Концерт в Липецке 1 ноября 2014 года

Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Концерт в Липецке 1 ноября 2014 года

Сообщение Юлия »

Маша, Сергей, :appl: Все "партийные" задания выполнили! И, уверена, получили огромный заряд позитива! Исправлю в " Новых песнях" "захавать", на "захапать". Хотя, на моей малокачественной записи ясно слышится "захавать". Но уточнение СамогО - закон!!! И про "мир и счастье меж людьми" исправлю.
А фото просто шикарные!!! :sun: Жалко только, что Сергей не сфотографировался для истории. Спасибо вам за интересные рассказы. Ну и ждём записей от Максимыча...

P.S. Маша, заполните, плз, очередной пробел в моем образовании. Кто такой Баранов и что Тимур исполнил в этой связи? :oops:
Леонид
Постоянный Житель
Сообщения: 113
Стаж: 16 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.08.2023 00:13
Контактная информация:

Re: Концерт в Липецке 1 ноября 2014 года

Сообщение Леонид »

[url=http://shaov.net/forum/viewtopic.php?p=213254#p213254]02-11-2014, 21:53[/url] » olira писал(а):Жаль, что Леонид ни к Вам не подошел, ни здесь не отписался. В прошлый раз был хороший отчет и ответы на наши вопросы.
Я вообще, на ощупь - страшно нервный,
Скромный и застенчивый до слёз.

Ну, дальше - сами знаете.

Есть, конечно, что добавить, но это попозже. Извините!
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 26.03.2024 03:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Концерт в Липецке 1 ноября 2014 года

Сообщение Елена »

Леонид писал(а):Есть, конечно, что добавить, но это попозже. Извините!
Подождём! Только не очень долго, ладно? :D
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Татьяна Ер
Скромница
Сообщения: 3070
Стаж: 15 лет
Заходил(а): 14.03.2024 22:05
Откуда: Самбия
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Концерт в Липецке 1 ноября 2014 года

Сообщение Татьяна Ер »

Леонид, как хорошо, что Вы сюда зашли! Ждем!
Говорю же - "трое"...
Можно все! Но только... лень...
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Концерт в Липецке 1 ноября 2014 года

Сообщение Мария Н »

Леонид писал(а):Я вообще, на ощупь - страшно нервный,
Скромный и застенчивый до слёз.
Но и мы же мирные, не злые! :dou:
Юлия писал(а):Маша, заполните, плз, очередной пробел в моем образовании. Кто такой Баранов и что Тимур исполнил в этой связи?
Ха! Если б я сама знала! "Кто такой" – это мне Максимыч ещё как-то попытался объяснить, так что пусть лучше он сам. А вот что? — Тимур с командой что-то практически мимо микрофона пообсуждали и Он решил. Я не разобрала. Если б я Баранова и его репертуар знала, я бы, может, по смыслу догадалась. Правда, такое ощущение, что что-то знакомое, но никак не могла сориентироваться...
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Концерт в Липецке 1 ноября 2014 года

Сообщение Юлия »

Спасибо, Маша. Я не одинока. Это уже радует :lol: Подождём Максимыча...
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Концерт в Липецке 1 ноября 2014 года

Сообщение Мария Н »

Юлия писал(а):Я не одинока. Это уже радует
"Есть многое на свете, друг Горацио!.."
"Нельзя объять необъятное"
"Я знаю только то, что я ничего не знаю"
etc
Сколько матчасть не учи - меньше не становится!
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Концерт в Липецке 1 ноября 2014 года

Сообщение olira »

Леонид, приветствую на форуме и с нетерпением жду дополнений!
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Концерт в Липецке 1 ноября 2014 года

Сообщение Իշխան »

Мария, Сергей, большое спасибо за рассказ!
Юлия писал(а):Кто такой Баранов
По всей вероятности, это «Дункель» — Андрей Баранов.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Концерт в Липецке 1 ноября 2014 года

Сообщение Мария Н »

Похоже, да.
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Концерт в Липецке 1 ноября 2014 года

Сообщение Юлия »

