидение, которое ждет еще своего Нюрнберга, культивирует образ блондинки, которая бизнес-леди, или снимается в сериалах, или замужем за олигархом.
Все эти песни я уже слышада, как и остальные участники форума.
9."Афоризмы, выписки, цитаты" Рассказал, что в советские времена очень любили вывешивать всякие цитаты из классиков, все это получалось очень назидательно, как будто Чехов был столетним старцем и нам указывал: "В человеке все должно быть прекрасно"
На этом первое отделение завершилось.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Larisa
Дикий человек
Сообщения: 3806
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Заходил(а): 31.01.2024 17:49
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Премьера диска "Перспективы" в Королеве 3 февраля 2013 года.

Сообщение Larisa »

:thank: Лена, а Вы фотографировали?
Говорю я Богу: «Отче,
Огради меня от прочих,
Оттоптали ноги, руки,
Тело, душу и мозги».
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Премьера диска "Перспективы" в Королеве 3 февраля 2013 года.

Сообщение olira »

Фото получились очень плохо, но что-нибудь отберу. Мы сидели в восьмом ряду, в зале темно, в фойе темно, фотоаппарат у нас не супер. Но не фото главное. То, что я рассказала, только присказка, сказка впереди. Кое-что есть совершенно неожиданное.
Последний раз редактировалось olira 11.02.2013 00:15, всего редактировалось 1 раз.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Григорий
Наш злой тевтон
Сообщения: 6910
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Заходил(а): 03.03.2024 00:17
Откуда: Одесса - Stuttgart
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Премьера диска "Перспективы" в Королеве 3 февраля 2013 года.

Сообщение Григорий »

Интригуете? Ну-ну! (плотоядно потирая руки)
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
Аватара пользователя
Братский Андрей
Архивариус
Сообщения: 12114
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 15:52
Откуда: Братск
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Премьера диска "Перспективы" в Королеве 3 февраля 2013 года.

Сообщение Братский Андрей »

olira писал(а):То, что я рассказала, только присказка, сказка впереди. Кое-что есть совершенно неожиданное.
Значит, я успел к самому вкусному. И не менее плотоядно, чем Григорий, жду.
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Премьера диска "Перспективы" в Королеве 3 февраля 2013 года.

Сообщение Мария Н »

И я!
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Премьера диска "Перспективы" в Королеве 3 февраля 2013 года.

Сообщение olira »

К сожалению, я вкусностями вас не угощу, только меню почитаю. Итак продолжаем.
В начале первого отделения Тимур сказал, что можно писать записки с вопросами, заявки он удовлетворять вряд ли будет, т.к. надо исполнить все из намеченного. В течение концерта несколько раз возвращался к истории, что чуть не опоздал на концерт, т.к. вызвал такси "Поехали", а фирма его подвела, пришлось ловить случайную машину. Не знаю я такой фирмы, сейчас в городе много такси, но фирмы другие. И потом неужели организаторы не могли прислать машину, ведь от Загорянки ехать всего несколько минут. Тимур жаловался, что довезли его из Загорянки за 400 рублей (это очень дорого), но он был готов заплатить и 1400. Была записка от Натальи, она спрашивала о том как пишутся песни: долго, быстро, в один присест или нет и т.п. Ответ был как всегда, что пишется по-разному, что удачен день когда написано 4 или 8 строчек, что писать в разных размерах он не может, т.к. надо представить как это будет звучать с музыкой и т.д. Сказал, что переживал по этому поводу, что мол, он тупой, но потом прочитал, что Галич писал свою "Товарищ Парамонову" полгода, и успокоился.
Представлял несколько раз своих музыкантов, про Маховича сказал, что тот отвечает за музыкальную часть, за запись диска. Так вот оказалось, что на диск можно записать только 50 минут, поэтому 2 новые песни в диск не вошли, они их просто так споют. Вот в чем был действительно сюрприз.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Премьера диска "Перспективы" в Королеве 3 февраля 2013 года.

