Концерт в Ростове-на-Дону 14.12.2015

Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Концерт в Ростове-на-Дону 14.12.2015

Сообщение Феличита »

Я, вдохновленная подвигом Нины-Фрожика, только поздним утром села за отчет, а когда пришла на форум, чтоб его выложить …Ба! Наши более обязательные форумляне уже всё и рассказали в подробностях… Ма-ла-дцы!!
Ну, и немножко впечатлений и от меня: Концерт был замечательным, впрочем, как всегда.
Песни хоть и были прослушаны мной несколько раз, но благодаря артистизму Тимура, его интонационным акцентам некоторые я услышала как впервые с новым открывшимся смыслом: например, «Дыши и тужься» и «Про кума», эту Тимур исполнил с такой иронией и сарказмом, что зал хохотался, (как когда-то на «Не ходи»).
Перед концертом ананас уже был на сцене. Тимур сказал пару слов о форуме, символом которого стал ананас, «не знаю, почему…» дальше отметил, как поменялись времена: « раньше первым делом спрашивали где здесь ближайший винный магазин, а теперь вот Коля спросил: «где здесь аптека?»
1. Начали с «Очень вредной песни»
2. потом «Наш Союз» - предварительно Тимур: «мне жаль, что империя распалась,…какое было время! как мы были все дружны! Но нам сказали, что все мы будем такими же дружными, но независимыми. И вот теперь мы такие независимые и вот так вот дружим… ( (с многозначительной иронией). Мне нравится смотреть, как встречаются наши первые лица: так все любят доуг друга, такие объятия! Но спиной друг к другу не поворачиваются…эт уже рефлекторно…»
3. песню «Пора качаться» предварил такими словами: Теперь песня не о судьбах России –как однажды с женой мы были в Испании …в Испании на пляже особенно хорошо размышляется о судьбах России...
4. следующая «Пора по бабам» в каком стиле я её написал? Наша группа делится на части: две трети считают , что в обреченно-мечтательно романтическом стиле, а одна треть (оборачивается на Колю) сидит и скептически посмеивается…вот месяц назад как женился»
5. вынесли виски от БСМП, в записке заказ: «В защиту пьянства –это сейчас опять актуально»
Тимур: «Ну, виски надо отрабатывать…Дело в том, что у меня их две: «О вреде пьянства и В защиту …какую из них? Из зала:- и ту и другую! Ну, вы даёте! Мнётся…:«В защиту» мы давно не пели…не заказывают! – (смех в зале)…все ведут здоровый образ жизни…про думцев: «скоро введут: до 45 лет алкоголь не продавать никому! …вот, я сейчас сболтнул, а ведь м.б. и введут, у нас всё возможно…После завершающей фразы: И за трезвость всей земли!»
Махович с места: «Я тоже за трезвость, но я не уверен…» Тимур рассмеялся (похоже у Маховича сейчас как раз обратный период…)
6. песня «Правда глаза колет. Рассказ фотографа в электричке» Марку Копелеву посвящается.
Рассказал, как «во времена перестройки Марк – дипломированный режиссер, был отовсюду выгнан за неудачную фразу, но не растерялся и стал шить лыжные шапочки из женских рейтуз и так наловчился, что стал Королем лыжных шапочек в Новосибирске…»
потом эмигрировал в Америку, где работает портным в Метрополитен-опера.

Марик Тимуру на опере «Аида»: вон вишь-вишь Пласидо Доминго как поёт… – штаны мои! А в плохих штанах попробуй так спеть!
7. Достал-таки мою записку из ананаса и спел «Шао-де-дзин»! предварив:
«Совершенно мудрый не делает ничего, только созерцает…Даосизм надо сделать у нас государственной религией, особенно для думцев…»
Нюанс: после слов: «Можно всё! Но тока…,делает намеренную паузу, из зала подсказка: Лень!
Тимур улыбаясь: «…вы знали! И продолжает песню…
8. «Смотрю, по времени мы перебрали с заказами…а сейчас из альбома « Дыши и тужься!»
Кто рожал тот знает…»