Владимир, спасибо большое! Прочитала биографию этого замечательного гитариста и композитора и пишу эти строчки под его музыку. Правильно мой сын мне как-то сказал: " Ты познаёшь мир через Шаова." Это он, конечно, сказал мне не в качестве комплимента, а, скорее наоборот, но, должна признать, что во многих случаях он абсолютно прав. Век живи, век учись!
Аватара пользователя
Татьяна Ер
Скромница
Сообщения: 3070
Стаж: 15 лет
Заходил(а): 14.03.2024 22:05
Откуда: Самбия
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Концерт в Липецке 1 ноября 2014 года

Сообщение Татьяна Ер »

Мария, а что именно Баранова исполнил ТСШ?
Я, как и Юлия, пошла по ссылке князя (спасибо, Владимир!), почитала, подивилась, сейчас слушаю.
А про ежиков-то моя дочь, когда увлекалась гитарой, как раз пела! И кто бы знал, что это Баранов...
Можно все! Но только... лень...
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Концерт в Липецке 1 ноября 2014 года

Сообщение Мария Н »

Татьяна Ер писал(а):Мария, а что именно Баранова исполнил ТСШ?
См. чуть выше:
Мария Н писал(а):А вот что? — Тимур с командой что-то практически мимо микрофона пообсуждали и Он решил. Я не разобрала. Если б я Баранова и его репертуар знала, я бы, может, по смыслу догадалась. Правда, такое ощущение, что что-то знакомое, но никак не могла сориентироваться...
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Братский Андрей
Архивариус
Сообщения: 12114
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 15:52
Откуда: Братск
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Концерт в Липецке 1 ноября 2014 года

Сообщение Братский Андрей »

Маша, спасибо огромное. Всё очень подробно, ярко и эмоционально (что, впрочем, ожидаемо и естественно). Как раз именно атмосфера передана живо. Учитывая, что это первый твой отчёт, всё здорово. Концерт, судя по всему, был замечательный. Наверное, у Тимура других не бывает. Фотографии достойны хранения в форумском музее. Не пойму, кто чьим украшением является, наверное, взаимно.
Скрытый текст:
Мария Н писал(а):Предисловие: "Наше поганое телевидение, которое дождётся своего Нюрнбергского процесса, культивирует определённые стандарты. И дети начинают думать, что для достижения успеха не надо хотеть стать врачом или космонавтом, а надо стать просто блондинкой с определёнными параметрами..."
Наверное, немного не в тему будет следующая история. Вчера супруга с её родителями перебирали старинные (в прямом смысле слова) книги. И она забрала себе несколько своих детских - "Повесть о настоящем человеке", детская книга о Гагарине, сказки Андерсена и сказы Бажова. Решили, что обязательно приложим все силы, чтобы на них воспитывались наши будущие внуки. По-моему, дети должны знать, кто такие Гагарин и Маресьев.
Теперь некоторые разочарования. Тревожит судьба "шахматной" песни. Ощущение, что она... одноразовая, что ли. Не исполняется совершенно и неизвестно, войдёт ли на диск.
olira писал(а):Жаль, что было мало новых песен: ни совсем новых, ни упущенной "Зависти", ни "Вартана", ни фотографа. Жаль, а то Сергей записывает видео в хорошем качестве. Жаль, что Леонид ни к Вам не подошел, ни здесь не отписался. В прошлый раз был хороший отчет и ответы на наши вопросы.
Это мнение полностью совпадает с моим, поэтому не повторяюсь.
Мария Н писал(а):Сергей почему-то не стал фотографироваться, мы вообще как-то растерялись что ли
Это ещё одно разочарование.
Но в целом - всё замечательно и празднично. Ещё раз спасибо. Уверен, Сергей дополнит.
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Концерт в Липецке 1 ноября 2014 года

Сообщение olira »

Шахматная песня, это песня про Бориса Гельфанда? Ну как-то сейчас ее исполнять, когда ушел информационный повод. Теперь уже и Ананд не чемпион. Хорошо, что тогда Павел записал концерт в ГГ, где песня исполнялась в оригинальном виде. И сейчас, когда новые песни начинают исполняться, надо бы записывать концерты ГГ. Часто эти первые исполнения отличаются от канонических и очень интересны для истории.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Сегодня 07:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Концерт в Липецке 1 ноября 2014 года