Сообщение olira »

Продолжаем разговор.
Второе отделение началось с вопросов и ответов.
В записке спросили: "Сколько Вам лет, а то муж интересуется" На что Тимур ответил: "Я уже немолод, мне сорок, сорок восемь, девять..."
Спросили "Сколько у Вас детей" Тут был ответ: трое, причем все трое от одной жены, причем сыну будет в этом году 25, а младшей дочери будет 7.
Женщина заказала "Любовное чтиво", подписалась "мать четверых дочерей". Тимур спросил: От одного мужа?
После перешли непосредственно ко второму отделению:
10. По классике тоскуяпо чьей-то просьбе, переданной в перерыве. Сказал о необходимости детям давать слушать классическую музыку, даже если они не будут ее поначалу воспринимать
11.Откуда есть пошла модернизация на Руси
Здесь была история. Тимур начал петь, предварив тем, что на диске мюзикл исполнялся различными бардами, а сейчас он все будет петь сам. Начав исполнять, потерял страницу с текстом, остановился, музыканты продолжали играть, Тимур долго искал страницу, говорил, что нашелся бы кто-то из зала, кто бы все это переплел, говорил, что страницы нет, что он вообще петь не будет. Но потом все разрешилось, и Тимур продолжил пение, немножечко вернувшись назад, т.е. несколько строчек исполнил дважды.
Скажу, что большая форма мне понравилась, она мне показалась попроще мумузикла, "дошла" уже с первого раза. Но мумузикл, наверное, все-таки интересней. Но и эта вещь, несомненно, хорошая.
12. "Плясовая" Новая песня, не вошедшая в диск. Посвящена музыкантам. Записали как могли я на фотоаппарат (видео со звуком), муж на телефон (только звук).
13.Волшебная сила искусства или правда глаза колет Перед этой песней Тимур отпустил музыкантов, сказав. что исполнит песню сам и рассказал о фотохудожнике Марке Копелеве, который считает, что хорошее фото способно выявить внутренний мир человека. Этому и посвящена новая песня. Мне она очень понравилась.
14. Моя любимая
15.Боржом с рассказом о том, что сейчас ведутся переговоры о возобновлении поставок грузинских вин и боржоми в Россию, как будто за эти годы стали лучше виноградники и подземные источники, что все это политика. Вспомнили Костюхина, его шутку про общих детей. Костюхина вспоминали несколько раз, была даже записка исполнить что-нибудь памяти Костюхина.
16. Боремся с депрессией. Традиционное окончание концерта.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Премьера диска "Перспективы" в Королеве 3 февраля 2013 года.

Сообщение Феличита »

Молодец, Лена-Олира! :apl:
Отчёт совершенный, так всё ёмко и содержательно! :thank:
Вы - наш первопроходец, пионер, можно сказать :cap:
All You need is love!
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Премьера диска "Перспективы" в Королеве 3 февраля 2013 года.

Сообщение olira »

Теперь немного фото.

Изображение
spoiler
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Мой муж.

Изображение
Я.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 26.03.2024 03:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Премьера диска "Перспективы" в Королеве 3 февраля 2013 года.

Сообщение Елена »

Лена, спасибо! Молодец!
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Larisa
Дикий человек
Сообщения: 3806
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Заходил(а): 31.01.2024 17:49
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Премьера диска "Перспективы" в Королеве 3 февраля 2013 года.

Сообщение Larisa »

Спасибо, Лена!
spoiler
Теперь буду ждать диск! :lip:
Говорю я Богу: «Отче,
Огради меня от прочих,
Оттоптали ноги, руки,
Тело, душу и мозги».
Аватара пользователя
NAL65
Футуролог злобный
Сообщения: 4030
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Заходил(а): 04.04.2018 11:53
Поблагодарили: 1 раз

Re: Премьера диска "Перспективы" в Королеве 3 февраля 2013 года.

Сообщение NAL65 »

Лена, спасибо!
spoiler
50 минут :(
Увы Вам, люди! Бьют уже часы...
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Премьера диска "Перспективы" в Королеве 3 февраля 2013 года.

Сообщение Իշխան »

Елена, спасибо!
Скрытый текст:
NAL65 писал(а):50 минут :(
Всё не так суицидально © — это, видимо, опечатка, и имелось в виду 80, поскольку наши с Максимычем независимые подсчёты дали одну и ту же сумму: 79 минут 5 секунд.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2012 – 2013»