9. следующую не могу не спеть до перерыва, буду петь один, т.к. я Сам (бьёт себя в грудь) её написал!» «Кум бросил пить»
Предварительно: «Человек – это вершина пищевой цепочки, он может съесть всех, но Человека могут съесть…жены – вот это самая вершина…
Перерыв. После перерыва Тимур первой зачитал такую записку: «Тимур Султаныч! Помнится, вы рассказывали, как однажды в Америке, вы перешли дорогу самому Жванецкому! Он опять рискует (Тимур усмехнулся) выступать у нас после вас 17 декабря. Видимо, Михал Михалыч так и не удосужился выслать вам свой гастрольный график? Игорь»
Тимур с видимым удовольствием стал рассказывать: « мой друг Андрей Максимов ведёт передачу «Дежурный по стране» с ММЖ. И предложил познакомить меня с ним лично. При встрече ММЖ сразу же начал:
-«А я на вас в обиде!»
- как?! Что?! Да я ни сном ни духом…
- приезжаю в Пало-Альто, а там зал не полон - процентов 80%. Спрашиваю, что такое? , отвечают: «да тут до вас Тимур Шаов приезжал, а кошельки-то нерезиновые…»
- Тимур: ну, я и предложил ММЖ выслать свой гастрольный график, чтобы там, где мы будем пересекаться – я отменю свой концерт! Значит, он у вас будет 17 декабря? Я не знал…»
10. песня «Один день дяди Жоры»
11. «девушка мне заранее заказала…но, может, и правильно, что вы не обозначились, может, с мужем пришли на концерт….» Не ори на жену, баран!
12. перед песней Юбилейная подробно рассказал об юбилейном альбоме с поздралениями, о поздравителях хвалебно отзывался.
Иртеньев, говорит, перепутал с национальностью и на память зачитал: «…люблю тебя как чурка чурку, как карачаевца еврей!...» …а я – черкес, но простим Мастеру эту неточность…Алла Боссарт изумительное стихотворение написала…
13. дальше Плясовая – ребята отрывались… и Маше понравилось ( я была с дочкой)
После песни представлял музыкантов: Махович играл в ансамбле из трёх музыкантов, где руководителем был Андрей Баранов. Ансамбль с юмором был назван: «Трио баранов»…
14. «Непонятый Пьеро» - стилизация под Вертинского, которого я очень люблю.
15. « В защиту пьянства»
16. «Случай в кремле» предварительно сказал, что песня была написана один президент назад…

17. по заказу из зала «Частушки –пофигушки!».
18. «Вартан и Джульетта»
19. «Боремся с депрессией» вместе с залом.
После концерта - раздача слонов.
All You need is love!
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Концерт в Ростове-на-Дону 14.12.2015

Сообщение Феличита »

[url=http://shaov.net/forum/viewtopic.php?p=227832#p227832]15-12-2015, 16:27[/url] » Братский Андрей писал(а):... Не теряю надежды увидеть фотографии.
Маша что-то щёлкала своим телефоном, но мне на комп ещё не выложила...я тоже не теряю надежды...
Скрытый текст:
Кто бы из самых терпеливых :wink: научил меня в личке как выкладывать фото сейчас. Я раньше пользовалась фотофайлом, но он почил в бозе... :cry:
All You need is love!
Аватара пользователя
Братский Андрей
Архивариус
Сообщения: 12114
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 15:52
Откуда: Братск
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Концерт в Ростове-на-Дону 14.12.2015

Сообщение Братский Андрей »

Татьяна Павловна, спасибо! Сейчас научу.
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Концерт в Ростове-на-Дону 14.12.2015

Сообщение Юлия »

Всем присутствующим на концерте большое спасибо за яркие, живые впечатления. :apl: Надеюсь (думаю, не одна я ) увидеть какие-нибудь фото :wink:
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в Ростове-на-Дону 14.12.2015

Сообщение Максимыч »

На этот раз ничего не записывал и не снимал.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Концерт в Ростове-на-Дону 14.12.2015

Сообщение Елена »

Спасибо, друзья! Не теряем надежды увидеть фотографии, ждём! :lip:
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Концерт в Ростове-на-Дону 14.12.2015

Сообщение Мария Н »

Ну, тёзка, не подведи! Всё идёт к тому, что в этом отчёте Маши должны особо отличиться! :D
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Концерт в Ростове-на-Дону 14.12.2015

Сообщение Իշխան »

Вот думал… после концерта получилось немного неловко… ну да ладно…
spoiler
Дело в том, что мне так и не пришёл — икай, «Почта России»! — краудфандинговый диск; пришлось покупать… и, само собой, подписывать. Ну, и пожаловался между делом — а Тимур Султаныч сперва стал возмущаться — Как же так! Четвёртый месяц по России…

…а после обратился к молодому человеку, продававшему диски (на фото — на заднем плане) и велел дать ещё один «крайний» диск и, несмотря на мои попытки протестовать, подписал и вручил и его.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Концерт в Ростове-на-Дону 14.12.2015

Сообщение Мария Н »

:good:
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Татьяна Ер
Скромница
Сообщения: 3070
Стаж: 15 лет
Заходил(а): 14.03.2024 22:05
Откуда: Самбия
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Концерт в Ростове-на-Дону 14.12.2015

Сообщение Татьяна Ер »

Спасибо огромное всем за отчет!!!
Что-то с мэтром происходит! Не допел эту и следующую
В Питере тоже не все песни допевал... Тогда я отнесла это на спешку (торопились на поезд) и тяжелый день (сбитый самолет).
Феличита писал(а):Песни хоть и были прослушаны мной несколько раз, но благодаря артистизму Тимура, его интонационным акцентам некоторые я услышала как впервые с новым открывшимся смыслом
Да, вот в этом-то и прелесть концертов, живого исполнения!!!