Сообщение Фанат »

olira писал(а):Шахматная песня, это песня про Бориса Гельфанда? Ну как-то сейчас ее исполнять, когда ушел информационный повод.
Если так рассуждать, то и лермонтовское "Бородино" негоже исполнять - информационный повод-то эвона когда еще ушел... Но история-то остается! Исполняет же ТСШ время от времени "Марш дельтапланеристов", а там уже иных персонажей и на свете нет...Тем более - Ананд снова выходит на матч на первенство мира с Карлсеном (матч начнется 7 ноября), может и победить. А Гельфанд выиграл первый турнир Гран-При (правда, вдрызг проиграл второй :lol: )
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Леонид
Постоянный Житель
Сообщения: 113
Стаж: 16 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.08.2023 00:13
Контактная информация:

Re: Концерт в Липецке 1 ноября 2014 года

Сообщение Леонид »

Утром вставать неохота!
Треснешь будильнику в лоб!

Но если обещал дополнить - приходится встать (хотя в нашей организации впервые за многия лета после воскресенья перед вторничным праздником сделали выходной)
[url=http://shaov.net/forum/viewtopic.php?p=213182#p213182]02-11-2014, 00:28[/url] » Мария Н писал(а):Ну что, заждались?! Смотрю, многие уже и спать полегли...
Дождавшимся посвящается.

Концерт проходил в малом зале областного ДК, о существовании которого лично я до сего момента даже не подозревала (всегда считала, что зал там один). Зал действительно небольшой, около 200 мест, был занят почти полностью. Ананас был водружён к подножию. Тимур с командой прибыли вовремя, после Воронежа на удивление свеженькие.
Прошлый концерт проходил там же - видно новичка в этой теме. :soglas: :appl:
Стоит, наверное, сказать, что внизу (в фойе ДК при гардеробе) была какая-то выставка-продажа различных рукодельниц (мужчин я что-то среди них не заметил). И там в уголке как-то незаметно примостился столик с дисками ТС. Я даже не сразу его нашёл - только со второй попытки. Там мне удалось приобрести его диск, которого у меня до сих пор не было. А потом по ходу дела слышал от соседей по зрительному залу удивлённые вопросы:"Где вы это купили" и судорожные попытки успеть туда добежать до начала второго отделения.

Насчёт свежести артистов (даже так: Артистов) можно поспорить. Махович всё же не очень хорошо выглядел, но после второй (песни, конечно) приободрился и даже похорошел. А вот их мальчик выглядел действительно очень хорошо! Вообще, мне он внешне очень понравился. Я думаю, что его фотография обязательно должна красоваться на афишах концертов ТС, для дополнительного привлечения юных девиц :appl:

Пойду пока поем (а то уже голодные боли начались), а потом продолжу редактирование поста
Продолжаю, получив приятного аппетита.
[url=http://shaov.net/forum/viewtopic.php?p=213182#p213182]02-11-2014, 00:28[/url] » Мария Н писал(а):Без долгих разговоров (ну, разве что упомянул о возможности присылать записки) начал с
1) "Вредной песни".
Предваряло песню вступление, которое уже, наверно, многим знакомо: что "долго был гастроэнтерологом, учил людей правильно питаться, говорил о пользе каш... Будучи эндоскопистом, видел людей изнутри... Потом бросил это дело и понял, что надо народу говорить правду. В общем, худеющим посвящается." (стенографировала, как могла).
Как-то занятно получилось, что разрыв на завтрак попался как раз на эту песню :graf:
Вообще, "Вредная песня" была первой, которую я услышал, и которая меня привела сюда.
[url=http://shaov.net/forum/viewtopic.php?p=213182#p213182]02-11-2014, 00:28[/url] » Мария Н писал(а): После первой песни последовала недолгая "борьба с пюпитром" ("Меня видно?"),
Пюпитр был настроен высоко, очевидно, кто-то из предыдущих артистов был значительно выше ТС. А может длиннее - кто как воспринимает.
[url=http://shaov.net/forum/viewtopic.php?p=213182#p213182]02-11-2014, 00:28[/url] » Мария Н писал(а):сопровождаемая рассказом про девушку в самолёте ("Я первый никогда не заговариваю, видя себя в зеркале, понял, что и заговаривать не надо...", и последующая её реакция: "Поёте вы хорошо, но лететь с вами невероятно скучно"), которая потом в Бостоне (?), беря билет на концерт, сказала: "Нет, на ближний ряд не надо, вблизи я на него уже насмотрелась".
Ну, не совсем так. Девушка, наверное и от ближнего ряда бы не отказалась, просто сказала, что ей всё равно какой, т.к. вблизи насмотрелась.
[url=http://shaov.net/forum/viewtopic.php?p=213182#p213182]02-11-2014, 00:28[/url] » Мария Н писал(а):2) "Патриотический марш"
("Раньше другие деятели культуры писали патриотические вещи, но тогда было ещё рано. А сейчас — пора!")
Когда ТС первый раз исполнял эту песню в Липецке, то он заменил строчку "Покуда прёт" на "Уже не прёт". Нынче этого не было (хотя про ухудшение ситуации он часто говорил. Даже в начале концерта поблагодарил, что нашли время и деньги дя посещения концерта, добавив, что время-то ещё найти можно, а вот с деньгами намного хуже).
[url=http://shaov.net/forum/viewtopic.php?p=213182#p213182]02-11-2014, 00:28[/url] » Мария Н писал(а): Далее: "Вот так размышляешь о судьбах Отчизны... начинает надоедать, хочется написать что-то простое... А потом ценители говорят: «Ну что это... Вот у вас песни с тройным смыслом, а это... Слишком просто». А я им: "Имею право".
"Это песня, простая, которая войдёт на новый диск... Жизнь сама подкидывает сюжеты...", дальше рассказ про отдых в Испании и впечатление супруги от атлетически сложенного мужчины и песня
3) "Пора качаться".
Тут ещё шла реминисценция ТС про его двухгодичный абонемент в тренажёрный зал, который он посетил дважды (времени-то ещё много - успею всегда). Вспомнил, что 11 ноября истекает срок, и обещал купить новый абонемент.
[url=http://shaov.net/forum/viewtopic.php?p=213182#p213182]02-11-2014, 00:28[/url] » Мария Н писал(а): После этой песни обратил внимание публики на наличие присутствия на сцене ананаса и рассказал о Форуме. Очень тепло нас поприветствовал (со взаимным маханием руками), прочитал записку с просьбой исполнить "Наш союз", сказав, что просьбам с Форума всегда приоритет. Я там написала, что не особо надеемся, Тимур сказал: "Зачем же так, что уж я, совсем уж такой, не спою... Споём, но только попозже. Я вообще-то думал, что там список с чем-нибудь вроде "Крысолова"...
(реплика из зала) — А почему "Крысолова" не поёте?
— (назвал несколько причин, в том числе) надо бы пересмотреть там кое-что, и там есть список, который сейчас бы очень расширился...
Далее по заявке некоего Петра, который "умолял" -
4)"Романс о женщине".
Кстати, эту песню Николай играл впервые, но получилось очень хорошо.

Вот так. Поеду-ка я закупать полцентнера арбузов. Тем более, что это запланировано ранее.
Так что "Продолжение следует".
Аватара пользователя
Братский Андрей
Архивариус
Сообщения: 12114
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 15:52
Откуда: Братск
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Концерт в Липецке 1 ноября 2014 года

Сообщение Братский Андрей »

Вот и Леонид появился. Спасибо за начавшийся и, судя по всему, продолжающийся отчёт с весьма ценными дополнениями.
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Концерт в Липецке 1 ноября 2014 года

Сообщение Мария Н »

Леонид писал(а):Прошлый концерт проходил там же - видно новичка в этой теме.
Ха! Я-то, может, и новичок, зато вас вообще два года не было! :lol:
Да, я уже как-то плакалась Форуму, что ни в 10-м, ни в 12-м году ничего про концерт не знала, да и в 8-м узнала как-то чисто случайно. У нас на 19-м (Леонид знает, о чём речь) в то время вообще афиши не часто можно было увидеть. Даже чтобы узнать о репертуаре театров, приходилось куда-то в город выезжать. Это теперь, на Форуме можно держать руку на пульсе. А на Форум я попала летом 12-го, уже после концерта... :cry: :cry: :cry:
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Сегодня 07:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Концерт в Липецке 1 ноября 2014 года

Сообщение Фанат »

Леонид писал(а):Девушка, наверное и от ближнего ряда бы не отказалась, просто сказала, что ей всё равно какой, т.к. вблизи насмотрелась.
Вот это, похоже, фантазия ТСШ. Ну откуда он мог это узнать? Она что, сама ему рассказала?
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2014 – 2015»