Князь, спасибо за фото!
И рада за Вас!
Можно все! Но только... лень...
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в Ростове-на-Дону 14.12.2015

Сообщение Максимыч »

Хм... Мне так и не позвонили после американских гастролей, чтобы компенсировать неудавшуюся поездку на премьеру (как обещали - прошу не считать мои излияния жалобой :D ). По традиции, диск взял не для себя - подписал для Дяди Миши...
spoiler
Наконец правообладатели перестали заморачиваться с "восьмисотками" - дисками на 800 МБ, на которых выходили два "предкрайних" альбома. Теперь можно спокойно копировать на обычную болванку :D

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Концерт в Ростове-на-Дону 14.12.2015

Сообщение Феличита »

Ребята, побывавшие на концерте, особенно на первом ряду :wink:
хочу спросить (меня отвлекли): а что Тимур сказал в конце концерта? что-то про Ростов, его публику, что-то на счет оправданных
надежд...хотелось бы поточнее, кто помнит?
All You need is love!
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Концерт в Ростове-на-Дону 14.12.2015

Сообщение Իշխան »

Ну… Как-то так и сказал… :oops:
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт в Ростове-на-Дону 14.12.2015

Сообщение ИРИНА Т »

Огого! Спасибо за отчет, ростовчане и каменцы-шахтинцы! И некоторые иногородние липецкие корреспонденты! :appl: Как это замечательно у вас получилось! Дополнили друг друга мастерски! По всему видать, концерт что надо!

На фото Князь и Автор как старые знакомые. Собственно, так и есть...
По позам напомнили классическую иллюстрацию "Пушкин и Онегин", восходящую еще к "Невскому альманаху"... :)
"Вот перешед чрез мост Кокушкин
И опершися на гранит,
Сам Александр Сергеич Пушкин
С мосье Онегиным стоит..." :bin:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Концерт в Ростове-на-Дону 14.12.2015

Сообщение Իշխան »

ИРИНА Т писал(а):На фото Князь и Автор как старые знакомые. Собственно, так и есть...
Ну... Вы тут несколько преувеличиваете...
spoiler
ИРИНА Т писал(а):И опершися на гранит
Я оценил Вашу деликатность, но Пушкин, КМК, цензурироваться не должен. А я б не обиделся...
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Концерт в Ростове-на-Дону 14.12.2015

Сообщение olira »

Еще раз спасибо всем отчитавшимся! Надеюсь, что будут еще фото. А, может быть, видео?
Իշխան, что-то Вы совсем в этот раз не участвовали в обсуждении новых песен, хотелось бы услышать Ваше мнение хотя бы по "совсем новым" песням!
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Концерт в Ростове-на-Дону 14.12.2015

Сообщение Իշխան »

Ну, а как бы я участвовал, если, как сказано выше, диск приобрёл только на концерте?
Чтобы обсуждать, нужно быть в теме.
А теперь уже и поздно вдогонку писать...
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Концерт в Ростове-на-Дону 14.12.2015

Сообщение olira »

Իշխան писал(а):А теперь уже и поздно вдогонку писать...
Никогда не поздно! Очень интересно Ваше мнение.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Концерт в Ростове-на-Дону 14.12.2015

Сообщение Իշխան »

Посмотрел тему "Новые песни".
Судя по последним страницам, большого интереса моё мнение не вызовет.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Братский Андрей
Архивариус
Сообщения: 12114
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 15:52
Откуда: Братск
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Концерт в Ростове-на-Дону 14.12.2015

Сообщение Братский Андрей »

По просьбе Татьяны Павловны публикую её фотографии с концерта. Соответственно, и фотографии, и подписи к ним принадлежат ей. Моя только техническая часть.
Скрытый текст:
Image
Трио на сцене

Image
Берёт мою записку

Image
Читает

Image
Шао-де-дзин

Image
Раздача слонов

Image
Мы с Машей под ёлкой

Image
Мой наказ подписать Игорю, от которого была записка (он сам не смог быть..)
Последний раз редактировалось Братский Андрей 17.12.2015 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2015 – 2016»